Нелегальный шоколад — отзывы

1. Glorya_Black | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз(а)2008.10.07

По ходу , я единственная , кто углядел в этом аниме глубокий смысл ? Или просто все дело в том что у меня едет крыша от 3х дней безделия дома по болезни ? Ну уж нет ! Я сторонник идеи что в каждом аниме есть смысл ! Ну ... почти в каждом (хентай вычеркиваем). Так вот ... смысл есть ! Просто каждый видит его по своему. Ну или вообще не видит ... их проблемы в общем ...
Так вот , что же это мне напомнило .
А это напомнело мне открытый урок у нашего класса , недели две назад , когда умный дядька из какой-то там комиссии пришел рассказывать нам про избирательное право и про то как серьезно нужно к нему относиться , если не хотите чтобы государством управлял "какой-нибудь баран".
Здесь тоже самое. Большинство людей , безразлично отнеслись к системе выборов , отмахнулись от всего ... и вот что получилось - во главе государства встала корпорация "С заботой о вас", которая не только запретила все сласти , но и вообще все вкусное что может быть. И как правильно было замечено , не для блага общества , а для собственной наживы.
А люди бедные причитают , что это несправедливо ... думать надо было раньше ! Не справедливо ! Что заслужили , то и получили. По своей же дурости !
И тут , в мгновение ока , объявляется сопротивление (состоящее , кстати , из малолеток , которые в силу возраста были лишены права голоса). Как выясняется ,"отобрать конфетку у ребенка" не так-то просто ... обделенный соберет единомышленников и тогда берегись ! Последствия будут ужасны XD

В общем , у меня нет последнего эпизода , но думаю не трудно догадаться что в нем будет ? Сопротивление победило - шоколад возвращен ! Я права ? Наверняка права =) А ведь всего этого могло и не быдь ... эх , люди, люди ... анализируйте свои действия и поступки , и тогда вас не будут лишать радостей жизни ...

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 353 раз(а)2009.09.21

Детская сказка, банальщина банальщиной. Начиная просмотр, можно угадать все последующие ступени, по которым будет развиваться сериал. Не знаю, для чего вообще создатели потели-потели, трудились над этим сериалом. Сердце кровью обливается, когда видишь, насколько качествен дизайн и прорисовка при ужасном сценарии.

Одним словом, chocolate underground – это нелепость. И всё тут.

Еле наскребла на 2, хотя очень хотелось поставить 1. Жаль. Лучше бы аниматоры вложили свои силы в другой проект, честное слово. Мне жаль ИХ потраченного времени, своё нет… Всё же я потратила всего лишь час и пять минут на просмотр. Хотя нервишки под конец чуть не сдали.