Переключатель — отзывы

1. Glorya_Black | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз(а)2008.11.09

Знакомство с аниме Switch у меня произошло с опенинга . И первое , что пришло в голову после его просмотра - Death Note. И даже после просмотра всего эпизода Дес Нот не шел из головы ... Стоит ли говорить что сам Хал по внешнему виду , по повадкам и характеру напоминает Ягами Лайта ? Хоть сей персонаж и не вызвал такого отвращения , как Кира ... ну не будем об этом.
Второй персонаж - Кай , напомнил собой Иту Кеиту из Gakuen Heaven ... Ядерная смесь , ничего не скажешь ... Правду говорят , чем больше аниме смотришь , тем меньше нового в них видишь ... Хотя первая серия Switch мне понравилась ... не могу сказать , что очень , но понравилась . Нет ничего лишнего , не слишком затянуто , но и не коротко (хоть и обрывается "на самом интересном месте"), нет кавая , нет "моря крови и островов мяса" ... все очень гармонично и сдержанно . Потрясающее звуковое сопровождение и великолепная графика . Интересно узнать , как события будут развиваться дальше и чем все закончится ... Жаль , что следующего эпизода ждать еще 4 месяца ...

2. destroyer | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2008.11.19

Два новобранца Отдела по Борьбе с Наркотиками в Японии, Хал и Кай, борются против: наркоторговцев, банд, убийц, психопатов, мистических организаций, и вообще чокнутых людей. Интелегентный и внимательный член группы, Кай, имеет проблемы, у него есть тенденция в определенных условиях превращаться в машину для убийства. Происходит как бы "переключение". По мере выполнения работы, им становиться понятно, почему Кай ведет себя так странно и вообще кто он такой.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. piterpain | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2010.10.31

Только что посмотрел "Свитч".....и. это просто чудесно! Сюжетные линии, атмосфера (о боги, это не передать словами, мистика и таинственность с одной стороны, но с другой стороны все очень реалистично и заставляет включать логику)
Сюжет, да, да! В первую очередь. Тем, кто любит детективы, мистерию и психологию, это придется явно по вкусу.
Анимация на высоком уровне. Тут нечего сказать еще (поэтому написал про сюжет первым делом, т.к. на ней даже не заостреяшь внимание)
Звуковая дорожка прекрасна. Особенно оппенинг.

И еще пара моментов, которые я хотел отметить.
Да, я слышал, что некоторые говорят, что есть закос под деснот.
Ребят, там совершенно другая атмосфера, психологическая связь главных героев, совершенно другое ощущение. (Ну это так, если вы не только на рисовку обращали внимание) Да, есть пара моменов в заставке, кот. у нас могут вызвать похожий ассоциативный ряд. Но ребят, есть такие приемы, клише итд которые использовались и будут использоваться много раз.

И еще раз повторюсь, насчет данной анимационной картины.
Я считаю, это чудесно.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.11.12

Ну вот как это называется? Берут не самую навороченную мангу, полицейский детектив с уклоном в психологию от Голой Обезьяны, со в меру страшненькой рисовкой, но способную увлечь, и снимают по ней шикарное аниме. С очень качественной прорисовкой, хорошей динамикой, связным сюжетом, живыми персонажами, яркой озвучкой и интересной музыкой (особенно захватила тема к заставке во второй серии, хоть и короткая). И аж из двух серий. То есть: Дурней с тестами и аватарами нате вам - целый сериал (не в обиду полюбившим его сказано), а Свитч-то чем хуже? В результате, от просмотра обоих частей залпом остаётся лёгкий налёт неудовлетворения: было хорошо, но не хватило - похоже денег на следующую бут... серию пока не дают. Но всё равно приятно, потому что те гроши, что были, использованы с толком. Ещё бы таких же 24 штуки (серий то бишь).

5. fona | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2010.12.17

вот и посмотрел первые 2 овашки. уххх. реально интригует.
шикарный оупенинг.
герои - их двое и что-то их связывает, если они так трепетно относятся друг к другу. некий легкий сёнэн-ай. разница в возрасте около 3-5 лет. Младший Кай уже состоит в организации по борьбе с наркооборотом "Матори" и видимо за какие то заслуги его туда взяли.Немного напоминает ОЯШ, но прошедшего спецподготовку,соответсвенно имеет навыки полицейсого. Старший, Кобаяши Хал, дерзкий такой паренек. Пистолет в лоб-да хоть по лбу. Сильная такая выдержка.
Нет женщин !!!)) интересна причина. Неужели всех разобрали на эччи??
Сюжет изначально легкими намеками указывает на некую двусмысленность происходящего. Как будто ждешь подвоха, но не знаешь откуда. Он и вываливается во второй овашке, но сюжет настолько закручен, что до конца серии все так и не "развернулось".
Вообщем советую для просмотра любителям детективов.
меня одно огорчило-МАЛО. буду ждать продолжения

6. FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз(а)2011.01.23

Только что закончила просмотр.
Сначала о плюсах.
- опеннинг шикарен, как и само музыкальное сопровождение в течение этих двух эпизодов.
- рисовка, как отмечалось выше, действительно похожа на десноутовскую, но не скажу чтобы это как-то мешало или отвлекало от просмотра. Она просто "втематична" и приятна для глаза.
- сюжет. Не то чтобы он был совсем непредсказуемым, но то, что он не затянут и не скучен, так это точно.
В минусы можно причислить малое количество серий и отсутствие логической развязки, раскрытия темы Свича и характеров героев. Но, учитывая, что тут всего 2 овашки, для разогрева интереса их вполне хватило.
Еще одна интересная деталь - это отсутствие женских персонажей. Их просто нет.
Подводя итоги, скажу, что мало и хочу еще. А в общем, ставлю 710.

7. borel | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 88 раз(а)2011.12.18

Интересно, снимут ли по Свитчу когда-нибудь нормальное аниме. В принципе, тринадцати томов манги хватило бы и на 24х серийник, и он был бы вполне неплохим, особенно на фоне бесконечной штамповки в каждом сезоне. Экранизировать в две овашки одно расследование из серидины - довольно странное решение.
Но вообще да, хех, это такой типа сенен-айный ДесНот, схожесть довольно приблизительная, но по атмосфере и настроению похоже. И да, сенен-ай там предполагался, хотя манга выходила в сенен-журнале, но это что-то типа Темного дворецкого - слегка замаскированное седзе с тонной сенен-айного фансервиса. Женщины в манге, к слову, есть, это просто для экранизации выбрали скудную ими арку. Но надо также сказать, что наиболее часто появляющаяся тамошняя женщина, их эксперт по наркотикам, выглядит в точности как яойный бисенен, только с грудью (мысли о том, что она накладная, так и напрашиваются)), и в свободное от работы время домогается Кая, потому что он маленький и милый (чем раздражает Хала). Алсо, авторы до начала самостоятельной карьеры промышляли яойными додзями, и к Свитчу тоже есть авторская сенен-айная додзя с канонными пейрингами Хал/Кай и Токи/Рен, которая идет после тринадцатого тома, как эпилог, я так понимаю. Ну и фансервисных сцен и открытых сенен-айных посылов (в какой-то арке был школьник, спавший со своим учителем за деньги, который открыто заигрывал с Халом, и тот даже отвечал) хватает.

8. ladyinversion | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 80 раз(а)2012.01.07

Смотреть эти овашки надо явно после прочтения хотя бы пары томиков манги. А то они выглядят так: появляется пара главных героев, которые, конечно же, в близких отношениях. Один из них почему-то очень хочет быть полезен второму. Параллельно идет замутка с детективной составляющей и второстепенными героями. В конце овашек появляются злодеи, которые прямо-таки машут мне ручкой с экрана и кагбэ говорят "увидимся в манге=)". А еще в овах постоянно чудится запашок сенен-ая. И, кстати, женщин среди героев нет.
Хорошего здесь только опенинг, и то, что нет затянутости. Оценку счас ставить не буду, пойду прочитаю пару томиков манги, и, возможно, мне эта ова покажется приятным анимационным приложением к ней.

9. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.04.20

Вот уж сравнили Божий Дар с яичницей! *фыркает* "Тетрадь Смерти" - нетленный шедевр, а это недоделанный и незаконченный недосёнен-ай! Конечно, Хал внешне очень похож на Лайта, а его друг (при большом воображении) - на перекрашенного и немного подстриженного L. Но на этом сходство и заканчивается! "Тетрадка" ухитрялась постоянно держать в напряжении на протяжении всех 37 серий (ну хорошо, допустим, за исключением 1-2 во втором сезоне). А тут я клевала носом сорок минут из часа, ожидая лишь, какой будет развязка. И в результате выяснилось... да ничего и не выяснилось! Какой-такой "переключатель"? О чём речь вообще? Кто этот "коварный" Кагура (мне он казался подозрительным с первой же секунды)? При чём тут мистика - ведь пятьдесят пять минут никакой мистики вовсе не было?!? Меня в очередной раз заставляют читать мангу, хотя экранизация - сколько раз можно повторять - должна быть совершенно самостоятельным произведением!!!
И ещё... мне одной показалось, что музыка вообще не в тему?!? Не то чтобы она плохая, но в качестве саундтрека никуда не годится, только отвлекает! Впечатление, как будто у меня параллельно с аниме вылезло ещё окно с рекламой, и музыка играет там (бывает ))) ).
7/10 ставлю только за красивую рисовку и пару неплохих, действительно драматичных моментов. Но экранизация по этому сюжету явно могла быть намного лучше.

10. Taulan | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 29 раз(а)2017.06.13

Слава богу, что в экранизации выпилили всех гомосеков, но всё равно финал просто сливной: какое-то чмо с ножом (!) мочит за кадром (!) всю мафию, тупо поперев на пушки (!), а потом просто испаряется в воздухе (!) Это что, незаявленные суперспособности (рояльного персонажа)? А герои тем временем пафосно спасают друг друга (дешёвая недодрама).