World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (31)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Платоническое сердце — отзывы

написать новый отзыв



1. BattleBorg | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2008.12.21

Это история о «Платоническом сердце» (Platonic Heart) драгоценном камне, который, если верить легенде, может выполнить любое желание его обладательницы. И только те, кто считается избранным, могут участвовать в охоте за этим бесценным сокровищем.
Ая Исесима (Aya Iseshima - озвучивает Kaori Nazuka "Эврика в «Eureka Seven»") – ученица старших классов, ставшая одной из одиннадцати участниц, которым суждено отправиться на поиски заветной драгоценности, но лишь одной из них суждено обрести её.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз(а)2009.01.18

Квинтэссенция маразма. Девушки дерутся друг с другом врукопашную, а также различными интересными приспособлениями, из которых вылезают обоюдоострые лезвия. Удары руками и ногами обладают поразительным свойством: в месте их нанесения рвется одежда, как будто она очень сильно натянута. На "отрицательной" героине-стюардессе (во как!) рвется все, вплоть до бюстгальтера, на "положительной" же школьнице Ае оный решили оставить нетронутым и в этот раз пощадить наш взор от лицезрения обнаженной натуры. В качестве причины для проведения поединков предоставляется борьба за некий драгоценный камень в форме сердца с волшебными свойствами, обладательница которого получает возможность исполнить одно любое свое желание. Как пример типичного желания для девушки, нам демонстрируют (внимание!) одинокую весьма чувствительную 19-летнюю жрицу, мечтающую, во что бы то ни стало, завести друзей… которая, впрочем, выглядит максимум на 14.

Финансирует поединки какая-то мегакорпорация, предоставляющая девушкам деньги "на обучение" боевым искусствам. Вам это все ничего не напоминает? Лично мне – Sekirei. Почти дословно. Только рисовка хентайная – тотальный дефицит эмоций и движения. В обильном количестве присутствуют выстрелы белоснежных панцу на школьницах, это отсылает нас к мегахиту "Школьные войны".

Притянутая за уши любовь в самом первом эпизоде, торжество феминизма в виде спасения от неминуемой гибели вышеупомянутой супергероиней Аей своего новообретенного суженого-ряженого, оставляют большой простор для еще большего "омаразмления" следующих OVA.
Это трэш. Я люблю трэш, поэтому ставлю 10/10.
Извините за стеб и сарказм. Я просто не смог сдержаться.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



3. DarkGriff | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.09.02

Я не знаю, как описать ЭТО, куча фансервиса, битвы в духе Школьных войн, диалоги глупые, сюжет поначалу линейный (на протяжении первых 4 серий) и начинает закручиваться только на 15-16 минуте последней серии, и то взялся непонятно откуда, притянутый за уши !!! При просмотре нету никакого чувства серьезности, даже там, где оно вроде бы надо, даже наоборот больше смех, над идиотизмом))

Единственное, что понравилось, это сама концовка, последние 10 секунд, но и то это не оправдывает 2.5 часов потраченного времени! Чем-то напомнило School Days, здесь как и там, создается такое ощущение, что первые 4 ОВАшки снимала одна студия, а последнюю совсем другая)

Оценка 3/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. busodu | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.10.06

Школьные войны по сравнению с этим творением просто верх интеллекта :)
Я в восторге от этого стебного трэша..... Диалог жрицы и стюардессы заставил меня биться головой о клавиатуру. Жрица тааакая правильная.
В общем от первых четырех овашек получаешь катарсис через отключение той части мозга, которая отвечает за здравый смысл. Пятая часть овы самая лучшая..... стока засунуть в 25 минут.... да еще перевернуть все с ног на голову... Блин именно последняя серия подсадила меня на Платоническое сердце. В конце я подозреваю, что появился папашка главной героини.

Итого.... данная ОВА, на мой взгляд, является пародией на многие анимэ....в которых:
- персонажи долго и упорно объясняют свою мотивацию членовредительства оппонента,
- сюжет переворачивается с ног на голову,
- реверанс в сторону кавая,
- про странных людей - отаку.
- фансервиса дофига....

хочу еще этого ТРЭША!!!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз(а)2009.10.19

При просмотре первой серии мне сначала показалась, что это сделано по какому-то файтингу, посмотрел тут, ничего подобного, самостоятельная разработка.
В общем банальные драки с демонстрацией голых тел. Одежда рвётся даже от ударов, которые проходят мимо, два-три удара и уже голые тела.
Стилистикой боёв походило чем-то на Школьные войны, немного по чуть-чуть из разных сериалов, но всё равно упор сделан на фансервис для любителей извращений.
На мой взгляд, смотреть стоит только вторую половину 5 серии, остальное так, до кучи.
Треш редкостный, давно такого не видел, но может кому-то и понравится.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.03.16

Данное аниме вообще нельзя отнести к искусству.Ибо нельзя называть искусством погань и мерзость.Zettai Shougeki: Platonic Heart преимущественно состоит из сцен ничем не обоснованного насилия,вызывает ощущения депрессии и отчаяния у зрителя.Никакого здравого сюжета не содержит - чем-то напоминает гуро хентай (хотя по жанру к ним и не относится).Если вы готовы назвать искусством запись казни человека - тогда это ваш выбор,но никак не мой.В связи со всем вышеперечисленным никому не рекомендую к просмотру(если вы не относите себя к моральным уродам).Особо не рекомендую людям с живым воображением и чувствительной психикой,а также лицам не достигшим 21 года(как и достигшим).
С наилучшими пожеланиями и уважением Wild_Russian.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. vvm13 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2011.03.03

Надо думать, сисечная избыточность и пародия на пародию на пародию на пародию (на пародию... в периоде) отключают мозги у ряда зрителей. Но сам по себе сюжет не хуже и не менее логичный, чем, скажем, у тарантиновских фильмов (тоже гадость и мерзость, в общем-то), у коих великое множество поклонников, и много более реалистичный, чем у "Школьных войн". И насилие там очень даже обосновано. Да, зачастую оно обосновано беспредельной глупостью участниц, верящих в сказки, но таково и множество реальных женщин, разве что они слишком слабы, чтобы драться. А депрессия и отчаяние - это нормально и правильно. Если ещё не испытали, как следует - тренируйтесь, вам это ещё предстоит (разве что если умрёте быстро и неожиданно).


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. SayRay | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 12011.03.28

Посмотрев первую серию мне показалось аниме аля "школьные воины" потом чисто смотрел так, чтобы узнать, что в итоге будет, но последняя серия меня просто убила, прояснилась тупость сужета, по ходу дела авторы хотели сделать натянутую драму и психодел (что так и вышло) по правде говоря, подобной чуши я вижу второй раз, первым было аниме "Izumo", а второе "Платонические сердца", честно говоря, я жалею, что посмотрел, и чем-то мне конец напомнил аниме "Школьные дни", где вроде идёт всё так себе, а в последней серии бах и полный ******, честно говоря, не советую смотреть это аниме ибо убийство времени и лишняя морока для мозгов
Моя оценка 0 из 10


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Stranic | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 64 раз(а)2015.12.02

Так, комментарии, комментарии... Хм, надо бы написать положительный отзыв.
Первым делом хочется опровергнуть комментарии выше о том, что это треш. Это треш ровно в такой же мере, как и любой сисичный файтинг той же поры. Если они кажутся трешем, то да, можно отнести к нему. Рассматривать сериал стоит исключительно с точки зрения сиськофайтинга, в противном случае не следует даже подбираться.
Давайте не будем особо разглагольствовать и попробуем по-минимуму.

- Весьма даже приятная графика середины 2000-х, немного по стилю напоминающая хентайную. Но это плюс, потому что графика в ТВ всегда беднее. Хентай стиль в самый раз. Для чего для стоит смотреть сиськофайтинг? Правильно, за прорисовку "прелестей".
- Однако, в свою очередь, процессу файтинга уделено не так уж много внимания: всего по паре минут, но зато зрелищно поставленного экшона. Все битвы проходят по-разному. За счет небольшого метража этапы битв не повторяются и потому не могут наскучить. Хотелось бы еще.
- Персонажи. За бойцов взяты представители самых разных профессий, что просто по своей сути несуразно. Однако это позволяет их сделать наименее похожими как характерами, так и мотивами. Боец стюардесса, медсестра, полицейская, гадалка... и т.д.
- Это не значит, что указанные выше шаблонные типажи раздражают. Раздражающих персонажей нет, есть те, на реплики которых которых смотришь с улыбкой :).
- Да, главная героиня прелесть.

Собственно, несмотря на откровенную внешнюю вторичность, сериал достаточно качественный и не дает заскучать, смотреть действительно интересно.
Что касаемо сюжета, то в центре него стоит организация, которая проводит бои между женщинами, "Платиновое Сердце", за победу в котором выполняют любое желание. Однако, в случае проигрыша, его участницы "исчезают во тьме". Что за организация, какие желания она исполняет, и куда пропадают проигравшие люди?
Главная героиня не искала участия в этом турнире, она просто стала свидетелем одного такого боя и, исполнив желания одной из участниц завести друзей, была взята ей на замену.
В целом, 8 из 10 за первые 4 эпизода. Понравилось.

Но, как отметили комментаторы выше, после появляется фактор 5 эпизода. Почитав зарубежные комментарии пришел к выводу, что есть два типа рецензий: опускающих эту работу или присваивающих ей высочайшие оценки исключительно за последний эпизод, при этом не испытывая какого-либо восторга касаемо предыдущих.
Последний эпизод в отдельном виде не стоит ничего, потому что призван вызывать у зрителя эмоциональную встряску, но если ему было безразлично все до этого момента, то ничего кроме треша, в плохом смысле, он и не увидит. В противном случае, как со мной, он может забиться в истерике от происходящего. В хорошем смысле.

Итого за первые 4 эпизода и эпизод 5: 10 баллов из 10. Может, она того не стоит, но мне нравится, когда интриги достигают масштабов бразильских сериалов.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура