Pontilliac

Пустая банка — отзывы

1. Re:Censor | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 91 раз(а)2009.03.29

Первые впечатления после финала: это все один сплошной рекламно-комедийный абсурд, направленный на целевую аудиторию - парней. С первой же серии казалось, что "это какая-то рекламная экранизация". Последние 3 серии это подтвердили. Не удивительно, что фансабинг этого сериала после 10-ой серии основные группы бросили.
Если говорить сухим языком, то для достижения нужного PR-эффекта использовалось все, что привлекает парней: тема сексуальности противоположного пола (в разных комбинациях, включая лесбийские связи), тема странного поведения гомосексуалистов, тема драматичных боёв и других тем см. "Акикан" (или все, что так понравилось в предыдущих и последующих комментариях).
Могу посоветовать смотреть этот сериал, молодым активным людям, "пьющим только чай" (по-английски teetotaller - трезвенник, непьющий), вам захочется ставить безалкогольные напитки в свой холодильник чаще.
Если же вы пьете алкоголь и хотите завязать, то этот сериал вам непременно поможет снять абстинентный синдром ^_^
Итог 7/10 - хорошо, не пустая трата времени, узнал для себя много нового про рынок безалкогольных напитков Японии и способы стимулирования спроса.

2. valgusk | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 25, их сочли полезными 80 раз(а)2009.04.02

реклама рекламой, а мне понравилось.
первое, чем заинтересовал сериал - ггерой. Возможно, впервые личность, обычно являющуюся самовлюбленным дружком главного героя, поставили на передний план. Он не идеал, но и не слабак, да и по куполам получает за дело.
Юмор тоже местами неплох был, на протяжении всего сериала скучно не было ни разу. И не грузило тоже, абсолютно позитивная попса.
Я бы на месте японца только дыньку и пил бы после этого)
Ну а из минусов, наверное, только предсказуемость и дружелюбность всех и вся. Чувствую, что меня обманывают, когда из n персонажей в кадре улыбка Магдалены на лицах у n персонажей.

3. Nubsaibot | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.04.03

Веселый такой, не отягощающий мозг лишними мыслями сериал. Как банка газировки)

4. Kaizer | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 147 раз(а)2009.04.04

Да уж реклама получилась знатная. Теперь каждый крезанутый отаку попреца в магазин закупать контейнерами дынную газировку. Не ну реально зависть берет, когда всяким Какеру на голову такая аппетитная Мелон сваливается))) Но мне хотелось бы больше романтики, а то она не превышает уровень Диарс.

5. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.04.13

Расслабьтесь - не на работе!

Не надо искать в этом искрометном сериале философских смыслов! В нем вообще ничего не надо искать! Надо позволить себе периодически уползать под стол от смеха!

Не надо стараться выглядеть такими серьезными и непрошибаемо-хладнокровными - взрослее от этого вы все равно не станете!

Не надо пыжиться и обижаться на шутки, как маленькая Будоко-тян.

Ну, реклама в наличие... ну, и что?? В сети бродят сотни смешных рекламных роликов. Так что же теперь - не смотреть их по ЭТОЙ причине?

Фансервис? А вот не надо ханжествовать... прям как герои этого сериала - небось, краснеете при виде откровенных фотографий? Вам девочек в чадре, наверно, подавай? Ага-ага... так будет явно интереснее.

"Штамп на штампе"? Ядренная смесь "девочек из бутылок" + "войны между жестяными и алюминиевыми банками" + "гея-чиновника с боевой секретаршей" - это конечно же штамп! Встречается в каждом втором аниме-сериале! Кстати, я в ужасе замираю - что ж тогда для вас является НЕштампом, а?

Удачи! Смотреть - всем. Смеяться - только тем, у кого есть пресловутое "ч/ю" и для кого просмотр аниме-сериалов не является работой, которую выполнять заставляют из-под палки.

Смейтесь!

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2009.04.20

Замечательная комедия, очень забавная, честно... подвели его только 11-ая серия и дурацкая рисовка((( Главный герой очень понравился, молодец парень, шутит, шутит пошло, гримасничает и всегда готов! Эх, если бы, девичьи формы были более натуральные и хотя бы один панцушот...
p.s. Кизаки дес...очень сильная фраза)))) [8/10]

7. slawic | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2009.04.29

Неплохое, весёлое, немного сумасшедшее произведение для меня откровенно убили две последние серии. Абсолютно предсказуемые и неинтересные. Вместо весёлого сумасшествия, которое преследовало нас в этом сериале и являлось его неотъемлемой частью, они получились какими-то пафосными и абсолютно прозрачными. Так что каждую реплику можно было назвать за мгновение до того, как она будет произнесена.
Самой лучшей и интересной серией я бы назвал шестую. После неё медленно, но верно уровень сериала стал ползти вниз.
Если вам нечего делать и хотите расслабиться, посмотрите это аниме. В других случаях я бы не советовал.
Как всегда, всё вышесказанное сугубо моё личное мнение, с которым многие могут быть не согласны.

8. health1g | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2009.07.17

Это аниме просто ничто без главного героя. Оно и не удивительно, ведь его озвучивает такой великолепный сейю, как Дзюн Фукуяма(Лелуш, Code Geass, Ватануки Кимихиро, xXxholic, Крафт Лоренс, Spice and Wolf и т.д.) На этот раз он буквально "затащил" напрочь отштампованное аниме, и вместо заслуженной "двойки" и поганого впечатления от просмотра, можно смело ставить 7/10 и не жалеть о потраченном времени.

9. Kruger | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 3 раз(а)2009.09.21

Н-да, поманили дитятю пряником, а пряник-то в заначке... Мало того что весь осмысленный сюжет оказался фарсом, так ещё и 12ти серий кажется мало. Хоть если сделать больше, врядли сюжет смоли бы вытянуть. Хоть что-то, а растягивать сюжеты они умеют, но наверное, не захотели лишний раз лажануться. Хотя наверняка можно ожидать второй сезон. Так-то.

10. AuRooS | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2009.11.18

Смотреть - рекомендуется, искать смысл - не следует... Или вы на полном серьезе можете поверить в Войну банок? Сомневаюсь... Это аниме - пародия и фарс. Сюжет высмеивает сложившиеся штампы и тем кто это не замечает - двойка.

Не смотреть - только в хорошем настроении, ведь именно его это аниме и повышает. Оставьте его на то время, когда кажется что жизнь - это лишь черная полоса. И включите его - светлый лучик в темном царстве...

Не ждите от пародийной комедии глубокого смысла и душевных терзаний - разве они должны быть там? Нет

11. BigZLO | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.12.04

Вторая серия, 2:49. В руках у главного героя РУССКИЙ СЛОВАРЬ! Я глазам не поверил, а потом непрерывно ржал около получаса, пока кто-то не накрыл меня ударом по голове.

12. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2010.05.15

Аниме про мега девочек, сражающихся за мир во всем мире против друг друга. Akikan - неплохое аниме, но аниме, не имеющее смысла, ищущие в него хоть каплю новизны и оригинальности не найдут ничего. Следовательно Akikan - это пустышка. Все чаще зрителю выбрасывают подобные проекты, что не может не огорчать. И если в 2000г Akikan смотрелся бы достаточно свежо, то в 2009 его можно отнести к большой кучке мусора, забивающего и пестрящегося на экранах. Но все же в подробностях, что из себя представляет Akikan. Это сбор штамповок. Они тут везде, хотя подобного жанра сериалу и можно их простить. Гаремник есть гаремник, что с него взять. Главный герой уныл и неоригинальнен. Нет, он не супермен и не потомок древнего самурая, он простой школьник с проблемами полового воспитания (но это свойственно всем аниме жанра гарем), которого окружает огромная куча представительниц женского пола и один извращенец. Можно сказать, именно извращенец и вносит в данное аниме хоть чутка юмора (как ни уныло признавать). Рисовка вообще не блещет красками. Все напоминает аниме 20г века, но что в одном случае идет на пользу, в данном скорее вообще убивает к нему интерес. Итого вердикт: Смотреть можно в том случае, если смотреть нечего вообще. Тем, кто начинает только постигать мир аниме, смотреть не рекомендую вообще. Есть более стоящие вещи времен 20века, смотрящиеся куда веселей.

13. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2010.07.23

Несомненно, неплохой сериал. До 11 серии смотрела с удовольствием. Идея избитая до невозможности, я удивляюсь, почему она вообще еще жива (имею в виду мальчика-неудачника, девушку-цундере, появляющуюся незнаемо откуда и прочее), но обыграна очень интересно (банки). Хотя юмор тут есть, но за весь сериал я всего пару раз усмехнулась. После же 11 серии я поняла, что авторы, КОНЕЧНО ЖЕ, решили не отходить от стереотипа и сделать еще один аниме сериал а-ля сейлор мун. Я сама от себя в шоке, что ждала чего-то большего. Короче говоря, народ, если вы устали от наитипичнейших сериалов с описанной мною выше идеей и хотите чего-то нового - не смотрите) В обратном же случае лучше посмотрите что нибудь типа "Подручный Луизы-Нулизы" или "Торадора!", они смешнее в 100500 раз.
Если бы досмотрела до 10 серии, я бы поставила не меньше 8. Но за последние два эпизода, которые испортили всю необычность картины, ставлю

5 из 10.

14. Brainstorming | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2010.10.13

Шикарная вещь! Смотрится с упоением, безграничным весельем и не сходящей улыбкой частенько срывающейся в дикий хохот!
Реклама, реклама, реклама что вы заладили?- простая, весьма удачная комедия, с оригинальными героями (парень не размазня, что свойственно для горемников).
Для меня все аниме подразделяется на "посмотрел-забыл" и "посмотрел-посмотрю еще разок", так вот Akikan я посмотрю еще разок!
мой вердикт 9/10 ухохочешся!!!

15. Sanderlend | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 228 раз(а)2011.02.17

Если проследить за продукцией, выпускаемой аниме студией Brains, то можно заметить что она выпускает все жанры, особо не повторяясь. Разве что меха они снимали достаточно часто, но все остальные сериалы по одному жанру за раз: сериал про женский коллектив "Богиня-школьница", историческая "Шумиха!", повседневность "Дюрарара!!", фэнтези "Волчица и пряности" и т.п.. Ко всем им можно приписать "мистика", что и является отличительной чертой сериалов Brains - в них всегда есть что-то темное и странное. Вот и здесь, скажем так, студия посчитала нужным поставить галочку в графе "гаремник", и перейти к нормальным проектам, не отвлекаясь на подобную ерунду в дальнейшем.

Акикан является гаремником, входящим в состав "Фури-Кури сериалы". Все в нем безумно и абсурдно. При этом здесь нет ни одной грустной ноты - все весело, и насыщенно яркими красками. И именно поэтому лично мне сериал показался интересным и я досмотрел его до конца. Если делают тупой гаремник, рассчитанный на фантазии подрастающего поколения, то пусть делают это с весельем и беззаботностью, а не вставляя пафосные грустные мотивы как например в Сяне. Однако своей штампованностью, стандартным гаремом и прочими атрибутами он мог бы сильно раздражать, если бы не одно но. Вспомним гг Плача Асуры, гг Розарио, гг Иного мира, Эльфийской песни, Сэкирэя - все они тупые ОЯШи, в которых нет ничего хорошего и не унылого, все эти сериалы держатся только на кавайном гареме. Здесь же скорее наоборот - все держится только на Дайти. Кроме него нет никого, кто хотя бы запомнился внешне, все слишком стандартно.

Возможно, последний классический гаремник, во время просмотра которого я испытал положительные эмоции, ибо жанр в конец себя исчерпал.
7/10.

16. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2011.10.06

Симпатичный сериал, с очень колоритным пошлым главным героем, больше такого уникума нигде не встретите! ГГ немного напоминает мастера из "Дважды два - это Синобу". Также врезается в память чиновник с министерства экономики :D
Ну а девушки, как всегда, хороши. Но тем не менее это не гарёмник, а любовный треугольник. Хотя ГГ пытается этот гарем создать, но ему всё время мешают :)

17. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2013.02.15

Akikan - рекламный ролик, выполненный в виде отличной комедии. Колоритный главный герой хорошо заметен в строю одинаковых ОЯШей из собратьев по жанру, имена которых забываются сразу после просмотра. Главный злодей, если его можно так назвать - тоже порадовал оригинальностью, точнее повеселил своими домогательствами до ГГ и его невезучего "друга".

Сама постановка продакт-плейсмента напомнила Футураму, там это сделано так же аккуратно, рекламируемый (высмеиваемый) продукт - просто деталь обстановки, для реализма.

А насчет смысла, которого тут "нет" - тоже напомнило Футураму, ту серию про роботов с возможностью загрузки внешности и сознания любой знаменитости из списка на нехорошем сайте. И к чему приводит обладание таким роботом.

То есть если вам хочется смысла - помедитируйте о том, что такая газировка (молекулярный компьютер как вариант) лет через сто будет продаваться в секс-шопах. Или на черном рынке, если с общественным признанием не повезет. Ну, это если технический прогресс не будет прерван каким-нибудь катаклизмом.

Авторы эту тему аккуратно обошли, не дав ГГ даже повыбирать между живой девушкой и биороботом из газировки. Оригинальный, не гаремный совсем ход. Не то чтобы это плохо, должен же быть какой-то позитив, это же реклама газировки!

Как комедия - 8 из 10.

18. FEELosOFF2211 | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 24 раз(а)2013.05.14

Позитивно и угарно. ОЯШ не сопля. Оригинально, при этом не возникает ощущения, что какая-то деталь сделана только для борьбы со штампами. Тупые моменты типа война алюминиевых банок со стальными, воспринимаются как стёб и пародия на вещи типа Сэкирея. В общем неожиданно стоящее аниме.

19. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.02.06

Очень неровная вещь.
Сюжет - начинается как подростковая фантастическая комедия, затем мутирует в гаремную драму, после чего превращается в довольно неплохую пародию. Соответственно крайне трудно говорить как о цельном произведении. Есть неплохие серии, есть смешные шутки - но все плюсы похоронены под скучнейшей штамповкой сюжета - избиваемый ОЯШ плюс свалившаяся на него красотка. При этом в последних сериях авторы просто начинают куражиться на Ггероями и качество сериала изрядно повышается. Если бы так снимали с самого начала - был бы совершенно другой разговор.
В целом - полагаю понравиться школьникам использующим для оценки подобных работ слово - "ненапряжная".
Графика - скудноватая для года выпуска, но нельзя назвать провальной. Очень яркая цветовая гамма, но излишне простоватые задники.
4 из 10.

20. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2017.05.07

Хорошее аниме.
Очень легкое и развлекательное. Здесь нет сверхглубоких философских идей, но есть зачатки морального поучения (не до конца раскрытого). Юмор пошловатый, но все в рамках приличия.
Персонажи довольно интересный. ГГ - обычный школьник (на самом деле обычный), и это его преимущество. Он не открывает в себе суперсилы, у него родители не мега ученые, он не родился гением и даже не богач - самый обычный озабоченный подросток. Акиканы - очень интересная мысль. Это же надо такое придумать. Прямо взрыв мозга. каждая Акикан по-своему хороша. Характеры у всех различные.
А вот концовка подкачала. Десятую серию слили в никуда, а могли отдать под сюжет. То есть, она хороша, можно понять, что хотели сказать этой серией создатели (а может, они вовсе ничего и не хотели сказать, а просто тупо слили серию). Но когда до конца аниме остается 3 серии, то не до таких лирических отступлений уж точно. Сама непосредственная концовка очень неправдоподобная, уж слишком все легко и просто. Не верю я в такие сказки даже в аниме.

7 из 10