World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
yuioprambler
Contributor



Таютама: Поцелуй моей богини — отзывы

написать новый отзыв



1. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2009.07.14

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Просмотрел махом - 12 серий сегодня, сейчас ухожу и вкратце описал. Может попозже еще добавлю и в более приемлемой прозе. А так вот мой "горячий" комментарий.

Посмотрел это аниме... Где-то видны штампы, например, с Печатью Ветра и другими аниме, где-то слишком тянут моменты, и иногда кажется - видео повисло, а звуковое сопровождение хромает. Честно говоря, даже рисовка(угловатость героев) немного пугает.

В жанрах написано: "Этти" - нету его там. В Сэкирее есть, а тут нету =). Да и гаремным это аниме не могу назвать.

Жизнь людей и их духовная жизнь, жизнь двух разных миров вместе - возможна ли она? Именно об этом это аниме. Как скажут в Аниме, люди обращаются к богам только тогда, когда им что-то нужно, а так забывают о них. Олицетворения чувств людей в существах из другого мира вышло хорошо - феникс несёт отношения, медуза несёт в себе скрытость людей, дракон ссоры, злость, ну а белый зверь чувства добра, любви. Герои находят своих Таютаю и за схожести чувств, двигаясь ближе к создание мира, где они смогут ужиться вместе. Судьба Юрисана и Маширо это фундамент этого аниме. Кидаясь словами о любви, она понимает, что влюбляется в него (хотя ей вроде 500 лет, и поначалу думаешь - ну вот, норм героиня и про постель не боится спросить, жаль, правда, быстро стёрли это черту). ГГ, конечно, туповат - ну хоть не очень сильно, и нет тягомотины с тренировками. В общем романтика, немного мистики и комедии в штатном режиме, а вот конец аниме далёк от своего начала в плане атмосферы. Романтика присутствует ну больше немного угнетающая. Конец аниме выдался интересным и жестким - таким, к какому его ввели под конец создатели, но не тот, который должен был быть в этом аниме.

Ток вот интересно, как ГГ будет побеждать еще тысячи Таютаю.... Может быть сотни и тысячи лет пройдут быстрей, чем кажется ГГ - если, конечно, создатели заходят делать 2 сезон. Только думается мне, что его не будет. Да и Маширо назвать очень сильной богиней язык не поворачивался на протяжении аниме, а под конец так тем более. Вспомним слова Маширо на церемонии в 12 серии, вспомним - аниме к этому ли всё шло?.. Я думаю, нет - конец не для этой анимешки.
.
В общем считаю, поторопились они с концовкой (с чувствами и с урезанием похода в караоке и так далее), создатели просто не хотели дальше тянуть кровь, хотя могла бы выйти неплохая сезонная анимешка. Хороший пример - Shakugan no Shana, где первый сезон больше приключений и драк, а во втором чувства и отношения героев.

Моя оценка 6/10 и это только за отношения Юрисана и Маширо.

P.S.:Из аниме можно было бы сделать намного лучшее чем то, что сделали. Ну может создателям хватит сил и умения создать второй сезон (было бы желание и сюжет). Ну и конкуренты сильны.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. HDee | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 49 раз(а)2009.08.26

А сейчас, сынок, я расскажу тебе сказочку. Да не простую, а волшебную. Что говоришь? "Фэнтези" теперь называется! Ну, пусть будет "фэнтези"... Значит так! Жил на свете паренек один, и звали его Яой. А? Яой не нравится? В смысле, "пусть лучше будет Юри"? А яой это что? Ну да ладно... о чем я... ах, да! И звали его Юри. Фамилия? Мито? Договорились, сынок. Юри Мито! И был он сыном настоятеля Храма Ятимата, названного так в честь некогда великого священника Ятиматы. А известен он был тем, что давным давно вместе с богиней одной заточил множество духов недружелюбных в святилище. Так вот: прошло много времени, и святилище это нашли неподалеку от... почему школы? Так всегда происходит? Где? В аниме? Что это? Ну ладно, потом объяснишь. Нашли святилище неподалеку от школы одной. Юри понял, что это за святилище, и не без помощи верных друзей... как это друзья были в предыдущей сказ... то есть фэнтези? Ну да, подруга детства у него есть... Что? Банально? Хватит, сынок, придираться, это же ска.., блин, фэнтези! Значит провел обряд он особый. И явилась его взору богиня, и поведала, что печать слабеет, и скоро духи злые вырвутся на свободу! Сама же богиня, чтобы не допустить этого, приняла физический облик... Девочка? С ушками и хвостиком? КАВАЙ??? Сынок, какой иностранный язык у тебя преподают в школе? Ладно, проехали... Сильнейшие духи вырвались на свободу и отправились сил набираться да месть страшную готовить... И поселилась богиня в доме Юри, а так как он был очень похож на потомка своего - Ятимату, объявила богиня себя женой Ю... Скучно? Хентайную игру напоминает? Волчицу и пряности посмотреть? Фильм? Да что ты заладил "аниме" да "аниме"! Про что хоть? Тоже про богиню с ушками и хвостом, только в сто раз интереснее!... Уснул... Ну да ладно.
(Сел за компьютер) Оба на! "Волчица и пряности"! Щас заценим...
(Под утро с мешками под глазами)
Аниме рулит!!! (в сторону) А про яой я, это, погорячился... (сделал задумчивое лицо) Теперь надо проверить, что такое "хентай"...

P.S. 6 баллов. Очередной сериал по хентайной игрушке. Шаблоны, шаблоны и еще раз шаблоны...
P.P.S. Мнение сугубо личное и может с вашим не совпадать! А может и совпадать...


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Varyag_Ericsson | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 18 раз(а)2010.01.03

Посмотрел... мило, да. Знимательно, местами. Местами просто тупо и нудно... но в целом мило.

b>ACHTUNG! ATTENTION! SPOILERS!/b>

Понравилось:
- рисовка
- Амели (кстати она никому стыреной с Этны не показалась? Ато там от прически, до пояса в стиле Этны и Лалы - нам как бэ намекает... ))) ). Да, именно Амели, как по мне, она единственный персонаж в анимешке, наделенный характером и эмоциями. Все остальные - просто матрешки. А... хотя... да, Ю и Масиро еще наделены... моментами, которые вызывают лишь раздражение. Но об этом ниже.
- Мотоцикл
- мего-кавайные птички

Не понравилось:
- главный герой. Идиот, не видит дальше собственного носа. И не понимает того, что ему говорят. По непонятным причинам (хотя, врожденная ультра-доброта может все объяснить..) помешался на Масиро. Чуть что, сразу "Масиро!!!" На Амели, которая страдает, ему пох. Одним словом - очень раздражающий персонаж. Фейл.
- концовка. Идиотская. Nuff said.
- Масиро. Контуженная "мисс наивность и добродетель". Особенно тот момент, когда её ставят перед фактом, типа "вы подходите школе Флавлес, и будете у нас учиться"... ведь так хотела с Ю учиться, и бац! как молотом отшибло, да? Вместо того, чтоб сказать "да вы кто ваще такие, чтоб за меня решать, где мне учится?? Поступала в эту школу, значит хотела именно сюда, а ваш Фловлес мне даром не нада, и даже за доплату". Так нет же... "ой.. ну, я, это..."... тьфу. + ее абсолютная тупость и неумение понимать чувства людей, ее навязчивость. Прекрасно зная, что Амели любит Ю, а она богиня, и по сути ей нихера не суждено с человеком, продолжает стоять клином, изредка пробуя читать нотации обоим. Ну и вобщем...

6/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. konitz68 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 66 раз(а)2010.03.26

Кавай. Супер кавай. Мега кавай. Большего количества кавая в одном аниме не видел (+2 балла). Каждая девушка здесь увешана бантиками, ленточками, оборочками, заколочками и прочими кавайными атрибутами в немыслимых количествах. Главная героиня к тому же имеет ушки и хвост ( и еще бубенчики) и периодически превращается в ребенка с милым дефектом речи. Эччи и фансервиса, слава богу, нет, но тему трусов обойти не смогли. Все-таки, мне кажется, лучше бы было побольше комедии и поменьше слезливых любовных переживаний. Последняя серия, наверное, вышибет слезу у любой представительницы прекрасного пола от 7 до 16. Не забудьте досмотреть после титров последней серии. 7/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. SA_Robert | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.07.19

Ох, все-таки довольно часто аниме экранизированное по хентайной игре это сплошной шаблон, ничего оригинально. Данное аниме на самом деле сплошной фейл со всех аспектов, начиная с убогой графики и кончая примитивнейшим сюжетом. Короче тут очередная вариация на тему стеснительного школьника, то есть тупейшего гг ОЯШа, который страдает слабоумием и глупостью. Даже как гаремник получилось убого, девки шаблонные, вообще вся атмосфера происходящего какая-то картонная. Вроде и был вначале какой-то смысловой посыл, что вот мол люди и духи могут жить в мире, вот только эта тема, как странно раскрылась. Короче сплошной фейл, рекомендованный к просмотрам подросткам, не особо искушенным в просмотре аниме, лично мне было скучно смотреть. Вердикт, тупой гаремник на один вечер, благо серий всего 13 и смотрится довольно быстро.
Оценка 5/10, массовый продукт в общем.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2010.09.13

Все чаще и чаще я стал замечать одну занимательную вещь. Каждый раз после просмотра очередного "шедевра" в кавычках. Впечатления повторяются и все чаще мне становится все сложнее найти хотя бы какие то мысли хоть чем то отличные от предержащего комента. Толи я уже накушался творениями авторов толи все чаще мне просто хочется выделить предыдущий комент и скопировать на данное аниме. Но все же по подробнее об данном аниме. Из себя оно не представляет вообще ничего. Еще раз доказывая что хентай игры должны оставаться хентай играми. И уж не как нельзя из игры в этом стиле сделать толковое произведение ( по крайне мере еще некому не удавалось). Сюжет тут просто банален до не могу, а растянутосполивые сцены о том как кто то кого то любит но ничего не получит иногда вырубают мозг и рука тянется перемотать дальше. Нет не судить меня строго я не ненавистник романтики, но если в Моя богиня! это романтика смотрится к месту, да и скорее греет душу. То тут она напрягает мозг своим нытьем и напоминает скорее скрежет когтей по стеклу. Графика просто и рисовка просто ужасает, хочется отрубить руки аниматорам, когда в не которых сценах тела непропорциональны или части тела начинаются не от туда от куда должны но когда ты видишь что пони повернуты на 180 градусов а тело смотрит в другую сторону вообще падаешь. А о музыки вообще сказать нечего использования затертых мелодичных тем подобного жанра игр. Вообще ничего оригинального вообще в данном произведении найти так и не удалось, как и вообще найти что то за что можно было его похвалить.

Итого: Смотреть вредно. Смотреть становится возможным если вы перетерпите 3 первых серии. Явно видно что основой лежит хентай игра потому что присутствую затертые для такого жанра вставки да и сцены общения скорее будут напоминать текст хентай игр чем отработанные сцены. Посоветовать данное аниме кому то у меня просто не подымется рука. Но если вам не спится то в принципе снотворное хорошее, я под него уснул 7 раз.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. hierophant | СА?: 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 19 раз(а)2011.03.08

Честно говоря, аниме скучноватое. Но поскольку несколько моментов приятно удивили, было решено продолжить просмотр до победного.

Во-первых, порадовало отсутствие гаремника у главного героя - он же молодой экзорцист Юри, его любят О ЧУДО всего две девушки. Одна из двух предполагаемых пассий изначально в пролете. Любовной интриги нет, да и ладно.

Во-вторых, что лично мне показалось в некоторой степени реалистичным и трогательным, - это будни Масиро в стенах женской академии "Фловлес". То неприятие, с которым она столкнулась, отражает чуть меньше чем полностью восприятие людьми тех, кто по тем или иным причинам отличается от большинства. Конечно, это всего лишь аниме - и искать здесь глубокий смысл значит обманывать себя. Тем не менее, в эпизоде была замечена крупица здравой мысли.

В третьих, очень полюбилась рисовка и "оборочно-кружевной" дизайн персонажей. Кроме того, Масиро то няшка няшкой, а уже в одной из первых серий прямым текстом запросила постель. Остальным героиням подобных произведений японских аниматоров стоило бы поучится что ли.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.04.30

В целом хорошая сказочка. Дизайн еще нормальный, встречался ранее в Ниномия-кун, хотя местами все же несколько ухудшенный. Концовка скомкана, многого должного драматического в очередной раз не поместилось.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.02.09

Ну кавай, ну по порноигре, ну на 99% клон на горе штампов... Ну романтика, правда счастливого конца нет, как ни смотри - так что к любовному аниме это не отнести... Так, проходная муть без намека на худ. ценность и на продолжение. Смотреть не стоит.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура