World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
apo tbl
Contributor
ecstasy77



Вечная демонесса и её чёрный кролик — отзывы

написать новый отзыв



1. swartalf | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.10.11

Ну что можно тут сказать. Как и многие "шедевры" студии ZEXCS, сию вещь можно адекватно оценивать только посерийно. Если вы не хотите спойлеров, перелистывайте вниз, к общей оценке и рекомендациям к просмотру.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Первая серия: шедевр комедии и романтики. 10 из 10
Вторая серия: неплохая файтинг вставка: 8 из 10
третья серия: рассказ о прошлом Гекко и Мирай, появление тенши, смутные предупреждения... Все вместе тянет как минимум на 7 из 10
Четвертая серия: тентакли атакуют) И долго и упорно вытирают пол ОЯШем. Но он не сдаецца. Перебор розовых соплей. 4 из 10
Пятая серия: вместо тентаклей нас теперь атакует раздвоения личностей... Минздрав предупреждает: самогипноз до добра не доводит. Содержимое серии укладывается в пять минут. В ранобе занимает полторы страницы. В аниме же... Как там было... "Настоящее седзе - это вынос мозга на увитой цветами лопате". Так вот. Меня посетило ощущение что я смотрю именно такое настоящее седзе. 3 из 10
Шестая серия: комедийно - романтический проходнячок. 7 из 10
Седьмая серия: торговля душой... Или не душой. В общем, по замыслу сценаристов мы должны были умилиться глядя на то как жертвенны ГГ и Химеа. Не то чтоб это у них совсем не получилось. Ну и фамильяр повеселил. 7 из 10
Восьмая серия: Тяжело в учении, легко в бою. 8 из 10
Девятая серия: И сколько таких мы видели в классических гаремниках? Штамповка от и до. 6 из 10
Десятая серия: Да здравствует великий зверь Песецъ. Он таки пришел. Еслиб еще соплей было поменьше. 7 из 10
Одиннадцатая серия: ОЯШ спешит на помощь. И получает по мозгам. В один момент думаешь "усе, ща должна пробудиться скрытая сила"... Облом. Эт целый разрыв шаблона, блин. 8 из 10
Двенадцатая серия: впихнуть арку сюда мы не сможем, так что да здравствует большой бессмысленный спешл. 5 из 10.

Итого: общая оценка (10 8 7 4 3 7 7 8 6 7 8 5)/12=6,6.
Кому смотреть:

Рекомендации к просмотру для нормальных людей: учитывая что пропустив 4 и 5-ю серию мы пропустим только одно смутное пророчество, то лучше смотреть так 1-3 и 6-11 серии. В таком случае общая оценка (10 8 7 6 7 8 6 7 8)/9=7,5 Причем оценка весьма занижена мной. Объективно будет где-то 8.0-8.3. Смотрибельно.

Рекомендации для любителей (или любительниц) концентрированного сахара: я сомневаюсь что даже в самых ужасающих мой рациональный мужской мозг представителях седзе жанра вы найдете такой концентрат как в 4 и 5 сериях. Вам обязательно надо это посмотреть)))


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Ketsune | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 76 раз(а)2011.10.11

16 отзыв автора под ником NaziR полностью описывает мои впечатления от этого сериала. Даже распространяться не буду, так как без мата о таком говорить не могу, да и время тратить не хочется. Сколько бы серий не вышло - причины смотреть так и не обнаружилось. Итак что мы имеем. Сюжет? Он отсутствует. Музыка? Первый эндинг нормальный. А так фон не запомнился, опенинг опоздал лет на десять. Оформление?Кто-то уже подметил 3-Dшных мышек по краям экрана. Да, таки они меня все аниме раздражали. Единственное что понравилось - магические круги. Это моя маленькая болезнь. Персонажи. Главный герой - типичный ОЯШ, с таких только мемы рисовать. Генерирует фразы а-ля "бокуга мамору!!!" со скоростью света, да еще, гад,живучий. Глава уч.совета Куренай Гэкко. Постоянно твердит что он гений,называет всех вокруг пешками и рабами, шпыняет девочку-пикачу, постоянно ходит в школьной форме. Ничего гениального в нем,кстати, нет. Вампирша Сайтохимеа. Ведет себя как влюбленная девулька, по виду и не скажешь, что ей уже ого-го сколько лет. Хината.Обаятельный злодей. Больше ничего о нем и не скажешь. Кстати в аниме есть еще подруга детства, влюбленная в ГГ. Причем сам ГГ даже не подозревает, что Химея страдает из-за этого. И выбор из них двоих, похоже, тоже делать не собирается.Про остальных героев и заикаться не буду, потому что такие слова здесь не печатают. Как видите, подробно я ни о чем не расписываю, причина - не о чем.
Обобщая все вышесказанное, получаем тотальный фейл. Что сказать,обидно. В конце намекнули на продолжение. Лично я буду молится, чтобы его не было.
Для тех, кто собирается это посмотреть:ПРОШУ, НЕ НАДО!!!ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ МОЗГИ!
Хотя...если вы из тех, кто не прислушивается к советам и опирается на собственное мнение...поглядите пару серий и убедитесь сами. Не понравилось - бросайте. Лучше и интересней НЕ станет, я вас уверяю.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. jeweapro | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 14 раз(а)2011.10.21

Почитал комментарии, что называется, по-диагонали, и предположил что их авторы явно зажрались... Особенно часто, почему-то, упоминается "сахар". Скажу в ответ следующее: жанровая концепция четко и однозначно определяет это аниме, как гибрид школа/романтика/мистика/этти(последнего совсем чуточку, но есть). Вспоминаем страшное слово штамп и... тут же его забываем! При таком ширпотребном жанроопределении авторам Itsuka Tenma no Kuro Usagi, однозначно, удалось меня удивить. Начну с достоинств:

Рисовка
Сюжет(!)
Дизайн персонажей
Сэйю
Музыка(!)

Недостаток один: непонятость широкими народными... кхм... массами, которые многозначительно извергли слово "сахар", обрамив его некоторым сопутствующим текстом.
Ну и, в добавок ко всему, словно не заметив нефинализрованный сюжет. Вывод, как ни странно, тоже один: комментарии не читать(!)(в том числе и мой ^_^), а просто посмотреть это аниме и составить собственно суждение на его счет.
Объективности в искусстве не бывает, запомните раз и навсегда, господа объективно-оценивающие.
Я же, от всей своей махровой субъективности, считаю Itsuka Tenma no Kuro Usagi одним из лучших аниме сезона!

PS: ешьте больше сладкого, т.к. это полезно для мозга _

10/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. ximiko | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 58 раз(а)2011.10.25

Возможны спойлеры
Перед просмотром какого либо аниме, в первую очередь я читаю отзывы о нем с World Art'a. Просмотрев Itsuka Tenma я в большом недоумении, от чего же к нему были столь не лестные отзывы. Конечно это не шедевр, но на мой взгляд "Кролик" ни чем не хуже других представителей этого жанра. В конце концов полным провалом его назвать сложно. Получился такой особый винегрет из смеси кучи разных аниме и жанров. От каждого по немножку так сказать. Вот например Тайто, руби его, пили, сбивай машинами-все ни по чем, оживает только так, ну ка вспомним,где мы это уже видели? А, точно, был у нас такой Аюму Айкава из Kore wa Zombie. Только тут у нас вампиры, но общие черты на лицо. А что можно сказать о Харуке? Она на мой взгляд ну вылитая Ёсида из Shakugan no Shana. Да и где вы видели парня, в которого не была бы влюблена подруга детства или одноклассница?)
Конечно бедные подруги детства всегда получают "за бортом" , но присутствие их для "остроты ощущений" все же необходимо. А иначе с чего ещё Главной героине переживать,сомневаться и плакать то в конце концов?! А уж если в жанре стоит романтика-школа, так тут как говорится сам Бог велел! Вот и в "Кролике" без этого не обошлись.
Касательно же отношений между героями, тут у нас все в розовых тонах. А что ещё можно было ожидать, раз Главная героиня в кои то веки не цундерэ? Конечно сахарная-романтика присутствует, но каких то 12 эпизодов потерпеть можно. А на счет "передоза кавая" и "обилия сахара"-вы ребят наверное просто не смотрели Кампанелу, что что а она то бьет все рекорды по слюняво-сопливому-сиропо и сахаро содержащему аниме)))К тому же тут есть такая замечательная пара как Мирай и Гекка. Вот кто на мой взгляд оживляет это аниме и делала это на 5 надо сказать. Хотелось мне конечно, что бы упертый Гекко хоть один разочек, поцеловал Мирай по-настоящему, но увы, не в его характере такой поступок) Но вот в 11 эпизоде, он себя отлично проявил, для такого гордеца как Гекко, признать своё поражения, да ещё и на колени встать! А все ради безопасности Мирай, эх красота...
А, как же это я про Кросс-сенсея забыла! Вот ещё один из заинтересовавших меня персонажей. Жаль только, времени ему уделили не достаточно, в следствии чего, полностью такой интересный персонаж не раскрыт(
Теперь более подробно о минусах.Через чур много магии и не понятных заклинаний. Далее у нас формат. 12 эпизодов несомненно формат хороший НО для "Кролика" недостаточный. Все таки на мой взгляд Itsuka Tenma претендует на все 26. Персонажи не раскрыты, кроме поверхностной информации о них нам ни чего толком и не известно, да и как тут вдаваться в подробности, если экранного времени катастрофически не хватает, а нам же ещё нужно концовку впихнуть!! Из-за этого я думаю,многие моменты в аниме выглядят не завершенными, ибо с одной скажем так "сцены" авторы перепрыгивали на другую. Было ощущение, что создатели решили в одну серию напихать как можно больше таких вот мизан-сцен. В общем на мой взгляд все происходило в рекордные сроки .
Добравшись до последнего эпизода, который был больше похож на Спэшл, нежели на адекватную концовку, меня посетила мысль, что тут определенно должно быть продолжение.
Вот такой вот странный "салатик" получился) Поставлю 6, за Мирай и Гекко, а ну и за графику конечно тоже))


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Cheshirka | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз(а)2011.11.16

Знаете, из этого аниме вполне мог бы получиться шедевр. Вот честное слово. Парочка исправлений - и ура)
Собственно, что мне безумно хотелось сделать с "Кроликом" на протяжении этих 13 серий:
- Совсем убрать пару главных героев, потому что заштампованны до невозможности, что парень, что девушка. В самом крайнем случае, отвести под их историю какую-нибудь левую сюжетную ветку.
- Кросса с Изуми сделать главгерами, постепенно свести в пару и посмотреть, что получится.
- Добавить экранного времени вполне оригинальным злыдикам.
- Уложить ВЕСЬ сюжет в 12 серий или уж тогда сразу заявить больше.
- Запастись печеньками.

А если серьезно: графика лично мне понравилась, такие безумные цвета вполне идут этому развеселому миру. Музыку не заметила. Сюжет то радовал, то вгонял в пучины отчаяния, причем впервые это происходило по нескольку раз за серию. С появлением сильных, интересных и недораскрытых Кросса и Изуми я почти пришла в восторг, остальное время стирала с экрана розовые сопли и слушала красивую японскую речь.
8 из 10 за непредсказуемость.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.12.12

Пустое.

С каких это пор трусы стали эротикой?
Ведь этти - это именно эротика - нечно возбуждающее, пикантное, а не тупо предмет одежды. Если романтическая любовная линия тут и прослеживается, хотя и слегка ущербная, то от эротики тут только нежные объятья глав героя и героини в момент поцелуя. Настаиваю на том, что этти тут как таковое отсутствует,а то что позиционируется как этти - дешёвка, тупо штампованный элемент, чтоб хоть как-то чем-то заполнить экран.
Ни толковый сценарий, ни интересный сюжет,ни яркие персонажи авторам не удались, отмазка, что не успели раскрыть - не пройдёт,хоть кого-нибудь могли бы и нормально описать, а так все мега загадочные с тёмным прошлым,больше похоже на нарезку из ещё сотни других аниме - с других аниме по кусочку, авторам на сериал.
Поддерживаю 11.Zero Children :
"Краткое содержание всех пяти" (пяти - зачеркнуть)" вышедших серий:
1) По душу Химэи является очередной набегаец.
2) Тайто с криками о том, что он любит Химэю и будет защищать ее до конца жизни, героически помирает. Пункт повторяется N раз.
3) Опционально, Химэа толкает речь о том, что помрет за Тайто и пытается жертвовать собой."
Как таковой финал отсутствует.

Пустое.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2011.12.13

хм... последний комментарий описал весь сериал) варнинг - возможны спойлеры:

Немного добавлю - 90 аниме состоит из слов гг "я тебя защищу!", после чего он умирает много-много раз, воскресает (даже после фатальной смерти) и все кончается хорошо. Как всегда присутствует убогая подруга детства, что досериальное время постоянно тупит, а когда гг находит любовь и тд - неожиданно понимает, что потеряла и начинает всячески мешать. Уже то, что она есть портит любовную линию.

Небольшие эротические вставки напрочь убиты никчемной цензурой. Не понимаю, зачем аниматоры вообще включают их в аниме, бредятина. Из-за таких вставок я, обычно, сразу же бросаю просмотр.

Набор штампов громаден, гг отвратителен и неестественен. Цензура и идиотизм портят и без того ослабшее внимание к сериалу. Итог - смотреть можно, но, как я - перематывая большую часть. 5/10 (и то с натягом - только за саму тематику, люблю я фентази и магию)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.01.31

Веселая средненькая шаблонная мистико-фентезийка с навязчивым фансервисом, поначалу втягивался неохотно, но через пару-тройку серий уже попривык, понял, чего ожидать от этой анимехи, минусы ушли на второй план, и просто я получал удовольствие от просмотра. Ко второй половине даже затянуло, и захотелось увидеть второй сезон и посмотреть, чем все закончится. Легкая, ненапряжная, слегка эксцентричная вещица. Рекомендую к просмотру для отдыха, а вот тем, кто ищет в сюжете глубокий смысл и не переносит явные шаблоны, лучше пройти мимо. Оценка: 4 (7/10)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.02.02

Что это было?.. ))))
Нет, на самом деле я даже поругать "Кролика" толком не могу! ))) Поскольку смотрела без отвращения, а скучные места просто пропускала. К тому же, здесь действительно красивые краски, достаточно занятная идея с семью жизнями (пусть и не верх оригинальности) и довольно симпатичные герои (пусть и не уникальные). Но вот кто писал сценарий?!? Две серии подряд героиня демонстрирует свои альтер-эго, а ГГ абсолютно одинаково призывает истинную Химею вернуться... В боях ГГ категорически не желает ничего придумывать, а тупо бросается на врагов, пока не теряет все свои жизни (и зачем было давать ему такое количество, если он всё равно не способен нормально, с умом ими воспользоваться?!?)... Ни одна история не раскрыта полностью, о целях Хинаты и "пророчестве" у меня вообще осталось весьма смутное представление... Есть ощущение, что это только первый сезон и всё объяснится дальше. Но не факт.
В таком случае, это просто черновик. ))) Черновик неплохого аниме, который слишком поторопились показать публике.
З.Ы. И да, как меня бесят эти бессмысленные эттийные спешалы!!! "Школа мертвяков", "11 глаз" этим погрешили, теперь ещё "Кролик". Ну, может, мальчики-зрители другого мнения...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.03.31

Itsuka Tenma - очередной заштампованный скучный фентезийный боeвичок.
Не понравилось - вихрастый дизайн персонажей, постоянное бессмысленное мелькание
труселей.
Понравилось - оторванная голова, лоля Мирай, похожая на лисичку, монстрики.
Сюжет плохо проработан - постоянные рояли в кустах, персонажи неплохие, но шаблонные и не запоминаются.
В принципе ничего особенного. Оценка - 6/10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



11. DaKota742 | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 14 раз(а)2012.04.18

Никогда не понимал, что может нравиться в таких аниме. Это же просто бессмысленный, лишенный какой-либо логики, кошмар.
Интересно, что само Itsuka в таком отношении не виновато. При правильной постановке главных и второстепенных персонажей и грамотной раскладке их мотиваций и действий, данное аниме могло бы стать крепким середнячком.
Всего-то нужно было дать хоть немного мозгов главным героям, понизить градус фантастической хренотени и увеличить степень драматичности, к примеру, более трагично показав историю братьев-близнецов Хинаты и Гекко. Неплохо бы вышло.
Вопросов по окончанию остался вагон и тележка. Похоже, создатели сами не знали ответов на то, что навыдумывали, поэтому забивали эфир лишь бы забить.
Надеюсь, что недосказанности объясняются именно так и не являются предпосылками второго сезона.
Это можно смотреть, если уж совсем нечего. Признаю, рисовка тут терпимая. Даже можно сказать хорошая.
Оценка 6/10. За рисовку и идею.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



12. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2012.06.19

Впечатления в целом не удовлетворительные. Первые 2 серии на мой взгляд лучшие из 12. События развиваются активно подпитывая меня как зрителя интересом. А вот то что потом пошло уже ни в какие рамки не лезет. Мангу не читал но уверен развитие событий на данном этапе 3-12 серий не лучше отображены, после может но не в этом промежутке времени. В голову лезет только одна мысль режиссер который придумывал сценарий рассчитывал на 2 сезон или 24 серий как минимум. Развитие сюжета уж никакое, слишком медленное для 12 серий. Концовка намекает на продолжение. Правда сомневаюсь что оно будет в ближайшие 1-3 года.
P.S. прорисовкой анимешка схожа с 11eyes но интереса это ничуть не приподняло, смотреть или не смотреть решайте сами - на 1 раз хватит чтоб время убит

Оценка итого 5 за красивое начало и картинку


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура