World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (28)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Berick
dimamatik
Contributor



Астровоин Санред [ТВ-1] — отзывы

написать новый отзыв



1. Berick | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 104 раз(а)2009.01.05

В большинстве произведений о супергероях персонажи с необычными способностями в повседневной жизни вынуждены скрывать свое истинное я, а также иметь поведение соответствующее выбранной стороне. В данном случае "имидж - ничто". Главный супергерой Санред кроме борьбы с монстрами ничего не умеет, да и не хочет делать. Поэтому он и сидит на содержании у своей подружки, изредка ходит ловить рыбу и с неохотой появляется на стрелках с местными злодеями. Вообщем, очень обленившийся Онизука в маске. Остальные супергерои показаны тоже далеко не благородными рыцарями "без страха и упрека". С другой стороны, монстры здесь показаны очень ценными и полезными членами общества. Единственные отличия их от среднестатистического японца это слегка необычная внешность, да и желание поработить мир, но сугубо гуманными и пацифисткими методами, не нарушающими экологию и покой граждан. Возглавляет Кавасакское отделение генерал Вамп очень чувствительный, хозяйственный пожилой злодей, который кстати ведет свое кулинарное шоу. Противостояние с Санредом у него заключается в том, что генерал постоянно получает по шее (спине :) ) от супергероя, ходит к нему в гости, помогает ему по дому и является эталоном добропорядочного хозяина и джентльмена для его подружки. Как вы понимаете из всего вышенаписанного стиль сериала пародийный, но возможно он будет более интересен зрителям разменявшим второй десяток из-за многочисленности бытовых зарисовок. Хотя сцены с плюшевым отрядом террора подойдут для любой возрастной группы. На данный момент (отсмотрено 10 серий) ставлю оценку 9 из 10.
Хотел бы я переселиться в Кавасаки...


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Noturn | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 35 раз(а)2009.07.01

Стёба над каким-то отдельным тайтлом тут не заметил. Но вся соль здесь в положении вещей: защитник добра тут почти хикки и неудачник, живущий на шее у подружки, злодеи настолько умиляют, что дикий ржач вызывают сценки их милых посиделок (про плюшевый отряд вообще молчу). Чего стоит главарь местных "злодеев" Вамп, вежливо со всеми здоровающийся и всем помогающий (даже титул у него есть "дипломированная хозяюшка"). Однозначно всем смотреть, тем более в таком жанре таких вещей немного!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2010.04.12

Не думал, что ещё что-то может в аниме так удивить. Ожидал дурацкую пародию над супер-героями с ужасной графикой, поэтому начал смотреть просто для галочки. И совершенно поразился. Здесь нет особого такого стёба, наоборот, это на самом деле довольно грустные истории. В отличие от похожих вещей, например, Zetsubou sensei, который хоть и смешон, и удачен был в качестве первого сезона (потом авторы решили, что они гении, и в результате пошёл один шлак), тут и там высмеивал Японию, то здесь уж совсем всё реальное. (Ещё есть мультики про отаку, хикикомори и проч, их тоже можно не принимать всерьёз, поскольку это далеко не норма).
Реально всё, начиная от моста Футакотамагавы, где супер-герой ловит рыбу от скуки, и кончая действиями, мыслями, речами, интонациями всех остальных героев сериала. Всё это ну слишком уж настоящее! Более похожего на реальную настоящую Японию аниме вы не найдёте. Всё это реально, как советы по готовке простой вкусной жрачки.
Не спорю, чтоб протащиться по-настоящему, надо примерно представлять себе, как ведут себя джапы в неофициальной обстановке между знакомыми и приятелями. Если уж вам совсем не попёрло, посмотрите хоть начало 4 серии. Это неплохо глянуть всем отаку и сочувствующим, которые учат японский и вообще мечтают приехать в Японию, потому что хотят и всё тут.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. mihalich | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 38 раз(а)2011.01.13

Это не то, что кажется на первый взгляд. Это не сэнтай. И даже не пародия на сэнтай. Это сатира наоборот: замечательная многогранная комедия про японцев и японское общество. Про общество настолько безопасное, что статус Защитника Справедливости блекнет перед статусом директора маленькой комьютерной фирмы. Про общество настолько спокойное, что герои от нечего делать играют в пачинко и сидят иждивенцами у своих любимых без возможности элементарно устроится на работу. Про общество настолько цивилизованное и законопослушное, что Дьявольские организации, жаждущие порабощения мира, ведут налоговою отчётность, сортируют мусор и не вызывают никаких упрёков со стороны соседей. Монстры, добивающиеся мирового господства, подрабатывают, учатся, ходят на свиданки, ругаются и мирятся с соседями и друг с другом, в общем, кроме разве что несколько необычной внешности, нисколь неотличимы от рядовых японцев. Их глава Вамп - интеллигентный пожилой злодей, дипломированная домохозяйка и джентельмен. В сериале замечательно просматривается японский менталитет. Наверняка отличающийся от реального, но соответствующий представлениям гайджинов. Так надо, ведь сериал носит несколько сатирическую окраску. Несмотря на то, что мимика абсолютного большинства персонажей статична, сериал получился очень "живым" и эмоционально окрашенным. Огромную роль в этом сыграли голоса героев. Не сейю, нет (большинство героев озвучивали, видимо, просто японцы, возможно, чьи-то знакомые, друзья и т.д.) Все говорят так, как говорили бы, если бы просто жили бы в Японии. Кто-то с акцентом, кто-то, по-новомодному, видимо, среди японской молодёжи, слегка коверкая слова. За голосами видится характер, душа. Человеку, озвучившему Вампа, надо дать Оскар просто за то, что он такой есть.
Tentai Senshi Sunred - это конфета, где якрим и смешным фантиком является закос под сэнтай, и с начинкой, обладающей глубоким вкусом и невероятно поднимающая настроение всем, кто догадается не жевать конфету прямо в обёртке.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Tuskar | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 307 раз(а)2019.03.28

Недавно была лекция Жени Тимоновой (есть такая интересная дама, популяризатор науки), и она рассказывала о поездке в Японию. В числе прочего упоминался поход в туалет, где был такой унитаз, что его хотелось пожмякать и расцеловать. И тут мы коснемся одной из основ политики поствоенной Японии, так называемой "мягкой силы", когда японская культура, во многом даже и выдуманная недавно, стала стилем, известным во всем мире. Узнаваемым и знаменитым. Однако на протяжении годов постоянно кланяться, любоваться цветочками, быть услужливым, исполнительным трудновато, тем более имея за плечами такие эпохи, как Сэнгоку или совсем недавние имперский период Тайсё или кровавую и жесточайшую войну периода Сёва. Да, самурайской крови от души пролилось в те годы, и в общем-то можно говорить об отборе (в чем-то близком скандинавскому, когда викинги просто изничтожили сами свой генотип, превратившись в мирных рыбаков), но все же иногда хочется вспомнить, и хорошенько махнуть катаной какую голову. Но как-то очень лень. Да и зачем? Спасать мир? Не не слышал. Завоевывать мировое господство? Сидя на кухне.

Японское экономическое чудо в прошлом, общество стареет, не шикует, но уровень жизни очень высок. Все вроде бы отлично, еда, обслуживание, признание в мире, культурный быт, фестивали, ханами, сакэ и так далее. И вот в этом райском местечке главные "злодеи" внимательны, заботливы о близких, любимы обществом и покоряют мир рецептами еды, некоторые вообще пушисты и няшны донельзя, а главные "положительные" герои туповаты и ленивы.

О том и сериал, жесткая сатира на современное плюшевое японское общество. Нет заказов на острые темы? Не поднимаем вопросы болезненные, такие к примеру как массовый геноцид китайцев? Запрещаем ругаться на заокеанских благодетелей с Enola Gay? Ну получите тогда. Авторы молодцы, не побоялись так больно кольнуть сытое и в основном обеспеченное подавляющее большинство.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)



6. Vitar-z | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 65 раз(а)2020.04.22

Великолепная пародия на супергеройские произведения! Злодеи - уже не совсем злодеи, а почти обычные граждане (только монстры). Герой с ними по ходу сезона даже немного "братается". Сам ГГ бездельник и лоботряс, но мир спасает регулярно) Юмор зашкаливает!
Рекомендую к просмотру однозначно, аниме совсем не похоже на то, что вы видели. Рекомендую смотреть в день по 2-3 серии. Так получается, что сплошной стеб не утомляет и получаешь одно удовольствие.
Если устали от однообразия, любите пародии и юмор - Санред вам точно зайдет!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура