Лиричная волшебница Наноха (фильм первый) — отзывы

1. Aesonne | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 29 раз(а)2008.10.20

Какой ещё ремейк? Опять старая песенка с выжиманием бабла из фанатов за счёт раскрученного брэнда? Требую полноценного продолжения. И думаю большинство фанатов со мной согласятся. Хотя еслм на заработанные деньги сделают полноценный четвёртый сезон, ну или в крайнем случае ОВА (как это было с третьим сезоном Marimite), то я это ещё переживу. При условии, что полнометражка не будет просто нарезкой сериала.

ответить (нет ответов)

2. Climhazard | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 57 раз(а)2008.10.25

Как я слышал, фильм не римейк, а некое "альтернативное развитие событий"... Черть знает что это значит. Но хотелось бы конечно полноценного четвертого сезона, ага.

ответить (нет ответов)

3. Aesonne | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 29 раз(а)2008.10.28

Альтернативное? Ну если альтернатива будет навроде мувика Эскафлон или ОВАхи Магический рыцарь Райэрт, то я всеми лапками ЗА! Но повторюсь, при условии, что всё-таки у авторов осталась хоть какая-то совесть и после мувиков, которых судя по всему будет не один, сделают полноценный сезон.

ответить (нет ответов)

4. Cyrus17 | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 19 раз(а)2008.11.14

Имхо лучше римейк первого сезона, чем новый сезон уровня StrikerS.

Так что ждём-с ^^

ответить (нет ответов)

5. NyakkoNeko | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.11.15

Очень была рада увидеть что "маленькая" Наноха возвращается ^^ "Взрослая" Нано уже не такая миленькая ))
Я пылаю страстной любовью к альтернативкам - они такие интересные! Надеюсь, что и эта альтернатива не подкачает. Очень уж хочется увидеть бои Fate x Nanoha в новом стиле ^_^
Так что - ждем и надеемся на самое лучшее! =) Да прибудет с нами Наноха-чан! ^_^

ответить (нет ответов)

6. Climhazard | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 57 раз(а)2009.01.09

Я не знаю насколько это достоверно, но недавно англоязыные друзья поеделились кое какой информацией по мувику. Помимо энной суммы скринов (новый Shooting Mode выглядит здорово), мну сказали что сам фильм выйдет ближе к концу 2009. Ждать еще очень-очень долго...

ответить (нет ответов)

7. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 1080 раз(а)2009.04.18

Есть одна девочка.^ ^ Рыжая волшебница=) НЕ "избранная", НЕ "аватар", НЕ "ребенок-из-пророчества". Нет, ни живут у нее "в голове тараканы", и "скелеты в шкафах" - не прятались. Трудное детство? Мимо=) Большая и счастливая семья. Проблемы "с общением?" Не-а. (Это уже к Фейт-сан :D) Тяжелая миссия, которую, "нам на плечи возлагает судьба?" Неееее... Ни больше - чем берем на себя сами=)
Вы хоть планету спасали!? ......
Тогда в чем "прикол?" О_о Девочка по имени Наноха, имеет огромный магический дар (кто-бы сомневался=) и.."железные принципы". За своих - словно "гранитная глыба!" Мимо такой не пройдешь. Либо "зубы поломаешь, либо вовсе - убьешься на смерть. ^_^
А еще она умеет "наводить мосты". Блестяще. "После такого описания (?)" Да, само-собой. Главный принцип - "не навреди". До пацифизма еще далеко, но "дипломат" - Наноха хороший. ("Побеждает ни тот кто начинает драку, а тот - кто ее заканчивает=)

Итак, довольно лирических (^_^) отступлений. Перейдем к делу.
История рыжей волшебницы, да и пожалуй Фейт (в "Нанохе" - главный герой "условный") включает в себя три сезона. Первый - завязка. Второй ("Асы") - логическое развитие серии. Заключительный ("Страйкерсы") - ...это множество вопросов. Цудзуки Маки, с "грацией мамонта" загнал героинь в тупик :(
Продолжение? Да какое после ЭТОГО продолжение!? :(
Ответ. "Ремейк" первой "Нанохи", да еще - и с "альтернативным" сюжетом. Внезапно? Довольно-таки...
Если подумать, то Seven Arcs либо... А дальше - все просто=)
Либо собирает иены с фанатов (пока, о "Нанохе" еще не забыли=)
Либо, ставить историю на "новые рельсы".
Чему верить? Шансы пока 50/50. Следите за новостями. Когда фильм выйдет в прокат, студия анонсирует новый сезон (это Хороший вариант,) Или НЕ анонсирует... (это, как не трудо догадаться, вариант Плохой)
Все довольно прозрачно. Маркетинговый ход - он и в Японии маркетинговый..... Ориентируйтесь на анонс :)

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

8. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 1080 раз(а)2009.04.18

В догонку.
Что я хочу увидеть в фильме? Во первых - как Кроно "прищемят хвост". В первом сезоне, он был еще той сволочью. Пусть справедливость торжествует=)
Наконец, было-бы хорошо - уделить время Прессии. В TV она "очень неадекват", подобному герою - не легко сочувствовать.
Ну и хороший бюджет :) Это для п.метра главное.

ответить (нет ответов)

9. Aesonne | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 29 раз(а)2009.05.02

Ещё не мешало бы определиться, будет у нас всё-таки юри или ограничимся крепкой женской дружбой. Лично я, за первый вариант (тем более, что в оригинале намёков на него хватает, но именно, что намёков), но вот как решат авторы... это конечно, большой вопрос.

ответить (нет ответов)

10. Ocaka | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 15 раз(а)2009.10.31

Хм, кто-то смотрит как все, первый сезон-второй-третий... а мне пришло в голову смотреть первый раз с конца к началу все сезоны. И это было необычно приятно! Многие аниматоры делают подобный сюжетный ход, раскрывая прошлое персонажей, вот так мне довелось совершить длительный камбек в прошлое Нанохи, взяв старт от её достаточно взрослой жизни, но уверяю - было очень интересно.

Теперь касательно ожидаемого фильма. Я надеюсь, что они пойдут по пути авторов Индекса Волшебства, которые сейчас отсняли ответвление сюжета к Индексу (Вполне Научный Рейлган) - идя таким путем, они да же если и не оправдают ожиданий - не испортят впечатления от трех сезонов сериала, что собственно оставит открытой дверцу в четвертый сезон. Фильм же снимают, на сколько мне известно, как просто промежуточное звено к этому событию.

Однако, хочу заметить, я очень жду его.

Ожидаю Фильма на 9+!

ответить (нет ответов)

11. Aesonne | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 29 раз(а)2010.01.06

Если судит по вышедшим на данный момент главам обеих манг, друг другу они не противоречат. Во всяком случае нестыковок не больше, чем между концовкой Асов и Страйкерсами. Так что, в принципе, можно рассчитывать на ДВА новых сезона, тем более, что даже по времени их события неплохо друг за другом укладываются. Как правильно было замечено, события Вивида имеют место быть спустя 4 года после Страйкерсов, а Форса 6 лет спустя. Так что авторы вполне могут и без спиноффов обойтись. А вообще дружно ждём премьеры мувика (благо недолго осталось) и тешим себя надеждой, что выпуск 4-го сезона будет идти параллельно с выходом следующих мувов, а не после. Иначе ждать придётся оооочень долго. Хотя и в этом можно найти некоторые плюсы, в том смысле, что манги выйдет больше.

P.S. Одно только расстраивает, отношения между Нанохой и Фейт ни в той, ни в другой манге ясней не стали. Так что приходится утешаться додзями.

ответить (нет ответов)

12. amauterr | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 28 раз(а)2010.06.06

Как бы ни были строги законы у японцев, камрипы уже гуляют в сети. Естественно, ужасного качества). Конечно, лучше было дождаться DVD, но уж слишком долго ждал...
!!!ОСТОРОЖНО!!!СПОЙЛЕРЫ!!!
Как и ожидалось, ничего революционно нового нам не показали. Фактически фильм является пересказом первого сезона, причем некоторые сцены и диалоги были один в один взяты с оригинала.
Естественно, изменения были. Несколько укорочено (не обрезано, а именно укорочено) развитие сюжета, убрано ее "лирическое" заклинание и добавлен хеншин Фейт (!!) =). Также сделан акцент на Пресии Тестароссе (и Алисе) с их историей.
Ну и, конечно, улучшенная графика (насколько смог ее оценить в видео такого качества).
Лично мне несколько портит впечатление одна мелочь - другие сейю устройств (а тут они стали весьма болтливыми).
Вывод: думаю, всем, кому понравился оригинал, понравится и фильм-римейк.

ответить (нет ответов)

13. yevy | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 104 раз(а)2010.08.09

Возвращаться к первому сезону мне лично как-то не охота. Ну пусть заработают на любителях махоседзе. Неплохо бы еще пару ОВАшек снять - раскрыть историю с ранением Нанохи между 2м и 3м сезонами, и объяснить отчего так задвинули Арф. Что-то там нечисто в отношениях с Юно... А хочется продолжения уже окончательно в духе техномагической космооперы. :)

ответить (нет ответов)

14. meresh | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2010.11.28

Ну вот и таки я добрался до просмотра этого аниме, а вернее мувика. Сабы мне никчему, ибо уже фиг знает сколько смотрю равки, по сему и отпишусь.

Ну вот она "новая" Наноха, с отличной рисовкой, музыкой, ну и сюжетом. Впиринципе остался доволен этой анимешкой, на протяжении всего мувика выключить или промотать не хотелось, но появились маленткие "но"...
Махо-сёдзе, это один из-моих любимых жанров, ибо знаю, здесь будет, всё, добренькое миленькое и пушистое. Но создатели этого мувика меня прям "обломали". Жестокость, да в этом мувике боёв граничащих со смертью предостаточно и кровь хлестала во все стороны ну по крайней мере 2/3 фильма, утрировал конечно, но могу заметить это дало какую-то жизненость этому мувику.
Но всё-таки - это махо-сёдзе. Перевоплощений, дружбы и прочей силы любви тут хватает, за что спасибо. Так как жанр этот сейчас явно не в ходу.

А описание... Описание можно просто взять из описания 1-го сезона, как 2 капли воды похожи.

В общем 8 баллов, за то что махо сёдзе и Наноха.

ответить (нет ответов)

15. Aesonne | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 29 раз(а)2010.12.02

Аааа!!! Наконец-то в мои загребущие лапки попал фулашд-релиз мувика Нанохи. Новое исполнение Нанохиного Звёздного Молота рулит на все 200 (правда, теперь ещё менее понятно, как вообще Фейт это пережила, ведь руины, над которыми они сражались, снесло начисто). Теперь же горю желанием узреть, на что же будет похож Экзелион Бастер.

meresh

Что касается жанра, то Наноха относится к махо-сёдзё чисто формально (по половой принадлежности главгеров), по структуре и по духу это скорее сёнен, отсюда и высокий уровень насилия и кровавости, при почти полном отсутствии романтики и борьбы с мировым злом, характерным для классического махо-сёдзё.

ответить (нет ответов)

16. magic_master | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 20 раз(а)2010.12.04

Отличный фильм, под стать отличному оригинальному сериалу. Мне понравилось, что сюжет сократили, потому что осталось то, что мне в Нанохе больше всего и нравится: отношения между главными персонажами и экшн. Про сюжет скаазть нечего - он практически остался таким же, но что меня порадовало - раскрыли образ Пресии, добавили ей живости, мотивации, она стала персонажем которому можно посочувствовать. Графика и анимация просто отменнейшие, музыка очень радует. Фильм на 9 из 10.

ответить (нет ответов)

17. w1k87 | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 78 раз(а)2010.12.16

А неплохо получилось. Залатали почти все недостатки, что были в сериале. Благодаря формату мувика избежали мыльнооперности сериала. А благодаря тому, что фильм идёт более двух часов нету и бешанной скачки как в случае с Fate/Stay Night. Жаль только что в графическом, звуковом и музыкальном оформлении мувик от оригинального сериала совсем недалеко ушёл. Однако несмотря на эти недостатки - общее впечатление сугубо положительное. Ставлю 9 из 10.

ответить (нет ответов)

18. Din68 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2010.12.18

Сериал не смотрел,фильм решил оценить после громадного успеха продаж дисков в Японии.Наноха стала лидером с громадным преимуществом.Ну и просмотр первого фильма о Лиричной волшебницы не разочаровал.Начало правда немного скучноватое,но потом история разгоняется и становится всё интереснее.Было много и драмы и трагедии и интересного сюжета.Графика и песни в исполнении прекрасной Наны Мизуки тоже порадовали.Так что с нетерпением буду ждать второго полнометражного мувика.

ответить (нет ответов)

19. Nachtwandler1988 | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 288 раз(а)2010.12.26

Фильм - прекрасное дополнение к первому сезону сериала. Здесь нас порадовали большим количеством экшна и ещё кое-чем. Оставлены были лишь наиболее ключевые сцены сериала, а освободившееся место наполнили флешбеками. Прешии, которых очень не хватало в сериале. Собственно всем советую вначале посмотреть сериал, затем полнометражку. А уже затем 2 и 3 сезоны сериала, если зацепит.

Сам с нетерпением жду окончания манги по MSLN ViVid и второй полнометражки (надеюсь, снимут её уже по VIvId или же это будет ремейк моего любимого 2го сезона сериала, такой же удачный, как и этот)

ответить (нет ответов)

20. Climhazard | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 57 раз(а)2011.01.01

ВиВид по сути только-только начался. И, хотя я быть может и ошибаюсь, нас там ждет еще немало неплохих боев. Ну судя по тому что в сеттинг была введена DSAA и куча новых молодых магов.

ответить (нет ответов)

21. Nachtwandler1988 | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 288 раз(а)2011.01.02

17 глав как бы уже есть. Точнее даже 19+спешл, но 18-19 не переведены пока. Да, самое интересное впереди, но это отнюдь не "только началась"

ответить (нет ответов)

22. Climhazard | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 57 раз(а)2011.01.06

Nachtwandler, в этих 17 главах ничего пока толком и не произошло :). По большому счету если выжать важное за эти главы, то "Вивио встретилась со Стратос, и они решили в чемпионате DSAA участвовать". Все. На мой взгляд самое начало и есть.

ответить (нет ответов)

23. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 1080 раз(а)2011.01.22

Ну ребята, не знаю кто зачем и почему ждет экранизацию "Вивида". Манга пока довольно скудная в плане сюжета, и для этой цели (как мне кажется) подходит плохо.
То ли дело "Форс". После третьего сезона он выглядит наиболее логичным продолжением. Да, материала пока откровенно мало - но все в руках создателей...

ответить (нет ответов)

24. Nachtwandler1988 | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 288 раз(а)2011.01.28

Climhazard

Ну так в 2012 выйдет полнометражка по Асам. К тому времени много чего интересного успеют нарисовать

Урзак

Как сказать. Ну да, Вайвид не такой мрачный, зато будет оригинально смотреться на фоне. а в Форс сюжет так себе, хотя он и сделан под стать первым сезонвам.

ответить (нет ответов)

25. Azazello-kun | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 252, их сочли полезными 484 раз(а)2011.12.19

Сериалы не смотрела и не буду, так как смысла не вижу (не любитель жанра), но мувик оценила. Хорошие бои, красиво всё, тема дружбы раскрыта. Только дико раздражала "глав гадюка". Если аниме намекало на то, что нужно тёте посочувствовать, то вот уж нет! В аду гореть ей! В целом же махо-сёдзе как махо-сёдзе. На сёнен не похоже вот ну ни разу (это тому, кто упоминал, что похоже). Так как концепция чисто по жанру: маленькая девочка лупит монстров или дерется с кем-то еще, попутно собирая какую-то волшебную дрянь, плюс у неё есть симпатичный магический зверек, иногда действо сопровождается драмой или романтикой. 8/10, но не более. Без перерывов этот фильм смотрится нудновасто