Да! Милое лекарство 5 Вперёд! — отзывы

1. Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2011.02.14

Когда-то в одной очень далекой стране росло множество роз. Это был очень красивый сад, где цветов было красное море, которое собой усеивало холмы и сливалось с горизонтом. Это был очень красивый сад, который теперь представляет из себя очень мрачное зрелище - небо затянуто мрачными тучами и до земли не доходят солнечные лучи. Огромное множество роз, которые некогда цвели, ткперь почернели и завяли, склонившись к земле.
И посреди этого мрачного мира в своем ложе лежит прекрасная девушка.
Она умирает. И ее последняя надежда - это знаменитые легендарные воины, которых она зовет к себе.

Устраивайтесь поудобнее, поклонники серии, так как приключения начинаются!

Местная Зона Тьмы - это не просто кучка злых парней которые в очередной раз хотят захватить/уничтожить мир, нет, вовсе нет, это меня по началу и удивило. Они коллекционеры, которые собирают по всему миру ценные артефакты. Они как и любое Зло - руководствуются принципом "чем сделать самому если легче украсть". И на эту черту советую обратить внимание, это вам пригодится когда вы будете смотреть финальные серии.
Имя местного духа происходит от японского прилагательного hoshii - хотеть, оно также символизирует собой стремление обладать всеми самыми редкими экспонатами.

В целом получилось опять как и раньше - за местной Зоной Тьмы интересно следить, а порой даже приходилось переживать сильней чем за прекюров.
Кое-кто из приспешников "вечности" использует книги чтобы... ну сами увидите. Говорю о том что вам нужно знать немало сказок.

Сами Легендарные Воины - все та же толпа, с все теми же боями. Правда этот аспект мне и не сильно нравится в нынешних прекюрах. Нет, правда, к самим боям у меня претензий нет, ибо не из-за них прекюров смотрят. Мне не понравилось что в отличии от предыдущих сезонов тут они расправляются с врагами исключительно супер-ударами, в то время как в предыдущих сезонах они к середине сериала входили в усиленный режим (как банкай), и бой переходил на другой уровень. Создается эффект что они слабые даже несмотря на то что их так много.
Стоит упомянуть о самой Флоре, ибо даже при том что она появляется несколько раз за все 49 серий, она настолько красива/харизматична, что можно влюбится с первого взгляда. Когда ее покажут вживую, поймете.

Но этот сезон режиссер умудрился испортить несколькими сериями, а в частности - 17, 26 и 34. Я жалею что видел их. И если 17 и 26 можно простить, то 34 серию ни за что!
У 34 серии проблема (на мой взгляд, может и не все согласны) та же что и у фильма "Okashi no Kuni no Happy Birthday" (я про сцену с поцелуем... совершенно дикое для этой серии событие).
Оговорюсь чтобы меня поняли. Я для себя сделал вывод что есть два вида сёдзе - в одном случае он просто показывает что аниме для (маленьких) девочек, а в другом - немного банальная романтика. Для примера - Fushigi Yuugi и Futari wa Precure совсем не похожи, но сёдзе стоит у обоих.
И вот, когда режиссер начал размывать рамки у этих двух видов сёдзе - это меня взбесило. А то что таких сцен мало - разозлило еще больше, ведь если создавать романтику так нормально, или вообще не создавать, другого не дано (иначе зрелище получится еще глупее), и посему реализация любви в 1-3 сезонах это пример, по другому лучше не делать.
Я ведь смотрю эту серию из-за невероятной доброты, но никак не из-за любовных страданий, вот и потому-то 34 серия и упомянутый момент из фильма вызвал отвращение.

Что сказать в итоге? В целом получилось достойно.
Вы знаете еще одну причину почему носят украшения помимо подчеркивания своей красоты?
Вы знаете что есть в книге помимо текста со своей историей?
И тому подобное, множество повседневных ценностей ждет вас снова.
Несмотря на мое недовольство - это хороший сезон, поклонникам серии смотреть обязательно (естественно, в этом случае уже должен быть просмотрен 3 и 4 сезоны).