Морская невеста OVA — отзывы

1. Xellos Slayer | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 24 раз(а)2008.11.05

Внимание, возможны, но маловероятны, спойлеры!

Итак, после просмотра всей ОВАшки прошло всего несколько минут, но могу сказать одну, главную из всего сего поста, вещь... Не разочаровало. Уровень сериала - выдержан, а местами и побит. На мой взгляд, самая смешная ОВА года. А может и не только ОВА.
Состоит сиё чудо из 2х мини-эпизодов по 10 с небольшим минут каждый.
Первый эпизод повестсвует о 1м дне в новом учебном году. В эпизоде доводится лицезреть Великого и Ужасного Повелителя. Сей персонаж колоритен не только размерами своего тела... Ростом, ростом и бицепсами. (А вы что подумали, любители фансервиса? О.о) Но и... хм... чувством рыцарства. Ну, и товарищества.
Второй эпизод рассказывает о походе в кино. Брюс Уиллис отдыхает... точнее, пародируется. Наряду с ним, ну, как же иначе (?), пародируются и американские боевики... Пожалуй, я даже и не знаю с какой стороны подъехать к этому эпизоду... Его действительно - надо просто смотреть.

В общем и целом. Жду следующей части сей замечательной ОВАшки. Чего и вам желаю...
Оценка - высший балл.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз(а)2010.07.04

В свое время, посмотрев оригинал, остался им доволен. И хотя вторую половину было тяжело смотреть (я банально устал смеяться), все равно понравилось. И вот добрался до ОВАхи.
Это просто ТРЕШ!!! В самом лучшем смысле и значении этого слова! Сиквел не растерял задорности и жару оригинала и в этом убеждаешься буквально через несколько минут после начала просмотра. По сути, перед нами просто «еще две серии», но вот как раз это и делает ОВАху, чуточку лучше оригинала. Доза истерического смеха строго отмерена вследствие чего зритель на полную наслаждается происходящим на экране и не успев опомниться, ставит анимехе высокую оценку и при этом заслуженно. Юмор здесь действительно очень сильный и смеяться, просто не перестаешь. Правда, только полторы серии. Вторая часть второй серии сделана в несколько неожиданном стиле, но это не значит что она плохая. Здесь авторы настолько сильно увлеклись хоррором, что у них действительно он и получился. Конечно, всем ясно, что в конце будет идиотская развязка, но если честно,художникам и режиссеру всерьез стоит подумать о создании нормального ужастика. У них это получилось просто блестяще!
Ну и в целом, повторюсь, получилось просто великолепно. Доза отмерена с хирургической точностью, так что, ни в чем не потерявший юмор воспринимается еще лучше. Банальной усталости от него уже нет, и это, на мой взгляд, только плюс!

3. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2011.01.14

Саму невесту смотрел года 2 назад. Вообще не знал о существовании Овашек.
Поэтому когда нашел, был несказанно рад. И не зря.
Это называется: вспомнить всё. : )

Морская невеста самая крутая треш-комедия, которую я когда-либо смотрел. Я видел экспрессии в многих мультах, но тут… Тут не экспрессия в мульте. Тут мульт в экспрессии. Я говорю обо всей «невесте» целиком. Соглашусь с ранее писавшими, смотреть нужно только после просмотра целого сезона. Потому что Овы это бонус. Да не просто бонус. А бонус местами и впрямь перекрывающий оригинал. В особенности первая часть.

И, как и в прошлый раз, местами меня так забирал смех, что чуть не в конвульсиях бился, стуча ладонью по столу.

П.с. конец второй части реально страшен. Как снег на голову.

4. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.03.16

ОВА хороши,но
1.это бонус(лучше смотреть сразу после оригинала;без оригинала почти не смотрятся - протестировано на вменяемом(не буйный) друге анимешнике,краткий пересказ-вводная помогает,но слабо - оригинал надо смотреть,иначе всех нюансов и оттенков юмора не понять).
2.слишком разнопланово и концентрированно.

Для меня прошло 3 года(или около того) с момента просмотра оригинала.Оригинал очень понравился(не смотря на наличие около яойных шуток и немного стрёмную рисовку - она мне понравилась,но я предпочитаю не сд,а пропорциональную - типо "призрак в доспехе,призрак в доспехе 2 - невинность",однако для этого аниме - именно эта рисовка идеальна) .Отсмотрев оный хотел продолжение,но его(или информации о наличии такового) не было,спустя пол года узнал о существовании/появлении овашек,ещё спустя пол года нашёл их и,с трудом,субтитры,но - уже перегорел/боялся что будут намного хуже оригинала/было другое начатое-интересное,скачал,но не посмотрел.
И вот спустя 3 года попались ова в руской озвучке - посмотрел и не пожалел.Многие второстепенные персонажи забылись,но юмор не потерял изюминки и весьма порадовал,ко второй ова почти всё вспомнилось.Посмеялся.
Понимаю что это бонус,но последним сюжетом второй овахи недоволен.Оригинал - преимущественно романтика.+ стёб и мистика.Но не ужастик, а последний сюжет получился весьма не в тему,хоть и закончился стёбом.Получилось оригинально,но как последний сюжет всего произведения - туповато - слишком велик контраст.
Однако клятва героини и её странной подруги ещё как-нибудь через сколько-то лет увидеться звучит обнадёживающе.
Интересно было бы глянуть на будущую семейную жизнь нашей парочки героев.
Отсутствие эччи в виде сиськастых трусов - радует.Здесь более глубокий эротизм - в отношении героев друг к другу,в любви.
Надо будет мне ещё года через три пересмотреть всё целиком и только с сабами - очень уж хорошо подходят персонажам голоса сейю.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

5. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2016.05.21

Начиная смотреть первую ову, уже хотел гневно броситься в комменты и наорать на тех, кто советовал к просмотру. Ведь начиналось ужасно шаблонно, избитые шутки сериала смотрелись раз в 100 хуже, да и вообще атмосфера не чувствовалась. Ужасно трудно было смотреть. Но, спустя пару минут всё стало на места.
Две потрясающие овашки дают чувство некоторой полноты от просмотра этого чудесного сериала, хотя и этого мало, всё равно.
Спойлерить не буду их, но они правда довольно хороши, пускай и не сюжетные, а просто в виде филлеров. Хотя.. Что-то и дополняет сюжет)

10 из 10 этим овам