World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Vidi Schmetterling
Bartuk 707
sfinx-3
Black
Contributor



Яблочное зёрнышко OVA-1 — отзывы

написать новый отзыв



1. ayli | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 137, их сочли полезными 161 раз(а)2008.04.02

Не согласен с рецензентом, аниме 2004 и 1988 годов - в разном исполнении, но разность на этом заканчивается, рассказы об одном и том же, выполненный каждый в духе своего времени.

Больше всего коробит в овашке даже не графика, а архаичность техники - печатные машинки и кассеты с магнитной лентой на фоне умопомрачительной боевой техники и технологии киборгов - это признак даже не общего состояния науки и техники 1988 года, а бедности воображения создателей. А какой контраст с наличием ноутбуков (надо же!) и чертежей-архивов на бумаге :)

А вот подвижные ушки Бреариуса очень порадовали - киборг становится человечней, "живее". Хоть они и имеют функциональное значение, но, видимо, показывают и эмоциональное состояние обладателя. Очень не хватает сего в последующих фильмах.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. the-riddle | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2009.01.11

Посмотреть "Appleseed" я решил после того, как узнал, что автором идеи является Сиро Масамунэ. Ожидал от фильма нечто в духе "Ghost in the Shell".

Исходные данные довольно многообещающи, тут тебе и раса биороидов, и киборг Бреариус, и искусственный интеллект Гея (да, "Gaia" переводится именно так, по имени богини земли). А что в результате?

Сюжет затасканный и избитый. Две расы: биороиды - сахарно хорошие услужливые администраторы - и неприкаянные люди с их духовными исканиями и желанием быть свободными чёрт знает от кого. Биороиды абсолютно ничем от людей не отличаются, кроме желания служить последним и опекать их. Некоторых же людей такая опёка утомляет, и они от скуки накладывают на себя руки. Появляются некие террористические группы, которые хотят прищучить биороидов, ибо нечего с людьми нянчиться.

Дюнан и Бреариус - два бравых спецназовца, которые не могут даже присмотреть за преступником, которого только что изловили. У которых не хватает решительности пристрелить гада-предателя, пока есть такая возможность. Нет, они как комсомольцы, предпочитают создавать трудности и потом их героически решать. Про Хитоми и говорить стыдно, какая-то безвольная кукла. Производит впечатление восторженной богемы-алкоголички, и это известный иммиграционный офицер?

С прорисовки, конечно, какой спрос - восьмидесятые, поди. Тем не менее героев могли бы нарисовать поприличнее. Дюнан и Кэлану если головы переставить, ничего особенно не поменяется. И выражение лица у всех одинаковое, таинственная косая полуулыбка. Всякие эффекты смотреть смешно, вроде камеры, облетающей трёх собеседников - ведь видно же, что это перемещение плоских картинок, а не изменение перспективы. Выглядит картонно. Добивает ходячий танк, заваливающийся как абсолютно плоская фанерная фигурка.

Какая-то музыка присутствует, ничего особенного, ни в лад, ни впопад.

Резюме: Не тратьте время на этот фильм, пустая трата времени.
4/10 (и то за Бреариуса).

Лучше посмотрите его новую версию. Хотя сюжет римейка и описывается ёмким словом "брехня", графика там на высоте.

P.S. Правда, Дюнан и Бреариус похожи на Мотоко Кусанаги и Бато? Те же типажи.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



3. DragonMaster | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2010.08.06

Я очень не люблю 3Д графику в аниме. На сколько мне был противен аплсид 2004 года догадаться можно. Недавно узнал о существовании данной овашки.
Вообще овашка в духе ранних экранизация Сиро Масамунэ. Сама идея произведения может быть довольна интересна. Человечество создает идеальное общество, а потом размышлает, так ли оно хорошо.
Что касается самого произведения, то я не назову его очень удачным. Кроме всего прочего, тут не хватает финального сражения. Есть неплохая задумка с механизированными доспехами. В каком то эпизоде герои их даже апгрейдят. Только толку в этом нету.
Не считая начальной битвы, сражение этих доспехов происходит менее чем за минуту. Да и с главгадом потягатся героям не дают.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2017.09.05

Долго не могла решиться посмотреть это аниме из-за того, что это любимое аниме неприятного мне человека из прошлого. Прошло много лет, и я решила переступить через ту боль. В конце концов, аниме не виновато ни в чем.
Аниме хорошее. Рисовка из тех старых, которые очень радуют мне глаз. В стиле "Кенди", моего любимого аниме детства, я бы сказала. Персонажи не сильно раскрываются за час, но кое-что из их характеров понять можно.
Сами события вполне ожидаемы для такой тематики, нет ничего неожиданного. Концовка излишне открытая, учитывая, что много лет после не было аниме по этой Вселенной. Хотя, наверняка, это очередная реклама манги. Японцы это обожают делать. В аниме есть глубокие проблемы, над которыми можно подумать, но в силу длительности они раскрыты кое-как или, если посмотреть под другим углом, совсем не раскрыты.
Аниме хорошее, но не более. Возможно, другие части получше. Я собираюсь охватить все части этого аниме, так что посмотрим.

7 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура