DartRevan

Девочка-пингвин — отзывы

1. Lisek | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 66 раз(а)2008.09.07

История (если происходящее на экране можно хоть как-то связать с нормальным повествованием) начинается с того, как одна богатенькая кавайная дивчина (c партийной кличкой Пингвин) решила пойти в школу. Дивчина та была не обычная, а волшебная - будучи заядлой отаку, умела она перенимать способности персонажей которых косплеит. В общем пошла она в школу, и что она там увидела? А увидела она там не менее отмороженных одноклассниц - девочку (которую добрый батя таковой не считает), дерущуюся не хуже Брюса Ли в помеси с Джеки Чаном, другую девочку, которая дерется чуть похуже, что в прочем ей не мешает положить глаз на первую, девочку-жрицу какого-то непонятного японского божка, умеющую искоренять злых духов, и еще вагон с приличной тележкой таких же "колоритных" персонажей. Как оговаривалось выше - вряд ли происходящее на экране можно назвать сюжетом и подвести четкие жанровые рамки, главное, что сиськасто, местами смешно и прекрасно убивает вечер.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. qwistria | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2008.10.05

Наверное надо стать изрядным отаку чтобы оценить сериал по достоинству.
Те, кто смотрел шедевр Azumanga и более слабый Lucky Star, увидят оттенки идей взятых от туда, например вступительная песенка из лаки стара очень похожа на опенинг в Penguin Musume Heart.

Тем не менее сериал явно не копирка с шикарными идеями и постановкой. Давно мне не доводилось так ржать (определенно я стал отаку). Почти все серии вызывают постоянный громогласный ржач. Пришлось смотреть запоем все. Соседи от моего смеха из под стола, часть ночи точно не спали.

Неудобен только формат серий, коротенькиеееее :(
Очень надеюсь, что сериал продолжат до серий этак 150-ти не уменьшая темпа.

Вобщем если не шедевр то очень близкое к этому для многих тру отаку!
Для любителей панцу, там их хватает, но главное это местами весьма не детский юмор.

Всем смотреть эту комедию!!!

3. Aske | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 83 раз(а)2009.01.27

Я,честно говоря, раньше думал, что ONA - это что-то типа "рекламного" аниме, пропихивающего что-либо другое, или, накрайняк, полигон для молодой компании, чтобы попробывать свои силы и поднабраться опыта, то бишь аниме с отвратительной графикой, сюжетом по-необходимости на грани невменяемости и прочими радостями "бесплатного" продукта.
Поэтому я был приятно удивлён, когда принялся за "Девочку-Пингвина". Приятная графика, отстуствие цензурных ограничений (сиськи), фури-курийный сюжетец (всё-таки по части сюжета я оказался прав) и нежная любовь создателей к Lucky Star, что чувствуется ещё в опенинге, сделали своё дело. Но это, так сказать, хорошая новость.
Теперь о плохом. Легко и непринужденно сериал смотрится эпизода до 12-13. Серии становятся всё более абсурдными, градус юмора падает, а градус идиотизма и деградации повышается. Неплохая в принципе вещь захлебывается в собственной несерьёзности.

Итог: этти-развлечение с юмором уровня "Detroit Metal City", ему никогда не прыгнуть выше Фури-Кури, Счастливой Звезды или Адзуманги Дайо. Кто не насмотрелся отаку-комедий или просто хочет убить вечер - милости просим, но лучше поторопится, завтра о подобной поделке уже мало кто вспомнит.

4. akikan991 | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 12011.05.14

описание аниме История (если происходящее на экране можно хоть как-то связать с нормальным повествованием) начинается с того, как одна богатенькая кавайная дивчина (c партийной кличкой Пингвин) решила пойти в школу. Дивчина та была не обычная, а волшебная - будучи заядлой отаку, умела она перенимать способности персонажей которых косплеит. Вобщем пошла она в школу, и что она там увидела? А увидела она там не менее отмороженных одноклассниц - девочку (которую добрый батя таковой не считает) дерущуюся не хуже Брюса Ли в помеси с Джеки Чаном, другую девочку, которая дерется чуть похуже, что в прочем ей не мешает положить глаз на первую, девочку-жрицу какого-то непонятного японского божка, умеющую искоренять злых духов и еще вагон с приличной тележкой таких же "колоритных" персонажей. Как оговаривалось выше - вряд ли происходящее на экране можно назвать сюжетом и подвести четкие жанровые рамки, главное, что сиськасто, местами смешно и прекрасно убивает вечер.,

5. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2012.09.09

Продукт от матёрых отаку, а не от подрабатываюших копирочных китайцев-корейцев. Коротко, несерьёзно, зато не так занудно, как Лаки Стар. А то разговоры в Лаки Стар сильно грузят, даже когда понимаешь язык оригинала.

Фансервис - приличный, герои хорошие. Заставка - вообше высший класс, в первой половине заставка вообще каждый раз разная. Лучшая арка - путешествие в прошлое.

В последних титрах среди создателей сериала видно и великолепный GOOD SMILE COMPANY
www.goodsmile.info/

6. ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2016.08.03

Жутко плоский шлак, подаваемый под видом хорошей Отаку-комедии.
- Но "Пингвиниха" не дотягивает до "Счастливой Звезды", не говоря уже об "Азуманге".

Этот скучный бред не догоняет даже до уровня "Пани Пони Даш".
- Первые 6 серий было смешно, следующие 5 - уныло.

Все ее тут хвалят, а по сути комедия - мусор. И разочарование.
На выпендреж "Белого медведя" - смотреть просто противно.
- Жалею что сел смотреть. Разочарован.