Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

Не сдавайся! — отзывы

1. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.04.01

Первый сезон окончен, для меня он длился с 29 ноября и по сей день. В том, что будет второй сезон можно не сомневаться. Skip beat смотрят и будут смотреть, рейтинг у этого аниме есть, так что вскорости история становления Кёко, как полноценной личности и звезды, продолжится.
Аниме полностью воплощает мангу. Я заметила только один вырезанный эпизод- посещение семьи Канае и её проблемы в драме. Конец 25 серии заставляет задуматься..Неужели они вырежут ещё и наиважнейший эпизод об одолжении, о котором просит Рен у Могами. Я не верю в это, если так и будет...
Смотреть, как статичные картинки из манги оживают перед тобой, наполняются звуком и цветом, всегда волшебно. Skip beat изначально не плох и, чтобы слить такой сюжет нужно усердно постараться.
Сейю справились со своей задачей на все сто, режиссёр-постановщик тоже. Иногда графика подкачивала, смазанные моменты присутствуют. Нельзя сказать, что в каждый кадр вкладывалось максимум усердия. Можно было бы сделать сочнее и ярче, чуток интереснее. Саундтрек не понравился, я так и не смогла "подловить" ни одной мелодии для себя.
Сама история экстремально позитивна, заставляет двигаться вперёд и задумываться о своём месте в обществе. Данное анимационное чудо прописано при лёгкой депрессии и упадке настроения.9 оно заслужило.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ni_paaa | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2009.04.04

Ну, начну с того что skip beat я начал смотреть сразу после сериала NANA, который считаю шедевром в мире драмы аниме. И у меня непроизвольно нарисовывалась схожесть между ними. . . слишком уж похожи характеры и отношения между двумя подругами.хачико - плаксивая девочка , Нана - её лучшая подруга, очень сильная личность, которая уверена в себе и точно знает чего хочет,также не хотела поначалу заводить отношения между ними.
Кто смотрел skip beat , разве вы не видите схожести????!!!!! к тому же нана намного более чувственное произведение, в чём , естественно, skip beat ему сильно уступает, НО все же меня ОЧЕНЬ зацепило!!!! ТАК зацепило, что я чуть не плакал, когда понял что это ещё не конец и продолжения ждать придётся долго. . .эта нединамичность сюжета или лучше сказать плавное развитие заставляет хотеть смотреть это произведение искусства вечно!!!!! я уверен!!! если бы сделали 100 серий, я бы просмотрел их за один день и хотел бы смотреть ещё!!!

ну а теперь отдельно по каждому пункту этого аниме!!!

МУЗЫКА. опенинг и эндинг , как ни странно, не тронули, зато музыка в течение всего аниме просто потрясающая!!!! как говорится, если в процессе просмотра ты её не замечаешь, значит она подобранна идеально, поэтому за музыку я уверенно ставлю все 10\10

РИСОВКА. тут даже говорить нечего!!!! никто не посмеет возразить, что все персонажи прорисованы не только идеально, но как то даже мягко. . . в них непроизвольно влюбляешься, я вот влюбился. 10\10 и никаких возражений!!!!!

СЮЖЕТ. я считаю самая главная сторона этого аниме это романтика,никакой драмы здесь нет, да и от комедии только весёлый настрой ( ничего подобного как в переполохе вы не увидите) да и сам сюжет развивается как бы тягуче плавно, но это никак не делает аниме скучным!! я считаю это своеобразный стиль автора!!! и мне он очень нравится!! 10\10

ИТОГ. в итоге скажу, что аниме вызвало у меня исключительно положительные восторженные эмоции, каких я не получал уже давно ( после просмотра NANA месяц )советую смотреть АБСОЛЮТНО всем, ну а балл за всё аниме поставлю не 10\10. . . у меня есть с чем сравнивать, и я скажу вам что 9\10 будет самой честной отметкой, т.к. аниме NANA вызвало ТАКУЮ бурю эмоций, что не описать словами, могу лишь сказать, что это было лучшее аниме , которое я смотрел, и которое я больше всего ненавижу, потому что оно оставило неизгладимую рану в моём сердце!!!

3. kirill965 | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз(а)2009.04.04

Первый сезон позади(очень не верится, что не будет второго, а то и третьего), подведём итоги. Думаю Skip Beat! стал открытием прошлого года(есть подозрение, что на фоне всеобщей депрессии, вызванной не сколько пресловутым кризисом, сколько деятельностью СМИ).
Основные достоинства:
1.Каждый персонаж вызывает симпатию(даже очень вредные:)), имеет свой неповторимый характер и обаяние(конечно Президент вне конкуренции , идеал шефа:)).
2.Яркие и образные эмоции персонажей(чувствуешь буквально кожей ,особенно демонов и ангелочков).
3.Сильная музыка, отражающая фон происходящего.
4.Конечно голоса актёров(наверное 90 процентов всего впечатления).
5.Близость рисовки к комиксу(это основной плюс 2D анимации перед 3D, но это не по теме).
Основные недостатки:
1.Даже не знаю, что и написать, каждый воспринимает фильмы по-своему, поэтому скажу, что я их не УВИДЕЛ(смотрел на одном дыхании и не акцентировался).

4. airLuck | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.04.04

А вы когда-нибудь задумывались, как к вам относится человек, которому вы посвятили или хотели бы посвятить всю свою жизнь? А вот! Задумайтесь, а то получится как у Могами Кёко, что для вашего обожаемого важно, чтоб вы ему носки стирали, да супы варили! Конечно вы расплачитесь, убежите от него куда подальше, а потом и вовсе забудете как страшный сон. Но Нееет! Наша Кёко не так проста, она не то, чтобы не расплачится, она попытается отомстить своему бывшему Фуве Шотаро, и еще как! А как по вашему, смогли бы вы не просто ему отомстить, да еще и найти себя при этом? Все это пытается воплотить в жизнь юная девушка Кёко-чан в ужасном мире шоу-бизнеса. Сможет ли она найти ту частичку себя, которой лишилась из-за ненавести к Шотаро? Сможет ли найти друзей? А может даже и новую любовь, например в яростном сопернике Шотаро, Тсуруге Рене? Если посмотрите аниме, то может и найдете ответы на все вопросы *^_^*

P.S.:Ну а если думаете, что аниме ограничивается всего лишь 25-ю сериями, то спешу огорчить...нет! порадовать, что это далеко не конец этой забавной истории с велеколепной актерской игрой, которая захватывает целиком и полностью *^_^*

P.P.S.:Лично мне оч понравилась эта анимешка, уж очень нестандартная задумка, а особенно ее развитие. Посмотрим, что будет дальше с Кёко-чан, Шотаро и Тсуругой-сан, ведь их начал связывать не только шоу-бизнес ,)

5. Tsumanami | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 27 раз(а)2009.04.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Задумка у "Не Сдавайся!" мне очень понравилась. Иногда создаётся такое ощущение , что смотришь аниме в другом аниме(это я про актёрскую игру).Даже возникло желание пойти на актёрское мастерство , а это говорит о том , что здесь оно очень эффектно и красиво показано.
Теперь , собственно , о самом сюжете...
Он тут ползёт еле-еле , но это в данном аниме не минус , а скорее даже большой плюс.
Уж очень легко и ровно оно смотрится , нету каких-то провальных и сильно крутых серий( ну может только если 18-19 , они оч. понравились).
Просто суперски показаны эмоции во время актёрской игры(чайная церемония , съёмка клипа и образ Мио для сериала).Очень запоминающиеся моменты , особенно это касается съёмки клипа и образа Мио.
Главные персонажи очень нравятся , за исключение Цуруги ( уж больно он скучным мне показался , в общем "мёртвый" персонаж для меня).Мне намного интереснее было смотреть на взаимоотношения Кёко с Шотаро (18-19 серии лучшие!).
Концовки у аниме , как таковой , нету....продолжение точно будет.
Единственно , что напрягает в этом аниме , так это предсказуемость концовки....слава + пейринг с Цуругой главной героине обеспечен. Я бы с удовольствием посмотрел на то , как мангака смог бы сделать пейринг Кёко + Шо(эх , фантазии) , учитываю всю сложившуюся ситуацию. А смотреть на постепенное сближение Цуруги с Кёко мне совсем не интересно......отношения на грани ненависти и любви смотрелись бы намного интереснее.

Поставил бы 10 , но заранее известный пейринг главной героини с Цуругой сильно портит впечатление....
Поэтому ставлю 9 с большим минусом!

6. Kauro-chan | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.04.09

Хм... вот только что я закончила просмотр 25 серии... Я - человек, не воспринимающий седзе как таковой. И все же сериал мне понравился. Персонажи, музыка, рисовка - все это оставило приятное впечатление. Мне сие чудо посоветовали во время моей депрессии, а если честно, фактически усади меня за компьютер. 3 дня и сериал закончен. Настроение хорошее... Но 10 я поставить не могу. я не люблю подобного рода сериалы. - 1 балл(не воспринимаю такие слащавые истории). -1 балл за предсказуемость сюжета. и - 1 балл только за последнюю серию. Смазано, не досказано, вырезано. Я свято верю в появление второго сезона, поэтому могла бы простить третий пункт, но ссори. Уж слишком сильно меня задела смазанная концовка.
Итог 7/10 Я советую этот сериал молодым девушкам. Безусловно он придет им по вкусу. Но лично я кроме хорошего настроения ничего нового не получила... Но даже это дорогого стоит.

7. Shana666 | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 19 раз(а)2009.04.10

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Просмотрев, 25 серий Skip beat!, впечатления остались достаточно смешанными. Порадовала неплохая граыика и хороши персонажи, штампов практически не было, замечательное сёдзе. Сюжет тоже достаточно хорош. Постоянно сравнивала с мангой, очень не хотелось, чтобы отходили от первоначального источника. Первые 24 серии очень даже порадовали, получила большое удовольствие. Единственное, что было не очень, так это подборка сейю. Мне кажется, что у Кёко голос должен быть немного другой, всё таки не такой детский. Понравилось, что в этом аниме есть действительно хороший юмор. Приступив к 25 серии, было немного грустно, что уже последняя, финальная, придётся ждать второго сезона. Но это было далеко не последним разочаровнием. Похоже, что студия хотела любым способом уложиться в 25 серий, абсолютно любым способом. Или у них бюджет заканчивался. И они сделали это. Они вырезали то, чего я ожидала больше всего в течении всего аниме. В манге этому уделяется порядком 3-4 главы. ТО, каким именно образом Рен разрабатывал образ Катсуки. Те, кто читал мангу, меня поймут, думаю) Ну почему именно в последней серии отошли от манги, вырезав один из главных моментов! Немного повозмущалась, пошвыряла мебель и успокоилась. Ничего, ещё будет второй сезон, так что остаётся только ждать.

8. Yukkka | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2009.04.11

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!!!!

Знаете, прочитала кучу хвалебных рецензий и до сих пор не понимаю, как это аниме умудряется держаться на 7 месте в рейтинге.
Так как онгоинги принципиально не смотрю, ждала до последней серии и потом села смотреть. Честно говоря, ожидала гораздо большего.
Да, довольно милая и веселая комедия, смотреть довольно легко, в чем ее несомненный плюс, но ведь абсолютный штамп на штампе. О том, как будет дальше развиваться сюжет, становится понятно уже с серии третьей-четвертой.
Да, использовал парень девушку, бросил – теперь она ему мстит. Причем она без особого труда попала в конкурирующее с ним агентство. А там еще и его главный конкурент, который связан с ее детством (как необычно, правда?) и причем она его сразу же заинтересовывает. Ну чем не типичная сказка для девушек.
То, как дальше развиваться события будут, предсказуемо на 90%, что лично меня огорчает, хотелось бы что-нибудь поинтереснее. А так получилась очередная вариация на сказку о современной Золушке.
Единственное, что спасает, это как я уже говорила, юмор, но все равно лично для меня тот же LoveCom гораздо смешнее. Правда здесь пока еще, слава богу, нет соплей и горы слез, но и это скорее всего только потому, что отношения между героями к концу первого сезона еще в самой начальной стадии. Боюсь, что дальше могут появиться и они.
В рисовке или музыке я ничего особенного не увидела, приятно, неплохо, но не более того. В целом я бы поставила 7, второй сезон скорее всего будет, подождем, посмотрим, надеюсь, что авторы хоть что-нибудь оригинальное придумают.

9. Аюри | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 176 раз(а)2009.04.13

Сериал на первый взгляд (да и на второй, и на третий тоже) действительно очень напоминает "Нану". (Хотя между просмотром NANA и Skip Beat для меня прошло 2 года, так что сходство было обнаружено отнюдь не по "горячим следам"). Но до "Наны" очень сильно не дотягивает.

Сюжет довольно неплох. Девушка-Золушка, постепенно из дурнушки-тихони собственными силами (а не с помощью феи) превращающаяся в прекрасную принцессу - отличная сказка для девочек. Пожалуй, именно это сериал и спасает и не даёт интересу зрителя угасать - очень уж любопытно, как у неё будут дальше продвигаться дела и что она ещё придумает.

Нарисовано достаточно красиво. Музыка... Музыка вообще не запомнилась. Ни заставки, ни какие-то темы. Вроде бы она и есть, и вроде бы должна играть большую роль - всё же шоу-бизнес нам демонстрируют. А вроде бы её и нет.

Много неестественности, наигранности. Постоянно приходилось напоминать себе: "Это аниме, к тому же, комедия, всё символично, здесь реалистичность необязательна". Пережить можно, но это напрягало.

Больше всего мне не понравился основной мотив Кёко - добиться в жизни чего-то, чтобы кому-то отомстить. Жаль её, возможно, бестолково растраченной юности, когда лет через 10 она, утратив юношеский максимализм, думать забудет про этого Фуву и поймёт, что её призвание было, скажем, рукоделие. Нехороший это мотив, дети, не делайте так. ,)

Да и эта её привычка по каждому поводу кататься по полу и биться головой о стены к середине сериала очень раздражала. Между тихой, скромной девочкой из первой серии и целеустремлённой бешеной фурией позже - слишком резкий переход, опять же, нереалистично.

Актёрские будни не понравились. Я имею некоторое отношение к закулисной актёрской жизни... конечно, не в Японии... но - не верю, как сказал бы Станиславский. :) Демонстрация эмоций актёрами практически не прорисована, а только подразумевается. А вот сэйю работают хорошо, и такое количество голосовых эмоций на пустом месте выглядит несколько неуместно.

Частенько казалось скучным отсутствие развития событий. Не хватает динамики. Не подумайте, я не любительница боевиков, драк и погонь мне совсем не требуется, наоборот - предпочитаю драмы, философские размышления о "разумном, добром, вечном" и всё в таком духе. Но здесь и этого нет! Так, пустые разговоры ни о чём. Потому действия и не хватает. Под конец так вообще тягомотина.

Финал заслуживает отдельного порицания. Я понимаю, что будет продолжение. Но хотелось бы какого-то более законченного финала (типа: "И закончились съёмки фильма, и потекла жизнь обыденная своим чередом, а что ещё ожидало наших героев, то вы, ребятки, узнаете в следующем сезоне"), а не обрыва посреди события.
Юмор? Возможно, кому-то такой нравится. Я улыбнулась раза три за весь сериал. Это бы ничего, если бы вся эта история не преподносилась именно как романтическая комедия. Романтики там кот наплакал (видимо, всё в продолжении), так что раз уж комедия, так пусть хоть юмор был бы действительно стоящий. Ан нет.

Из персонажей мне вообще никто не понравился. Ненастоящие они какие-то. Сочувствовать и сопереживать им не хочется. Да и нечему там сопереживать - проблемы у них совершенно детские, надуманные. А уж за что в графе "Жанр" на этом сайте числится "драма", совсем непонятно. Хотя, может, опять же, в манге и в дальнейшем во втором сезоне всё появится... Но на данной-то странице речь всё же об аниме, в частности, о первом и ныне единственном сезоне. Поэтому странно, где там драму узрели.

В общем, меня не впечатлило. Достаточно интересно, выключить ни разу не хотелось. То есть посмотреть можно, но - лениво позёвывая, хрустя попкорном и изредка усмехаясь в бороду. Не цепляет. 5 баллов из 10, не больше.

P.S. А вообще-то я сёдзе люблю, так что возражения насчёт "наверное, это просто не твой жанр" - мимо меня.

+56Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. AskaLovesAnime | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 15 раз(а)2009.04.14

Чем больше смотрю аниме и читаю рецензии, тем больше понимаю, что нет в мире совершенства. Даже если автор рецезии либо избранного комента признает, что какое-то аниме является шедевром, он всё равно найдёт вагон и маленькую тележку недочётов, после описания которых смотреть уже совсем не хочется(( Словно предложить кому-то что-то вкусное, рассказав, что с ним может случиться, если он это съест, пуская самую страшную фантазию)). Тем не менее иногда это жутко бесит. К тому же на такого рода аниме анимешники как правило реагируют либо "класс! обожаю!" либо "ну можно посмотреть... но мне не очень понравилось". Я отношусь скорее к первому, чем к второму.
Так вот, за что я люблю это аниме:
1. за глаза^___^ я просто тащусь от прорисовки глаз) ня!! *каваюсь*
2. прорисовка не заставляет плеваться в экран!! местами конечно далеко от совершенства (даже может очень далеко), но уже за то что не хочется забросить аниме куда подальше, а то и вовсе удалить с компа, оно удостаивается громным плюсом лично от меня.
3. музыка. это тема конечно отдельная, ибо опенинги меня не вдохновили, зато эндинги оч даже понравились) особенно текст первого) (и не кидайте в меня тапками, имею право на собственное мнение!)
4. сюжет. сюжет простой и предугадываемый (в общем-то). зато процесс! к примеру вы уже догадываетесь, что будет в конце серии, но то, что происходит на экране вашего монитора просто невероятно! вроде вы уже и знаете, что будет дальше, а всё равно зачарованно пялитесь на экран)
5. ГГ. Могами Кёко. При всём своём простом сюжете аниме выигрывает за счёт её характера, которого я кстати ещё не видела ни в одном другом аниме. Интересно уже просто на неё посмотреть, а то что она выкидывает постоянно... ну да, ну да, спасибо мангаке) (мне бы до манги ещё добраться...)
6. заряжает оптимизмом) пересматриваю и у мну поднимается настроение))))
7. комедия, или то что я называю мозги-на-вылет. До мозгов-на-вылет ещё чуть-чуть не дотягивает, но местами просто потрясающе))))
8. романтика. такое ощущение, что немного не определились, как там будут выстравать романтику, но я-таки надеюсь на второй сезон) (хотя, конечно если отношения развиваются медленно, то и аниме будет долго идти*__* надеюсь на это)
в моём личном списке на первом месте, 10 из 10.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

11. Sobaka_strashnaya | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 113 раз(а)2009.04.20

История, знакомая многим женщинам: главная героиня (Могами Кёко) едет за своим прекрасным принцем в Токио, потому как он (принц) возжелал стать поп-идолом (как же, такая красота и талант в глуши пропадает). Влюбленная, окрыленная мечтами Кёко без колебаний (ну как же, ведь из всех девушек принц ее попросил с ними поехать) бросает школу, людей, которые ее вырастили и ... С утра до поздней ночи девушка стирает, готовит, убирает, трудится на нескольких работах, чтобы снимать дорогую квартиру и достойно содержать своего принца. И все, что ей надо для счастья - это иногда видеть его сияющее высочество. Но высочество дома застать не так просто - дела у восходящей звезды идут, и бедняжке Кёко остается довольствоваться плакатами с изображением своего любимого. Решив навестить ненаглядного в студии, где он работает, девушка с ужасом узнает, что с самого начала была для принца лишь бесплатной прислугой (надо же, еще и квартиру ему снимала), как женщину он никогда ее не рассматривал (совсем невзрачная и зачуханная какая-то) и с собой именно для этого и позвал (а она чего себе там навоображала?). И тогда ... Ну, когда разбиваются мечты, люди порой обнаруживают в себе черты (или чертей), которые до того мирно дремали в глубине их подсознания. И вот черти Кёко вырываются наружу! В бешенстве она запускает в голову своего принца коробку с едой и кричит, что непременно с ним поквитается. На что принц усмехается и заявляет, что для того, чтобы хотя бы приблизится к ТАКОЙ ЗВЕЗДЕ, КАК ОН, ей придется сперва попасть в шоу-бизнес. Вооружившись сим мудрым советом, Кёко вместе с легионом своих чертей отправляется штурмовать звездный Олимп.

От просмотра получила море удовольствия, особенно понравился характер главной героини - прям глоток свежего воздуха среди сплошной безликой массы слащаво-добрых, заботливых и всепрощающих дурочек. Согласна, пусть месть не самый достойный стимул, но девушка пытается найти свое "Я", которое растворилось в чужих мечтах, неплохо для начала. Огромный плюс сериала – отсутствие стада бисененов, влюбленных в главную героиню. Минус – меня терзают смутные сомнения, что второго сезона не будет, надеюсь, что ошиблась. Уж больно концовка какая-то ..э...

+84Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

12. tomogoshka | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.21

О да, не заметила я, как оно стало проблеском в этих серых днях. Зарядило позитивом и бесконечным ухохатыванием над героями, в частности над героиней Кёко. Прорисовка тут неплохая, глазу приятно смотреть на картинку. Музыка приятная, нет желания промотать OP или ED. Смотреть приятно, не напрягает ничего в нем, просто отдыхала и наслаждалась пусть даже и предсказуемым сюжетом.
Итак. Что же мы видим здесь? Для начала месть, которая незаметно для нее открывает талант, да еще какой, незаметненько так.. Собственно сильная воля еще, ведь не остановилась она, а пошла напролом! Так завоевывать к себе интерес. Принц на белом коне - это, конечно, хорошо, но, к сожалению, не все так бывает. А ведь так хочется.

13. Shoni | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2009.04.23

Вот и закончился этот сериал. Что ж, он вызвал у людей много разных мнений, но мне он доставил много... радости! Да, именно радости. Что ни говори, а аниме не всегда доставляет смотрящему именно радость. Порой сериал захватывает, или он может быть чрезвычайно интересен, иногда сериал очень сильно веселит, а бывают ситуации, когда аниме заставляет плакать (!). Но "Skip Beat!" - другое аниме.
С первой серии (вернее в её конце) становится понятно, что Кеко Могами не подходит под обычные стериотипы - "пай девочка, которая все умеет и все прощает" и "стерва, которая лупасит всех вокруг и считает себя пупом земли". Она - просто девушка, которой по жизни не очень повезло (мать ее бросила, повелась с красавцем-мерзавцем). И следить за становлением этой простой девушки ОЧЕНЬ интересно. И изменяется она не за пару серий, а на протяжении всего сериала! Сначала я подумала, что уже к серии 10ой она станет звездой и отомстит, но это оказалось не так. В этом реалистичность сериала. Путь Кёко , действительно, не прост. Конечно, есть некоторая наигранность, но она не бросается в глаза.
Где же радость? Радость во всем, даже в самых грустных моментах сериала. Это аниме просто пропитано оптимизмом и позитивом. Да, сериал немного напоминает сказку, но это его плюс! Ведь мир вокруг нас жесток, и порой так хочется очутиться в мире, где даже самые главные проблемы можно решить.
Сериал однозначно стоит смотреть,возможно он и в вашу жизнь принесет толику радости :) .

14. valgusk | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 25, их сочли полезными 80 раз(а)2009.04.25

в этой нане у наночки все хорошо) так бы я это описал. Шедевр и не меньше - юмор оригинален, персонажи харизматичны, а гг вообще "мистер и миссис аниме 2009", ни одной лишней серии не нашел, чувства правдивы, рисовка зачетная, сериал кажется слишком коротким. Постер спугнул, долго не хотел и глядеть, что из себя сериал представляет, поэтому совет сомневающимся:не сомневаться, а смотреть.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

15. Diviatrix | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2009.04.25

Ух, всё-таки у наших любимых нихонцев штампы гг работают "на ура". У нас снова гг, который идёт по своему пути ниндзя\актёра\воина\бла бла бла (нужное подчеркнуть) герой, который делает всё, что угодно, лишь бы достичь своей звезданутой цели. Нет, я не спорю, желание очень хорошее, и даже могу похвалить за это, но простите.. Не в каждом, ведь, втором аниме.

И всё-таки мне понравились эти милые розовые сопли, размазаные по камере. А главным образом понравились лулзы главгероини по части ауры и духов :D

16. Marieta | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2009.04.30

По-моему, очень неплохо перенесенная на экран манга. Полное совпадение с сюжетом и бесподобные демоны Кеко (фирменный знак Skip beat!). Что еще нужно для счастья любителю данной манги?! Внятный конец! Именно за довольно странный и обрезанный финал можно ругать сценаристов. Кое-как свели концы с концами. Сериалы так не заканчивают.
Те, кто знаком с первоисточником, конечно же, поймут и "додумают", но сериал все-таки должен быть художественно целостен.
В итоге осталось ощущение того, что просто посмотрел мангу в "цвете".
В любом случае лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Рекомендуется всем любителям романтики.

17. Roper Klaks | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 40 раз(а)2009.05.01

Не так давно я закончил просмотр данного аниме. Что сказать, один из лучших представителей своего жанра. Быть может сюжет и не блещет, однако невозможно остаться равнодушным к тому, как автор показывает нам эмоции. Его находки просто новое слово в аниме (рука изо рта, глубоководные рыбы и тд). ОТдельно стоит сказать спасибо за применение двумерных эффектов в выражении эмоций. Сериал поразил до глубины души, действительно поражаешься тому, как же зжороао и эффектно исполняются роли, чуствуется атмосфера сериала, если хотите, глубина. Это погружает туда целиком. Прекрасный заряд положительных эмоций! И конечно же все с нетерпением ждём продолжения....

18. marfencia | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз(а)2009.05.04

Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья... они идут в шоу-бизнес!
После 25 серии нервно грызутся ногти и в голове снуют панические мысли "а долго ли ждать продолжения"...
На удивление, некая наивность героини не раздражает, благо всё обосновано сюжетом. Чтоб не спойлерить скажу лишь, что присутствие логики в сюжете очень радует. Персонажи, даже второстепенные, прописаны грамотно и чуть ли не с помощью Фромма и Фрейда.
Есть где посмеяться, где умилиться, где потопать ножками от возмущения, где помечтать о дальнейшем развитии сюжета... Приятно смотреть, проще говоря:) Японский вариант истории Золушки в современной обработке, ибо присутствует целая армия добрых крёстных, но мы ведь имеем право на добрые истории без драк, чакр-аур, гаремов и школьной банльщины? Это не фантастика, это не фэнтези, это просто ... СКАЗКА!:)

19. Hima | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 31 раз(а)2009.05.11

Аниме, действительно получилось чудесным ^__^ Очень веселым, интересным. Глав. героиня поразила своей мощной (чудовищно!) энергетикой и неумалимым энтузиазмом :))) Но при всех своих достоинствах, на мой взгляд, аниме получилось на уровень ниже LoveCom и Nana. Впечатление подпортила довольно средняя графика Skip Beat! И почему во многих седзе-аниме создатели экономят на таких важных вещах..? ^^ Далее. Тсуруга Рен и Фува Шотаро - два главных бисенена сериала, уж какие-то плоские и слишком идеальные получились персонажи особенно на фоне неординарной Кеко-чан :) Искренне надеюсь, что во 2 сезоне авторы полнее раскроют их характеры.

Несмотря на свои недочеты, Skip Beat! несомненно завоюет сердца многих зрителей и навсегда войдет в историю седзе как один из лучших представителей своего жанра. Я ставлю аниме твердую 9!

20. kiz16 | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2009.05.12

Сегодня я забил практически на все дела и на одном дыхании досмотрел оставшиеся со вчерашнего дня 13 серий "Skip Beat!". И что же меня ждало в конце 25-й серии? В конце мне хотелось прокричать "Что?! И это все!!!". Это же надо было додуматся, остановить сериал на таком месте! И если студия Hal Film Maker (если кто не знает, это именно те, кто нарисовал это аниме) в ближайшее время не выпустит продолжение, то от гнева фанатов им точно не спастись. :)
Ну да ладно, в сторону эмоции -_- (хотя вряд ли у меня это получится, но я постараюсь ^_^).
"Skip Beat!" с первой же серии захватывает внимание зрителя и после этого отпускать его от экрана категорически не желает. Практически после каждой серии думаешь "а что же будет дальше?", "как Кеко выкрутится из этой ситации?", "ну все, это точно последняя серия, после неё сажусь за уроки". Динамичный сюжет, отличный юмор, романтика и, конечно же, главные герои создают просто неповторимое впечатление. А уж когда главные герои показывают свое актерское мастерство ... ух, просто дух захватывает. Порадовало, конечно, и то, что авторы не свели аниме к тупому гаремнику, наподобии того, что Кеко ангел во плоти, всепонимающий и всепрощающий, а вся мужская половина без ума от неё. Наоборот, она (вместе со всеми своими демонятами) мечтает отомстить бывшему "возлюбленному", хотя я думаю, со временем это чувство уйдет, и его заменит любовь к Рену.
Минусов у сериала практически не наблюдается, к ним можно отнести (на мой взгляд) разве что не особо впечатляющие оппенинги и эндинги, хотя песня Шотаро про демона и двух ангелов мне понравилась.
В общем сериал просто великолепный, с нетерпением жду продолжения, наверно даже мангу почитаю.

Перечитал свой пост, эх не умею я свои чувства с помощью слов выражать :(. Ну да ладно, вы просто посмотрите это аниме, и сами все поймете. Договорились? :P

21. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 684 раз(а)2009.05.15

чТО называется шкурой сегодня ощутил качество перевода. 22-я серия. Очень Эмоциональная и напряжённая в плане игры. Как показали творческий поиск актёра - просто встать и апплодировать стоя. НО.
Во второй половине происходит пробный диалог, от которого зависит, будет ли наша главгероиня играть в сериале. Диалог двух образов - старого и нового. И...
Ничего не понял.
Ухами чувствую, что что-то тут не так. что игра слов куда глубже и яростнее, чем рассказанно в сабах. Версия переводчиков Butchik и Ithil, вплодь до этого момента полностью меня устраивавшая, неожиданно запуталась на очень важном моменте оставив в недоумении - "А чего это у них на экране там морды переекосились..." (с). ММдя. Пришлось подбирать альтернативу, чтобы понять сцену и пересматривать эпизод заново.
Подобрал. Посмотрел. Пришёл в восторг. Как ни странно, господин Stan Самойлов-Молоток, коего, признаюсь, недолюбливаю за... звёздность, да, наконец проявил свои способности редактора. Опыт и здравый смысл таки сказывается. Его версия в важнейших моментах КАРДИНАЛЬНО отличается от альтернатив. В лучшую сторону. Настолько, что, пожалуй, только ему удалось ухватить смысл переведённого и достаточно ёмко выразить его на русском языке.

Короче. Кто смотрел 22-ю серию с переводом НЕ Warhammer-a, и тем более ничего не понял - настоятельно рекомендую потратить полчаса и пересмотреть с другими сабами. Не пожалеете.

PS А говорят от переводчиков ничего не зависит... фиг вам.

22. miragels | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 6 раз(а)2009.05.19

Мне очень понравилось! Все серии посмотрела залпом, отрываясь разве что на поход за чаем... Персонажи очень интересные, каждый характер продуман до мелочей (что на мой взгляд, встречается не так уж часто), сюжетная линия затягивает со страшной силой, кажется, ну вот, за этим поворотом можно будет сделать перерыв, но, Кёко в очередной раз вводит в ступор своей непредсказуемостью, и моментально забываешь обо всём и продолжаешь смотреть... Но, как всегда, на самом интересном месте... всё, конец?... Искренне надеюсь что это только первый сезон, очень, хочется продолжения...
Ещё добавлю, что рисовка максимально приближена к манге, что меня, как истинного ценителя манги безмерно радует, разве можно показать весь невероятный объём противоречивых чувств и мыслей скрытых под маской актёра без дополнительных, чисто манговских спецэффектов?.. думаю, нет...

23. Andromaxa | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 69 раз(а)2009.05.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начинался для меня сериал трудновато. Первые 5-6 серий смотрелись без особого интереса и даже с некоторым пренебрежением. Аллё, мы ищем таланты, угу. Главная героиня маленькая глупая школьница, уверенная, что она вот щас придет в агентство/продюсерский центр, а там уже дорожку из лепестков алых роз выстлали - ее ждут! В агентство она все-таки попадает, путем невероятно счастливого расположения звезд, под которыми Кёко родилась, не знаю, как иначе это объяснить. Ага, видели, знаем, такие Кёки (читай Аграфены) из Киото (из Хасапетовки) стаями пасутся возле стратегически важных объектов шоу-бизнеса.
А вот далее трудовые будни начинающей актрисы больше похожи на реальность. Да-да, директор ее взял в специальный отдел, чисто чтоб поржать, а там глядишь, чего и получится... и ведь получилось. Получилась замечательная актриса, благодаря таланту и труду Кёко. А теперь вспомним о мотивации девушки - МЕСТЬ! Нет, дело, конечно, благородное, да, и вообще, давить надо таких гадов! Но как-то уж очень мотив выбивается из первоначального сценария про доярку из Хасапетовки, что несомненно пошло только на пользу аниме и его сёдзё-составляющей.
Я не буду распинаться по поводу того, какой все-таки Шо козел, а Рен мечта любой девушки, но тоже с причудами, хотя ОЧЕНЬ хочется. Я напишу только об одной сцене, так сказать, триумфальной. Сцены со съемок клипа просто нечто. Кёко просто отрывается от всей души, да при этом еще и умудряется показать бывшему, КОГО он потерял. Ну просто бальзам на сотни, тысячи, миллионы израненных женских сердец. Вот так, девочка, вперед!

24. mavrun | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 27 раз(а)2009.05.26

Я сегодня очень сонный, а всё потому, что лёг вчера совсем не в свойственное мне время - полчетвёртого. В этом году я наверное 1 или 2 раза также ложился и то на новый год и дружеский день рождения. А лёг я поздно лишь потому, что не мог оторваться от истории, истории о брошенном сердце, которое решило воспарить над всеми, идти напролом и никогда не сдаваться!

После взгляда на постер и прочтения аннотации, я думал, что сериал будет обычным, не выдающимся и скучным. Сюжет довольно прост - жила была девушка, жила ради парня, который подался в шоу-бизнес и добился больших успехов. Ссылаясь на нехватку времени он приходил домой редко, вообще не звонил. Вскоре она узнаёт правду самым страшным образом - она была лишь надоедливой марионеткой в его жизни. Но она впадает не в печаль, а в ярость, и теперь она жаждет мести. Но чтобы это сделать, ей необходимо пробиться в шоу-бизнес.

После начала просмотра, я понял, что ошибался. Сериал подхватывает под руки зрителя с первой же серии и просто окунает в свой мир и показывает его со всех сторон.

Не буду сильно разливаться и постараюсь сказать всё в нескольких фразах. Очень порадовала рисовка сериала, особенно хорошо выполнен приём двух вариантов персонажа - стандартный, и не совсем, когда в некоторых ситуациях рисунок персонажей меняется в немного округловатый забавный вид. Мне очень нравится этот приём, он только подчёркивает, как правило, комичность ситуации и заставляет лишний раз улыбнуться. Вторым пунктом резюме будет единственный минус, который я увидел в сериале - это слишком скомканная концовка. Однако она не портит впечатление о сериале и в целом даёт задаток на то, что будет продолжение (на что я очень буду надеятся).

В общем рекоммендую. Твёрдая пятёрка.

25. Ryuuga | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 125 раз(а)2009.05.28

Вообще-то я не любитель сёдзё, постольку поскольку... Но, видимо, это неправильное сёдзё какое-то... Давненько хотелось чего-нибудь эдакого, но что-то все как-то не складывалось. Не знаю, уж и почему, но как-то так получилось, что последние штук 15 сериалов лавировали, в лучшем случае, между пятью и шестью баллами по десятибалльной шкале моего виденья аниме... Редкие из них (три, если быть точным) дотянули до семи, - что своего рода тоже не плохо, но, тем не менее, данная тенденция начала утомлять.
Причем пугало еще и то, что семь сериалов из 15 находились на различных позициях топа ста лучших, что, как я предполагал, что-нибудь да должно было значить, но, увы, как я уже упомянул раньше, лишь трём из пятнадцати сериалов удалось скрасить мне пару вечеров! Поэтому выбор аниме из первой десятки топа (“Skip Beat!” к тому моменту находился на восьмой позиции) был своего рода шагом отчаянья, мол, уж если и это окажется всего лишь очередным середнячком, то я тогда не знаю! К слову сказать, я думаю, что каждый человек, который давно увлекается аниме, порой чувствует, что с каждым очередным сериалом его все труднее удивить и порадовать чем-то необычным и новым, ему всё сложнее сопереживать героям, всё труднее смеяться над шутками, которые слышишь уже в сотый раз, всё труднее воспринимать тот или иной сериал как нечто целое и самостоятельное, ибо сюжет, виденный уже десятки раз, снова и снова обыгрывается на новый лад, по сути, не являя собой ничего нового и превращая череду просмотренных сериалов в однородную серую массу, когда спустя месяц после просмотра, глядя на название сериала в списке просмотренных, с горечью понимаешь, что вспомнить, о чем он был, уже не представляется возможным. И тем ценнее становятся произведения, после просмотра которых ты осознаешь, что будешь помнить их еще неопределенно продолжительный срок! Skip Beat стал для меня именно таким сериалом.

Что же в нем такого есть, чего нет в других? В первую очередь это некая особая атмосфера всего происходящего на экране, заставляющая по окончанию очередной серии тянуться к следующей, а затем еще к одной, и еще, осознавая в итоге, что половина сериала уже давно как миновала, а время уже давно как за полночь. Подобную легкость просмотра трудно объяснить чем либо иным, кроме как несомненным талантом создателей, ибо, как уже многими было замечено, развитие сюжета трудно назвать динамичным и непредсказуемым, однако постоянные актерские перевоплощения Кёко и связанные с этим комичные (и не только комичные) моменты мало кого могут оставить равнодушными. Юмор заслуживает отдельного упоминая, ибо сложно назвать Skip Beat комедией как таковой, скорее это некая комедия положений или ситуаций, когда смешно не от постоянно сыплющихся - к месту и нет - шуток, а от обстоятельств, в которые попадают герои (чего только стоит общение Кёко в образе Бо с Реном ^_^). Касательно же главных героев в целом, то поскольку в жанровой принадлежности присутствует пресловутое слово сёдзё, логично было предположить, что в центре действа обязательно будет присутствовать некая девушка (в данном случае это Кёко), а такое сочетание слов, как романтика и драма вкупе с вышеупомянутым сёдзё, наталкивало меня на мысль, что эта самая девушка будет как минимум полсериала изливать с экрана потоки слез гнетенная своими девичьими, романтическими и прочими переживаниями, и эта мысль не на шутку тревожила меня! И не передать, насколько было приятно осознавать, как я жестоко ошибся, Кёко, заменившая свои слезы ненавистью и неуклонно движимая вперед этим чувством, разбила мои опасения в пух и прах. По части остальных персонажей тоже язык не повернется сказать, что они неинтересны, тем не менее, некая нераскрытость характеров присутствует, и, пожалуй, объяснить это можно тем, что концовка сериала имеет явный посыл ко второму сезону, и, вероятно, что было недосказанно тут, покажут там. Но с другой стороны такой подход не мог не сказаться на первом сезоне не в лучшую сторону... Завораживающее, динамичное начало сменяется некой чересчур детализированной частью актерской подготовки, нет, она ни в коем случае не плоха... просто ощущается некий контраст между вступлением и последующим повествованием, создается ощущение, что создатели, взглянув на рейтинги, серии к восьмой решили, что вместо 26 эпизодов они сделают два сезона серий так по 25... а посему следует попридержать материала на будущее. В результате этого самая кульминация приходится как раз на 25 серию, что своего рода не очень приятно, ибо сидя полностью поглощенный действом на экране с ужасом, осознаешь, что действо-то это вот-вот каким-то загадочным образом подойдет к концу, но полноценным финалом, увы, не будет.

Для тех, кто дочитал мои “размышления на тему о наболевшем“ до данного момента и так и не решился смотреть или не смотреть, я однозначно скажу – смотреть! Не исключен вариант, что этот сериал вам не понравиться и не доставит столько приятных часов времяпрепровождения, сколько доставил мне, но даже в этом случае не стоит расстраиваться, ибо это штучный продукт, и ничего похожего, скорее всего, в будущем вам уже не попадется. Если спросите мен,я считаю ли я этот сериал лучшим, что я видел, - конечно же, нет, я вовсе не считаю Skip Beat шедевром или чем-то подобным, но, как я уже говорил, когда с ужасом осознаёшь, что между сериалами, которым действительно хочется поставить высший балл, проходят всё большие промежутки времени, начинаешь переживат,ь а будут ли еще такие аниме вообще? Что если уже не выйдет ничего такого, после просмотра чего с уверенность захотеться сказать – «Да, свершилось, Японцы создали очередной шедевр!»? И тем приятнее для меня в такие нелегкие времена встречать такие сериалы, такие как “Skip Beat!”, глядя которые, чувствуешь, что нет, не всё ты еще повидал, есть, чем еще удивить тебя, есть еще смысл продолжать смотреть и надеяться на то, что пусть и с периодичностью одного сериала из двадцати, но аниме будет продолжать приносить радость и удовольствие не хуже, чем это сделал Skip Beat!

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

26. Verades | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 49, их сочли полезными 39 раз(а)2009.06.16

Пока что посмотрела только половину сериала, вторая благополучно стоит в очереди на закачке, поэтому голосование пока отложила. Но не думаю, что просмотр полностью, изменит мое мнение - сериал до шедевра явно не дотягивает, но смотреть его стоит. Особо понравился характер главной героини - недаром говорится "в тихом омуте черти водятся", и Кёко тому подтверждение - этакая мегера, которой требовался только толчок, брошенный в омут камень, чтобы выбраться. И это ее истинный характер, который сдерживало только воспитание, вдалбливаемое родителями Шо. Да, родители Шо хорошо постарались, чтобы вырастить для сына идеальную жену. И хоть Кёко все это теперь ненавидит, практика показывает, что все пригодилось. Многие осуждают стимул Кёко - все ради мести, но это отличает ее от сотен аналогичных аниме-героинь, ставивших перед собой благородные, романтические и зачастую бредовые цели, достижения коих сопровождались горькими слезами, стенаниями и ломкой в течение 2-3 серий. Недеюсь я такого не буду наблюдать до конца сериала. На этом все, возможно отпишусь еще раз после полного просмотра сериала.

27. roon123 | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2009.06.21

Аниме порадовало, все эти актерские заморочки настолько проработаны, что смотреть действительно интересно, а не просто весело, та же чайная церемония просто поразила. ГГ развивается и заставляет развиваться окружающий ее мир. У аниме есть множетсво сторон и веселых, и грустных, огромное разнообразие оттенков чувств. Вообщем загонять этот сериал в рамки одного жанра я бы не стал.
Еще порадовало, что опенинг довольно короткий и "повторов" в начале почти нет, поэтому серии кажутся длинными (по сравнению например с ван пис, где вообще пол серии это повтор предыдущей, тоже в Блич и др.) и еще больше затягивают.
Концовка сезона просто убила, грустная, но обнадеживающая, как будто зарождается что то новое, пройден еще один этап развития и вот вот начнется новая жизнь. Блин так интересно.. но придется ждать след сезона.

28. Passifika | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 14 раз(а)2009.06.29

Ну вот. Очередная история про золушку, которая трудилась, не покладая рук, и в итоге нашла свою любовь. Или еще не нашла? Но я прям так и вижу – второй сезон – классический треугольник, где двое главгероев понимают, что любят эту девушку, а она, ах, бедная, не знает, кто ей милее – старая любовь или то чувство, что родилось позднее? Правда, пока до этого еще далеко…
Но блин, тут все не так!
И хотя возможно все, и мы еще не знаем, что же придумают авторы и как завернут сюжет, но… пока действительно тут все не так!

Цепляет. Притом сразу. И сильно. Да, месть! Ради того, чтобы отомстить тому, кто ее бросил, она пойдет на все! Она станет звездой! И он еще пожалеет, что бросил ее! Все так и будет! Но путь к вершинам шоубизнеса так труден, долог и велик… А она? Что она умеет? Ничего? Но это все равно не проблема! Да! Во чтобы то ни стало она добьется своего! Не сдавайся! Никогда не сдавайся!
Да, в этом вся она, Могами Кёко. Даже если она ничего не умеет – она научится. А ее умение исправлять ситуации просто потрясающе ей помогает. И поэтому она работает в этом отделении с глупым названием «Люби меня», носит ужасную розовую форму и помогает всем тем, кто нуждается в ее помощи.

Вот так вот сразу и не поймешь, что же в этом аниме так цепляет. Но однозначно проникаешься к главной героине если не любовью, то уважением. За то, что не размазывает сопли. За решительность и целеустремленность. А к самому сериалу – за то, что в нем много юмора, серьезных и курьезных моментов, со своими маленькими истинами.
Такое аниме смотришь на одном дыхании. Оно динамично, не позволяет скучать и не дает ни единого шанса оторваться от экрана. Тут нет слащавой романтики школьных отношений, тут все серьезно! Ведь это шоубизнес, а у него свои законы!
И, конечно же, после просмотра ждешь продолжения.
Хочется надеяться, что создатели сериала и дальше будут продолжать в том же духе и доставят нам много приятных моментов при просмотре продолжения сей замечательной истории :-)
Ведь современная золушка должна добиться собственного счастья своими руками!

29. Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 52 раз(а)2009.06.29

Что бы кто ни говорил, а Сказка про Золушку - это классика мировой литературы. Сюжет сего произведения давно "ушёл" в массы, его использовали, используют и будут использовать. Вопрос только в том, каким образом. Смотря первые серии Skip Beat, я поймала себя на мысли "Как интересно!", дойдя до середины, пришла ещё более удивительная идея "А ведь так и до шедевра недалеко!" Но потом я увидела совершенно логичные и совершенно скучные, заурядные, сопливые (нужное подчеркнуть) серии и со вздохом сказала: "Таки нет, новой сказки про Золушку не получилось." Увы, Skip Beat оказалось самым заурядным представителем жанра сёдзё, не открывшем ничего нового и не подарившем нам шедевр. А жаль.
Хотя, если будет второй сезон (в чём лично я очень сомневаюсь), то будет всё же любопытно его посмотреть.
За пару неплохих вечеров 6/10.

30. Celofan | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.07.04

Такое ощущение сложилось, будто работая над двадцать пятым эпизодом в студию ХАЛ принесли мешок травы. После чего двадцать шестой случайно удалили, и чтоб хоть как-то выйти из положения на скорую руку сделали финальные титры в стиле "включайте фантазию, вы уже должны понимать как это всё будет происходить дальше".

Хорошее аниме, после половины превратившееся в жвачку, закончившееся полным фейлом. пять, больше не дам

31. kudryashka | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 15 раз(а)2009.07.05

посмотрела пока только 7 серий, но по отзывам поняла, что первый десяток - это лучшее, что есть в этом сериале... страшно подумать, что же тогда будет дальше.

в общем, придется добавить ложку дегтя в вышеналитую бочку меда.

о сюжете как таковом судить не берусь, т.к. оценить его можно будет только после просмотра всего сериала. поэтому как раз сейчас - самое благодатное время разобрать все остальные параметры.

гг. потрясает количество восхищенных ею людей. нет, конечно, по сравнению, например, с юки (vampire knight) - она сама харизматичность, но по неадекватности они могут соперничать на равных.
неадекватность - это вообще отличительная черта этого аниме.
мой список просмотренных сериалов относительно невелик. однако уже четко прослеживается моя всеядность - я приемлю почти все жанры, пожалуй кроме гаремов. и до этой поры думала, что седзе - вполне себе неплохое направление. но если это считается одной из жемчужин жанра, то, возможно, придется пересмотреть свои взгляды.
и вот, что лично меня очень смущает: когда я смотрю фантастику - я принимаю ее законы и отказываюсь от критики и скептицизма, когда смотрю сериалы про "повседневность" - совершенно не жду волшебства, но мне кажется, что во любом случае я вправе ожидать "адекватности" происходящего - пусть с поправкой на разность менталитетов, на то, что это анимация и прочее, прочее, прочее
но такого бреда как "процесс попадания гг в студию" (включая осаду, прослушивание и, собственно, проникновение) - я давненько не видела, если видела вообще. отсутствие логики, загадочная мотивации и совершенно необъяснимые поступки всех персонажей просто поражают. хотя мне казалось, я вообще не замечаю подобных ляпов. здесь же какое-то наглядное пособие.
вот уж на самом деле: не верю!

графика. все новое - это хорошо забытое старое?! так вот это старое еще совсем не забыто. это всего лишь 90-е. так зачем же к ним возвращаться? я вот ностальгии пока не чувствую... насколько я понимаю, здесь выдержана стилистика манги. но лично я не склонна так глубоко копать. я смотрю аниме - и вижу картинку из 90-х. здесь, конечно, на вкус и цвет... но явно не на мои) и жуткие черные контуры... мда, избаловали меня последние сериалы)

музыка. здесь как раз особых претензий нет. восторга не вызывает, но и отторжения - тоже.

в целом, я разочарована: давно слышала об этом аниме и возлагала на него какие-никакие, но надежды... особо меня воодушевлял 2008 год - надеялась, что уж с графикой проблем не будет

возможно, что сюжет впоследствии так меня захватит, что я закрою глаза на все эти минусы и буду с восторгом вспоминать каждую серию, но пока в это слабо верится.

32. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2009.07.07

Если не посмотрели сериал, ниже читать нельзя. Совсем нельзя.

Сегодня досмотрел 25 серию.
Начали за здравие, а закончили никак. Нет, конечно и так понятно что все будет хорошо. Но зачем тогда был весь сериал, если он закончился по сути на той же мысли, что и начался. Так резко закончить отличную историю - это реально неуважение к зрителям. Конечно, до такого кошмара, как KareKano не дошло, но чувство неприятное.
Видать, конкуренты, завидущие популярности сериала, взорвали офис студии-производителя. Но со свойственной японцам вежливостью позволили дорисовать финальные титры.

Намек на второй сезон есть, слабенький правда. Не факт что он будет. Или будет, но не не скоро. И тогда за время ожидания атмосфера будет утеряна, удовольствие от просмотра будет уже не то.

Лишний раз убеждаюсь в своей мысли: мало создать интересный увлекательный мир сериала, интригующего его начать и задорно продолжить. Надо еще и уметь мастерски закончить, ответив на основные вопросы фильма, подведя итог в сюжетной линии, оставив после себя приятное очарование хорошо проведенного времени.

Оценка всего действа.
Первая половина - 10
Вторая половина ближе к концу - 8 (немного сместился акцент с комедийности в что-то более серьезное. Это неплохо, просто хотелось по инерции больше веселого. Да и как-то все слишком удачно у Кеко в карьере получалось).
Конец - 1 (Просто так не делают уважающие зрителей авторы).
В сумме, (10 + 8 + 1) / 3 = 6 (округляем в низ за конец). Жаль - а ведь шедевр получался.

33. silent_strider | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 46 раз(а)2009.07.09

"Здесь было жестоко убито время"... (с)

Мой отзыв будет далеко не позитивным. Фанатам не рекомендуется к прочтению.
Бросать аниме в самом начале для меня нетипично. Все, что я ни смотрела, кроме Shamanic Princess, я силилась досмотреть и найти хоть что-то хорошее. Например, Фушигу в моих глазах немного вытянула концовка. Но в этой ситуации меня хватило только на 4 первые серии. Мне было просто жалко тратить на это время, поскольку меня ждали действительно хорошие аниме.
Начало было более-менее интригующим. Я ждала банального любовного треугольника, но сценаристы меня удивили. Я даже закрыла глаза на то, что все шутки оказались несмешными.
Следующая серия меня просто убила. Вся эта эпопея с проникновением в студию вызвала у меня только желание покрутить пальцем у виска. Извините, это аниме расчитано на подростковую аудиторию. Извольте же тогда придумать более реалистичную комедию, а не этот детсадовский цирк.
Третья серия, конкурс талантов. Я вздохнула с облегчением. Эта серия оказалась действительно хорошей, я даже решила, что зря отнеслась к Скип Биту с таким пренебрежением. Но четвертая! Это же был просто театр абсурда. После всей этой галиматьи про штампики и новый отдел, в котором есть в наличии только один человек, я просто не колеблясь отправила папку с этим аниме в корзину.
Знаете, оно не комедийное, не романтичное и не драматичное. Я даже не понимаю, что Skip Beat делает на такой высокой позиции при таком детсадовском, абсурдном сюжете. Выше правильно написали, что повседневность должна быть хотя бы немного реалистичной. Почему в аниме про космос или меху люди ведут себя более жизненно, чем здесь?
Про несмешную комедию я вообще молчу. После Хеталии там не над чем смеяться. А уж если взять близкое по жанру Нодаме Кантабиле, так Skip Beat вообще никакой критики не выдерживает. Я искренне рада, что дропнула на 4 серии: там нет даже минимальной ценности для жанра.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

34. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2009.07.30

Добрая и наивная Золушка, отказываясь от любви к самой себе, с детства делает всё ради Принца, даже не подозревая, к чему это может привести. Принцу становится тесно в деревушке, так как его талант и красота льются через край, и, позвав с собой наивную Кёку, уезжает с ней в город мечты. Он пытается добиться любой ценой первого место в хитпараде, используя всё, что попадется под руку. Могами же, ослепленная любовью, перестаёт следить за собой, снимает апартаменты, работает и живёт, чтобы увидеть на мгновенье принца и задержать его на пару лишних минут, для неё он – Всё, а у неё нету даже друзей. Сказка рушится, когда она уже становится ненужной: ”Да мне абсолютно наплевать, номер один я для неё или нет… Будь она другой, я бы никогда не взял её с собой.” и ее Принц оказывается большим “козлом”, а с Могами наконец-то слетают розовые очки, а вместо слёз в ее разбитом сердце поселяется ненависть с армией чертят и желание во чтобы то ни стало стать лучше него. Поменяв стрижку, переодевшись, ей остается лишь найти агентство. Что может сделать девушка из деревни без каких-либо особых талантов, любви к шоу-бизнесу, связей и денег в мегаполисе, и как ей попасть в лучшее агентство? Хватит ли ей настойчивости, чтобы выместить из своего сердца ненависть и победить своих чертят? Смогут ли зарасти её раны? Не стоит ждать, посмотрите….

Не шедевр, но посмотреть стоит.

P.S.: Мне аниме очень понравилось своей идей показать, как трудно стать знаменитой... Симпатичные OP&ED, музыка, рисовка и юмор только делают просмотр более легким. Хоть и с отношениями можно было быстрее разобрать, но в целом первый сезон мне понравился. Поскорее бы второй сезон.

35. maxbeet | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 26 раз(а)2009.08.08

Не знаю почему, но это аниме у меня вызвало столько положительных эмоций, что даже передать не могу. Вроде понимаю, что всё творящееся на экране: обычное комедийное аниме про «золушку», есть даже все полагающиеся при этом штампы… Но есть что-то непонятное, что заставляет следить за историей не отрывая глаз, влюбиться в главную героиню практически с первого взгляда, да и просто смеяться и улыбаться от дурачества главных героев. Серьёзно, это первый раз, после History's Strongest Disciple Kenichi когда я буквально не мог оторваться от экрана. Я сидел до 3-ёх часов ночи пока всё не досмотрел. Стоит остановиться подробней…

Во-первых, героиня. Я сейчас выражу своё личное мнение, но я всё же скажу, что Кёко, это просто сгусток харизмы. Её энергия и способность быть как чуткой и отзывчивой, так и воплощением термоядерной боеголовки класса «земля-воздух», просто идеально вписаны в концепцию сюжета, и поэтому ни её слёзы, ни её визги и крики, НИ РАЗУ (!!!), не вызывают раздражения!!! Она ведёт себя логично, как бы вела себя любая сильная девушка (какой несомненно является Кёко)!!! Мы ведь все знаем, что «бешенство матки» это распространенная болезнь всех главных женских персонажей данного жанра аниме, каким образом наша героиня сумела её не подхватить, мировой общественности ещё не известно. Что бы кто-то там не говорил о её мотивах (Кёко изначально хотела попасть в шоу бизнес ради мести), в жизни очень многие, именно так бы и поступили (не в таких масштабах конечно, но с характером Кёко, именно так ). Опять же… ВСЁ ЛОГИЧНО!!! Мотивация и образ героини, помоему, идеальны.

Теперь про сюжет. Тут всё достаточно банально, «История золушки, в шоу бизнесе». Но у меня язык не повернётся сказать, что это идёт аниме во вред. Естественно, если вы не любите сентиментальных, лёгких, ни к чему не принуждающих, но уморительных комедий, ТО КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ВООБЩЕ ТУТ ТОГДА ДЕЛАЕТЕ? Остановимся тут же и на героях окружающих наше юное дарование в данном сериале. И так, тут надо ещё подробнее:
Штамп №1: «Парень-актёр» - благородный, честный принц, который во всём помогает Кёко, стремясь при этом не сближаться с ней на «опасное расстояние», по личным причинам, но мы то, знаем, что всё у них будет хорошо ^_^. Вердикт сценариста: влюблён в Кёко.
Штамп №2: «Парень-певец» – гордый и самонадеянный, совершивший ужасную ошибку, которую он не признает, опять же из-за собственной гордости и самонадеянности. Но мы то, знаем, что однажды он всё поймёт, и возможно будет уже поздно ^_^. Вердикт сценариста: влюблён в Кёко.
(Примечание сценариста: Штамп №1 и Штамп №2 – соперники, не только в любви, но и в бизнесе)
Штамп №3: «Мудрый, но очень эксцентричный наставник» - который помогает Кёко и Штампу №1, преодолевать жизненные и карьерные трудности. Вердикт сценариста: влюблён в Кёко (как наставник в ученика)
Штамп №4: «Маленькая девочка» - внучка мудрого наставника, и друг Штампа №1. Имеет личные проблемы в семье. Но мы то, знаем, что наша героиня со всем справиться ^_^. Вердикт сценариста: влюблена в Кёко (любит как старшую сестру).
Ну и так далее, и так далее.… Вроде всё именно так банально, но если отбросить сарказм, не пытаться доказывать то ли кому-то, то ли себе, что ты «сложная личность», а просто попробовать получить удовольствие, то абсолютно точно не разочаруешься. Тогда Штамп №1 превратиться в Цируга-сана, Штамп №2 превратиться в Шотаро, ну и далее по списку… Персонажам начнёшь действительно, искренне сопереживать.

«Не сдавайся!» - это аниме, которое нужно смотреть в собственное удовольствие, и тогда вас ожидают 625 минут смеха, или улыбок. (Представьте себе улыбку в 625 минут О.о) Вы приятно проведёте время, влюбитесь в персонажей, вас будет радовать хорошая анимация, и отличный, запоминающийся саундтрек. И когда это карусель закончится, вы себе скажите: «Чёрт… А когда же второй сезон?». Зайдя в интернет, и увидев дату «февраль 2010», скорее всего не выдержите и начнёте читать мангу…

P.S. Я пока что не хочу себе портить удовольствие, постараюсь дождаться )))

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

36. Linata | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.08.13

Начало мне понравилось.Оно может было не слишком оригинальным,но сильная духом Могами Кёко приглянулась мне и просмотр начался....И вот уже просмотрена половина и тут "зацеп" начинает пропадать,нет он есть,но уже не такой сильный,а все потому что случилось тоже что и со многими подающими надеждами аниме.Началась монотонность,из серии в серию ничего конкретно нового нет.Просто теперь гг нашла постоянную работу и нам показывают с какими трудностями она сталкивается в неизвестном ей мире под названием Шоу-бизнес и как она пытаться решить,кого она любит,а кого ненавидит и так из серии в серию,пока не настал конец,который и концом то назвать нельзя,просто еще одна серия,которую обозвали конечной.Видимо придется ждать новых серий,а ведь буду,такова натура анимешника.Аниме не понравилось,но выходит продолжение и все равно смотришь,хотя бы одну серию,"а вдруг что нибудь изменилось и теперь это можно смотреть?".
Теперь насчет рисовки и музыки.О них я разглагольствовать не буду,ибо я не такой уж и спец во всем этом и писать что вот по сравнению с этим аниме это так себе,но все таки для студии это прилично и прочее.Просто скажу что рисовка и музыка мне понравились,конечно есть и лучше не спорю,но и эта меня вполне устраивает.
Итог таков,что я поставила 10/10,конечно я неоднократно читала,что этой оценки достойны лишь единицы,но это ж профи,а я простой любитель японской анимации,такой же простой,как и сотни других и для меня нет смысла вглядываться в каждый кадр и вслушиваться в каждый такт что бы потом написать подноготную и заключить это каким нибудь заумством типо "сопоставив все плюсы и минусы,которые я описал выше,я поставил данному аниме столько то потому что на выше не тянет..."
Надеюсь профи на меня не обидятся за столь резкий коммент в их сторону,я лишь высказала свое мнение.

37. Karochka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2009.08.17

Графика.
Основная графика оставляет приятные ощущения. Прорисовка персонажей и пейзажей радует глаз. Иногда, правда, страдает второй план, но это начинаешь замечать только после второго-третьего просмотра. Количество чибийные моментов выбивает из колеи с первой серии. Но потом оно немного уменьшается, и смотреть становится легче.
Музыка.
Честно говоря, на протяжении самого сериала музыки я особо не заметила. Что есть, что нет - без разницы. Зацепил только опенинг, и то не сильно.
Сюжет.
Со второй серии меня уже невозможно было оторвать от экрана. Повороты большей частью неожиданные, второсепенные истории волнуют не меньше, чем несколько главных интриг. Развитие происходит динамично, и вместе с тем размеренно. Новые персонажи не сваливаются, как снег на голову, вводя зрителя в ступор на пол серии, а появляются в свое время, в своем месте. Над некоторыми событиями можно размышлять достаточно долго.
Персонажи.
Оригинальность персонажей заслуживает внимания. Сразу ощущается их одноплановость и разнотипность. Они все очень сильны духом, упорны и имеют свои "подводные течения". Нет четкого разграничения на плохих и хороших, но предрасположенность к этому имеется. Большинство из них не такие, как кажется на первый взгляд. Еще один плюс - мы сами наблюдаем изменение их характеров, не всегда резкое, как в начале, но не менее интересное. Главное, что поражает зрителя больше всего - это сама героиня. Она умная и талантливая, но связанная по рукам и ногам своим прошлым. В ней причудливо сочетаются взрослые и детские черты. Она и хорошая хозяйка, и сильный воин. У нее есть свои недостатки, часто преводящие к ошибкам, но и сила, чтобы все исправлять.
Юмор.
Одно из лучших аниме в этом жанре. Это не является основой сюжета, а скорее приятным дополнением. От некоторых шуток просто скатываешься под стол. Редко, когда я смотрела скептически на экран, думая: а зачем это вообще сказали/сделали?
Общее ощущение.
Очень приятное. В моем личном рейтинге это аниме заняло вторую строчку. С нетерпением буду ждать второго сезона.
Итог:
7,6/10

38. AnnMalutka | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.09.10

Что касается сериала, то мыслей в голове крутится много, но одно могу сказать точно: сериал понравился. Это то, что заслуживает моего внимания и не только моего!
Говорят, что история эта «про современную Золушку» и что этим уже давно никого не удивишь, из серии к этому уже привыкли. А чем собственно плоха эта сказка?! В нашей жизни как это небанально бы звучало итак слишком много плохого, и смотреть сказку на современный лад многим людям нравятся, а я отношусь именно к таким людям. Эта история небанальна, она реальна!
Да, сюжет кажется уже известным, ну и что с того?!
Лично мне как девушке =) приятно видеть человека, поднимающегося после предательства любимого человека, поднимающегося и стремящегося добиться цели. Да сначала её движет месть, а разве это не нормально?! Человек, узнав о таком, разве не будет ощущать ненависть?! Да по началу её толкает месть, но я думаю, что в этом и кроется смысл: в процессе она сама поймет, что не все делает ради мести, она будет стараться сделать новую себя и сделать её для себя… а не для кого-то другого.
Так же к явным плюсам относится юмор!!! Что касается меня, то я улыбалась от первой до последней серии!!! В каждой серии есть моменты, которые заставляют вас смеяться!!! Изображение кругленьких лиц отлично показывает эмоции и не улыбнуться ну просто не возможно!!! Изображение эмоций другим фоном тоже на уровне!!! Отлично помогает представить эмоции, и даже кажется, что по-другому их просто не выразишь! Отдельная деталь – это дьяволята, сами по себе они уже заставляют улыбаться, а эпизод « собрание дьяволов Кёко за круглым столом» просто нету слов!!! Я сползла под стол XD, по-другому не скажешь. Так что с юмором у этого фильма все отлично!!!
Герои... герои это отдельное слово. Каждый интересен. В процессе просмотра улыбнуться вас заставят все!!! Пускай говорят: что с любовной темой итак все понятно. Она мне тоже понятна отрицать не буду…но лично меня больше волнует КАК это произойдет! Хочется смотреть на них, переживать и радоваться месте с ними!!! Наверное для этого и смотрят фильмы, чтобы суметь почувствовать тоже самое! А если фильм заставляет вас это сделать, вопросы должны отпадать сами собой!
Некоторые сцены готова была пересматривать и пересматривать, настолько они мне понравились! Чайная церемония, игра девушек на пробе в рекламу, съемка клипа. Мысли, эмоции, чувства…Никогда не думала, что на экране так смогут передать то напряжение! Честно…я в восторге!!! Это мои самые любимые моменты!!! Да и музыка к этим моментам была подобранна правильно ничего лишнего, она обращала внимание на самые напряженные эпизоды, в тоже время не отвлекала.
Что касается концовки…да в каком-то плане она не завершенная, но если вдуматься, точка там стоит: « …Вчера я тоже стала другой…во мне незаметно что-то поменялось все иначе…Скоро появится новая я!…» С этими словами закончилась она старая, начнется она новая. Так что в полнее место для конца 1ого сезона. Не стану спорить, что немного не продуманно. Я то же, как и многие расстроилась из-за такого конца. А если подумать, то расстроилась я больше из-за того, что он закончился и придется ждать продолжения!
Вообщем моё мнение я думаю понятно?!

39. musa_jalii | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз(а)2009.11.01

Когда я прочитала саммари на это аниме - у меня не возникло ни единого желания его смотреть. Ну что это за банальщина - современная история Золушки, которая карабкается на вершину шоу-бизнеса, чтобы отомстить бывшему парню... Однако - не суди книгу по обложке=) На самом деле аниме просто достойное. А так - НАДО ЧИТАТЬ МАНГУ!!! Это нечто удивительное, я не могу оторваться, когда выходит новая глава, просто не могу!!! Хочется увидеть второй сезон, честно говоря, потому что анимация - очень хороша =)

40. Dunkel | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз(а)2009.11.01

За что люблю сёдзё, так это за эмоциональность. Здесь этому особое внимание, и "Не сдавайся!" не исключение. Поначалу, думал посмотрю разок и Shift+Delete, но нет, все таки пойдет в коллекцию.
Во первых анимация - люблю как в кламповском стиле рисуют комедию, зачастую по полу катаешься от смеха. Правда мужчин поначалу так паршиво рисовали, что можно подумать авторы зло вымещали, но к концу сериала таких ляпов почти нет. Музыка хорошая, первый ендинг вообще отличный. Сюжет вроде как простой, но столько ситуаций было впихнуто, так все продуманно, что смотреть было всегда интересно и нет ни одной лишней или скучной серии. Даже наоборот, мало, мало, хочу еще, продолжение, нормальную концовку (а не в стиле аля "придумайте сами")!
Очень надеюсь на продолжение, тем более тема не раскрыта, и есть что продолжать, а пока его нет, ставлю 9/10.

41. Zyu_Zya | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.11.17

Замечательное аниме, со смыслом.. Помогает образумить так называемых "девушек-домохозяек".. Красочно, с юмором, неплохие саунды, сам по себе сюжет захватывает, мне пришлось просмотреть все аниме от и до за одни сутки)) не могла остановиться, уж извините..) советую глянуть!)

42. YourBunnyWrote | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.11.21

реальное аниме, про реальную проблему! в наше время это довольно актуально: ты ему всё, а тебе ничего! но Кёко после такого разочарования в любви не сдалась и доказала, что она класная, во всех смыслах! а ещё и успела закадрить(хотя вроде ничего такого не делала) класного парня! одно плохо, конец какой-то незавершённый, надо бы 2 сезон поскорее!

43. nsk-blackangel | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 24 раз(а)2009.12.03

Трансляция 2 сезона начнётся в начале Октября 2010. Инфа взята с сайта телевизионного канала TV-Tokyo который транслировал первый сезон.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

44. maikyuubi | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2009.12.09

Эпик фэйл по всем показателям, кроме анимации. Улыбку вызывают только няшные морды, вся драма высосана из пальца. Свое место в рейтинге эта анимеха не заслуживает. Смотрите Нану.

45. Welcome | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 37 раз(а)2009.12.09

Сложно сказать понравилось или нет. Наверно на самой середине, смотрелось легко, но как говорится, что смотрел, что не смотрел. Приятная для глаза рисовка, милые чибики, но уж больно много их. Смысла особого я не заметила, романтики тоже... единственное, возможно, для себя открыла что-то новое об актерских буднях - вот это заинтересовало, а так... Мне показалась не до конца раскрытой темой линия Фува и Кеко, весь сюжет завязывается, строится и опирается именно на это, а показано не очень. А конец вообще добил... В общем аниме вытягивает рисовка с чибиками, а так не более, не особо интересный сюжет, актеры шоубисс - сильно узко, устаешь от этого.
уже под конец стала раздражать Кеко. Смотреть, когда плохое настроение, или хочется голову свою отключить на время)))) Но ничего более вы тут не найдете)

46. TwistedEvil | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 16 раз(а)2009.12.27

Много писать не буду. Честно говоря не понимаю как эта вещь могла попасть в "Топ 10". Сюжетик и идея ничем не примечательный. Эдакий гайд для тех кто хочет попасть в шоу бизнес... Не вижу в нем ничего такого за что можно было бы поставить 10 баллов. Анимация тоже не удивляет вообще никак. Персонажи все какие-то.. ну на столько обычные, на сколько обычен ОЯШ. Ну да, аниме не плохое, но для просмотра на пару вечеров... Пересматривать его я точно не буду, а тем более ставить высший бал. Алсо, в моем понимании высший бал(10) это хорошая работа + она смогла меня чем-то удивить. Здесь же по моему мнению средненькая работа. Выше 7-и баллов не заслуживает.

47. Gemchygina | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 73 раз(а)2010.01.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Затягивает. Очень интересная история.

Завязка:
Одна девочка с детства любит истории про принцев, принцесс, волшебных добрых существ. И самая любимая ее сказка Золушка. Впрочем, именно ей она себя и считает. На самом деле обстоятельства их очень похожи – трудная незавидная ситуация в семье, ее желания и интересы всегда на втором, а то и третьем месте, то и делает что моет, гладит, стирает, готовит, работает от зари до зари, ходит в обносках (выражаясь современным языком – в одном и том же, ни косметики, ни приятных девчачьих мелочей – ни копейки на себя не тратит). В общем, живет принцесса не своей жизнью, ее личность растворилась, да рассеялась. Если бы с принцессой такое вытворила злая мачеха, то это было бы пол беды – можно было бы надеяться на спасение прекрасного принца…
Сама Золушка на свою судьбу не жалуется – “подумаешь какие жертвы, это все пустяки, ведь рядом со мной настоящий принц! Проходит время, Золушка становится самой красивой, а главное любимой принцем. Ради этого финала можно и потерпеть”.

Принц… Чтобы в таком чудище лесном рассмотреть принца, это надо всю жизнь, наверное, вглядываться.
Принц - представитель японской провинции. Всю жизнь провести в каком-то Кьёто, унаследовать семейный небольшой бизнес, жениться на скучной, простой, ничем не примечательной местной девушке – все это не входило в планы принца. Ему нужна яркая, интересная и успешная жизнь в Токио…ну для начала. Более того, характер у принца “мягко говоря ” скверный. То ли родители не доглядели где-то, то ли многое позволяли, то ли просто фигово воспитали, но результат на лицо – принц Эгоист. Нет, мы, конечно, все эгоисты, но до принца вам далеко – тут нужно очень сильно постараться. Для принца есть только он в этом мире, в его жизни, а так же в его сердце. Дело в том, что он самый, самый, самый, самый, и нет ничего и никого лучше него. Мне жаль принцессу, но к великому сожалению этот принц обречен – в плане того, что вряд ли у него когда-нибудь будет жена, дети… ведь зачем это все, их по идее любить надо, вот еще какое расточительство – ему и себя хватает.
В этом омуте столько всего еще водится! Но самое печальное – настоящим мужчиной ему никогда не стать, у него даже задатков для этого нет. НО все же одна хорошая вещь в нем есть – это талант. Принц пишет хорошие стихи и музыку. Прямая ему дорога в шоу-бизнес. Благодаря таланту способен занять там первые места.

В самой первой серии нам продолжают рассказывать, что как только закончил принц 9 классов (по нашей системе), взял с собой принцессу (!) и отправился покорять Токио.
Вопрос только в качестве кого он с ней поехал: точно не принцессы, домработницы? хммм да даже не в качестве нее, потому что домработница она и есть домработница – это ее работа, за которую она получает деньги, и уж точно не претендует на романтические отношения. Впрочем принц-то не дурак: одному поехать в столицу кишка тонка, служанки разве только в тематических аниме бывают, рабство тоже давно отменили, да и денег на рабыню не хватило бы =), поэтому принц сделал проще – убедил наивную девочку, что она принцесса, вот и пусть старается потом, зарабатывает (в 15-то лет) ему неповторимому на пропитание, да на проживание, пока он сам в знаменитые артисты будет метить.
Добился принц славы великой, да денег немеренных, а принцесса все так и крутится как белка в колесе на 5 подработках в день. И что теперь с ней делать? “Ну ладно так и быть, отправлю в Кьето обратно”.

Говорят, что каждому человеку Бог перед рождением дает сундук, который надежно заперт на множество замков, чтобы его нельзя было легко открыть. Так же никто не знает, что находится внутри этого сундука.

На великое счастье принцессы случайно услышала она, что принц-то о ней думает на самом деле. Вмешалась в разговор, чтобы на глаза его бесстыжие посмотреть. Принц в тот судный момент не испытывал никакого сожаления, сострадания, раскаяния, он же с надменностью и жестокостью сказал, что она сама с ним поехала, мол он тут не при чем, а теперь можешь быть свободна. Вот тут-то принц и умудрился открыть все замки у сундука принцессы (кстати, спасибо ему за это), и вылезло из него оно – множество маленьких ее миниатюрных копий (это, конечно прикол аниме). Впрочем, на самом деле из сундука освободилась темная сторона девушки. И поскольку до этого она была исключительно светлой и невинной, то эти две сущности смешались вместе, и наша принцесса наконец-то обрела свое я, свою личность, вернула назад свой измученный мозг, а так же это помогло ей собрать волю в кулак и решить отомстить принцу, попытаться смешать его с грязью, а не уехать домой сопли на кулак наматывать.

Так и начинается эта история. Теперь ей придется попасть в шоу-бизнес и стать там лучшей. И снова благодаря нерадивому принцу, она нашла дело своей жизни. Я бы даже сказала смысл своей жизни. Принцесса тоже талантом не обезображена. Зритель будет наблюдать за тем, как героиня будет справляться с трудностями в каждой назначенной ей работе – ведь она только новичок в мире актеров.

[Возможен спойлер: Предстоит этим двум встетиться по работе. И тут-то принц будет в шоке. Ведь теперь его могут пнуть, оскорбить, задушить(немного=)), наорать. Принц неожиданно увидит свою старую знакомую в красивой одежде и макияже (а раньше-то она все деньги на него тратила). А что самое кайфовое – она выполнит работу лучше, чем он, что не могло не задеть. Но даже после всего этого принц не чувствует своей вины, более того не сожалеет о содеянном. Он говорит такую прекрасную фразу своему менеджеру:”Она до сих пор моя. И я могу с ней делать все, что захочу”]

Итог – принц разбил сердце наивной девочке и выпустил на свет монстра. Принцесса отныне тоже не умеет любить – она выкинула это чувство куда подальше, поэтому вообще не способна воспринимать какие-то намеки, полутона (романтические, разумеется), что создаст огромные проблемы будущему настоящему принцу =)

Кстати, не знаю, почему создатели не делают продолжения. Они сняли только 11 томов манги, хотя всего 25 томов. Вторая половина истории даже интереснее, чем первая. Если кто-то не прочитал мангу, советую сделать это в ближайшее время! =)

+43Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

48. maxbeet | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 26 раз(а)2010.01.14

Тут кто-то написал, что второй сезон будет в октябре 2010. ЭТО ТОЛЬКО СЛУХ. На сайте TV Tokyo ничего подобного не объявлено. А актриса, которая озвучивает Кёко, в на своём блоге говорит, что продюсеры не заинтересованы в продолжении. Пока что. Так что сушим вёсла и читаем мангу.

49. 900DW1N | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз(а)2010.01.16

Аниме в целом интересное и достойное - но только с точки зрения легкой романтической комедии без вездесущего фансервиса. Без явных фейлов, без намека на шедевральность. Крепкий середнячок, смотреть который все же порекомендую - юмора достаточно много, сюжет вполне неплох, рисовка радует.
Не знаю, как смотрели те, что углядели здесь глубокие переживания и драматическую составляющую... Гм. Если это двойное дно - то спрятано оно слишком хорошо. Не обнаружил в принципе. За романтикой и драмой надо обращаться к другим вещам - Как то "Эф - история воспоминаний", например, или Кланнад - вот в них и романтика и драма присутствуют в ощутимых объемах. А "Не сдавайся" - именно комедия. Смешная, интересная, с каплей романтики, с неплохим сюжетом, но и только.

не пожалею оценки 8\10
P/S/: Второй сезон все же буду ждать. И мангу, скорее всего, тоже почитаю.

50. Shinji-san | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз(а)2010.01.16

ну как до меня уже сказали это очень позитивное аниме. Поднимает настроение, заставляет улыбаться и радоваться жизни. Но как такового глубокого смысла в нем нет. Я бы не стала его пересматривать по 10 раз.
Признаться мангу не читала и потому не знаю чем там все должно закончится. Это кстати очередной его недостаток. Аниме незаконченно и во мне еще таится надежда что его все же доснимут... а мангу не хочу читать. Все же аниме и манга вещи разные и смешивать их не хотелось бы.
Ну если в общем то аниме хорошее. Для девчонок лет 15-19 очень даже. Помогает радоваться жизни так сказать) Да и не занудное. А то сейчас очень часто встречаются аниме в которых девушки представлены такими слабыми беспомощными созданиями которые только и умеют что беспокоиться, кричать и плакать. Здесь слава Богам этого нет. В общем посмотреть стоит)
PS прошу прощение за то что почти нигде не ставила запятые - времени в обрез.

51. arriseV | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 28 раз(а)2010.01.17

Сравнивать с той самой "Золушкой" и другими произведениями на тему "как-стать-принцессой" совершенно не хочется, ибо их схожесть со Skip Beat! заканчивается на пятой минуте первой серии — там, где золушки массово пошли бы топиться, Кьёко залепила неслабую пощечину "принцу" и отправилась штурмовать агенство талантов. И потому это - действительно жизнеутвеждающая и интересная история, рассказывающая, возможно, не совсем реалистично, но от того не менее увлекательно, о мире шоу-бизнеса. Как итог — одно из лучших седзе 2009 года, несущее неслабый заряд прекрасного настроения.

52. Darita | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.01.18

Как это ни странно, я девушка, которая не любит седзё. "Skip Beat!" решила посмотреть потому что было ужасное настроение и душа требовала легкой комедийной "дурки"... И (о ужас), мне понравилось сие произведение! Посмотрев 25 серий, поняла что второго сезона ждать не стоит. И без раздумий скачала мангу :) В общем, меня затянуло по уши. Начинаю смотреть по 2 разу

А Сё мне как-то внешне больше нравился, чем Цуруга... Теперь уже, конечно, стерпелся-слюбился :)
И еще хочу сказать, что очень чертики запоминаются, яркие краски и рисовка эмоций.

53. darkstrelok | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 92 раз(а)2010.02.08

Замечательная штука.

Приступал к просмотру с опаской, так как боялся найти в "Скип бите" типичную болезнь седзе - излишнюю идеализацию героев (особенно мужского пола), здесь такого не наблюдается.

Смешной юмор. Настоящие чувства. Дурная рисо... ох, пардон. Рисовка, если честно, как-то не очень понравилась. Но уже на второй серии перестал замечать. Почему?

Потому что.

Десять баллов.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

54. tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз(а)2010.03.05

Я жутко не согласна с некоторыми комментариями.
Сначала о мелком.

Графика. Бэ. Не знаю как другие, но меня "слегка-престарелая" прорисовка всегда напрягала. Тем более если она сопровождается не очень частой анимацией.

Музыка. Действительно, ничего особенного. Ни заставка ни концовка не произвели никакого впечатления.

Сюжет. Я человек немного с сдвинутым взглядом на жизнь и мне не очень нравится, когда главную героиню начинают прессовать на счет ее жажды мести. По-моему это круто. И как безнадежный романтик добавлю - это безумно романтично. Унизить кого-то в прямом эфире? Или отомстить своему врагу хотя бы за сценарием фильма? Наша жизнь будет слишком скучной, если люди порой не будут совершать подобных поступков. Мне уже надоела правильность всех сериалов. "Не сдавайся!" отличается от других именно глупыми, безумными помыслами, что не может не украшать анимационную индустрию. И вообще, не факт, что это не ее призвание. Она не зря в заставке за синей птицей бежит. А мы то знаем, что она значит.

Юмор. Юмор зачетный. Дайте 2! Чего стоит только собрание демонов Кёко хДД. Посмотрите этот сериал обязательно хотя бы ради них))

Персонажи. Персонажи очень интересные, но как по мне - недостаточно глубокие. Кёко - бесспорно выделяется среди всех неземным упорством, и силой духа. Обожаю таких персонажей. Я после просмотра всегда заряжалась ее целеустремлением и меня пропирало на героизм. Очень приятное чувство. Сказать себе "Я не сдамся! Я не сдамся ни при каких обстоятельствах! Я добьюсь своего!". Знаете, при подобных мыслях мы действительно многого добиваемся. Нам всем стоит брать с Кёко пример.

Что же будет дальше. Создавшийся любовный треугольник все еще заставляет нас держать руку на пульсе. Я не понимаю почему создатели так тянут с 2 сезоном. Аниме явно не завершенное, да манга обещает еще о-о-очень много интересного. Я очень разочаруюсь, если 2 сезон не появится. С нетерпением жду.

55. Ailas | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.03.25

Очень хорошее, позитивное, и, что ещё более значимо, мотивирующее аниме! Действительно, приятно смотреть, как главная героиня из Золушки превращается в Принцессу, причём превращается собственными усилиями, а не со "спонсорской" помощью феи! На мой взгляд, данное аниме прямо иллюстрирует поговорку: "Талант и труд - всё перетрут". Целеустремлённости Кёко можно только позавидовать..Или нет, лучше не завидовать, а брать пример :)Что же касается мотивов её поведения, то месть, как мне кажется, не являлась для Могами Кёко главной движущей силой. Она (месть)является неким "стартером", "запалом". Поначалу героиня и не понимает этого: жажда мести Фуве Шо помогает ей преодолеть первые барьеры на пути в шоу- бизнес,пробиться в агентство и т.д. Однако, позже Кёко признаётся, что сам процесс изменения себя, самосовершенствования, постижения актёрского искусства ей очень важен для себя самой. Не спорю, месть - сильное чувство. Вот только плохо, что месть заполнила то место в её душе, где раньше жила любовь. И Кёко чувствует это, ведь она сама говорит об этом: "Я потеряла кое-что важное для человека! Любить...кого-то..." Я думаю, что именно обретение способности любить и быть любимой - вот то, что действительно важно для Могами Кёко,то, что помогает ей подняться на следующую ступеньку на пути к вершине! Именно любовь и жажда любви несут нашу героиню вперёд. И потому так пророчески написано на ярко-розовой курточке: "Люби меня!"

56. Tifanis | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2010.04.09

мой мозг не в состоянии понять, как ЭТО оказалось на таком высоком месте...Совершенно банальная и безынтересная вещь. Унылый до умалишения сюжет ещё сложнее воспринимаеть с такой гавё...кхм...своеобразной рисовкой
Стандартная история о том-как-непонятная-девушка-влюбила-в-себя-денежный-мешок...и прочее блаблабла... Сие творение ничем не выделяется на фоне остальных сёдзэ, а посему я не понимаю что оно делает в топе (может мне кто обьяснит?)

Эх. В общем, если хотите посмотреть нечто похожее на это аниме по духу, но не настолько убогое, то посмотрите Нану

57. Art_Black | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2010.05.04

Стало интересно, что могло занять на данный момент 9 место в рейтинге. Превозмогая себя и прилагая недюжинные усилия, я все же смог вытерпеть 9 серий ЭТОГО. От наивной розовой кавайности просто тошнит, а это отделение "люби меня" (плотской любовью страстно и горячо) вызывает раздражение. Исключительно девчачье аниме. Если взять реальность, то шоу-бизнес жесток и беспощаден, да и выражение "акулы шоу-бизнеса" существует не просто так, они готовы разорвать любого на части и будут с яростью пытаться урвать свой кусок. И взбираются на вершину славы по "трупам" конкурентов. Что-то я не слышал про "золотых рыбок" шоу-бизнеса. Наверно знаете, что роли добиваются через постель режиссера или продюсера. По мне, так я больше поверю в фильм "Дьявол носит Прадо", чем в это премиленькое аниме.

58. Aptemon | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 33 раз(а)2010.05.07

Посмотрел сериал полностью. Вопросов два: почему это называют сёдзё и где, мать его, продолжение?!
То, что сериал хорош, спору нет. Тут и обсуждать нечего. Место в рейтинге говорит красноречивее слов. Но надо сказать, что сериал "выезжает" исключительно на бесподобной глав. героине. Каждую серию смотришь и ждёшь: что же она такого ещё выкинет?
Диспозиция у аниматоров с самого начала была проигрышная: показать актёрскую игру в аниме, по-моему, сложновато. Тем не менее, ключевые моменты удались на славу. Проняло.
Не понравилась только сёдзийно-яойная рисовка мужиков. Но это моё ИМХО. Взгляды у них хмурые какие-то. Смотрит на девушку, а во взгляде как будто "щас врежу!" А они балдеют... Нда...

9/10. Гоните проду, господа аниматоры.

59. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.05.09

Главная героиня с её истеричностью (то бишь целеустремлённостью) меня достала довольно быстро, и единственным вменяемым персонажем на данный момент показался только товарищ режиссёр. Ну, спишу излишнюю возбудимость девушки на юный возраст и искренне повосхищаюсь её способностью не унывать и не сдаваться. Впечатление по трём сериям, поэтому не абсолютное и вполне может поменяться к финалу. Проблема в том, что досмотреть до этого чёртова финала пока нет никакого желания (((.

60. JIUCEH0K | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2010.05.09

Просто чудесное аниме! в нем очень точно раскрыты характеры героев. после просмотра - я под сильным впечатлением! изюминка сериала - никогда не знаешь чего ждать от главной героини, нельзя предсказать всех поворотов сюжета. а коронный "убийственный взляд" и толпа демонов - просто впечатляет и приводит в восторг!

61. Koral13 | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 30 раз(а)2010.05.13

Лучшие поздно, чем никогда. Вот и я посмотрел данное произведение, как по мне - шедевр 10/10. Даже и не думал что эта история меня затянет, но сейчас понял, что сильно ошибался в начале. Яркие персонажи, замечательная рисовка, интересный сюжет, нечего лишнего, много юмора и глубокий смысл, все нужное тут есть. Можно лишь преклонятся перед авторами и художниками, за то, что так порадовали многих фанатов данного вида искусства. Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

62. svetann | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2010.05.24

Начал смотреть «Skip Beat!», когда увидел его в первых строчках WorldArt’a. И что я увидел? Топорная озвучка, посредственная графика вкупе с дебильным сюжетом – и всё это на вершине зрительских симпатий? Я бы подумал, что со мной что-то не в порядке, если бы разгадка не была столь очевидна: за «Skip Beat!» голосуют девушки, потому что это – женский роман в картинках. Обычному человеку смотреть это аниме без прокрутки наиболее слезоточивых моментов невозможно или, по крайней мере, – очень тяжело и неприятно.
Здесь есть всё, что может порадовать девичий глаз и слух: и офигенно высокие парни в умопомрачительных прикидах, и невзрачные «соперницы», и чудеса макияжа – перекраска волос производит действие невероятное. Активно навязывается ошибочное представление, что важные изменения происходят сначала снаружи, а не изнутри.
Всё, что мы видим на экране – ложь, обман и провокация. На самом ли деле все девушки настолько некрасивы, а все парни – настолько коварны? Неужели мужикам больше нечем заняться, кроме как разбираться в женских заморочках? Чтобы «друг детства» относился к девушке как к собственной горничной? Да разве мы не стремимся более всего именно к тому, что видим каждый день? Бросить гамбургером в своего парня – это такое уж большое достижение? А как бы вы отнеслись к тому, если бы парень запустил пирожком в свою подружку?
Хотя создатели всё же признают, что ненависть – не самая подходящая причина, чтобы идти в шоу-бизнес, но делают это весьма неохотно. Акценты расставлены не совсем чётко, хотя на самом деле это – простая история о том, как 16-летняя девочка преодолевает свой детский эгоизм. И что характерно, приходит туда же, где и начинала – к любви. Пусть даже и на новом уровне.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

63. morgana | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз(а)2010.05.28

Села смотреть аниме после того, как случайно наткнулась на клип по нему. Меня заинтересовали все эти рожицы и захотелось узнать, что же это за "демоны Кёко". Как выяснилось, демоны просто атас, и их хозяйка тоже. Редко встретишь в сёдзё (тем более гаремнике) такую интересную героиню. Приятно, что она не тряпка и запросто может проявить характер. Да что там характер - иногда она просто настоящая стерва. А этот злой взгляд? Да при виде такого большинство слащавых героинь сёдзе хватил бы инфаркт. Остальные персонажи под стать главной героине живые и интересные, им по-настоящему сопереживаешь. Сюжет также порадовал - держит в напряжении, так что хочется смотреть еще и еще.
У сериала лишь один недостаток - закончился он на самом интересном месте. Что ж, надеюсь на второй сезон. И оооочень надеюсь, что планка качества останется на прежнем уровне, Кёко не потеряет своей стервозности, а Рен наконец-то разберется в своих чувствах)))
В общем 10 из 10.

64. temphos | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2010.06.04

Обалденная аниме. Первоначально я скептически относился к ней, но посмотрев её, всё закончилось тем что я с нетерпением жду каждой новой манги.
Удачно подобранная музыка, каждый новый образ приковывает к экрану и ты понимаешь что хочешь узнать чем закончиться, но желание не пропустить мельчайших деталей заставляет тебя смотреть дальше.
Всем у кого плохое настроение, депрессия и т.п. рекомендуется вместо успокоительного. Остальным: принимать как средство для розовых оттенков на весь день.

65. 7koluchka7 | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 54 раз(а)2010.06.07

С одной стороны банальная история Золушки, которая своим упорством и трудолюбием пробивает себе дорогу к светлому будущему, а с другой жизнь неординарной девушки, которая решила отомстить неблагодарному парню и занять его лавры в шоубизнесе. Главная героиня настолько непредсказуема, что сериал временами обретает совершенно неожиданные обороты. Вокруг неё можно увидеть как и "облако темной и злой ауры", так и "розовые цветочки с блестками", причем опять-таки в самые неожиданные моменты. Хватает здесь и хорошего юмора, и жестоких взрослых интриг, что делает её популярной среди разный возрастных категорий и полов.

66. Fair8Skaya | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 100 раз(а)2010.06.18

Читаю вот комменты... и понять не могу, что народ не устраивает. Тех, кому не понравилось. Говорят что-то о жизненности.. Тут меня пробивает на смех. Нет, серьёзно.. это же аниме! Тем более в жанре стоит КОМЕДИЯ. А тут называют для сравнения такие сурьёзные аниме, что аж зубы сводит. Сравнивать аниме из совершенно разных жанров. по-моему, слегка.. бессмысленно, что ли?

Была классная фраза: "Посмотрите более мрачные аниме". Толерантность у нас явно забыли.. Ну если это просто не ваш жанр, так что ж теперь? У меня некоторые друзья любят то, что помрачней да подраматичней - ну так и в сторону комедий не плюются.

Skip Beat! - отличное аниме. В нём не найдёте особой глубины, какого-то глубоко и за семью печатями сокрытого смысла - это действительно так, но для того существуют как раз философские и драматичные аниме. За философией и большим мировым смыслом - туда, пожалуйста, а здесь вы малость ошиблись кассой.

Однако у этого минуса (для некоторых) есть обратная сторона. Я не говорю о тех, кого жизнь на самом деле здорово потрепала - хотя как раз такие люди и оказываются в итоге более жизненными и энергичными, не зацикливаются на тех горестях, что пришлось перенести - опять же говорю не голословно, я действительно знаю такого человека. Но задумайтесь - а в вашей каждодневной жизни так уж много этого самого сокровенного "смысла"? Возможно, моё мнение и ошибочно, но, по-моему, в Skip Beat! жизненности как раз достаточно. Кёко просто живёт, и живёт среди людей. Она продвигается к цели, которая со временем меняется на совсем другую. Думаю, девизом этого аниме может быть "Что ни делается, всё к лучшему". Если бы её Фува не бросил, Кёко не познакомилась бы со всеми этими людьми и не открыла бы в себе актёрские способности, которые делают её жизнь ярче. Это просто её жизнь - не мирового значения, но такого, местного, локального, одного человека.

Кроме того, аниме здорово заряжает позитивом. После прочтения саммари мне смотреть совсем не хотелось, просто подруга дала - от нечего делать решила глянуть. Пребывая в то время в некоторой депрессии и полнейшим разладе с собой. Короче, кризисе. Возможно, ещё поэтому Skip Beat! мне так понравилось... Тем не менее, это аниме помогло выйти из того состояния. Энергичность и "непробиваемость" Кёко, в то же время её искренность передаются, когда смотришь. Здесь на самом деле очень много мелких ситуаций, которые часто происходят в жизни: неуверенность в себе, какие-то слабости, которые бывают даже у людей, которых все вокруг считают идеальными, просто потерянность, неспособность бороться, чувство вины. И если в таких ситуациях встречается человек, который помогает преодолеть эти трудности - это здорово. Кёко как раз такой человек. Очень понравились её слова "Я буду стараться, сколько бы раз не провалилась". В конце концов, если хочешь чего-то достичь, то это очень правильная, хотя и сложновыполнимая, стратегия =)

И ещё. Если вы не поняли ничего с самых первых серий и говорите, что Skip Beat! только о шоу-бизнесе и обычная лав-стори, к тому же не слишком успешная, то, прошу прощения, у вас просто довольно беден внутренний мир. Странно, что вы заметили только "эскиз", основу, то, на чём держится сюжет, а не само аниме и не саму историю. Потому что как раз шоу-бизнес здесь только декорация. Да и с любовью-морквью не очень-то.
Это просто история о девушке, которая только начинает жить))

З.Ы. И да, я думаю, что это сериал, нацеленный на подростковую аудиторию с верхней планкой где-то лет в двадцать или около того, но это разве минус? О.о Не могут же ВСЕ аниме подходить под любого зрителя.

+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

67. kotik-lerik | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.06.22

Кто из нас, простых смертных, когда-нибудь не хотел стать популярным и всеми любимым? Да любой, наверное, хотел. Тем более достичь этого так же весело и интересно как Могами Кёко из аниме "Skip Beat".
История Кёко слегка напоминает «Золушку», с той лишь разницей, что она, в отличие от Золушки, всего добилась сама, без помощи феи. Кёко с детства была приучена к трудолюбию. Из-за того, что ее папа умер, а маме было на нее наплевать, она выросла в доме своего друга детства Фувы Шотаро. А по-скольку Шо был любимчиком всех девчонок в школе, с бедной Кёко никто не дружил.
Когда Шотару окончательно зазвездился, он решил уехать в Токио, взяв с собой Могами, в качестве служанки. Бедная девушка пашет на нескольких работах, для того, что бы оплачивать шикарные апартаменты, в которых она живет со своим кумиром.
Но бывает, что мечты и надежда в один миг рушатся. Однажды Кёко узнает о том, кем ее считает Фува, и тогда она решает отомстить ему во что бы то ни стало!
Вступление закончено, начинается главная часть!
10|10

68. Grere | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.02

Без сомнений это аниме, для меня, является одним из лучших в своем жанре.
На ГГ приятно смотреть,) Уж больно характерная для данного жанра. Ее ухмылки и прыжки….а главное ее чертики ^_- Одним словом приятно смотреть!
Очень забавны, показались терзания Рена))) В общем съемочной команде удалось создать непередаваемую атмосферу этого аниме.
Не понимаю, тех, кто тянет на это аниме. Не нравиться не смотрите. Слава Богу жанр всегда указывается. И если там написано седзе, то простите, на кой, смотрят брутальные мачо?,)))
Как говориться всем свои фломастеры.,))))

69. Shinda | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз(а)2010.08.03

знаете, когда я увидела в первый раз рецензию на это аниме, с большой неохотой скачала, было ощущение, то это очередное аниме из стиля "большие-глаза-любовь-слёзы".и была приятно удивлена, до сих пор, каждый раз пересматривая серии, позитивит.
нравится главная героиня за то, как она преодолевает себя, как, вместе с ненавистью к Шо, постепенно растёт не только в глазах окружающих, но и в своих.
нравятся эти чёртики и её внутренний сумасшедший мир, Рен со своими заморочками и, конечно же, Яширо-сан.)
нравится рисовка, постарались оставить оригинальный стиль мангаки, за что огромное спасибо.
и может, это аниме не такое серьёзное или запутанное, как, скажем, "Эксперименты Лейн", но, это всё же комедия и сравнивать такие разные вещи, право же, неуместно.

70. crusherrr | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2010.08.24

Коротко об аниме: простой сюжет, драма отсутствует, романтика в зачаточном состоянии, анимация на 30% комедийная, но смешных моментов мало. Итог: я посмотрел это удивительное произведение за один присест и мне понравилось! Каких-либо объективных причин для этого нет, но факт остается фактом. Кто-то может сказать, что смотрел смерти в лицо, я могу сказать, что видел истинное СЕДЗЕ.

71. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2010.08.31

не знаю как у некоторых, но когда включила посмотреть первую серию, сначала подумала, что ща грянет вторая Нана... И я точно повешусь.. Но .. Очень приятно удивило..
Сериал оказался на удивление забавным и интересным ))
Рисовка выше среднего, музыка в тему, но мало запоминающая.. а вот сюжет.. вы еще долго будете его вспоминать и прокручивать, порой в голове, любимые эпизоды )
Наверное, это один из сааааамых немногих анимешек, которые можно пересматривать (хотя бы раз в полгода) от и до ^_^ и вам он все равно не наскучит...

72. agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 66 раз(а)2010.09.13

В начале терзали меня смутные сомнения - смотреть это аниме или нет. Смущала прямо таки истинно сёдзе-рисовка мужских персонажей, и довольно средняя - персонажей второго плана. Смущал сюжет, бесил Шотаро (не люблю такие характеры в комедийном аниме).
Но мне потребовалось досмотреть до конца только первую серию, и я понял - это будет нечто! Характер главной героини настолько мне понравился, что я сразу понял - скучно не будет! Я бы посмотрел любое аниме с такой девчонкой в главной роли.
Но дальше - больше. Что же я видел? А видел я аниме про шоу-бизнес. А раньше я аниме про шоу-бизнес не видел. Мысль улавливаете? Нет? ну тогда вам легче, шаблоны еще не примелькались. Но аниме все равно посмотреть стоит - т.к это еще и крутое аниме про шоу-бизнес...
Сделано смешно, красиво и со вкусом.

P.S. добавлю также, что это первое аниме за последние полгода, по окончании просмотра которого я бросился смотреть, когда же будет 2-ой сезон (т.к. этот сезон кончается буквально на середине истории). Однозначной информации не нашел (есть инфа, что будет в октябре этого года, а с другой стороны говорят, что на офф. сайте ни слова), поэтому прошу написать кому что либо известно.

10 из 10

73. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2010.10.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Рисовки грубая: парни некрасивые, что Рэн, что Шо. Это сразу минус. Мне понравились только дядя повар и вторая девочка из отдела «Love me».
Впрочем, нередко сюжет и персонажи вытягивают аниме. Ну, тут я покрутил в голове эти две составляющие и пришел к выводу, что они тоже как-то не выделяются.
Короче, вспоминая свои рекомендации другу, цитирую: «Ну такое средненькое аниме, о буднях актерской жизни. Посмотреть можно. Мне вроде как даже понравилось».

Теперь плюсы.
Из всех я оценил только, пожалуй, работу сейю Шотаро. Такого привлекательное и жесткое зло изобразить не так легко. Ведь он икона! А эта аура тщеславия, она прямо летает вокруг него. Несмотря на отрицательность образа, я был с ним за одно, когда он издевался над Кёко в 18 серии. И я совершенно не желал ему провала, да он и не провалился - это она выросла.

А вот чего я не ожидал увидеть, так это игры. Все стало ясно после серий с рекламой (13,14). Как кинокритик, хочу сказать, что сыграли отменно (Кёко и Мооко). Задумка емкая, несмотря на бессловесность. А вторая сцена (кастинга) так вообще шик. Это прорыв. Вот чего не хватает обычным аниме. Они говорят о чем-то (музыка, теннис, футбол, учеба), но кроме стараний ничего нет. Нет ощущения профессионализма. А тут был. Ну, был же. Я точно видел. За это балл! .

В сущности 13 и 14 серии самые крутые. В особенности 14. Елки, так изображено зарождение дружбы, что я чуть не плакал. Вот это мощь. И ладно бы любовь была: трогательность любви неоспорима - но дружба! Ни разу я не видел, чтоб так четко и ёмко передали дружескую атмосферу. Режиссер и сейю просто красавцы.
Последняя серия очень неплоха. Закончили красиво. А кадр с пролетевшей сквозь синий камень звездой чертовски эпичен. Я б тоже поверил в магию.

74. forellana | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.10.30

Стандарт. Сказка про гадкого утенка, который своим безграничным оптимизмом и своим "я вам всем еще покажу!" пробивает себе путь в ряды Прекрасных и Незаменимых. Вот ведь нельзя обижать маленьких и по уши влюбленных, а то наживете себя самого злейшего врага из врагов и будет вам веселье нескончаемое. Но впихнули сюда всего и в полной мере. Конечно же, не обошлось без грустного и трагического детства, без вечных упреков девочек, потому что ты общаешься с самым популярным мальчонкой, потом как бы совершенно случайно подслушанная правда, вдруг спадают розовые очки и наступает понимание, дык еще и глобальную месть свершить хочется (Правильно. А что, одной страдать что ли?), потом шуры муры и любовь, выдержка характера, потому что в детстве все к тебе цеплялись, как ни как научилась чему-то, еще не удивлюсь, если в конечном итоге окажется, что милый Фува оказался совсем не таким плохим, он любил тебя и просто берег свою драгоценную любовь в глубине своего большого сердца, а издевался так, чтобы не догадалась....В общем очень милая сказка для девушек. Веселая, позитивная, несмотря на некую предсказуемость... но ближе к концу что-то как-то затянутые ситуации пошли. Когда из кадра в кадр пережевывают одно и тоже, но в разных ракурсах - утомляет.

75. yera | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз(а)2011.01.03

хоть и сёдзё, но понравится и парням.

первая серия ошеломляет кардинальным изменением главной героини. по всем правилам аниме, она должна была месяцок поплакать, потом смириться с судьбой, а переродиться лишь в тот момент, когда какой-нибудь дедушка не наставил ее на путь истинный. но нет, героиня переродилась моментально. из серой обожательницы в прекрасную мстительницу. первая серия это неоспоримый плюс сериала.

второй плюс - это сама обновленная героиня. она заставляет смеяться на протяжении всего сериала. даже, когда она серьезна, якобы на экране драматический момент, все ровно сквозит ирония. видимо, авторами предполагалось, что эта ирония и несерьезность зрители воспримут как способ защиты главной героини от сердечной травмы. но я считаю, что наша девочка, как любой подросток, быстро излечивалась, окунувшись в новый мир и новые знакомства. а нелюбовь к шотаро осталась лишь как неприятное воспоминание, которое все меньше всплывает в памяти. главная героиня - это просто молодая девочка, с задатками заводилы и балагура. даже ее гипертрофированные реакции - это не признак нервозности, но признак непосредственности и склонности к актерскому мастерству. а вы бы могли так открыто и "АКТИВНО" демонстрировать свои чувства на людях? вот-вот..

третий плюс - это идеи арок сериала. да уж. сценаристы слажали с идеей клуба "Love me", но большинство арок продумали идеально. дело даже не в том, что они показали становление актрисы. дело в том, как и какими идеями они это обыграли. присоединяюсь к мнению, что самая интересная арка - арка про кастинг в рекламу. тут уже неважно, что играют именно герои именно этого аниме. сгенерированные сценаристами в этой арки идеи достойны отдельной оценки вне рамок сериала. сотальные арки хоть и уступают, но все ровно держат высокую планку. чего стоит арка про клип шотаро. ангел убивает дьявола. красота..

теперь о минусах. на мой взгляд их только два. первый - это главный герой. по-моему, уж очень он невыразителен на фоне других персонажей сериала, да и своих коллег из других подобных аниме тоже. вот кёко 16 лет, так она себя и ведет и выглядит на столько. а наш принц ведет себя как сорокалетний мужчина, умудренный опытом, прошедший кучу ролей и тд. он относится к кёко как к ребенку, о чем говориться в развязке. нам намекают, что он хоть осознал свою любовь к героине, но решил подождать до того, как она окончит школу. но! ему 20 лет, люди, двадцать лет! то есть, у них четыре года разницы. а еще, он при своем супер опыте, ни разу не влюблялся. причем имеет ужасный комплекс по поводу этого. даже сыграть любовь не в состоянии.

собственно, из главного героя и вытекает второй минус сериала - концовка. я считаю, что именно из-за того, что авторы не продумали главного героя, что он получился уж очень противоречивым, что они привязали осознание им любви к роли в "темной луне", что он считает себя не в праве строить отношения со "слишком" молодой девушкой, мы получили скомканный конец с полупрозрачным намеком на хэпиэнед.

впрочем, в последнем титре последней серии авторы обещают нам продолжение. это справедливо, ведь сериал обрывается буквально на середине. нам еще предстоит увидеть, как Шотаро и Рен будут сражаться за Кёко, как героиня станет знаменитой актрисой, первый поцелуй, в конце концов.

но когда будет продолжение? сериал окончился в начале 2009 года, сейчас уже 2011. будет ли продолжение? помнят ли еще это аниме те, кто поставил 10 баллов в 2009 году? хочется обратить внимание на то, что высоким местом в рейтинге это аниме обязано отсутствием серьезных конкурентов на то время. но если сейчас выйдет продолжение, то побьет ли оно "президента-горничную" и "кими но тодоке"?

76. Mastasama | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2011.01.14

Ха, с радостью присоединяюсь к толпе людей, восхваливающим этого аниме. К большому сожалению, не имея приличных способностей описывать свои эмоции, впечатления и точку зрения по поводу того или иного предмета, я все же оставлю здесь свой небольшой комментарий. Несомненно здесь уже множество людей написали, причем более ярко и точно, о привлекательности этого аниме. Не смотря на это я повторюсь - это аниме не способно оставить вас равнодушным! Яркое, динамичное и веселое произведение, которое непостижимым образов влюбляет в себя буквально с первых серий.Главная героиня - это просто нечто! Этот ее несгибаемый дух, различные пунктики по поводу дружбы и любви,и армия демонов (просто куча мини-мы... Она просто покорила меня! Обычно героини седзе глупые, ронимые и нерешительные девушки, способные лишь красиво падать в обморок в руки одного из кучи поклонников, изменять мир силой любви,либо просто мило краснеть при виде любимого. Ха, забудьте о глупых штампах и выкиньте из головы розовый кавай - да здравствует самодостаточная Кёко!

77. BuRuNdUrAfKa | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2011.03.02

май гадбл... что за конец? =.= прекрасная идея, графика, юмор, рисовка от которой меня просто крутило живот от смеха и я буквально была под столом... такое запоминающееся аниме, вроде бы, кажется, на первый взгляд со стандартным сюжетом...

но так недоделать конец >:/
Но, это одно из тех аниме, из которого я вынесла очень много для себя... даже пытался как и она на курсах выражать эмоции при помощи одного взгляда Оо

все же что-то в этом есть...в этой веселом аниме, наполненный любовью, стремлением, местью и мечтами...

78. lamperuge | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз(а)2011.03.05

долго не хотела смотреть это аниме.и зря!аниме очень интересное,хотя и немного глупое(например,когда Кёко доставала бедного менеджера,или как там его,чтобы он взял её на работу).
юмор тут присутствует,причем неплохой.взять хотя бы этих смешных демонов,что появляются у Кёко время от времени!:-)
если описывать аниме коротко,то речь идет о милой девушке,верящей в сказки.она едет за своим любимым парнем,чтобы помочь ему стать звездой,но в один далеко непрекрасный день она случайно узнаёт,что парень этот просто нагло её использует.с этого момента целью её жизни становится месть засранцу,которая заключается в тои,чтобы сместить бывшего возлюбленного с пъедьестала славы.а помогают ей в этом экстравагантный директор агенства,подруга и,конечно же,холодный красавец-актёр с горячим сердцем!
аниме закончилось на самом интересном месте,поэтому я крепко подсела на мангу.дальше там,между прочим,начинается самое классное.кстати,в манге рисовка красивей(особенно глаза,нигде таких не видела).
в общем,рекомендую к просмотру всем и каждому!(и завидую вам,ведь вы будете смотреть её впервые!(первая пара серий не очень интересная,но дальше будет лучше!))

79. nalekhina | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 242 раз(а)2011.03.20

Посмотрела сериал с большим удовольствием, т.к. сделан очень хорошо и с юмором. Концовка, конечно, ужасна, в смысле отсутствует. Так можно было закончить серией раньше или серией позже - ничего бы не поменялось. Пролистала мангу и, честно говоря, тот факт, что они в главе 172 все еще снимают "Темную Луну" меня как-то слегка напряг.

80. Shery | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 12 раз(а)2011.03.28

Скачивая сие творение сердечно надеялась отправить его в "избранное", и надежда оправдалась! +fav.
Не читала чужие комментарии, так что, выражаю сугубо личное мнение.

Аниме как жанр сёдзе себя оправдывает абсолютно. Волевая главная героиня, идущая на все ради мести. Этим-то "Не сдавайся!" меня и привлекло, сюжет не заезженный. Графика обычная, полностью выполненная в стиле сёдзе, что придаёт еще больше остроты и..ммм, шарма таким несвойственным для данного жанра вещам типа ненависти и мести :) Конечно, есть места, где художникам стоило постараться лучше (но их не очень много и поэтому терпимо), но так же были и кадры, где очень красиво и качественно изображена динамика движения, что несомненно радует глаз.
На музыкальную составляющую я внимания особого не обратила. Подается ненавязчиво, так, что её сильно-то и не замечаешь, но фон событий отображает хорошо. Ведь именно фоновая музыка создает атмосферу серии и сюжета в целом.
Персонажи...Кёко интересная девушка, я ей сопереживала. Но иногда, мне кажется, её усердие и воля выходят через край "^^. Долго думала над тем, кто же мне больше интересен: Рен или Шотаро. И пришла к выводу, что Шотаро, как ни крути, раскрыт больше. Очень "настоящий" персонаж, со своим эгоизмом, жаждой славы, показаны его слабости и интересы, лицо его гораздо мимичнее Рена . Открывается его характер, такие люди есть не только в аниме, но и в реальном мире. А Рен...увы, ничего интересного о нем сказать не могу. Мимика его лица на протяжении сериала изменилась ну раз 5, и то еле-еле, да так, что как-то не верится его эмоциям, словно они тоже являются частью его маски. В каких-то сериях пытались показать, что он ведет себя как ребёнок, ставя Кёко 100 баллов и потом вычитая 10. Интересно, но лучше бы таких моментов было больше, дабы зритель проникся к нему хоть какими-то эмоциями. Но получилось это слабо, потому что режиссёры изначально сделали его настолько идеальным, настольно "ненастоящим", что потом исправлять это было чудовищно тяжело. Еще мне очень понравилась Момоко - несмотря на соперничество, она все равно хорошая девушка, характер ее раскрыт не на 100%, но и этого вполне достаточно, чтобы завоевать сердца зрителей :)
А, и еще. Юмор. Юмор тут отличный! Все шутки остроумны, а попытки мести Кёко заставляют кататься по полу от смеха) Сериал смотреть стоит. Не заезженный и интересный сюжет, приятная романтическая составляющая и хороший юмор обеспечат отличное настроение.

81. mthew | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 29 раз(а)2011.05.29

Шикарный сериал.
Коммент в ответ на комменты к сериалу. Не удержалась, написала много слов.

Народ, забудьте вы про Золушку. Ни разу она не Золушка. По мне так эта история ближе к Бакуману, Хикару но Го, Нодаме Кантабиле и прочим аниме про самореализацию. Жил был талантливый герой/героиня, который/ая могли даже не подозревать о своем таланте. В какой-то момент на ГГ сваливается событие или человек, которое служит пинком под зад, заставляет побежать и начать покорять вершины. Но потом, ГГ встречает Соперника — и вот только тогда история начинает по настоящему развиваться, только тогда цель «достичь вершины» становится настоящей. В Бакумане Сайко загорелся рисовать из-за Сюдзина и Азуки, а продолжал идти уже ради самого себя и соперничества с Ниидзумой, в Хикару ГГ начал играть из-за духа и просто хотел выиграть в школьном турнире, а серьезно начал заниматься только когда бросил вызов Акире Тойе, Нодаме приехала заниматься музыкой потому что хотела стать преподователем, а занялась серьезно, чтобы сыграть в оркестре с Чиаки.
Так и главная героиня «Не сдавайся!» — Кёко — пришла в шоу-бизнес отомстить Фуве Шо/Сё, но по-настоящему история началась только тогда, когда она встретила Рена. Шо и месть были лишь катализатором, той причиной, из-за чего она все начала. Не удивительно, что в манге чем дальше, тем меньше Шо. Даже в серии про съемки клипа, Кёко в итоге отказывается от желания отомстить, пусть и только для того, что бы сыграть ангела. Нет, она никогда не забудет мерзавца, который разбил ей сердце. Но она оставила его позади и выбрала цель выше. Стать собой, стать актрисой, не уступающей Рену.

Графика. Нормальная графика) Немного бесила рисовка парней в седзе-духе, с выыытянутыми подбородками,но этого недостаточно, чтобы отвратить от просмотра. Насчет количесва анимации - народ, окститесь! Это седзе, тут вам ни битв, ни стражений, ни меха-махо-трансформаций, ни аякаши в лесу, ни богов в повозке или в школе. Тот же Бакуман или Нодаме - такие сериалы не страдают избытком анимации. Оно им не надо. Посмотрите на Каре Кано - там полсериала просто картинки из манги двигаютя, и ничего, одно из самых лучших седзе.

Музыка. Ммм, опенинг милый, а так особо музыку и не запомнила.

Персонажи. Определенно, нужен второй сезон, ибо Рена так и не раскрыли. (еще чертовски хочется увидеть Киона в исполнении Кёко, а еще брата и сестру Хилл)

Сюжет. Повествование интересно, не провисает, нет вечных горячих источников и прочих бесполечных эпизодов, служащих лишь фансервису и срубанию денег на удлиненнии сериала. Все чинно-благородно, местами — смешно, местами — грустно. Но главное, не СКУЧНО. Для меня это главный показатель, если даже пойти сделать себе чай откладываешь на пару серий, потому что интересно же. Концовка — опять же, напомнила концовку ТВ-1 Бакумана, с той лишь разницей, что в бакумане сразу же анонсировали ТВ-2, а про «Не сдавайся!» ничего не извесно > Грусно будет, если оставят как Каре Кано, экранизирова 1/4 оригинала. Но, надесь, этого не случится.
Радует, что, не смотря на жанр произведения, главная героиня категорически не любит «розовых соплей» и почти не страдает по мальчикам. Главное — достигнуть цели, ну а парни подождут.

Сюжетные арки интерсны, хотя идея с отделом «Love Mе» ...
Идея с «Love Mе» меня не впечатлила. Весьма трогательно, что президен учудил такое ради одной-единственной, никому неизвесной (пусть интересной и талантливой) девочки, но я не верю, что бизнесмен, президен компании так бы поступил. Это не то место, где занимаются благотворительностью. Тем более отдел — это вам не возможно бесплатное место на курсах мастерства. Лишний отдел — лишнее помещение, инвентарь, отчетность, зарплата.(Или девочки там за бесплатно бегают?) Это все жуть как не понятно. Собственно, для меня это был единственный минус. Остальные упрощения при показе мира шоу-бизнеса я могу простить, но это почему-то задело. >

Итого: Добрая, светлая и мирная история про добрую и милую девушку, у которой в голове четверо чертей сидят за круглым столом. Смотрите и не пожалеете)
9/10, в топе висит заслужено

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

82. akina4an | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2011.06.03

Мой отзыв вряд ли для кого-то что-то решит, но не могу не отозваться о таком аниме. Начала смотреть "от нечего делать" и без всякой надежды на в какой-либо степени интересный сюжет. А ведь нет) Тут оказалось все, что только можно пожелать: ГГ, к моей бесконечной радости, все-таки не полная дура, а даже наоборот - умная девушка да еще и с характером. А ее упорству можно только позавидовать. Путь ее тернист, а не "устлан лепестками роз". Еще один большой плюс для меня - романтика там есть, НО она не центральна. Ну и, чего скрывать, тема актерства показана очень притягательно.
Очень, очень хорошее аниме) Конечно, не шедевр. Оно на то и не претендует. Но лично я могу частенько его пересматривать. 9 из 10 при том, что я поклонница более мрачного жанра)

83. Sora_no_TenshI | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2011.07.30

Если честно то когда прочитала описание этого аниме то оно меня не впечатлило и я не хотела его смотреть... Но когда я всё-таки посмотрела я поняла что нельзя судить по аниме только по описанию! Шикарные характеры персонажей, обилие приколов и мои обожаемые чибики это нечто! а если вспомнить что качество прорисовки, набор сейю и осты обалденные то можно спокойно объявлять это аниме шедевром! Довольно яркое аниме и советую посмотреть всем!

84. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2011.08.28

Хотите получить объективный отзыв - не читайте то, что написано ниже. Приведенный мной комментарий чисто субъективный. Причем на все сто процентов.

А все потому, что это аниме мне принесла моя подруга со словами "Это должно тебе помочь", ну или что-то подобное. В тот момент я была не просто подавлена, я была разбита. Не выходила из дому в течении двух недель. Ни с кем не разговаривала. Более того отказывалась даже от еды. Страшно было смотреть на мою мамочку в те моменты, наверное она поседела чуть-ли не на половину.

Не буду вдаваться в подробности такого своего состояния. Скажу только, что меня жестоко предали. Предал парень, которому я доверяла, как самому себе. И который, как мне казалось, был для меня лучшим другом. Ничего не напоминает?

Конечно, моя жизнь не такая яркая, как у Кеко. И я не ринулась покорять вершины. Но жизнь в меня потихоньку вернулась. Критически теперь не согласна со скептиками, которые считают, что просмотр фильма (а тем более аниме) может вытянуть из пучины. Не само это аниме меня спасло. Тут еще и подключились мама, с ее вечными вылазками меня в город (причем силой), ее покупка мне совершенно ненужных на тот момент вещей. Помогли так же две подруги. Одна - принесшая это аниме. И вторая - которая не бросила меня, а встала на мою сторону.

Остальные "подруги", которых у меня казалось бы сотня, просто отвернулись и предпочли жить по принципу "я ничего не вижу и ничего не знаю".

Что-то я разошлась...О себе да о себе. Про "Не сдавайся!" я не могу судить объективно, так как именно эта работа стала моей соломинкой утопающей. Эта работа вырастила во мне месть. И силу. Плохо, что месть. Но именно месть помогла мне тогда выкарабкаться.

И образ неунывающей Кеко оказался для меня спасением. Кеко, которая так же, как и я, плакала, когда никто не видел. И Кеко, у которой глаза горели яростью и силой. Эта Кеко мне помогла. За что я невероятно благодарна создателям аниме.

Люблю эту работу. И в моменты отчаяния пересматриваю. Заряжаюсь силой, выдержкой и позитивом и иду дальше. Вспоминая, что наша судьба, как и наше эмоциональное состояние, в наших собственных руках. И никто не в праве, да и не в силах, изменить это.

85. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2011.09.16

Тяжело писать отзывы по воспоминаниям, события, детали стираются со временем, а персонажи выглядят безликими размытыми пятнами. Но у такого "взгляда в прошлое" есть несомненный плюс - можно оценить просмотренное хладнокровно и взвешенно, без лишних ненужных эмоций. И когда так вот глядишь незамыленным глазом, то зачастую становится ясно - ничего, кроме эмоций, в сериале и нет.

Вот, например, "Skip Beat!" - сюжет, на самом деле, простенький, с уклоном в сказочность. Некую девочку бросает мальчик (обычное дело, к слову, в реальной жизни постоянно кто-то кого-то бросает, причём чаще наоборот - девочки мальчиков), девочка в трауре, для неё это личный апокалиптец, но она каким-то волшебным образом берёт себя за шкирку и начинает БОРОТЬСЯ. Цель бестолковая (добиться чего-то, чтобы насолить бывшему), но энтузиазм увлекает. Далее всё идёт по накатанной - сначала неудачи, потом на флажке таки пробивается в "мир шоу-бизнеса", затем карьерный рост и, куда ж без этого, встреча с главным "антагонистом". Ну и попутно - прекрасный принц из детства, ВДРУГ появившаяся лучшая подруга (ну да, типа лозунга - если будешь стараться, то и друзей завёдёшь, и принца найдёшь, и звездой станешь), успешное продвижение по "служебной лестнице" (по обыкновению, сперва у ГГ ничего не получается, но В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ она поражает всех своим НЕВООБРАЗИМЫМ ТАЛАНТОМ). В общем, сюжет, как в детской сказочке, больше про него сказать нечего.

Герои... Вот тут совсем иной разговор. Герои, при всей своей шаблонности, хороши. Они очень детально, очень подробно расписаны. Их мимика, жесты, одежда, стиль речи... Т.е. проработка внешней стороны на высшем уровне. С "содержимым" похуже, но и внутреннему миру "любовного треугольника" уделена солидная часть экранного времени. Особенно ГГ - у неё в голове не тараканы, а стадо чертей, которые то и дело стремятся перетянуть девушку "на тёмную сторону". Выглядит забавно, но на мой взгляд авторы слишком злоупотребляют "одемонением". Что касается двух мужских персонажей, находящихся в центре событий - "принц" слишком принц, но временами "подаёт признаки жизни". Его отношение к ГГ было порой очень трогательным. А вот "подлый изменщик" больше похож на истеричного дьяволёнка - пафос, высокомерие и самолюбование в нём превышают все ПДК (предельно-допустимые концентрации). Остальные персонажи, хоть и были личностями (а не манекенами), играли скорее роль мебели. Т.е. они были, но если их убрать - мало что изменится.

Рисовка... А вот понравилась. Что-то в ней есть. Не слащавая и не примитивная. Чуть грубоватая, но в общем достаточно качественная. На мой вкус - самое то. Особенно для такой сказочки.

Музыка... Её совсем не помню. Вроде бы была. Вроде бы не раздражала. Но и внимания не привлекла.

И теперь, затронув основные моменты/аспекты/стороны сериала, переходим к самому вкусному блюду. К тому, за что этот сериал полюбился... Ну, может это и громко сказано, но запомнился - факт. Ведь есть сериалы с похожей рисовкой, причём с гораздо более оригинальными персонажами и намного более интересным сюжетом. Не так много, но имеются. Однако, в них нет того, что есть в "Скип Бит" - могучего, мощнейшего заряда оптимизма. Мол, не переживай, девочка, всё будет хорошо. Придётся потерпеть, постараться, поработать над собой - но всё в итоге образумится. И хэппи энд обязательно придёт, и любовь, и признание, и счастье, и успех - всё-всё-всё, в общем. Нда, заряженность на борьбу "с судьбой" у ГГ сумасшедшая, причём этот заряд "энергии" настолько силён, что часть передаётся и зрителю. Я бы сравнил сериал с Айшилд 21 - ощущения после просмотра были очень похожими и настроение - один в один.

В целом, несмотря на то, что "Скип бит" это банальнейшая сёдзя, смотреть можно. Более того, я очень рекомендую сериал в терапевтических целях - для поднятия настроения. Хотя, конечно, и тут он больше для женской аудитории предназначен.

Оценка - 65 баллов из 100.

86. Lion0608 aka Anejo | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 59 раз(а)2011.10.13

Ничего особенного, да менно так, и пусть простят меня поклонники сериала.
Давно заинтересовавшись сериалом, следила за обсуждениями вокруг этого аниме. Все было ожидаемо...
По порядку:
история - неплоха, приятное седзе,в центре сюжета история сильной девочки, которая никогда не сдается, преодолевает все трудности. Ожидаемо... Герои где-то на 4 . Рисовка на любителя, тоже на 4 . Юмор, на мой вкус, местами резковатый на 3 . Трогательную историю "разбавили" непреложными жизненными ценностями.

Решительно не понравилось- образ Рена, который якобы дожил до "седых волос" и никогда не любил по-настоящему. Юмор (можно и поменьше). Музыка - не запомнилась.Проблемы - хоть и с "претензией", но остаются на детском уровне: "Что делать, чтобы доиться цели","Друзья - это важно", " возлюби зрителя", немного из "желтого" закулисья медиа-бизнеса. И опять, укусите меня, японцы не обошли тему влюбленности щрелого мужчины в малявку 13 лет, которые "вдруг" открывают им смысл жизни (пара "Онегн-Татяна").

О каких "проблемах и игры" и "актерском мастерстве" пытались авторы сказать применительно к звездам сериальчиков и кокакольных штампов?

Иногда фильм сравнивают со "Стеклянной маской!, но напрасно. Пусть в целом, сюжет СМ не менее наивен и построен в угоду женской аудитории, большая часть сюжета - это ХОРОШАЯ претензия на серьезный подход, история - о СЕРЬЕЗНЫХ актерах, вся жизнь которых подчинена игре, миру театра. СБ - на его фоне не более чем милая и трогательная комедия.

Что понравилось, и, думаю, понравиться многим - тонкая ирония, попытка с помощью аллегории показать типичные пороки "звездной индустрии". Типичные сложности, которые встречаются на тернистом пути к карьере кинозвезды. Достаточно сентиментальных моментов, где, кажется, вот-вот мы лицезреем рождение чувств между героями. Жизнеутверждающее начало, заряд оптимизма (название само за себя говорит).

В общем, мой совет, не ожидайте от сериала чего-то необычного, просто наслаждайтесь хорошей историей и получайте удовольствие. Проходным этот фильм уж никак не назовешь)

87. FIRRE | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 12011.11.13

Аниме довольно интересное, для девушек так вообще сказка. Тут вам и Золушка ,которая становится настоящей принцессой. И чудесных принцев тоже найдете пару штук. Верные друзья, соратники.

Аниме легкое, забавное, много шуток.
Немного смущает конец: довольно все размыто. Явно аниме требует продолжение, но почему-то его усердно не рисуют. Хотя сюжет в манге уже ушел ооочень далеко, можно было бы и начать второй сезон аниме. Но,увы, не хотят.

Несмотря на то,что аниме не несет глубокой мысли(да, и зачем это в комедийном жанре?), оно затягивает. Ужасно затягивает. Так затянуло, что я человек, не читающий мангу, начала читать продолжение. И скажу вам, займитесь и вы этим делом обязательно! В манге вас ждет еще больше романтики, любовных перипетий и многое-многое другое.

Что касается музыки, то я на нее не обращала внимание. Есть так есть.Нет никаких ярких композиций, которые хочется запихать себе в телефон и крутить до посинения. Хотя жаль,что не додумались до этого сценаристы. Один из главных героев музыкант от Бога, и можно было бы на этом сыграть.

Насчет рисовки, некоторым может не понравится. Но я как раз любитель этакой "немного стариной рисовки на современный лад". Так что тут все отлично.

Так что моя оценка по десятибалльной шкале где-то 7-8.

88. Senedy | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2012.04.23

Начнем с того, что я в полном недоумении, почему ЭТО находится на 22 месте. Выше таких шедевров, как "Унесенные призраками" и "Мастер Муси". Ок, предположим, не та целевая аудитория. Но блин, вы серьезно?!

Начнем с рисовки. Откровенно очень слабо. Причем со всех сторон. Герои, задники, динамика - нет ничего, на чем глаз мог бы отдохнуть. Можно все списать на сохранение стиля мангаки и прочее. Но, имхо, это просто отмазка для такой рисовки. Все равно можно было вложить больше сил и любви, получилось бы лучше.
Саундтреки. Ну, были. Песнопения Сё вполне вменяемы. Все остальное - блекло и не запомнилось.
Герои. Стандартны до оскомины. ГГня, превозмогающая себя на пути от замухрышки до идола, бэдбой (по совместительству первая любовь нашей золушки), гуд бой (местами ведущий себя, как истинный бэдбой, чтобы зрительницы пищали от восторга), ну и злейший враг, которые на раз становится лучшей подругой. До оскомины. Поведение золушки нетипично? Напористая, идущая к своей мечте барышня, мстящая за свою бывшую любовь? Я вас умоляю, ничего нового здесь нет. Те же, кто считает иначе, еще не вкусили достаточного количества сёдзе.
Идем дальше. Сюжет. Задумка хороша: про шоубиз и все это закулисье смотреть всегда интересно. Когда это интересно преподносится. Ведь тема же вкусная, есть где развернуться и что придумать. Только в аниме этого нету. При просмотре я переодически уходила заварить чая, и, возвращаясь, понимала, что ничего не пропустила. По той простой причине, что ничего особо и не происходит.

Отмечу, что я большая поклонница сёдзе: как манги, так и аниме. И не смотря на то, что после 10ого тайтла любая вещь становится предсказуемой по основным пунктам, - все равно читаю/смотрю с живым интересом. Не меньшая я поклонница и корейских дорам, где (смотрящие знают) сюжеты едва ли вообще варьируются. К чему я это все. Будучи поклонницей жанра и спокойно относясь к однообразным сюжетам.... этот сериал меня все равно просто выбесил.
Есть множество сёдзе, которое стоит непростительно низко, в сравнении с этим. "Это были мы", "Дотянуться до тебя", "С его стороны - с ее стороны", "Парадайз кисс" в конце концов (который так похож на "не сдавайся", но так на 3 головы выше по всем пунктам).

Максимум - 4-5 баллов. И то эти "5" я из себя выдавливаю на тот случай, если подошла слишком пристрастно.

89. Fariss | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 15 раз(а)2012.05.03

Анимешка довольно интересная , со своей изюминкой . Интересные герои , вполне хороший сюжет , аниме изрядно поднимает настроение и есть над чем задуматься .Вроде бы в комедии с примесью романтики не должно быть чего-то серьезного но в этом аниме поднимаются вопросы предательства , любви , жизненных целей , профессии , внутреннего мира персонажей . Показано какие бывают люди и конечно ситуация с ГГ и ее первой любоввью , которая ее в итоге безжалостным образом предала это вполне жизненная ситуация : парень добился славы и зачем ему провинциалка страшненькая ? Принеси да подай разве что .Вот то что героиня добилась таких высот это конечно хорошо , но в жизни огромная редкость ) Тем не менее показано что иногда стоит хотя бы пытаться воплощать в жизнь свои мечты . Милое , доброе аниме которое стоит посмотреть каждому анимешнику .

90. Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2012.06.24

Признаюсь сразу, все отзывы одолеть не удалось. Их, знаете ли, за сто. Но, судя по избранным, народ реагирует примерно так: ничего особенного, но есть можно. Кому-то не нравится мотив (про графа Монте-Кристо слышали?..) А по мне, так вполне человеческий. Доказать кому-то, и в первую очередь себе, что ты не пустое место. Причём, в данном случае, процесс доказательства выбран не мазохистский, ГГ сочетает приятное с приятным) Импонирует, что ГГ не всепрощающая дурочка, а девушка с характером. С адекватной самокритикой: вместо "Ах! Это всё моя вина! (Обморок. Занавес)" здесь видим "Чёрт, ну да, вначале мой косяк. Но потом-то я не виновата!!Чёртов Сётарооо!!." И даже не полная дура, которую хочется стукнуть с 3й серии... Местами, конечно, тупит. Но с кем не бывает?)
Рисовка зачётная.ИМХО. Но об этом особо можно не распростроняться. Кому интересно, могут посмотреть скрины). Озвучка на 5+. Если смотреть это аниме с русской озвучкой, то процентов 50 харизмы уйдёт в никуда.
Смешно ли? Смешно. И даже очень. Лично мне нравится, такой стиль внутренних монологов-метаний))
Также в некоторых отзывах не забыли упомянуть слово на букву "ш". Ага, то самое. Которое из 5ти букв. Но здесь я его упоминать не буду. Ибо раздражает. Ну вот как можно вопить штааааамп!, если в мировой литературе и, как следствие, в данном случае в анимации классифкация сюжетов выделяет 36 видов, плюс подвиды?! Ведь так можно договориться, что Синбад это штамп с Одиссея. Лично по мне ш****ы, это некие ингридиенты, и какое блюдо из этого выйдет, зависит уже от поваров) У каждого профессионала, есть свои секретные техники/добавки. Но основной набор продуктов одинаков. Никто ведь не жалуется, что шеф-повар приготовил колбасы из мяса, а не из чего-то нового.
Так вот. Данное блюдо немного сластит (это всё-таки сёдзе), подаётся в горячем виде (подогрев обеспечивают всё те же монолги ГГ). И это, в принципе, приятное изделие по мотивам Золушки, которое можно рекомендовать для дегустации.
Итого, 9. Потому что в моём вкусе.

91. Marcipan | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2013.01.12

Есть аниме сериалы, которые скучно смотреть, но концовка спасает, уже доволен и думаешь, что потратил время не зря. Я, конечно, понимаю, что у "Не сдавайся!" предполагается второй сезон, но так обрывать.. Я смотрела на время и думала: "Это 25-я серия, осталось 5 минут, ну когда же что-нибудь произойдёт.." Но ничего не произошло
А второй сезон я бы смотреть точно не стала. Удивительно, как сериал попал на такое высокое место в рейтинге.
Я хотела поднять себе настроение, когда решилась на просмотр, это аниме призвано мотивировать, судя по названию? Так вот, оно вообще не мотивирует, потому что история слишком нереалистичная.
Песню из опенинга запомнить невозможно, настолько она непримечательна. А ведь это аниме про шоу-бизнес.
Персонажи.. Какие-то не обаятельные. Парочка треугольноголовых мужиков. У них ещё холодный внимательный взгляд и чёлка набок, в добавок они красавчики, которые всем нравятся - ну, вы их уже точно где-то встречали. Главная героиня ни разу не сексуальна, смотреть не могла на её куцые ораньжевые волосики.
Моя оценка - 5 из 10

92. Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз(а)2013.02.05

Начну издалека. Года 4 назад я, еще будучи в начале своей карьеры анимешника, посмотрел данное творение и мне понравилось. Это был не первый мой тайтл, но в десятку вхож. Тогда у меня было очень мало опыта и все что я помню, это просто отличное настроение от данного произведения. Сейчас я решил пересмотрел и оценить его через призму 4-ехлетнего опыта.
Начну, пожалуй, с самого выпирающего. Юмор. Несложный, преувеличенный, но смешной. Смешны не детские вставочки, а создаваемая произведением атмосфера. Сериал не сумевший задать игривый тон, не сможет смешить зрителя, но этот сериал превосходно передает атмосферу юмора, драмы,напряжения. Тут все прекрасно. Начиная от работы сейю и заканчивая сменой кадра.
Сам сериал повествует об актерах и будто сейю с режиссером сами прониклись данной историей и выложились на 100проц.. Вот это я называю *сделано с душой*. Именно о таких сериалах говорят, что так уже не делают в наше время.
Музыка, голоса, постановка сцен, эмоции героев это просто поражает. С опытом начинаешь ценить такие великолепные вещи. Ценить труд и талант людей. Это не 10 из 10. Подобный жанр никогда не будет первым, но в своей нише это твердая десятка.
За сим общий рейтинг будет 9 из 10 и моя горячая признательность людям участвовавшим в создании Skip Beat!

93. lestikona | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 26 раз(а)2013.03.11

Люди, да вы с ума сошли! Какое позитивное аниме, где неожиданные повороты сюжета, где интересная героиня, где оптимизм?! Да это же хрень полная!
Главная героиня долбанутая и может только ходить и ныть "возьмите меня, ну возьмите, мне позарез надо отомстить своему бывшему парню". Окружающие - тупые статисты, неспособные послать назойливую девицу (это работающие с фанатками-то?!), и потому вынужденные сдаться (хотя на их стороне и законы, и полиция, и банальная логика).
Главный герой (видимо, будущий любовник) вообще какое-то унылое говно, которое тут же по всем законам жанра начинает интересоваться девицей (такое чувство, что девиц ему в шоу-бизнесе не показывали и вообще держали на голодном пайке. Помимо интереса к героине, в нем нет ничего!)
Короче, вердикт: аниме для 12-летних девочек, мечтающих быть звездами. Фигня

94. Lelic | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 217 раз(а)2013.05.17

А ничего так... вполне, с юморком и с идеей. Начало только туповатое (первые две серии подробно расписаны в предыдущем комментарии), а далее вполне раскачивается...

Такие истории я, нарушая все классификации, для себя называю споконами: рассказ о каком-либо занятии. Есть анимехи про футбол, есть про маждонг, есть про музыкантов, есть про мангак... в данном случае повествование ведётся о японском шоу-бизнесе. Конечно, тут много утрировано, что-то упрощено, но некую общую картинку составить таки можно. Сюжетики "арок" тоже не совсем из пальца высосаны (горячих источников и парада купальников нет, что уже радует), есть движуха общего сюжета, рассмотреные конкретные проблемы и местами предложены изящные решения, мне это показалось интересным.

Оценка: 8, ибо есть более серьезные Бек и Нана. Но восьмерка твердая.

95. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2014.06.15

Сериал действительно получился веселым, бодрым, и жизнеутверждающим, есть простые прописные истины, открывающиеся нам и героям, есть более сложные, аниме об отношении людей, о далекой для всех сфере шоу-бизнеса, где многие являются акулами и видят в друг друге конкурентов. Здесь самое интересное это главная героиня, она полностью отличается от остальных и ее хоть сложный характер, но крайне прямое отношение ко всему, ее доброта и отзывчивость, вера в людей, находят приют в месте, в котором она и сама не думала оказаться.

Что касается развития сюжета сериала, от концовки чувствуешь топорность и резкое обрубание сюжета, т.е. ты сидишь и гадаешь как можно закончить сериал за 10 минут, хотя еще далеко до конца, остается 5 минут и ты продолжаешь думать - ну как они смогут все разрулить и только под конец понимаешь, что концовки не будет вообще, сериал остановлен на самом интересном месте и хотя, если вы человек, который сможет фантазировать и додумать хэппи-энд для себя, то все равно будете ощущать сильную недосказанность. (поэтому подумайте еще раз, прежде чем начинать просмотр).

Кому смотреть - думаю, как парню мне интересны были ситуации, юмор и простота рассказа, но для девушек это будет 100проц. попадание в то, что они любят и сериал им скорее всего очень понравится.

я поставлю 9 из 10, за недосказанность сниму балл. (у манги томов еще на 2-3 сезона, если не больше)

96. Leek-chan | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2014.06.15

"Каждая мелочь может послужить твоему вдохновению"

'Skip Beat!' или по русской версии "Не сдавайся!" - анимеха в жанре седзе, повествующее о том, как Могами Кеко (наша гг) предает ейный друг детства Фува Шо (который безвозмездно сел ей на шею). Шо бросает Кеко ради блестящей славы, даже спасибо не сказав; но девчушка не унывает, а реагирует совершенно не свойственно японской кавайке. Могами Кеко клянется во что бы то ни стало отомстить предателю, отобрав у Шо популярность и славу. Итак, для Золушки-чан открывается новый мир - мир шоубизнеса, где она знакомится с новыми людьми, сталкивается с новыми проблемами и, конечно же, встречается с Принцем.

Увидев постер (картинку, обложку... называйте как хотите) SB, я отнеслась к аниме скептически. Ведь каждый анимешник знает, что два смазливых мальчика и одна большеглазая девочка - это явные признаки седзе; а седзе - это свидания, поцелуи, сопли, прочий фансервис для девушек и ничего путного (эталон - "Это были мы").
Но после нескольких серий аниме буквально очаровало меня!

Из сериала я извлекла несколько важных моралей (потом очень помогавших в жизни) "старайся быть лучшим", "не бойся трудностей, стремись к своей цели не смотря ни на что!", "необходимо любить свое дело!". Это самое важное в этом сериале, каждую серию с гг происходят разные ситуации, и мы учимся вместе с ней.

:3 Приятные мелочи:

- Страсть Кеко достичь своей цели почти затмила девчачью суть данного аниме, так что зрителя не утомит любовная линия с милашностями и всем остальным, чем славится седзе жанр. Седзе-часть лишь немного заденет зрителя, оставив романтичную атмосферу на пару минут ;)

- "Экспрессию чувств" тут подали креативно, то есть это не просто капелька или глаза-сердечки с сакурой. Если это радость, то аниматоры чувство показывают максимально весело и задорно. Если это боль, то ее показывают настолько хорошо, что зритель сочувствует героям и морально, и физически. Такое не часто встретишь.

Итак, 'Skip Beat' - весьма неплохое, веселенькое аниме (со смыслом!!!), довольно нестандартное из жанра седзе. Анимеха поднимает настроение (а это очень важно), одновременно делясь со зрителем полезными моральными принципами. Лично меня это аниме вдохновило к работе и оставило теплые воспоминания. Думаю, 'Skip Beat' стоит посмотреть, когда тебе грустно и ничего не хочется делать. Характеры персонажей и забавные ситуации вызовут у вас улыбку; а среди , казалось, общей неадекватности героев, их переживания заставят вас призадуматься

оценка: 4+

97. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.07.22

Очень скучная седзятина.
Сюжет - приключения инфантильной, но настырной девушки в японском шоубизнесе. Начало неплохое, комедийная составляющая выше среднего уровня, но потом начинается какая то дичайшая эклектика - вместо девчачьей мелодрамы стартует - аниме учебник по актерскому мастерству переходящий в описание внутренней жизни японской телестудии плюс бесконечные внутренний монологи и саморефлексия Ггероев. Временами забываешь что за тайтл ты смотришь - авторов уносит куда то за горизонт, они совершенно забывают что снимают комедию-романтику и вместо того чтобы рассказать зрителю интересную историю они теряют края и начинают умничать что снижает качество продукта до уровня плинтуса. Плюс ко всему сценарий полон "истинами" в стиле "верь в себя! ", "иди к своей мечте! " - и прочей ахинеей вызывающей сочувствие и жалость к тем на кого это действует.
Графика - отличная несмотря на год выхода, до сих пор смотрится на прекрасно. И Ггерои и задники прорисованы ярко и качественно. Одни из лучших городских пейзажей что я видел в аниме того времени.
Рекомендую к просмотру только представительницам прекрасного пола 12-14 лет. Остальным - мимо.
2 из 10.

98. Under_Takershka | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 38 раз(а)2015.11.23

При таком сюжете, рисовке, персонажах, возможной романтической линии могли бы сделать конфетку, а сделали такую невтустепьную бредятину, что от скуки к концу я чуть ли не рвала на голове волосы, силясь не крикнуть "да кончайте этот размусол! "
Обидно. Мангу не читала, верю, что, возможно, лучше.

99. CynByn | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 55 раз(а)2017.07.26

Сёдзё без соплей на пустом месте? Нет бесконечных страданий и нытья из-за каких-то недопониманий или просто потому что по сюжету надо всё время ныть и страдать? Разве это недостаточная причина выделить этот сериал на фоне других? Я парень, я на дух не переношу сёдзё (да и вообще 99% аниме не переношу, все эти однообразные гаремники, школьники в мехах, битвы с превозмоганиями, сюжет под копирку и писклявые голоса). И это первое и последние произведение жанра сёдзё, которое мне понравилось. Смотрел его давно, лет 6 назад, тогда оно мне понравилось. Пересмотрел сейчас - нравится и сейчас. Хаят графику, а мне нравится. Этот тот пример, когда аниме на полную использует тот факт, что это аниме, а не фильм с реальными актёрами. Эмоции персонажей, различные ситуации, часто показывают нам в виде гипорболизированных образов, ярких контрастов, а дополняет картину богатое воображение главной героини. Глядя на многочисленные серые, ничем не выделяющиеся, современные аниме-сериалы с топорной компьютерной анимацией, невольно проникаешься симпатии к тому, что происходит на экране в Skip Beat. Юмор радует. Сам по себе он не представляет из себя чего-то особенного, но в купе с рисовкой создаёт очень удачный коктейль. Сюжет? Для галочки. Наивность? Определённо, присущая сёдзё. Всё это есть. Но благодаря динамичному развитию событий, яркости красок и весёлому, задорному, настроению сериала эти недостатки как-то отходят на второй план. Хороший сериал для хорошего настроения.

P.S. Манга нацелилась на 50 лет стабильного выпуска, арки сменяются одна за другой, и сюжет окончательно потерял свою цельность, а связь событий потерялась на фоне. Так что аниме закончилось очень вовремя.

100. NightStar | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз(а)2021.03.07

Хоть это аниме мне и понравилось (сначала), но они опять это сделали: они опять всё свели к банальному "в жизни главное - любовь". Это настолько банально, шаблонно и заезженно. И, к тому же, "ранит мои чувства" хладнокровного и равнодушного человека. Раз за разом, словно насмешка, звучит эта фраза в каждом сёдзё (ну, почти в каждом, да и не только в сёздё). Когда же вы наконец поймёте: не абсолютно все разделяют ваши взгляды, что в жизни - главное любовь/семья/дети. Некоторые на это не способны. А некоторым оно даже противно. Но нет: "ведь это правильно, а все, кто не согласен - больны".
Ладно, чёт меня опять понесло куда-то не туда от злости и раздражения. Сейчас, вы наверное, спрашиваете меня "Ну так зачем ты тогда смотришь это? Зачем погружаешься в омут романтики, что бы в итоге, её раскритиковать?". Но я вам отвечу, что нет. Я не критикую саму романтику. Я не против самих чувств. И никогда не навязываю людям свою точку зрения. Вот, по этому, в данный момент, я так взбешён: ведь авторы именно то и делают, что навязывают мне своё видение "смысла жизни в этом мире". Словно пытаются сказать: "Парень, ты - никто и жизнь твоя не имеет смысла, коли тебе неведомо самое главное, что может в жизни этой существовать". Вот что меня бесит в подобных произведениях. Я люблю, когда меня просто оставляют в размышлениях над тем, что я увидел/прочёл. И сам пришёл к собственным выводам. Люблю, когда ставят задачу "А как бы поступил ты?", но, не давали на неё ответ сами. Это, пожалуй, единственная причина, по которой я вообще смотрю "что-то душевное".
В общем, до последних серий, я был твёрдо уверен, что поставлю 8, или даже 9. Но, после 22 эпизода, меня еле хватило, чтобы поставить 7.