KPetrokl
Infernostride

Несравненная принцесса любви [ТВ-1] — отзывы

1. Aion64 | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2013.01.09

Замечательное аниме. Первый сезон сильно слабее двух последующих, смотреть надо все три. Большинство персонажей отлично попадает в образ, или наоборот являются полной противоположностью литературных прообразов.
Историческим событиям почти не уделено внимания, зато много отсылок к книге и другим источникам. Здесь нам покажут изобретение мясных булочек, случай с быком, разрушение запруды, беспокоящегося о лишнем весе Лю Бэя, куклу полководца, семикратный захват в плен вождя маньцев и множество других известных эпизодов и поединков.

2. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2016.04.12

Смотрел очень давно, дождавшись выхода всех сезонов и запомнил благодаря просмотру всего и сразу. Как вы можете заметить, сериал не шибко популярный, что и не удивительно, особенно из-за слабого первого сезона. Так что же в нем особенного, если рассматривать все в целом, а не только первый? Прежде всего музыка, вполне неплохой анимешный jpop с выступлением певиц в самом сериале. Второстепенное из запомнившегося - много кавайных добродушных персонажей в красивой одежде с утрированно простыми отношениями, отличная улучшалка настроения. Всяко лучше, чем жрущие тортики пухлые школьницы на кривых ножках. Хотя память мне уже изменяет, могу припомнить атмосферу позитива, радости и веселья, даже интересные приключения и чуть безбашенного юри. Не судите строго из-за неудачного начала, анимешка достойная для полупрофессиональных каваистов и злоупотребляющих любителей, возможно ее осты займут должное место на вашем жестком диске.

3. Magilou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз(а)2018.04.13

"Галактический ангел", теперь и в Троецарствии.

Этот сериал создает практически такие же ощущения от просмотра. Сначала видишь постер - думаешь: "Что за хрень? Не буду смотреть". Читаешь комментарии: "Подозрительно хорошие отзывы, надо проверить", Затем смотришь первую серию: "Фу, бред какой-то". Смотришь вторую: "Бац, что, уже конец третьего сезона? Почему так мало? Несите еще". А потом по всему интернету рыщешь, чтобы найти что-то хоть отдаленно похожее.

На самом деле, крайне позитивная история о приключениях милых девчонок со специфичной комедийной начинкой. Однако, как уже сказали в предыдущих комментариях, первый сезон наиболее слабый из трех, поэтому крайне рекомендуется не бросать просмотр сразу же. Вообще, удивительно, стоит только из аниме, снятого по визуальной новелле главного героя-мужчину, как планка качества произведения резко взлетает вверх. Вот бы и другим брать с "Несравненной принцессы" пример.

Хотя на самом деле, название этого аниме должно звучать скорее как "Несравненная принцесса юри"ХD Тут его много, но подано оно с юмором и иронией. Особенно в этом плане позабавила вторая серия, но и дальше есть довольно безбашенные эпизоды.

Если же говорить, что тут есть от знаменитой эпохи Троецарствия: 1) Антураж Древнего Китая, смута, толпы бандитов и крутых героев, драки, битвы, заговоры, какая-никакая конкуренция царств - есть; 2) Главные герои легко узнаются. Гуань Юй и Чжан Фей встречают нас в первой серии, а Цао Цао теперь вообще лоля-цундере (хотя, ему идет). Правда, Лю Бей появится только в следующем сезоне; 3) Сцена в персиковом саду есть, даже две, в начале и в конце. Братание героев - есть, но только двух и почему-то в другом месте. Не канонично, конечно, но придется оставить это на совести режиссера.

Вывод: отличная приключенческая комедия с милыми героинями.