xMaxWeLx
prosta.s

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) — отзывы

1. Samael28 | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.09.24

Вот и закончился третий сезон. Что же можно сказать по этому поводу? Господа из J.C. Staff просто выкачивают денежки из карманов доверчивых людей. Ибо назвать третий сезон удачным никак нельзя. В общем, мы все дружно скатились к мылу. Ранобэ я, к сожалению, не читал, но ощущаю огромное количество отсебятины и затягиваний. Герои стали еще тупее (хотя куда уж дальше), стали решать еще более надуманные проблемы. Причем ладно бы делали это с находчивостью Скул Рамбла, так тут с претензиями на мораль и серьезность.
Уж не знаю, будет ли 4й сезон, но на него сил у меня хватит вряд-ли.
Вердикт - 5/10, причем 3 из них за первые 2 сезона.

2. Гость2008.09.25

Да действительно ...халтура полная ....посмотрев этот сезон ...я понял, что аниматоры,на радостях более сносных 1 и 2 сезона, ушли гулять ...заклинания выглядят просто убого (лишь только в последней серии более-мение...). Непонятно зачем в серьял ваще впихнули эльфов если несчитать 2 спеллов за весь серьял и пары довольно забавных шуток на тему сисек. Бедный сюжет избит и тихонько запинан ногами под кровать...но признаки жизни он всеже немного подаёт. Уже достаточно приелись натянутые отношения Луизы и Сайто (просто глупо выглядит, когда в каждой серий мазохист Сайто получает по башке за "нетуда посматрел"\"случайно пощупал"\"был подставлен влюблённым представителем женского пола").как говарил мой учитель по психологии "Вот ты съел вкусный торт,он прошол через весь твой организм и в конце концов вышел...Ты будешь есть его второй раз?" вот также J.C. Staff пытаются пропихнуть нам уже переработаный торт.
Вердикт : 4/10 за пару смешных шуток.

3. Гость2008.09.25

Честно сказать этот сезон понравился больше 2-го за то что создатели не стали в рамках "отдыхательного" сериала корчить драму. А очередного сезона нам не избежать, это ясно из концовки (которая, кстати, уж точно лучше вышла чем во 2-м сезоне). Команде тсукаймы надо срочно освежить кровь, особенно сценаристскую, так бесконечно продолжаться не может.

4. Гость2008.09.26

Ну, не знаю, как остальным, но мне 3-ий сезон понравился значительно больше 2-го. Конечно, до уровня первого ему очень далеко, но, откровенно говоря, мне уже из опенинга было понятно, какого жанра этот сезон и на что в нём будут расставлены акценты, поэтому я многого от него и не ждал. Как этти-комедийный сериал он себя вполне оправдал: незамысловатый сюжет, немерено фансервиса, больших сисек и других оголённых частей тела, туповатые шутки... В общем, всё как и заказывали фанаты 2-го сезона :D. И если кто-то ожидал от 3-его сезона чего-то выдающегося, то он изначально сильно ошибался. Я смотрел это аниме для отдыха, и мне было приятно то, что я вижу на экране (ну, разве что 2-5 серий были скучноватые), так что в рамках жанра комедии и этти этому сезону можно поставить 8/10. И каким бы ни был 4-ый сезон (а он неизбежен), хотя бы начало его я точно посмотрю.

5. Noigo-senpai | СА?: 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2008.10.03

3-ий сезон выглядит намного слабее двух превыдущих.
В первом сезоне было чета похожее на сюжет, во втором - чисто юмор (что тоже правильно), то в третьем... Ни то, ни другое.
Смешных моментов в сериале не так много, сюжета просто НИКАКОГО.
В общем, схалтурили на этим сезоном Джей Си стафовцы.
Хотя ему можно поставить оценку 8\10 (вретаки парочку месяцев он давал заряд позитива). Но не более.

J.C. я бы посоветовал поскорее закончить этот сериал. Четвертым сезоном. Но походу, из сериала будут выкачивать все, что только возможно.

Всеравно ждем.

6. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2008.10.05

Знаете, в чём основная проблема эпопеи Zero no Tsukaima? Напомню, на всякий случай. Этот цикл служит примером «дойной коровы». Здесь всё как бы ясно с первого сезона, но авторы штампуют ещё и ещё. И конца и края этому не видно. Сериал выживает лишь на волне популярности цундере-фагготрии, и производители сего чуда этим беззастенчиво пользуются, сшибая деньгу с фанатов (а на третьем сезоне они много поднимут, поцензурено здесь со смаком, истинные ценителя купят сериал на двд). По третьему же сезону сказать особо и нечего. Он никакой. Ну увеличили гарем. Ну повеселили в первой половине. Но зачем вся эта дурацкая история с Табасой? Авторы ведь прекрасно поминают, что всем нужна Луиза, ревность, плётки, S&M и прочие забавные фетиши, но никак не полсезона спасения друзей из лап злодеев. И зачем было начинать сюжетную арку, раз её так и не завершили в этом сезоне? Да и не пора ли вообще закругляться? А то Сайто с каждым сезоном всё расхлябаннее и расхлябаннее (в плане отношений с противоположным полом), а Луиза, как мне кажется, медленно, но верно, движется к НАЙС БОАТУ. Короче говоря, получили мы чисто коммерческий продукт, пусть и не самый плохой, но по всем параметрам не дотягивающий даже до первого сезона.

7. dark_adept | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 83 раз(а)2008.10.06

походу, весь третий сезон - это один сплошной филлер... сюжет мягко сказать полное дерьмо, романтическая линия после хоть какого-то развития в 1 и 2 сезонах в полном застое (разве что первая серия более-менее что-то новенькое)
по-моему лучше бы сняли мувик вместо 3-сезона, было бы более содержательнее, чем мусолить каждую серию тему сисек и отношений госпожа-ину...
о сюжете: спасение подруги из лап врага )) О_о...
ну, собственно говоря, закономерный итог: сериал получился намного хуже, чем 1 и 2 сезоны... я расстроен ( только память о любимых героях помогла посмотреть за один заход

8. HelioBM | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2008.10.07

Смотреть всё ещё можно, но каждый раз, когда на экране появляется Луиза (№1 в моём списке самых неприятных девиц в аниме :) ), в голове неотвязно вертятся три слова: "убить подлую тварь". Кстати, в последних сериях выяснилось, что бедняга Сайто, возможно, и не виноват, что он такой мазохист... :)

9. Vinipuxus | СА?: 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 33 раз(а)2008.10.07

Ухахаха, прощу прощения ), не удержался прочитав все комментарии.Народ, вы хоть людей не смешите , жалуясь на отсутствие сюжета , избитую тематику и тупые "надоевшие" приколы про сиськи и панцу, вы действительно ждали тут заумного сюжета и эпохальных открытий в жанре фэнтези-мистика-драма?? Ну я вас умоляю), хоть перед собой будьте честны :р.
Лично я бы поставил ящик коньяка режиссёру , бочку пива всем работавшим над сезоном и .. дамам цветы и мороженное :).Хвала небесам, в третьем сезоне вернулся дух первой части: комедийные приключения, да да, именно то ,за что люблю этот сериал). Эээ, странные телодвижения во втором сезоне в сторону придания сериалу серьёзности и драмы вызвали сильные плевательные позывы, благодаря чему все плевательницы в квартире оказались переполненными), и монитору тоже досталось :р. Очень сильно был удивлен каким местом второй сезон относится к Луизе и Сайто,которых можно с большой натяжкой назвать героями сезона :р, сивый бред про королеву и её мушкетеров , вкупе с грехами прошлого и примесью жестокой драмы бедного учителя, повергли меня в состояние непонимания: Ааа, тут действительно комедия? , ааа ... тут правда про Луизу и Сайто? Забавно было прочитать в комментариях, что второй сезон наполнен юмором... интересно в какой части? Оо
И вот он вернулся , дух Луизы-мстительницы :р , спасибо тем кто делал этот сезон, от всей души ).В одном комментарии упоминается про "ненавистную Луизу-самую нелюбимую из персонажей", ну а на кой чёрт тогда было смотреть третий !! сезон про неё если она не нравится?? )Не понимаю так же бредовые замечания по поводу: "да магические эффекты прорисованы слабо" , ухахаха ещё раз ).
Выражаю свою большую благодарность компании JCStaff за прекрасный третий сезон с моими любимыми персонажами и шкодный дух, витающий на экране. Сиеста в этом сезоне зажигает ), Тифа тоже скучать не даёт , Тсабаса и та отличилась пару раз :р, ну а Луиза... у Луизы теперь появился новый способ воспитания Сайто ... удар ногой в слабое для мужчин место : "хрясь" , ааа мои соболезнования Сайто )).
9 баллов за доставленное удовольствие :р.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. kubikon | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.10.07

Хотел бы обратить внимание, что сюжет показаный в третьем сезоне отличается от того что было написано в оригинальном произведении (окончание второго сезона - начало третьего сезона), что наверное и объясняет ваше недовольство. Если кого заинтересует перевод на английский новелл Нобору Ямагути,его можно найти по адресу

11. Zetsubo | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 97 раз(а)2008.10.17

Избежав комментариев к предыдущим двум сезонам Zero no Tsukaima, я наконец-то нашел время и совесть чтобы поделится впечатлениями о "Новейшых приключених Сайто, или операции 0(ноль)".
Итак, наконец-то закончился (ммм, подошел к концу) третий по счету сезон о простом японском парне Хирага Сайто, попавшем в удивительный и опастный, но полный приключений мир волшебства. К вопросу о продолжении могу сразу сказать о промелькнувшей на анфоруме цитаты одного из авторов экранизации ранобэ, что "Мы будем снимать новые сезоны до тех пор, пока не остынет интерес публики, или ранобэ не кончится. Да и если кончится как нибудь выкрутимся".
Прежде чем обращатся к Princess no Rondo (2008), хотелось бы вкратце вспомнить предыдущие сезоны Подручного Нольки (Нулизы, или просто Нуля). Самый первый сезон, вышедший в 2006 году не имел безумного успеха, но и пройти неаметно у него совершенно не получилось. Избитая, и упоминаемая в каждом втором сериале, завязка про школьни-ка/-цу, попавшего в параллельный мир с магией и прочими легендарными последствиями смотрелась очень убедительно и даже натурально, если так можно выразится. Добрая, смешная история о любви и преданности, магии и мече, Луизе и Сайто и т.д. Казалось что вот он образчик героического фэнтази + очень немаловажный многим чуток этти вперемешку с простым и доступным юмором. Сериал не хвастался продвинутой графикой и анимацией, но очень достойно демонстрировал быт средневековых волшебников. По моему мнению, графика компенсировалась идейным содержанием и атмосферой доброй сказки, где добро и любовь, ставят всех на колени и зверски казнят.
Второй сезон, Futatsuki no Kishi (2007), ждали многие, возлагали очень большие надежды, и в конце концов, получили по заслугам ^^ После первых двух серий, романтический настрой с вот такой вот миной "o_O" уступает место низменности и интимности прочих желаний. Перед нами предстает, самое-таки непрекрытое и настоящее этти!! Мало фансервиса? Держи панцу. Мало панцу? Лови почти-эротику (почти-хорошо). Вот она какая, эволюция (или деградация)^^ Конечно же такое просто не могло пройти мимо озабоченной аудитории, для которых рейтинг сериала определяется формулой
"обнаженка+панцу+прочий фансервис+кол-во девушек в кадре/на кол-во серий"
Наши любимые японцы сделали ход конем, и сделали из сериала о любви, для утонченных романтиков и мечтательных девушек, сериал для всех остальных =) На славу в этот раз постарались художники и аниматоры. Сериал играет новыми красками, динамичными боями, потрясной анимацией и отличными сценами сражений. Если заставить видеоплеер одновременно в два окна проигрывать серии из двух сезонов, разница будет хорошо заметна. Но! Романтика плавно перетекает в пошлый боевичок. Нельзя говорить, что это плохо, но местами разачаровывает.
Третий сезон, Princess no Rondo... Как долго я (и не только я, а очень даже многие) ждал его, чтобы наконец-то увидеть, к чему придут взаимоотношения Луизы и Сайто, и что нового приподнесет сюжет. Быть может конец истории? Щаззз. Уже по первым кадрам непосредственно сериала опять всплывает выражение морды лица "o_O". Что за фейк? А вот и не фейк вовсе. Знакомьтесь - третий сезон Zero no Tsukaima, дыша позапрошлогодним перегаром и недельной щетиной ломится в дверь. Не такой уж он конечно и страшный, чтобы закрыть глаза и забить в угол, но все же...
Рассмотрим по порядку. Сразу же бросается в глаза рисовка и дизайн первого сезона. Это не огромный, но толстый минус. За весь сериал я уже не могу вспомнить ни одной сколько-нибудь запомнившейся сцены, причем не только визуально, но и сюжетно. Второй сезон почему-то не смотря на некоторую упрощенность, почему-то вспоминается очень ярким и живым. Ладно, черт с ней, с визуализацией. Что же сварганили японцы с точки зрения идей? Ммм... штамп и симбиоз первых двух сериалов!!! Вроде как и любовь-морковь, вроде и панцу-этти, и боев вам болольше. Только вот переборщили со всем-всем-всем. Героев, хотя нет - Героинь больше, да груди им побольше, чтобы было на кого Сайто заглядываться. Этти больше? Не вопрос - доходящие до абсурда серии, сюжет которых только вокруг грудей и их размеров вращается. В нормальной дозировке - это было бы смешно, или хотя бы забавно. Но с сериальной концентрацией - даже как-то угнетающе.. Ах да, все эти эротические и романтические сцены связанны поединками и невменяемыми, псевдо-филосовскими монологами Героя. Даже не буду называть какого)) И сами наверняка заметили. Чувствуется, что подходя к созданию третьей части сериала, авторы действительно обратили к мнению фанатов и постарались выполнить их пожелания. Прямо-таки представляется диалог в студии J.C.Staff:
- Слушай, я тут форум почитал - ребята хотят, чтобы у всех героинь сиськи были + размер, и чтобы новых побольше, и чтобы у них вообще нереальные груди были.
- Эээммм... Не вопрос, только вот в сроки не впишемся, графику нужно рисовать, героев анимировать.
- Да ну, в топку. Рисуй сиськи, чтобы как настоящие прыгали и в 2\3 сериала крупным планом на экране были, остальное за пару недель дорисуем.
Отсюда и избитый рунетовский слоган, попадающий в точку "Сиськи спасут мир". Не знаю, как вам, но мне обидно. Сюжет - салянка, чего только туда не впихнули нового, но главное - безсмысленные и беспощадные серии про груди между основными сюжетными. Но не буду критиковать дальше - это бесполезно (сидел я и 15 минут занимался бесполезными разглагольствованиями)). Скажу одну вещь, с которой, думаю, должно согласится большинство - "Zero no Tsukaima мы смотрели, смотрим и будем ждать, чтобы снова смотреть". Возня последнего сезона не очень смотрится как полноценная глава, но отлично воспринимается как сборник филлеров и ответвление сюжета основной истории с несколькими сюжетными эпизодами, своеобразным связующим мостом с грядущим продолжением. Свои 6-7 баллов Princess no Rondo отыгрывает на 150% и задает множество интерестных вопросов, ответы на которые мы будем ждать в следующем году. Кто знает, может быть в следующий раз J.C. удастся сделать лучший сезон истории, который мы будем пересматривать снова и снова. Кстати, лучше всего сериал смотреть безотрывно с самого начала и по порядку (наверное все это и так уже знают), и тогда, положительных впечатлений будет море. Недостатки отдельных ^^ эпизодов замечательно компенсируются достоинствами других. До встречи с 4м сезоном в 2009 году ^_^

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

12. v1ruspro | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2008.10.17

Филлер продолжительностью в 12 серий не носящий никакой смысловой нагрузки и предназначенный только для поклонников Нольки. Слово "Zero" в названии как нельзя кстати отражает содержание данного сезона, что и обидно. Складывается впечатление что создатели так и не решили что бы такого запихать в этот сезон чтобы все были довольны, как итог запихали всё что можно и укладывается в рамки (отнюдь не приличия). О тотальном увеличении человеко-сисек в кадре вообще молчу, об этом уже много чего сказано!!!
В целом халтурный сезон получается и скорее всего он должен послужить связующим звеном между 2 и 4 сезоном. Надо же всё-таки чем-то баловать зрителей вот и придумали этот недофиллер, который по сути на данный момент является худшим из первых трёх сезонов и буду надеяться что худшим из всех сезонов которые выйдут в будущем. Но это сугубо ИМХО! За сим прошу откланяться и да пребудет с вами магия пустоты...

13. Nek0 | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2008.10.30

Сезон в принципе понравился. Не так конечно, как 2, с 1 вообще сравнивать не буду, ибо считаю 1 лучшим... Остается надеяться, что 4 сезон будет лучше. Однако чтоб убить день каникул это аниме вполне подходит.
Сиськи это конечно хорошо, но меру то знать надо =/

Всё больше начинает раздражать мисс Вальер. Эти её задвиги по поводу и без повода вызывают лишь отвращение. Сайто становится искренне жаль...
Музыка не очень понравилась, по сравнению с теми же первыми 2-мя сезонами. Ни разу не дослушала ни опенинг, ни эндинг до конца.
Понравилась эльфийка. Не знаю почему, наверное за её наивность и чистоту характера. А Вы бы попросили кого-либо потрогать свои сиськи, чтоб проверили, настоящие ли они?))
Линия сюжета какая-никакая, но была. И в принципе можно было бы даже поставить 6/10.
А в общем то 7/10 с натягом, но есть. Не шедевр, но смотреть можно.

14. Идзунаги | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 43 раз(а)2008.11.18

Поистине, если в определении жанра любого сериала стоит "фэнтези", то жди минимум трилогии, а то и вообще бесконечной истории сродни "Санта Барбары" или какой-нибудь там "Дикой Розы". Что и доказала нам нашумевшая в своё время "Луиза". Ещё с первого сезона ясно, что этим всё не закончится и жалобные просьбы японских девочек всё-таки будут услышаны и воплощены в бесконечных приключениях бездарной волшебницы...

Что интересно, во всех аниме сериалах любого жанра, отдельный удар приходится именно на слово "хентай" (извращение). Посмотрел косо на грудь девушки--хентай!, задрало ветром юбку-все, кто оказался в это время рядом-извращенцы! Ну ладно, не нравится, пойду потрогаю вон ту девчёнку....вслед слышится-хентай! Тут же всё это обошли и разрешили. В итоге получилось больше чем ожидали ^_^. Такой себе фэнтезийный экшн с элементами садо-мазо, юмора и крупной долей фансервиса. Вещь взрывоопасная, но всё же заслуживающая внимания.

Когда выходит третий сезон-появляются осмысленные ожидания. И сводятся они к двум мнениям:
1. Сезон с крахом провалится от недостатка идей.
2. Опёршись на все недостатки и недоработки предыдущих сезонов, создатели снимут нечто стоящее.

В данном случае появилось третье мнение: "Всё будет продолжаться в том же темпе, так как выше головы не прыгнуть, а создавать новое, ламая двухсезонный настрой "Стаффовцы" не омелились."

Ну, что сказать, всё получилось довольно таки симпотично. Сайто стал более смелым (на счёт Луизы), заметны зачатки перевоспитания госпожи..) Луиза в свой черёд перепрыгнула предыдущих 2 сезона по ревности и нервозности, за что получила от меня минус. Ну, по всем законам фэнтези, требуется в каждой истории добавлять спутников, иначе не получится интересного драйва. Вот и добавили загадочную эльфийку и "сестричку" Табасы. Сюжет оживился, канон соблюдён.

Были потуги на второсортную драму, но вышло сыровато и некачественно. Слёзки на глазах героев не вызвали ни капли жалости. Вот что значит перебить комедийный сюжет вот такими вот вставочками. Опять же минус.Всё же заметен пусть и маленький, но всё же существующий уклон в "овраг". Возгласы Луизы "АХ, ты, пёс...блоха...и т.д"...и последующие им взрывы файерболов уже не воспринимаются с интересом и улыбкой, а наоборот напрягают. Подбивание служанкой клиньев к Сайто примелькалось, а само аниме напоминает выставку "У кого грудь больше-тот не нравится Луизе".

Если брать во внимание здравый смысл и законы физики...лучше не брать. Раз фэнтези-всё ясно. Все несоответствия можно списать на магию. Ну, а глупость персонажей на горячее молодое сердце, не скованное рамками и законами. В общем, немного добавилось, многое осталось по старому. Рекомендации? Если смотрели предыдущие сезоны-посмотрите. Не смотрели? Тогда и начинать не стоит, так как из 3-го сезона ничего не поймёте.

Смотрится легко, в сопровождении улыбок всех мастей. Но, как то на среднем уровне, не выше. 6/10.

15. wilddalex | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 67 раз(а)2008.12.24

Вот и третье пришествие нулевой Луизы. Если первый сезон был хорош, второй занимателен, то третий абсолютно скушен.
Причем, качественно он от первых двух собственно и не отличается. А все дело в том, что шутка, сказанная второй раз, все ж вызывает улыбку, но уже не в третий раз. Эксплуатация одни и тех же приемов и идей на протяжении трех сезонов не может благотворно повлиять на удовольствие от просмотра. Увы. Графика так же радует, может быть даже сюжет не скатился ниже. Но главное, в плане взаимоотношений главных героев это переливание из пустого в порожнее уж и не радует, и не вызывает даже толики интереса. Сезон не плох как отдельное произведение, но после первых двух уже не может предложить ничего нового.

16. BFTvZiZ | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 12009.01.08

Итак первое что хочу сказать не верте чужим мнениям! Только самому можно решить нравится вам то или иное аниме или нет. Вот и я прочитал чужую рецензию и отложил в долгий ящик такое интересное произведение а зряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Чем мне нравится это аниме так это простотой и незамысловатостью. Просто в отношениях где бы не был ГГ они остаются верны себе и любимым, отстаивают свои идеалы и взгляды на жизнь. Все просто я люблю тебя. А то что я смотрю на большие [БАБАХ!БАБАХ!БАБАХ!] а Луиза не надо! Вот так вот!
Что не понравилось (особенно в 3 сезоне) когда все глав злодеи выйдут на сцену а. Где финальная битва где последний поцелуй? Хотя если выйдет еще пару сезонов таких же интересных я не против!

17. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2009.01.28

Ну мне лично третий сезон понравился даже больше чем второй, хотя концовка скомкана, как впрочем и в первом сезоне, лучшая концовка во втором. Ну тут стоит сказать, что все "серьезные" сюжетные ходы меня с самого начала не впечетляли, тк. оправдать их можно только непроходимой тупостью героев и всех местных жителей, да и откровенных ляпов хватает. Легко, весело, романтично - это главное достоинство Zero no Tsukaima. Эльфийка, мило шевелящяя ушками, когда её трогают за грудь рулит)) Да и то, что Табаса включилась в основную линию (я имею в виду вовсе не борьбу со злодеями))) по-мне тоже плюс, я этого и ждал)

18. demonister | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 12009.02.04

Кавая мне, кавая! - первая мысль, появившаяся перед просмотром данного сериала.

Как и в первых двух частях кавая тут много, так же тут много шуток над женской грудью, нижним бельем, различными формами сексуальных извращений и прочими милыми вещами, за которые Нольку собственно и любят, однако, все это как-то скомкано, а местами даже халтурно.

Концовку вообще, кажется высосали из пальца. Третий сезон уступает второму, и уж точно первому, но все равно, сказать что это дрянь, нельзя... ждем четвертый сезон.

19. skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз(а)2009.02.11

Согласен с уважаемыми коллегами BFTvZiZ и serggris. Потому что кому как, а мне третий сезон понравился гораздо больше второго.Второй в некоторых местах был попросту невыносим. Тут в комментариях третий сезон упрекают за филерство и что мол, это "ответвление" не развивающее сюжет. Ну да, во втором сезоне конечно сюжету было побольше - война идёт. И много мы увидели той войны? В основном невнятная тыловая возня за которой и не вспоминаешь о чём-то другом, ибо эччи прёт из всех щелей в громадных количествах, академия у нас только для мебели (причём картонной), а Луиза с Сайто начали практиковать садо-мазо...Хоть с семьёй Луизы познакомили, да Агнес ввели. А третий сезон, как правильно подметили, это некий гибрид первого и второго сезонов, причём гораздо больше тяготеет к первому (который для меня как и для многих - лучший)попросту потому, что здесь хоть приключений больше и больше разнообразия. Ждём четвёртый :)
И кстати претензии к ОСТ третьего сезона видятся мне тоже надуманными. Да, он победнее, но тем не менее достойные вещи есть и здесь, к примеру та же воздушная Seet Kiss. Мицумуне Шинкичи молодец ^_^

20. haos | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2009.04.04

Привет жвачка, третий сезон лучше второго, но хуже первого. Сайто наконец перестал сносить побои Луизы безропотно. А то во втором сезоне он даже не мазохиста начал мне напоминать, а критянина смирено принимающего наказания госпожи, Теперь он походить начал на обычного парня, который готов смирится с некоторыми недостатками своей хозяйки (девушки). В третьем сезоне драма отошла на второй план, а точнее почти пропала. За место этого добавили больше фансервиса и юмора шаблонного.

21. Soron | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 19 раз(а)2009.07.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Ну что можно сказать... Аниме вполне хорошее получилось. Вот только на протяжение трех сезонов никакой оригинальности, никаких неожиданных моментов. Ну кроме трех: <сполер>Когда во-втором сезоне умирается главный герой. И в том же сезоне умирает профессор Кольбер, а потом, в третем сезоне, профессор появляется снова! О_О Лично для меня это было неожиданным поворотом событий ) Но без него мир казался не полноценным. Что дает понять, что ни один персонаж, которого показывали в аниме, не лишний. Все хорошо проработаны, и дает свою изюминку в этом мире, в этом аниме. <спойлер>А воскрешение сайто можно было и перенести на начало третьего сезона. Так бы вышло куда трогательней и был бы больше интерес к третьему сезону.
Ну, перейду к тому, с чего начинал. На протяжение всех трех сезонов все идет как по маслу. Как будто создатели делали аниме, под зрителя, лишь бы угодить. И... Да, это конечно радует, что все хорошо, но все же как то подташнивает от того, что все происходит так, как тебе хочется. Теперь немного хочу высказать свое мнение о главном герое(гг) <спойлер>Да, Сайто Саотоме начинает более "уверенней" действовать в своих действиях, в отличие от первого сезона, где все было невинно. Но это сильно напоминает аниме "School Days", из-за чего вызывает небольше отвращение в его действиях.
Ну все равно аниме получилось очень хорошее, легкое, смешное. Особенно порадовало качетсво прорисовки не только персонажей, но и так же самого мира. Что еще хорошо, так это - то, что мир проработан достаточно хорошо. И даже немного кажется, что идеи взяты с некоторых книг, как например вот с этой: У Чэн-энь - "Путешествие на Запад". <спойлер>В этой книге говорится, что если пойти на запад, то можно попасть в другой мир. Если мы вспомним наше аниме, то там, профессор Кольбер называет мир Сайто "Фальшивым" востоком, что он приходит с востока. Т.е. для их мира - наш мир - восток, а для нашего - их мир (сказачный), получается - западом. И так же есть еще пару случаев. Но это больше нравится, чем не нравится. В конце концов, получился в полне хорошо продуманный и прорисованый мир.
Можно это аниме поставить на полочку для лучших аниме сериалов. )

22. Raven2061 | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2009.07.20

Вот читаю я комментарии, и думаю: "И зачем эти люди смотрели сезон? Ведь там ничего, кроме "Сиськи спасут мир" нет!". Но все, естественно, не так. Да, слоган имеет место быть, но это лишь дополняет странноватый шарм аниме. Лично меня аниме радует, потому что в отличии от огромного количества другого, гораздо более серьезного и пафосного, действительно расслабляет. Здесь не нужно каждую серию думать о моральных проблемах героев, романтика "с сиськами" не перерастает в кошмар Школьных дней. Что радует.
Мой рейтинг - 8,5/10. Очень легкое аниме "от мозгов". Смотреть при переизбытке просмотра "большого, серьезного, философского, загадочного" аниме.

23. Over90 | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2009.08.28

3 сезон чем-то выдающимся похвастаться не может, нечто среднее между 1 и 2. Авторы похоже сменили упор в сторону романтики, убрав экшен-составляющую. Во время просмора складывается ощущение, что авторы специально оставляют бои за кадром. Хотя несомненно в отношениях они хоть и немного, но все же продвинулись:) В общем для меня сабый слабый сезон из первых трех.

24. signal | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз(а)2009.11.16

Бьёт - значит любит.

Да-да, известное выражение. Только вот рукоприкладство тут со стороны подруги))
Посмотрел все три сезона сразу, поэтому поделюсь впечатлениями здесь. Больше всего понравился третий сезон, дальше всё скучней и банальней. Возможно, тут ничего удивительного, ведь самое интересное в первом сезоне случалось: приход глав. героя в чужой мир, знакомство с ним, с обитателями, обнаружение "странных" артефактов и т. п. Занятно было наблюдать, как ГГ справляется со всем этим, да ещё и хозяйка крикливая и стесняющаяся признаться. Однако, в последующих сезонах принципиально нового ничего - те же шутки, те же ругачки на ревностной почве.. ах да, сисег стало/стали больше и опять преслоутый гарем. Но появились и драматические моменты - персонажи играют со смертью всё-таки.
Некоторые вещи вообще вводят в недоумение, например, откуда-то взялся второй боекомплект для самолёта, расчудесное воскрешение профессора (там такие оправдания, это видеть надо), ну и гениальное творение вновь пришедшего - двухмоторный гибрид корабля и самолёта, работающий на пару и при всём этом бьющий рекорды скорости!
Да даже не это напрягает, а заморочки в отношениях мага и подручного. Хоспаде, как всё сложно! Все три сезона на одном месте топчатся.
Соответственно 10 - 9 - 8 ставлю.

25. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз(а)2010.02.14

Все три сезона очень ровные и мне одинаково понравились. Смотрел бы и смотрел бы я это аниме! Хоть 100 сезонов смотри, не надоест. Смешное и в меру серьёзное, оно сильно притягивает. Затягивает в свой волшебный мир, из которого вырваться очень сложно. Остались такие, кто не посмотрел все сезоны??? Я думаю врядли. Если кто посмотрел первый, то явно посмотрел и все остальные. Плоский юмор тут огромный плюс =)) Обажаю такие шутки =))). Прорисовка, сюжет, тут всё на уровне. Персонажи тоже не подкачали. В целом, очень ровное аниме во всех параметрах. 9/10 баллов, не меньше.

26. PikaTeach | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2010.02.19

Посмотрел все три сезона за 2 дня)Очень забавное аниме) Единственное что не понравилось,- это нескончаемый садизм от лица Луизы))) Думаю 99% будет 4-й сезон! Потому что так или иначе, история не нашла своего логического завершения(лично моё мнение). Больше всего интересно, чем же всё таки закончатся эти отношения а ля "хозяйка- глупый пес"... Т.к. на мой взгляд давно пора всё разложить по полочкам, отбросить глупые принципы "гордости хозяйки", признаться хотя бы самой себе в том, как же наконец она относится к своему подручному...
И в завершение чисто личное пожелание. Надеюсь(хотя вряд ли такое случится), что Луиза всё же отбросит в сторону свои садистские наклонности, и станет нормальной нежной девушкой. Признается в любви, и заживут они "долго и счастливо". Потому что если эта "эпопея" продолжится в том же духе, у картины просто не останется поклонников...

Всем удачи, спасибо за внимание! ,)

27. Nross | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 33 раз(а)2010.05.02

Третий сезон относительно двух предыдущих откровенно деградировал - это факт. Понятно, что сценаристы шли по накатанной и особо ничем не заморачивались, хотя логичнее было бы развить сюжетную линию, ну или хотя бы переместить вектор в сторону эротики/хентая, если уж совсем лень было придумывать....
Четвёртого сезона не жду. думаю, на этом всё и заглохнет.

28. Infinius | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2010.11.26

Несмотря на то что это уже 3й сезон приключений Нулизы и ее Подручного, сериал по прежнему остается очень динамичным и позитивным, хоть и есть некоторые отличия от оригинальной дорамы, но они совершенно уместны в рамках аниме-сериала. Все как в первых сезонах: весело, задорно, романтично, интригующе... Не без фансервиса, естественно, но куда же без него (к слову он тут ненавязчив и довольно к месту).
С нетерпением жду 4й сезон, жаль пока на этом фронте довольно тихо =(
Итог: замечательное аниме со своим уникальным сеттингом, который продолжает развиваться в дораме, будем надеяться что и последующие сезоны аниме не заставят себя долго ждать.

10/10 однозначно!

29. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2010.12.11

Ну вот я и закончил смотреть 3ий сезон "Фамильяра Луизы" - и как вы думаете что я вам скажу? А скажу я вам так - великолепно!
Хотя лично я бы убрал из аниме всю эту кутерьму с силами зла,которые как всегда мечтают...о всякой ерунде и тем самым всё время мешают нам насладиться этой романтической комедией в полной мере. Романтика+школа+комедия - и не надо ничего больше придумывать. Здесь сюжет просто для галочки,поэтому его можно смело отодвигать на второй план.
Кто-то скажет, что надо быть глупцом, чтобы радоваться одним и тем же вещям:как Сайто кого-то схватил за грудь,как он оказался не в том месте и не в то время,как его в очередной раз отхлестала Луиза и как в очередной раз у них не дошло дело до постели(это ж вам не хентай,поэтому все герои читали и сценарий и знают,что в самый кульминационный момент надо прибежать и всё испортить).
Но знаете - пусть я лучше буду глупцом,но мне такие аниме нужны как воздух. Здесь,что называется,всё просто и знакомо - смотришь,наслаждаешься и радуешься.
За что, собственно говоря, я и полюбил это аниме.
10 баллов - потому что для души.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

30. Ultar | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2011.05.25

До уровня первого сезона конечно не дотягивает,но однозначно лучше второго.У парня хоть поведение более менее вменяемое,хоть и пускает из носа кровь,однако слюнями при виде сисек не давится,не дает себя так избивать,а то аж бесило.Да и романтики побольше теперь,и это жирный плюс.

31. SeriyKnyaz | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 71 раз(а)2011.09.24

Друзья, в 2012 году стартует 4-ый, заключительный сезон сериала Zero no Tsukaima, который поставит точку в изрядно затянувшейся истории, ну а в качестве короткого экскурса, я сейчас выскажу своё мнение по первым 3-ем сезонам.

Представьте себе мир по уровням технологий на уровне наших 16-17 веков, но с одним НО, там есть магия и сами собой разумеющиеся магические существа. Так вот в этом мире, а точнее в Академии волшебства Тристейн учится Луиза-Франсуаза де Лавальер, Правда, академические успехи обходят мадмуазель стороной: все её заклинания заканчиваются БАДА-БУМОМ. То есть магических знаний у неё НОЛЬ, в следствии чего она получила прозвище Луиза-Нулиза. Но самое тяжелое испытание Луизе приходится пережить на втором курсе, в торжественный день Вызова Фамилиаров, талисманов и прислужников начинающих магов. Вместо дракона, саламандры, орла или черной кошки невезучей Луизе достается в ручные любимцы...Хираго Сайто, обыкновенный японский школьник!

И вот представьте себе, что может получиться из парочки: цундеристой лоли-магички и ОЯШа.

Скажу сразу 1-ый сезон этого сериала мне очень понравился, потому что это такая хорошая сказка на современный лад, ведь есть не мало произведений, где обычный человек из нашего мира попадает в какой-нибудь фентезийный мир, в следствии чего в этом жанре выработались определенные каноны, так вот Zero no Tsukaima правильно им следует. Тут и изначальное неверие героя в его перемещении, и столкновение мировозрения героя с суровой реальностью данного мира, в следствии чего он просто плюёт на все законы и поступает так как считает нужным, и конечно же, финальный трудный выбор: «Остаться в этом мире, где ты завел много новых друзей и встретил свою любовь или же вернутся в свой родной мир?»

Прибавьте сюда качественный юмор, простой, но не банальный сюжет и хорошую романтическую составляющую и вы получите полное представление о первом сезоне.

Конечно, не обошлось без фансеривиса и эччи, но благодаря правильному их использованию, они были здесь к месту.

А вот 2-ой и 3-ий сезоны меня разочаровали.
Ну во-первых сюжет начал проседать: если во 2-ом сезоне, всё это можно простить из-за драматичной концовки, которая к сожалению всё равно скатилась в тупое БУГАГАГА, то вот в 3-ем сюжет есть только в начале и в конце, в середине творится черти знает что, да плюс еще сам сюжет в 3-ем сезоне оборвали на полу-слове, чего себе не позволяли ни 1-ый, ни 2-ой.

Во-вторых главный герой стал каким-то озабоченным, в первом сезоне он еще вел себя более-менее адекватно, но вот 2-ом он то и дело пускал слюни на всех встречных девушек, в 3-ем же вообще стал стрелять кровью из носа.
В-третьих кол-во фансервиса и эччи разительно возросло, дошло до того, что в 3-ем сезоне в ТВ-версии появилась цензура.
В четвертых, если в 1-ом и 2-ом сезоне еще был любовный треугольник: Сайто – Луиза – Сиеста, то вот в 3-ем из-за появления Тиффании начался, да, Гаремник. Само собой я понимаю, что Сайто с Луизой так и так вместе, но то что эти девушки так и крутятся вокруг ГГ, не дает никаких сомнений в гаремной составляющей этого сериала.

Но знаете, с того момента как я посмотрел этот сериал прошел уже год, и все эти недостатки начали забываться, а плюсы наоборот остались в моей памяти, потому что этот сериал оставляет после себя приятное послевкусие, так что если вы хотите посмотреть не напряжную фентезийную комедию с элементами романтики и эччи, то вам именно сюда, не пожалеете, хотя думаю вам лучше всё-таки дождаться 4-го сезона, чтобы в итоге насладится этим сериалом полностью, а не как сейчас я, сижу и кусаю локти в ожидании финала.

7 баллов из 10

32. NightStar | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 82 раз(а)2012.01.31

Что сказать, ничего особо нового мы не увидели. Да, сезон был не плохим, но немного скучным, так как сюжет уже приелся, а нового они нам не показали. Хотя, мы лицезрели новых героев и история последних 3-х серий была немного шокирующая, но всё таки, больше чем на 8 не тянет.

33. WAComment | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.05.11

Перед вами третья часть древних писем WAComment’а. В этот раз это уже Zero no Tsukaima: Princess no Rondo.

... Всё более четче проявляются мелкие несоответствия. Например, в начале пятой серии Сайто просят подписать документ-клятву, дескать, он более не будет лапать груди других девушек. А на каком спрашивается, языке он написан? Если вспомнить, то Сайто не умеет ни читать и ни писать по местному языку (который больше всего напоминает французский, но точно не скажу т.к. я в свое время учил английский), он знает только японский. Ну а жители Тристейна также не знаю родного языка Сайто. Вот и получается парадоксальная ситуация. Если документ составила Луиза то, как Сайто может его читать? А если его составил Сайто, то откуда Луизе знать, что там написано именно то, что зачитывает Сайто? Также следует обратить внимание на то, что текст документа нам тактично не показывают. Из чего следует, что данная сцена не была до конца продумана и было решено оставить как есть. P.s. Совершенно четко говорят про то, что Сайто не умеет читать в 12 серии. Там Табаса показывает ему книжку про героя и учит некоторым словам. А в дальнейшем он и вовсе учится читать.

... Забавная находка сезона, это новое любовное зелье. Будто зомби заражаются. Только вместо укуса – поцелуй! И если вас поймает здоровый, мускулистый, волосатый мужичок, я вам не завидую... ... Потом быстренько начнется самое настоящее юри, которое также быстро и кончится. Фансервис, чтоб его! ... А вот бал с магическим перевоплощением это уже одна из самых лучших находок сериала. Жаль только все быстро кончилось. А то, сколько же конфузных ситуаций можно было еще придумать...

... Сайто постоянно бьют по причинному месту. Пора бы ему уже сделать там броньку. А то так и до свадьбы можно не дожить. Хм... А может ему это нравиться? ...

... Если честно девушки сами его соблазняют. Вот и получатся, что Сайто у нас – жертва обстоятельств. А так как он еще молод (да и юридически ему ничто не запрещает), он не может удержаться от такого искушения. Ха! С удовольствием посмотрел бы на него после женитьбы! Так и представляю, жена – Луиза, служанка-наложница – Сиеста, в саду живет эльфюшка, в библиотеке обитает Табаса, а по праздникам приезжает принцесса (а ныне королева) Генриетта. Пять девушек – классический гарем. Только вот Луиза делиться-то не собирается! ...

... А потом появляется сестра (ну не совсем) Табасы – это вообще! Такого рояля в кустах надо еще поискать. Так и представляешь, что сидят авторы и думают, а откуда бы нам взять ЕЩЕ ОДНУ девушку? - Хм... О, точно! Давайте, дракона в бабу превратим! - А это не нарушает права животных? - Да какие там животные! Это ж дракон, не факт, что они вообще были! Все ок! ...

... В этой части будет столько поцелуев, что лет на десять вперед хватит. Это если сравнивать с работами той же студии и в том же жанре. А вообще конечно романтика хороша! ...

... Вот, что удивительно. У Сайто всё тот же спортивный костюм. Он его вообще стирает хоть? Да и как можно ходить в одной и той же одежде постоянно? Ладно, ему хоть плащ дадут, но ситуации это не меняет. И если про Луизу еще можно сказать, что она ученица академии и ей положено носить форму, но и даже её иногда переодевают! Могла бы, и приодеть любимого. Хоть посолидней бы выглядел. ... Ага, признак дворянства плащ? Какого?... Смотри, смотри он без плаща, значит он не дворянин! ... Луиза медленно снимает свой плащ и превращается, превращается в простолюдинку! ...

... В итоге враги не добиты, победила дружба. Но с другой стороны все три сезона имеют не, то чтобы хороший сюжетно-логический конец, но вот конец в рамках отдельного приключения да. Здесь, наверное, действует формула бесконечного сюжета. Это когда приключения можно продолжать, периодически подкидывая (можно даже сказать, подбрасывая) рояли из кустов в промышленных масштабах. Что собственно и происходит. ...

Проведя анализ этой части, мне удалось, к сожалению, восстановить лишь небольшую часть писем. Поэтому весь текст кажется набором сумбурных мыслей. Но смоделировав и взглянув на картину в целом, я пришел к выводу, что в принципе все так и было. Честно говоря, я не могу винить WAComment’а в фрагментированности мыслей, т.к. похоже, что ему не очень понравился третий сезон приключений Сайто и Луизы. Чувствуется, что он хотел бы чтобы их приключения на этом и закончились, но, к сожалению для него, конец остался на столько открытым, насколько это вообще возможно. Его все больше и больше бесят несоответствия и недоделки мелочей, а общее действие уже начинает поднадоедать. Я почти уверен, что он наблюдал за всем этим балаганом исключительно ради своей любимой Луизы Франсуазы и не будь ее он бы просто все бросил и сжег бы эти письма. Что ж его можно понять. Также стоит отметить частые упоминания о наличии огромного количества, так называемого фансервиса (в который входят панцу-шоты, крупные планы сисек и прочие этти). Что же это такое мне еще предстоит выяснить.

Графический анализ не выявил ничего нового по сравнению с предыдущими сезонами. Конечно забавных сцен по-прежнему много, но тут уже наверное происходит та ситуация когда, качество переходит в количество. Про музыкальное сопровождение я бы сказал тоже самое. Минимум изменений.

Итак, судя по всему действие к третьей части уже полностью теряет все серьезность, на первый план окончательно выходят гаремные девы, а отношения Сайто с Луизой идут по кругу, грозя кончится ничем. Однако похоже, что наблюдение все еще представляет какой-то интерес, да и сам сезон, как выяснится, является связующим звеном с последней четвертой частью. Поэтому смотреть (в смысле читать письма) его надо.