starski2
arctodas
Tobiko

Разрушение мира — отзывы

1. cikada-02 | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.03.16

Попробуйте себе представить, что ваш друг - зверёнок, а лучше сказать зверо-человек! Представили? Так вот надо посмотреть данную анимацию, чтобы представить себе это более детально. А представьте себе, что эти самые зверо-люди в большинсве своём имеют приоритет в мире! Брррррррр... Но не всё так плохо. Оказывается, что они тоже могут быть с добрыми намерениями, открытым сердцем и понимать, что такое дружба. Наши герои это смогли убедиться в этом и преподнести нам в наилучшей форме, проходя через многие трудности, сражаясь с врагами, попадая в самые нелепые передряги и даже пытаясь уничтожить этот мир! Сюжет прост и незамысловат, рисовка яркая и живая, музыка на любителя. Здесь не надо долго ломать голову, придумывать себе концовку или удалять аниме после просмотра первой же серии. Надо смотреть, улыбаться и наслаждаться! Приятного вам просмотра! =)

2. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2009.03.22

"Статистика - продажная девка капитализма"

Вот и верь теперь рейтингам и статистике! Сериал, находящийся где-то в середине рейтинга, я вполне готов торжественно записать в свою личную (субъективную, как же, как же) "двадцатку" лучших фильмов жанра "Аниме". 13 серий одним махом "съедены" за один вечер, плавно переходящий в глубокую ночь.

Приятно и мило. Все эти кавайные глазки, кошачьи ушки, замечательные панорамы и пейзажи... А самое для меня приятное... даже при наличии элементов жанра "драма" в кои-то веки загадочные японцы наступили на горло собственной песне и не стали красиво убивать всех главных героев в финале - за что им огромное спасибо! В тоже время, это далеко не фильм "для девочек в розовых очечках" - суровая правда жизни нет-нет да и приложит зазевавшегося героя по темечку.

Сценарий. Авторы аниме - скрытые поклонники революционных идей и наши верные союзники! Разрушить мир, чтобы сделать его лучше ("до основанья, а затем") - это, знаете ли, по-нашему, по-бразильски! И вывод авторы фильма сделали такой же, как и мы в свое время.

Неожиданные ходы. Их есть в этом фильме! Например, "код разрушения" оказался вовсе и не кодом разрушения, а код разрушения - это, оказывается, совсем другое... Конечно, смутные подозрения у зрителей складываются с самого начала (а фанаты детективов натренированной интуицией имеют шанс верно угадать), но точки над "и" ставятся именно в финале. Так что сюрпризы будут.

Не следует также забывать, что это аниме заявлено и как комедия. И хоть юмор японцев специфичен, в этот раз они расстарались и главные герои иногда отжигают словом и делом, вызывая скупую улыбку на губах придирчивых критиков, многое на своем веку повидавших.

Что в итоге? Приятное и интересное фантазийное аниме. Твердая "девяточка". Смотреть и получать удовольствие. Отдыхать.

Удачи!

P.S. Очень сильно вкус блюда зависит от того, что же мы кушали непосредственно до этого - сладенькое, солененькое, остренькое... И с этой точки зрения... перед блюдом "Разрушение мира" лично я с удовольствием "откушал" 50 серий "Сильнейший в истории ученик Кеинтьи". Так то...

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Unwound | СА?: 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2009.04.01

Проглядел за один вечер, никаких эмоций, одна скука. Ожидал что аниме будет или приятно ненавязчивым или со своей особой философией(философия разрушения мира это интересно). Получилось ни то ни сё, переживание за главных героев, честно говоря, просто отсутствует, интереса к их путешествиям тоже мало. Основная мысль - мир между людьми и зверолюдьми, демонстрируется урывками и крайне вяло, слишком однообразно это выглядит. Получилось просто плоско и скучно. Проработкой характеров персонажей заниматься было похоже некогда, зацепиться не за что! И если в большнстве подобных сериалов, глядя на приключения главных героев их разборки между собой, успеваешь к ним привязаться, то тут этого нету. Самым живым из них, как ни странно, оказался медведь. Понятно что давушка с огромным... ээ... топром наверное не должна задаваться какими-то философскими мыслями, но что мешало добавить ей хоть немного шарма? А парень который вечно прячется за её спиной, ему можно было добавить хоть немного гордости? А в сам процесс путешествия можно было добавить хоть немного романтики? Герои получают хоть немного удовольствия от путешествия и от того что они вместе? Нет. А финальный поцелуй который, толком то и не показали, довершает и без того невесёлую картину.
Можно было немного обыграть характерные черты персонажей, добавить немного мыслей "куда?", "почему?" и "зачем?" в головы героев, а также сыграть на контрасте между конфликтом людей и зверолюдей и дружной разношёрстной путешествующей компанией. А отношения Морте и Кирие это вообще непаханное поле. Ну и своя, особая философия разрушения мира пронесённая яркой нитью через весь сериал была бы приятным дополнением к такому аниме.

4. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2009.06.21

если честно, хотел влепить ЭТОМУ 5/10, но потом, после просмотра последней серии, как ни странно, смягчил своё решение.
Ширпотреб промышленного масштаба - вот, что всплывает в мыслях, когда смотришь ЭТО. Авторы, возможно, сами того не желая, попытались слямзить дух первых финал фентези и замутили такой мирок... ну, "мирок", т.к. написан он был на коленке пьяного сценариста, который провёл вечер с русскими нефтянниками после дня рождения босса за день до сдачи работы.
Весь сериал не интриговало практически ничего (ну просто штамп на штампе! уже до тошнотки), и вообще я чуть не пожалел, что не начал смотреть сразу с 10 серии.
Но конец спас, реально всё спас - почему мне прямо душу согрело. Ну и ещё Топпи - его вставки про "есть два вида..." (людей, зверей, фенов, продуктов, да и вообще Бог весть чего).
7/10 но только из-за концовки~кума!

5. Glorya_Black | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз(а)2009.07.05

Неплохое аниме. Вот вроде и ничего особенного, а смотрится с таким удовольствием ^^
Легко и ненавязчиво, посмотрела все серии подряд без перерывов.
Разношерстные герои, замечательная рисовка, запоминающиеся заставки, интересная музыка и даже можно сказать - оригинальный и запоминающийся сюжет. Ну правда, было ли где-нибудь раньше такое, что герои не спасали мир, а наоборот, хотели его разрушить до основания ? Хотя ... в конце-концов они его, как и подобает "настоящим героям", спасли ... но чтобы прийти к такому заключению, прошли через огонь, моря песка и вентиляционные трубы.
Если говорить о жанре ... то это в большей своей степени легкая комедия ... комедия от начала и до конца. Перый раз вижу такое, что первые минуты (сколько их там ... полторы - две ?) перед опенингом ужа заставляли вас улыбаться. Ну а уж потом это драмма, фэнтези и проч. и проч.
Главные герои : ... нервная бабенция в короткой юбке, плюшевый одноглазый пират-медведь и паренек-отаку с неко-ушками XD
Что касается "злодеев", противостоящих нашим "героям" ... Ну ... есть такие реальные злодеи, которые появляются к концу сериала ... а есть и "несовсем злодеи" ... ибо они конечно нашим "героям" противостоят, но как-то уж больно по своему ... Этих "злодеев", кстати, двое ... нервная и вспыльчивая дракониха и белобрысый полукровка (кстати ... а всетаки, чей у него хвост ?... волк ? лиса ? белый тигр ? скажите мне !!!!!). За этой парочкой, порой, наблюдать было даже интереснее, чем за главными героями ... "Два дебила - это сила", - вот это как раз про них >_
Есть еще один персонаж ... рыжий и абсолютно нейтральный ... эдакий "сам себе на уме" (прям Клэр Стенфилд из Baccano! ... говорящий при этом голосом Фиро из Baccano! >_). В общем, это очень модно одетое существо, не делает различий на добрых и плохих и на людей и зверолюдей ... ибо работает перевозчиком и ему все равно на кого работать ... главное чтобы деньги платили ^^ Живет по приципу "Я изначально не был никому другом, поэтому не могу быть предателем" (как изъяснялся один загадочный персонаж из совсем другого аниме). Еще намечается схожесть с курьемом из аниме "Король бандитов Джинг" ... ибо колесит где-то сам по себе по бескрайним просторам анимешного мира и разума анимешников, а как у главных героев беда какая, он тут как тут.
Хотя вот концовка ... ну ... что-то не то =_+ Этот прием называется "Мир. Дружба, Жвачка". Ибо все закончилось хорошо, все живы долго и счастливо ... "Поцелуй принцессы разрушил злые чары"... Ей богу, могли бы придумать что-нибудь и по оригинальнее ! Хотя, пожалуй, это эксклюзивное мое мнение ... Ибо, наверно, это всеже наилучший поворот развития событий =)
А в общем, смотрите, не пожалеете ^^

6. Dunkel | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз(а)2009.11.01

Аниме сделано по игре World Destruction для карманной консоли Nintendo DS, в конце некоторых серий еще и небольшое видео по этой игре. Остуда пожалуй и одно из немногочисленных достоинств этого аниме - сюжет. Сюжет, несомненно, есть, он продуман, интересен, он основа, а все остальное просто крепится к нему. Естественно, это приключение: герои все серии то и делают, что мотаются туда сюда по свету. Фэнтези несомненно: люди и зверолюди (это такие мутанты жевотных), альтернативная реальность (мир в котором континенты разделены песчаными морями). Комедия... ну не знаю, было пару смешных моментов, а так сплошные тупняки. Музыка опенинга очень понравилась, да и в эндинге ничего. Много героев осталось вообще не раскрыто из-за короткого времени показа, но по мне так и лучше, что не растягивали. В общем, такой середнячек для расслабления, и скорей всего большинство не рассмотрит и тех крох, что увидел я.

7. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2009.11.30

«Разрушение мира» построено вокруг хорошей, революционной идеи. В то время, как, согласно замечанию медведа™ Топпи Топурана, есть два типа героев — которые хотят спасти мир и которые хотят выжить,— группа протагонистов, в кою, вопреки своим убеждениям и намерениям оказался вовлечён и сам Топпи, формирует Комитет разрушения мира. Ибо мир по уши погряз в расизме.

Умолчу, насколько изначальным посылкам было позволено получить логическое развитие, чтобы не портить интригу, ибо сюжетные повороты — лучшая часть сериала. Ну, и ещё постоянная присказка про «два типа» той или иной сущности доставляет. Привлекшие меня в промо-ролике бои, напротив, не так часты и зрелищны, как ожидалось.

8. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2011.04.04

Начала смотреть из-за того, что в списке сейю был Мамору Мияно... Мм... первые серии смотрела по одной в день, действо меня заинтересовало, но поначалу не настолько, чтобы, не отрываясь, просидеть у экрана несколько часов. А вот последние шесть серий глянула за один присест. Сюжет прост и незамысловат, как тарелка супа. И, в принципе, уже из опенинга понятно, к чему все это идет (хотя морально я настроилась и на вариант печальной и неустраивающей меня концовки, ибо в большинстве своем так оно всегда и бывает >_> ). Опенинг, кстати, мне очень понравился, бодренькая музыка, чем-то напоминает опенинг из первого сезона xxxHolic. Эндинг так себе, особо не запомнился, но это мелочи. Итак...
Говоря о персонажах... когда я рассказала моей подруге о зверо-человеке - плюшевом медведе - по имени Топпи, она долго и громко ржала. Забавная, вообще, попалась компания - жаждущая разрушить мир красотка-цундере, трусливый парнишка, то и дело прячущийся за ее юбку и одноглазый медвежонок, все время разделяющий мир и его составляющие на два типа. Им противостоят вспыльчивая девушка-дракон и альбинос-полукровка. Еще стоит упомянуть Огама - перевозчика, которому по барабану, кто хороший, а кто плохой, главное, чтобы платили. Вообще, могу сказать, что некоторые персонажи (тот же Огам) были как бы и не нужны, но, раз уж они были и вносили все же определенный настрой в общую картину, то не буду их критиковать. Отдельное спасибо за Моруто Ашер - хоть и цундере, но все же она была вполне адекватной (чего я не могу сказать о главной героине недавно просмотренного мной сериала "Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi", где главная героиня Оками Рёко, да и вообще весь сюжет, убили меня, как всех героев аниме "Bokurano").
Всего 13 серий, но удовольствие я все же получила, и немало! Так что не буду углубляться в дебри критики и придирок, а просто порекомендую это аниме тем, кто готов спокойно, со вкусом, потратить несколько часиков у экрана с тем условием, что происходящее на экране - довольно предсказуемое и поначалу не шибко того... динамичное. Но за общее хорошее настроение хочу поставить... 9- (все же не восемь!).

9. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2011.04.10

Не эпично ~кума. Сумбурно ~кума. Но удивительно как из бесполезных первых серий 8 таки авторы сумели слепить сюжет ~кума. Думаю, серий бы побольше, юмора побольше, драму пореще - и было бы ништяк ~кума. Но у нас всё как всегда ~кума. И вообще, самые фишки тут это "существуют два вида" и "кума" ~кума. Раскрытие персонажей очень сильно подкачало ~кума. Мотивы порой у них вообще нулевые ~кума. И, да, если это была РПГ-игра, то где же сражения ~кума? Почему их так ничтожно мало ~кума?
Несмотря на то что это фентезийный бессмысленный бред, он не так уж плох ~кума. Просто такой забавный, а то что короткий, так это и сотню с лишним серий можно снимать фентези по сути ни о чем ~кума. Это я щас Кё кара Мао вспомнил ~кума. Тот еще бред, но мне он почему то нравился ~кума.
Ну и это... посмотрел, насладился и забыл ~кума. Неплохо, да, но в силу того что могло бы быть НАМНОГО лучше - немного обидно((
П.С. главная героиня не очень понравилась. Наверное, не мой тип.
7/10. смотреть строго тогда когда хочется яркого и немного бредового фентези, чтоб мозги не напрягало. Чисто для отдыха.

10. caxapZEBRA | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.04.22

Не плохой он, этот сериал. Конечно, не "Ах!", не "Вау!" и даже не "Ох, ну…". Однако вполне себе даже неплохой и в нём находятся оригинальные ходы.
Но я знаю, почему сериал в хвосте рейтинга: это всё та отвратительная, просто вырвиглазная графика. Местами создаётся впечатление, что это и не анимация вовсе, а какой-то не в шутку наркотический приход.
Вообще мне подумалось, что существуют такие специально обученные люди, которые делают чибиков и карикатурные сценки в других сериалах. И вот как-то раз они собрались вместе и решили нарисовать свое отдельное произведение. Но руки помнят, да.

11. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2014.11.28

Чего Вы ждёте от приключенческой фэнтези, да ещё с элементами комедии? Предположу, что, должно быть, приключений, магии, загадок и тайн, и, конечно, всепобеждающей дружбы.
Логично, что тут скажешь. А что в итоге содержит "Разрушение мира"?
Ну, помните "Волшебник-воин Орфен"? Классная вещь, не правда ли?
А помните оттуда эпизод "Маленькое приключение Леки" - невыносимо слащавый и едва не испортивший замечательный сериал? Вот это и есть "Разрушение мира". Только, в отличие от "Орфена", тут все серии такие. (Ну, или все, которые я посмотрел, о чём ниже).
"Люди, изнемогающие под гнётом зверолюдей..." Как бы не так! Ближе к истине будет: "Славные и добрые люди, мило изнемогающие под плюшевой пятой чудесных добрых зверюшколюдей (и, изредка, под гнётом почти таких же чудесных злых зверюшколюдей)". Тут будут серии про чудесные больницы, славненькие гладиаторские бои, будут сценки с примиряющим угощением всех-всех вкусными бутербродами... Приключения, как же. Комедия, ага.
В противовес можно назвать разве что минимедведя Топпи (забавный персонаж, не без этого), да приятные Opening и Ending. Да ещё сценка со внезапно вспыхнувшей симпатией в одном из эпизодов запомнилась.
Вынужден признать, что всё, изложенное выше, не следует считать рецензией, потому как написано по мотивам семи (из 13 существующих) просмотренных эпизодов, по завершении которых аниме было признано мною бесперспективным. Как знать, может, дальше становится интересней? Ох, сомневаюсь...
Любите фэнтези? Проходите, не задерживайтесь! Хотите вдоволь налюбоваться милыми-премилыми зверолюдьми, поработившими человечество? Тогда милости просим!
Оценка: 5/10.

12. Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз(а)2016.11.20

Как говорится: НЕДООЦЕНИЛИ анимэшку! Рейтинг 7.7, ниже 8. Куда это годится?

Это ведь отличаня комедия. Не то чтобы совсем смешная, но всё-таки весёлая. В мире, где зверолюди поработили всех человеков, действует "Комитет спасения мира" - крупная организация, цель которой поймать "Комитет разрушения мира". Последний очень, очень маленькая организация, которая очень сильно хочет разрушить мир, имеет для этого всё необходимое, но не знает как этим достаточным пользоваться.

Сквозной сюжет посвещён, как раз их догонялкам. Хотя вообще его односерийные сюжеты различаются. Там всегда есть юмор, но они могут быть как и полностью комедийными, так и с драматичным уклоном. В общем, как бывает в хороших приключениях, каждая серия имеет свою философию.

А что с персонажами? Они хороши:
- медведь из "Общества героев"? Это же милашка! Плюшевое чудо!
- помощница детектива из "Комитета спасения мира" в костюме служанки? У неё же бешенный характер!
- перевозчик, который и всюду, и везде, и всё за ваши деньги!
- да и остальные персонажи, весьма харизматичны. Конечно, характеры у них и не глубокое море, но вкупе с внешностью получается довольно запоминающе.

Часть серий посвящены персонажам, а потому любителям "раскрытия" тут жаловаться не на что. В основном выпадает на персонаж девушки, чья мотивация основопологающая. Но не забывают и дать серию её попутчкикам, и даже перепадает некоторым второстепенным персонажам.

В защиту главного персонажа - парня. Он может и трус, но разумный трус. Кто бы не побежал от громил с мечами, огромных монстров и парней с автоматами? Ты? Ну, пусть земля тебе будет пухом. При этом он не всегда тварь дрожащая. Он и планы придумывал, и с линии поражения многих убирал, и вообще был бы ОЯШем, то никуда бы не пошёл.

Короче, хорошее комедийное фентезийное приключение.

13. MAVrus | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз(а)2017.02.08

Довольно простое и понятное фэнтези приключение. Герои путешествуют по городам, их преследуют враги, а в каждом населенном пункте их ждет небольшое приключение. Сюжет особых неожиданностей (кроме одной) не принесет, мораль подается откровенно и прямолинейно, а персонажи так и останутся поверхностным.
Тем не менее сериал нарисован красиво. Он в меру смешон, в меру серьезен и почти без фансервиса. Персонажи забавные 9особенно мишка). Смотрится легко. И как развлечение на пару вечеров вполне подойдет. Но вряд ли сериал надолго задержится на ваших дисках. Все же есть более интересное аниме в схожем жанре. Оценка 7/10.