arctodas
EverybodyLies

Академия Драгонар — отзывы

1. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2014.07.07

Хотел бы вступиться за это аниме, а то его уже совсем заругали. Оно неплохое.
В нем есть:
- драконы, довольно зрелищные бои на драконах, драконья магия и люди, летающие и дерущиеся с помощью этой магии.
- любовный треугольник (остальные девушки явно побоку, какой тут гаремник? в Луизе-Нулизе девиц было куда больше), треугольник выражает выбор, который стоит перед героем, выбор между человеком и драконом, и этот выбор главный герой делает. Даже грустно немного за ту, на которую выбор не пал.
- политика, злодей, использующий политику, это тоже интересно.
- этти, пошлости, тентакли и прочее почти хентайное. На любителя. Занимает очень много экранного времени, многие ситуации специально приспособлены под показ женских прелестей. Форма грудей зачастую уходит от реальности, часто они слишком велики, но, думаю, создателей можно простить за небольшое преувеличение. Обнаженки много, и она не очень хорошо нарисована, на мой взгляд. Например, во Freezing было лучше. Тентакли не понравились - жалко девушек. Можно было более изящно показать их девичью красу.
Последнее (пошлости и полухентайности) - это то, что большинству помешает увидеть хорошее в этом сериале. Многие зрители не переносят такое количество обнаженного женского тела - те не будут смотреть вообще. Другая часть аудитории любит обнаженное женское тело, но оно будет заслонять от них всё остальное (такие посмотрят и потом будут жаловаться, что ничего кроме грудей там нет - неправда, есть!).
А смотреть его мне было интересно. Обнаженка мне не мешает, даже нравится временами, когда это красиво сделают. Романтика тут есть, спокойная, не драматичная, отношения юного главного героя со своим драконом в образе мелкой и "плоской" девицы напоминают о Сяне и Луизе. Думал даже, что сэйю та же, ан нет, оказалось, что другая, но голос почему-то похож. Герои интересные - смелые, открытые, это касается и юношей, и девушек. Концовка мне понравилась - врагов победили, родственников нашли, в чувствах разобрались (разобрались, а не ограничились битьем по лицу, как иногда бывает). Некоторые сюжетные линии оказались брошены, просто не успели.
В общем, мне понравилось. Не ожидал от аниме, в общем-то, ничего, и комментарии (те, что во время просмотра) все были как на подбор осуждающие, а оказалось, что очень даже можно смотреть. Не то, чтобы очччень увлекало, но не отталкивало.
Музыка неплохая. Хотя веселый эндинг иногда начинался сразу после грозных и тревожных событий и дисгармонировал с содержанием.
Аниме вполне может получить 7-8 баллов.

2. Zulastar | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз(а)2015.01.05

Очередная поделка из серии аниме с продолжением, которого нет и скорее всего либо не будет вообще, либо через 2-3 года, и закончится которое тоже ничем. Конечно же есть ещё манга, но скорость выхода её и, главное, перевода её хотя бы на английский тоже запредельно низка, что характерно для моря разливного аналогичных "шедевров", которых у мну в онгоигнах уже не один десяток. Примеры таких тайтлов: Infinite Stratos - самый многообещающий, High School DxD, Highschool of the Dead, Itsuka Tenma no Kuro Usagi и т.д. Список продолжать можно бесконечно - написал те, которые первыми вспомнились. Честно надоело, хочется жирных точек в повествовании, а не размазанного конца с намёками.

А намёк тут очень жирный. И дураку понятно, что это ещё не конец и всё самое интересное только начинается. Хотя это чисто моё ИМХО и всё зависит от мангаки: сумеет он (или она?) развить сложившуюся канву обрисовав её вкусными подробностями, или же сорвётся в УГ, тягомотину и повторение одних и тех же шуток - время покажет. Та же самая игрушка ведь так и не выстрелила - висит, ждёт своего часа. Вот только ждать не очень хочется - явно поторопились с экранизацией, как и в большинстве аналогичных ситуаций. Экранизировать онгоингом можно шедевры, но сабж до него явно недотягивает.

Задел на будущее хороший, хотя некоторым и не нравятся сеттинг и содержание, сюжет очень даже на высоте... в качестве предыстории к основному действию. Любителям открытых концовок и ждунам продолжения посвящается.