- компании

larik666

Штурмовые ведьмы (фильм) — отзывы

1. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.02.03

Априори можно сказать, что контакт Ёсики с инопланетным разумом закончится миром во всем мире.

2. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2012.03.10

Дык, судя по трейлерам, у нас тут новая история. Вероятно, будет сиквел, а значит Ёшика скорее всего будет торчать без магических способностей.

3. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2012.10.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Итак, фильм отсмотрен(в РАВке, но текст там несложный для понимания). Что мы имеем. Да, имеем мы прямой сиквел второго сезона.

Сюжетная завязка проста: Ёшика, оставшаяся без магических способностей в конце второго сезона, всё так же учится на врача. Остальные девчонки разбрелись по разным концам Европы и Азии и продолжают воевать. Внезапно Ёшике приходит нежданная награда: за прошлые боевые заслуги ей предлагают место в престижном медучилище в Швей... извиняюсь, Гельвеции. Сопровождать её на новое место учёбы поручают свежевыпустившейся курсантке, молодей ведьме по имени Шизука Хаттори(да уж, примерно так, видимо, выглядела и вела себя Мио будучи помоложе). Вокруг их путешествия к месту учёбы и крутится сюжет. Попутно нам показывают ряд новеньки персонажей(например, капитана Покрышкину, под началом которой ныне служат Саня с Эйлой) или новенькую подчинённую Минны, Хейди-Марию Шнауфер(со способностями как у Сани и похожим характером, ага).

В целом сюжет смотрится более связно, чем в ТВшках, постановка экшн-цсцен тоже значительно лучше. Навязчивого фансервиса практически нет(кроме традиционных для франшизы панцушотов да юрийных обнимашек). Ну и самое приятное: Ёшика прогрессирует. Если в первом сезоне она была пацмиифистичной, но маморитаистой ОЯШкой(пусть и с приличным магическим даром), то во втором сезоне уже пообвыклась со своей ролью и стала вести себя адекватнее. Здесь же она вообще хороша: ну кто бы ждал, что тогдашняя Ёшика полезет в горящее машинное отделение линкора или без помощи магии вынесет неуроя среднего класса? А ведь это лишь малая толика...

4. Amzel | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 72 раз(а)2013.03.27

Не в моих правилах писать длинные рецензии, но я напишу. Совсем недавно открыл такое явление в аниме как "женский сёнэн", просматривая аниме Strike Witches. Казалось бы стандартный эччи гаремник, но тут не всё так просто, тут нет ОЯШа, тут нет страданий по кунам/тянам, тут есть только битвы, экшен и МАМОРИНГ. МАМОРИНГ для аниме это не новое явление, а скорее заезженная тема, но в Strike Witches она приобрела новую форму, и эту форму можно назвать женским сёненом.

К чему это я? да к тому что главная героиня это настоящий Наруто или Ичиго только девушка. Маморинг в школосёненах с кунами выглядит давно заезженной темой, обросшей не одним штампом, а вот с девушками оно обретает второе дыхание. Мияфудзи Йошика главная героиня двух сезонов и 1 фильма как нельзя лучше подходит под написанное выше. Она просто нечто, если в Наруто, Бличах и Ван Писах маморинг выглядит наигранным, то смотря штурмовых ведьм я был в шоке насколько всё реалистично, насколько ГГ пытается всех МАМОРИТЬ даже с некоторой фанатичностью, и ГГ отнюдь не выглядит картонной как многие ОЯШи в школосёненах, она выглядит вполне живым персонажем, которой движет доброта, этакий паладин в юбке. А чего её гримасы стоят когда она пытается кавото защитить.

Фильм Штурмовых ведьм вообще шедеврален, я был в диком восторге от каждой минуты где Йошика пыталась всех маморить, особенно понравился момент когда Неурои напали на деревню и она не имея магических сил, в одиночку одолела его, имея с собой всего лишь машину и пулемёт. Но она не засцала как допустим тот же Ичиго который плакался КАКОЙ ЖЕ АЙЗЕН КРУТОЙ И Я НЕ СМОГУ ЕГО ПОБЕДИТЬ это вам не Наруто ПЕЙН УБИЛ ДЖИРАЙЮ, КАК Я МОГУ ЕГО ОДОЛЕТЬ у неё стальные яйца, хоть и физиологически у них её нет, она не раздумывая бросилась прям на врага на машине, а под конец раненая превозмогая боль встала и начала стрелять с пулемёта как в девятой роте ещё и с боевым кличем, а потом к ней вернулись магические силы и подоспела подмога, Неурои были в сухую разбиты. Не менее хорош момент на линкоре когда она спасла человека с пожара. Поставил 10 в МАЛе это нечто, пусть сёненопроизводители учатся.