World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
polcar
Contributor



Клеопатра Ди-Си — отзывы

написать новый отзыв



1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2004.05.10

Аниме «Клеопатра» произведено в том же году, что и достопамятный фильм «Гарага», о котором я в свое время уже писал негативные строки. Вспомнилась эта поделка мне не случайно, так как и она, и то, что я сейчас опишу, стоят друг друга.

С одной стороны, «Клеопатра» имеет очень слабый сюжет, намного слабее, чем у конкурента, однако конкурент «Гарага» претендует на роль несколько большую, нежели того заслуживает. Аниме «Клеопатра» на подобные претензии просто не способно, более того, во время просмотра этого фильма мне даже показалось, будто авторы сами понимали, что снимали фигню, но остановиться уже никак не могли.

Сюжет первого эпизода по замыслу авторов якобы должен познакомить зрителя с героями, а второй уже должен удержать познакомившегося с героями зрителя. Не знаю, как других, но меня этот фильм удерживал не столько сюжетом, сколько профессиональным долгом. Досмотреть эту жуть нужно было непременно, хотя бы для того, чтобы убедиться, что это, правда, жуть. Убедился. Это, правда, жуть. В следующем абзаце я вкратце изложу сюжетец первого эпизода, дабы предостеречь читателя от приобретения очередного дебильного старья и уж тем более предостеречь от его просмотра.

Первый эпизод знакомит зрителя с могущественной мегакорпорацией, снабжающей весь мир наркотиками, занимающейся порнобизнесом и всячески пытающейся организовать некую экономическую революцию, а также развязать войну. В недрах этой ужасающей и устрашающей корпорации шныряет очередной чокнутый профессор, на этот раз придумавший страшной силы лазерное оружие с целью сжечь им все живое. Однако профессор не такой псих, как вы подумали, просто его как-то раз уволили с работы и теперь он на всех очень злой. И убивать себя он также не собирается, он же не дурак. Наш профессор разработал гениальный, как и он сам, план: он найдет ракету и удачно стартует прямо с космодрома НАСА, чтобы из космоса сжечь всю Землю и громко смеяться. Он так часто это видел в других дебильных анимешках, что теперь сам решил попробовать. Единственное, он забыл учесть, что, как и в других дебильных анимешках, в этой на помощь землянам придет шестнадцатилетняя блондинка — президент огромного холдинга и отличный боец. Вместе с друзьями суперменами она будет смотреть, как взлетает злой профессор, а когда объявят 10-секундный отсчет, блондинкины мозги наконец-то сфокусируются и она: рванет в аэропорт, найдет там военный истребитель, усадит в него пилота, оденется в униформу, зарядит ружье, разгонится по взлетной полосе, догонит Буран и взорвет его.

Если сюжет первого эпизода вы сочтете для себя приемлемым, то смело покупайте «Клеопатру», так как сюжет второго эпизода еще более дебилен. Там вы увидите, как 10-летняя девочка-клон решит выпустить 30 000 ядерных ракет по Вашингтону.

Итог статьи, по-моему, ясен любому, кто ее дочитал до конца. Может быть, я слишком часто применял прилагательное «дебильный», но, поверьте на слово, это прилагательное лучше всех других прилагательных характеризует данный фильм.

Справка

В одном из эпизодов встречается граф Дракула, если кто-нибудь объяснит мне хоть какую-то связь графа Дракулы и этого фильма, буду очень благодарен. Весьма вероятно, что из-за постоянной полудремы я упустил нечто очень важное. И вообще, вполне возможно, что «Клеопатра» на самом деле гениальный фильм, а я попросту все проспал.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



2. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.07.23

Ну что я могу сказать?.. Это аниме - классная комедия, которая подняла мне настроение, и которую я смотрела с большим удовольствием.
Я много от сей картины не ожидала, поэтому то, что я увидела, меня порадовало более чем.
«Клеопатра Ди-Си» ни что иное, как развлекательная приключенческая комедия, наполненная позитивом, юмором и неимоверной легкостью. Смотрится на одном дыхании, во время и после просмотра оставляет после себя положительные эмоции.
Помимо того, что смотря «Клеопатру» можно вдоволь насмеяться, можно также увлечься сюжетной линией, довольно простоватой, но при этом не лишенной увлекательности. Сюжетные ходы иногда удивляют, иногда смешат, так что в итоге зритель по любому остается доволен.
Что мне также понравилось – относительно небольшая продолжительность. Зритель попросту не успевает устать от происходящего, сюжетные линии не приедаются и все воспринимается очень легко. Думаю, если бы это аниме сделали серий на тринадцать-пятнадцать, оно утратило всю свою атмосферу и динамичность.
В этом аниме ярко выражен фансервис, но это нисколько не испортило впечатление, ибо без всех этих авторских примочек «Клеопатра» потеряла все свои краски и превратилась в бесцветную, одноразовую и до соплей банальную картину, претендующую на звание "веселые приключения".
Опять же, авторы выбрали время и место, когда и яркость, и пафос, и куча красивых теток из высшего общества в нарядных костюмчиках выглядят вполне интересно и неглупо.
Конечно, как во многих аниме 80-90х годов здесь не обошлось без чрезмерной эмоциональности многих персонажей, бессмысленных диалогов и практически полного отсутствия смысла в происходящем (в сюжете что-то началось – герои с превеликой радостью сие продолжили и, плюс ко всему, еще и от себя добавили).
Персонажи довольно ярки, интересны и темпераментны (с последним даже несколько переборщили), но при этом – совершенно нераскрыты. За ними увлекательно наблюдать, но при этом все равно чувствуется некоторая картонность в образах. Хотя, в принципе, и нефиг запариваться, если сие аниме состоит всего-то из трех эпизодов.
Я совершенно забыла про OST’ы, поэтому даже не уделила им должного внимания. Теперь меня терзают смутные сомнения – либо с музыкальным сопровождением удалось, раз аниме мне, в общем-то, понравилось, либо же оно получилось слишком неинтересным, раз я не запомнила ни одного трека.
Рисовка более чем хороша, особенно, если учесть год выпуска.
В общем и целом, отаку доволен…
Оценка: 7,5 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз(а)2019.04.06

Интересная ова. Всякие навороченные приспособления, типа бондовских, перестрелки, погони, всевозможные лихие ситуации с экшеном переполняющим сюжет. Я доволен просмотром.
При всё при этом, ова отталкивает странной рисовкой людей: толстые чёрные ресницы под определённым ракурсом сливающиеся с глазами становящимися чёрными; огромных размеров глаза; удлинённые контуры тела и лица у персонажей — в общем всё это выглядело необычно и не так, что бы красиво. Первая "вводная" серия оказалось менее интересной из всех трёх, поэтому зритель может на ней бросить просмотр, а ведь смотреть во второй и третьей уже есть на что.
Полуфантастический сюжет о сильных мира сего в лице молоденьких девушек (главную героиню так и вовсе объявляют 16-етней, что как бы слишком для неё круто, это ж выходит что она ещё школьницей быть должна), которые всё делают самостоятельно - и дела мировые решают, и задания особо опасные выполняют. Сюжет ничем не перегружен и не погружает, он наполнен действием - глупый конечно, но так задумано изначально. За фансервис зачёт (он в нужных местах и в нужных количествах); погони вообще - вах! красота (особенно на Корвете, и на катере тоже). Смотреть овы интересно. Одобряю.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1195 раз(а)2022.11.17

Cleopatra DC – комедийный боевик от Shintani Kaoru, плодовитого автора Area 88 (Goddamn, Desert Rose, etc). Сюжет повествует о борьбе двух могущественных конгломератов: «хорошего» под управлением гиперактивной блондинки Cleopatra Corns и «теневого», управляемого некой «таинственной женщиной». Могущество Corns Group даже не абсолютно, а абсурдно: их доход составляет чуть ли не половину ВВП США, а американскому президенту (Бушу) юная блонди может как бы невзначай позвонить и попросить отправить в указанную точку БРПЛ! По её запросам открывают двери NORAD, вызывают военные корабли. Короче, шышашка, можно сказать, работает на Corns, а не наоборот. Сама Клео – то ли лесбуха, то ли просто любит «женскую компанию», но проживает она всегда со своей близкой подругой / советницей Swen, полной противоположностью по характеру. ГГ – вспыльчивая, напористая, а Суэн – уравновешенная, рассудительная и менее склонна размахивать оружием. В дополнение к ним выдали разных второстепенных гавриков – пилотов, дворецких, управляющих; во второй и третьей сериях добавляются ещё дополнительные герои: сестра британского шпиона и мелкая ESP-девка. В ове из этой шоблы раскрыли разве что двух последних, а другие персы – милые не напрягающие декорации, достаточно колоритные, чтобы зритель их запомнил, но не перетягивающие сюжет на себя. По поводу помогашек Клео сложилось впечатление, что в манге персам могли уделить большее внимание; впрочем, отдам должное сценаристам, даже при ограниченном метраже овы у них получились самобытные герои, а не до тошноты задолбавшая «команда типажей» в стиле Форсажа.
Кстати, пилота любят в сабах называть Nucky, а должно быть Nakki: в Natsuki tsu превращается в удвоитель следующей согласной, если записать его в полстрочки; это частая японская шутейка (Akko из Little Witch Academia).

Несмотря на, порой, грандиозный размах событий и горы оружия, произведение совершенно не кровожадное или просто замалчивает ущерб. Как минимум в одной из сцен чувака поджарили горящей бочкой нефти и потом взорвали ядерной ракетой до такой степени, что ему отрезали руку и ноги и заменили их протезами; в другой подорвали крупную подлодку с целым экипажем, в третьей лопнули дом с плохишами. При этом сцены подаются под соусом рофлов, никто всерьёз ситуацию не воспринимает, а ключевых злодеев даже и не думают убивать. Так, жареный полковник, хоть и не без потерь, но переживает попадание БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ, его спасают из гибнущей подлодки, телепортируют из NORAD за секунду до взрыва. Перс, кстати, ржачный – крайне доставил моменты, когда после бахвальства (а Кёртс действительно весьма крутой солдат) он падает в обморок от внезапного появления оторванной головы вампира или телепортируется в ванну / на кушетку своей начальницы, тем самым демонстрируя её тщательно скрываемую женственную черту характера. Эти моменты бесшабашности грамотно интегрированы в общий сюжет, поэтому у меня ни разу не происходило «срыва потока», когда из-за разницы в тоне ломается погружение и становится невозможно продолжать верить происходящему (так было в Spy x Family).

В каждый серии свой уникальный сюжет, вращающийся вокруг двух мегакорпораций. В первой у компаний грызня по поводу нефтяного месторождения, во второй уже всплывает реальный злодей + ведётся охота за крупным драгоценным камнем. В последней (двойной) серии сюжет даёт финт ушами и демонстрирует человеческие эксперименты, людей с пси-способностями, телепортации, телекинез, ядерную тревогу – в общем, происходит сильная эскалация. Сценарно эпизоды выполнены как самодостаточные истории, связанные общими врагами, временной шкалой, ну и девкой из второй серии. Я бы не сказал, что сюжет шедевральный, но крайне похож на кинобоевики 80х: он лёгкий, весёлый, не грузящий никакими дилеммами, но, в то же время не откровенно тупорылый. К таким произведениям хочется время от времени возвращаться и пересматривать, ведь на экране твориться настоящий визуальный праздник. Локации меняются как перчатки: то это ближневосточные нефтяные поля, то космодром, то улочки Нью-Йорка, то праздничная усадьба, а затем дом с приведениями, море, подлодка, база NORAD. Героини постоянно меняют наряды, пушки и транспорт, а последние прорисованы в самых лучших традициях ранних ов – просто бесподобно. Кому-то, особенно новичкам по первости, может не понравиться рисовка лиц, но по мере опыта привыкаешь и дружелюбнее относишься к таким чардизайнам. Он не всратый как в Burn-up W, а именно что олдскульный – с огромными глазищами, пышными шавелюрями и густыми бровями.
Разумеется, никакое 3Д в рисовке не применятся; техника, статисты и фоны нарисованы от руки, а кадры радуют сочными ламповыми цветами. Проработка разных предметов интерьера, костюмов, машин и мотоциклов по современным меркам взрывает мозг, причём это отлично видно на исходниках 480p. Особенно забавно было видеть, насколько старый Vmax первого поколения в разы детальнеее и лучше нарисован, чем новый такой же мот из недавнего Spriggan. Очень жаль, но BD-версию сабжа я не нашёл, и скорее всего она на данный момент не существует. Если вдруг она появится – смело выбирайте её! Сабжу есть чем вас порадовать в 1080p.

По итогу скажу, что ова мне очень понравилась. С готовностью её посоветую всем-всем-всем, но больше всего она зайдёт любителям полукомедийных боевиков типа Dirty Pair, Gunsmith Cats и тому подобных City Hunter’ов. 6 баллов из 7.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.10.31

Аниме про 16 летнюю блондинку которая является председателем Корнс DC крупной мега корпорацией, как нам объяснили в аниме есть Вашингтон DC - столица США, а есть Корнс DC - экономическая столица. Клео это феномен, и красива и юна и умна, и умеет драться, мечта а не девушка) Чего стоит ее битва с мужиком Полковником Картсом, просто все время его унижает (
Все начинается с защиту месторождений нефти, и главного порта через который все это доставляется, предотвратили нечто ужасное с бриллиантом (не первый раз слышу что его можно как линзу использовать) и наконец спасение мира от NOMAD. Хоть в основном действия происходят в США, но как и в жизни США любит бывать в разных местах, так и наши героини путешествуют по разным местам.
Смотрел в озвучке RG Genshiken


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура