Examurai Sengoku — отзывы

1. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.10.23

вот насчёт страшных рож, господа, не надо. Герои мужики и выглядят как мужики в полном расцвете сил. В кои-то веки очень похоже на оригинальный стиль мангаки-дизайнера, если есть опыт общения с "Crows" или "Worst" - узнаётся безошибочно. Вот анимация местами прихрамывает, и десяти минут категорически недостаточно для удовольствия: только устроишься поудобнее, приготовишься к наблюдению, и на тебе - продолжение следует.

Куба, матершинник, предупреждать про маму надо в начале, а не в конце первой серии. Чтобы мамы вовремя выставили детей за дверь :).

2. Ferrante_89 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 858 раз(а)2011.05.31

Давно хотела это посмотреть, да руки все никак не доходили, потому что очень люблю такую грубую, высеченную рисовку и морды на постере, ой как приглянулись. Что сказать...рейтинг для такой вещи ОЧЕНЬ завышен. Поясню, я посмотрела не 3, а сколько сумела достать, то бишь 8. Честно сказать, даже не удивлена, что после пятой серии даже английские сабберы на "это" забили.

Ну, если вам интересно, то поясню свою точку зрения. Представьте себе сенэн, в котором НЕТ сюжета и грудастых баб, так вот это и есть "Потерянное поколение". По сути-то там чуууть-чуть самурайской философии, присоединение сторонников, главгад, который мочит армии, и еще меньше мозгов в головах героях, эмоциональности нет, симпатии к героям не возникают (они до ужаса банальны и неинтересны), ну и соответствующий список по героям так же отсутствует, т.е., цели, мотивы, человечность и т.д. Что же есть? Великолепная рисовка, ничего не скажешь, люблю такой стиль, графическое оформление и дизайн перцев не в пример хороши, баттлы - ну просто супер (студия подарила нам "Дигрея"!), и все. Как-то маловато получается, не правда ли?

Смотрела я и с английскими сабами, что могу сказать: не так всё там! 90% заслуги, почему это аниме понравилось многим - это потрясная адаптированная для русских анимешников озвучка Кубы77, ну просто ржач неимоверный. Если же были переведены все серии, то думаю даже богатая фантазия даббера не спасла бы такую простую, как 5 копеек, анимешку. По правде, даже эмоции как-то по нулям, серьезно, никаких вообще.
8/10 Посмотрите 4 переведенные серии и не ищите больше!

3. irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз(а)2019.01.03

Беспрерывный махач суровых мужиков. Сначала - друг с другом, потом - со злодеем. Т.е., как говориться, аниме без сюжета и смысла. Дизайн персонажей - классный, а вот всего прочего - вообще ниочем. Зрелищность боевки на время выхода, мягко говоря, средненькая (= т.е. на сегодняшний день - вообще печаль). Первая половина сериала смотрится куда легче (пока не начались сомнительные попытки в политику и приплетательство Сэнгоку).

В целом - совершенно ничего выдающегося (=содержимое забудется через неделю), но что удивительно - ничего не раздражает в процессе просмотра. Даже маленькая девочка, которая появляется с середины: в кои-то веки воспринимается как ребенок, а не как фансервисная лоля.
Балл правда снимается за концовку - ну убого это, когда антага вся пати мочит до последней минуты сериала. Советовать кому-то не возьмусь, отговаривать - тоже. Иногда хочется и чизбургера со сладким попкорном!