Taora

Защитники космоса: Анджел Линкс — отзывы

1. electrik | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2006.01.17

В этом сериале всё в духе самурайства, хитромудрый старик убивает своего напарника - пирата путём тупой интриги, фактически полностью известной его жертве, а где главный злодей ни с того ни с сего кончает жизнь самоубийством, бросаясь на меч, который сам же дал, и под лазеры, которые сам и настроил. А главный герой, с ограниченным сроком жизни пресловутым (и мёртвым) стариком, с улыбкой ждёт смерти. Сериал изобилует штампами - командир на мостике, значит всё в порядке. Сюжет закручивается где то в середине, когда тебе расскажут свойства андроида, чем и интересен.

2. mamont | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2006.07.24

Краткое содержание:
Галактики Orаcion - самый богатый минеральный ресурс во вселенной. Спасибо к современной робототехнике, грузовые суда, двигающиеся через эти галактики, не укомплектованы, и поэтому являются легкой добычей для пиратов. Полиция отступила, вынуждая грузовые компании нанимать помощь. Одно агентство, Частная Охранная Компания, имеет судно Angel Links с уникальной командой, которое управляется управляется 16-летней Li May Fong. Angel Links путешествует по галлактике, истребляя пиратов бесплатно.

3. b00baa | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 15 раз(а)2007.07.22

Назвать это аниме продолжением "звездных рыцарей" сложно, но можно. Герои другие, но вселенная, где происходят события- та жа. Аниме относится к категории тех, которые до определенного возраста смотришь открыв рот, а после- как пародию на жанр. Фансервис уже на грани эротики (не зря аниме относится к категории +13). Жаль только, что прыгающие груди и нижнее белье в основном касается только главной героини... После просмотра остается сожаление, что студия не выпустила отдельный сериал, где главный герой "звездных рыцарей" и главная героиня "энжел линкс" бы встретились и поженились... Тема была б закрыта... Но это был бы уже хентай...

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2010.03.03

«Ангелы Звёзд: „Эйнджел линкс“» озадачил меня краткостью и незавершённостью сюжета, но в этом не виноват — просто у меня оказались только четыре эпизода из тринадцати. Выяснив сие, я немного поколебался, но искать оставшееся не стал. Ибо в целом меня не впечатлило (точно такая же судьба прежде постигла «Рыцарей Звёзд: „Аутло стар“», спиноффом коего является этот сериал,— не зацепило).

Сначала исчерпаю плюсы. Таковых три: основной — главная героиня Ли Мэйфэн, с суперспейсшипом, загадочным прошлым, боевитым характером, нетипичным личиком и, несмотря на юный возраст, ещё двумя плюсами такого размера, что между ними живёт даже не мышь, а целый крылатый котёнок, ну, или зверушка наподобие этого.

На этом всё. Остальные персонажи не запоминающиеся, музыка никакая, в каждой серии долго и занудно показывают взлёт «Эйнджел линкса». Злодеи карикатурны, пафос наивен, сентиментальность героев плохо стыкуется с бессмысленной жестокостью их тотальной расправы над пиратами.

5. apo_tbl | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 120 раз(а)2016.12.22

По сравнению с предыдущим сериалом, Анджел Линкс выигрывает уже своим объемом 13 vs 26. И это огромный жирный плюс в его пользу — нет надобности в филерах и всякой лабуды на пляжах, горячих источниках и рождественских историй. Сюжет прост (хотя по первым сериям и не очевиден). Очень понравилась концовка — не слита в банальный хэппиэнд с поцелуйчиками, или, наоборот, в пафосно-мрачное умертвие всех и вся.