yuioprambler
GreamReaper

Ты - хозяин, я - слуга — отзывы

1. Mamo4ka | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 153 раз(а)2008.04.03

Очередной шедевр треша из серии: посмотри на этих деффачек в нашем аниме, а потом купи игру и отъ*би их на своем компе. Создатели даже не стали напрягаться и штамповать сюжет на своем станке по производству трешевых сюжетов по компьютерным играм, а содрали его у более популярного собрата. И правильно, зачем? Всё равно единственная цель аниме - завлечь д**чащих мальчиков к прилавкам с игрой. Единственное, что не понятно, как в этот треш-парад попал Томокадзу Секи? Чего нужно было обкуриться, чтобы согласиться на озвучку в подобном аниме?

2. Den_Klimov | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 161 раз(а)2008.04.18

Данная работа довольно тупа, как по мне.. и как и следовало ожидать при этом же абсолютно вторична (хотя пара интересных находок-сочетаний имеется, что не может не радовать).. С другой же стороны, сейчас смотрю пошла мода отходить от канона.. горничный гарем нынче это уж совсем не то что вчера.. то ли идёт развитие жанра, то ли поиск новых путей.. хотя как-то всё плоско.. вторично.. не внушает. Вообще, довольно верно я это подметил.. все современные работы в данном поджанре мне напомиают судорожный поиск новых идей.. преимущественно методом их заимстования откуда-нить ещё.. Тут меня например больше всего повеселили элементы пародии на "юри" и ещё пару моментов..
Да, так вот по поводу данной работ скажу честно и прямо.. НЕ шедевр.. хотя и вполне смотрибельно (если смотреть нечего)..
Не могу сказать что меня сильно корячило от скуки.. смотреть можно.. многое конечно уже просто таки навязло в зубах, но есть и интересные идеи-сочетания (повторяю, ниего нового, всё плоско и вторично.. но ведь можно известные элементы сочетать так что совсем уж скучно не будет.. это вопрос реализации).. Конечно с Hayate No Gotoku, как некоторые, я бы не стал сравнивать..
Тотальный плагиат персонажей и психотипов из аниме в аниме меня уже достал.. но и тут любопытные сочетания имеются.. хорошо потасовали, пару удачных придумок и сочетаний.. так что не всё так плохо и в этом плане..
К слову, фансервис, имхо, вопреки ожиданиям тут хорошего качества.. отвращения не вызывает, что уже хорошо. Конечно не все его воспримут, кто постарше.. я понимаю.. И вообще есть у нас клинические нелюбители фансервиса и всяких эччи.. Но всё же имхо.. даже в моём возрасте (для моего пуританского поколения) это смотрится ненапряжно и вполне весело.. Фансервис тут, имхо, не главное зло.. скорее наоборот.. :)

3. Margad | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 88 раз(а)2008.06.11

Ценители пафоса (Tengen Toppa Gurren Lagann,Code Geass),cенена (Naruto,Bleach,Air Gear),приключений (One Piece,City Hunter),спорта (Eyeshield 21,Hajime no Ippo) - смело проходят мимо.Любители же комедийного этти ( Iketeru Futari, Kyou no Go no Ni, Girls Bravo) приостанавливаются, ознакамливаются, и тихо радуются очередному пополнению в своей коллекции. В графе жанра значится еще романтика, но ее присутствие сдесь минимально.
Давно заметил, что аниме сделанное, по популярной игре отличается очень приличным качеством, так было в Fate-stay night, Utawarerumono в кои мне посчастливилось поиграть, тоже самое и в D.C. ~Da Capo~,Shaffle и многих прочих проектах. Таже приятная тенденция продолжается и собственно в They Are My Noble Masters. Очень радует факт, что игры частенько становятся основой для качественной анимации. Не только манга, служит генератором идей в японской аниме индустрии, но и игры, преимущественно хентайные =)
Что самое главное в этти? Каждый подумал о своем, но самым опытным пришло в голову два заветных слова, а именно девушки и фансервис. Сдесь с этим полный порядок, особенно хочется выделить старшую и среднюю сестру, Синра и Мию соответственно. Синра – очень оригинальный образ, на своей памяти сколько не пытался, так и не смог вспомнить настолько сексуально агрессивного и раскрепощенного женского персонажа. Мию – классический лоли персонаж, хотя и является двадцатилетней, очень сильный ход авторов,кавайное лоли снаружи и претензии на взрослую женственность внутри. Также, классно проработаны Михато, сестра ГГ и Агехо – школьница с замашками императора. Вобщем полный комплект, для любителей жанра.
Если оценивать, то крепкая восьмерка. То что, They Are My Noble Masters транслировался в ночное время, в определенной степени раскрепостило аниматоров, в рамках жанра, ребята из ACGT сработали вполне грамотно.

4. Emptiness | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2008.06.12

They are my Noble Masters добавлено мной в список лучших аниме, которые я смотрел. Сериал притягивает всем: и юмором, и романтикой, и темой слуга-хозяин, и конечно же эротикой ^__^ Все персонажи очень милые, по-своему добрые, почти у каждого персонажа своё болезненное прошлое, свои радости и огорчения, но все они живут мирно и счастливо, со своими заботами и проблемами, это и привлекает, по большей степени, доброго зрителя-романтика. Рекомендую к просмотру... времени зря не потеряете!! =)

5. Den_Klimov | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 161 раз(а)2008.08.27

Соглашусь разве что, с тем что разве только из-за юмора это и можно смотреть. Так что любителям эччи-юмора тут есть что поискать.. Остальные в пролёте (смотрите мой отзыв выше).

6. Light_Ksen | СА?: 8 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 22 раз(а)2008.12.06

Оно явно стоит просмотра, особенно парнями: кавая, эччи, комедии - множество. Есть и какой-никакой сюжет, присутствуют драки.

Очень (!) много пародий, в т.ч. на анимехи последнего года-двух ( среди которых засветились и... врочем, не буду раскрывать карты :) )

Кому пришёлся по-нраву "Боевой дворецкий Хаяте" - смотреть в обязательном порядке...

7. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2009.01.10

То, что начинается весьма толстой пародией на хентай (в которой и пародию-то разглядеть поначалу трудно), изворотливо оказывается весьма неплохой сентенцией на тему семейных ценностей. Богатые, как говорится, тоже плачут, а персонажи, поначалу казавшиеся полными фриками, за парой специфических исключений :) разделяют вполне традиционные взгляды

Надо сказать, что немножко получилось вpазнобой - хватались за все и все пытались паpодиpовать...а ближе к концу, так вообще стали сеpьезными дальше некуда

Особо выделю:
- девочку-мазохистку
- двоpецкого ("Как же я пpекpасен. Тут и до гpеха недалеко")
- великолепную Синpу ("Мое имя означает миpоздание")
- манию величия - как основное отличие "слуг" от "господ"

Мне понpавилось. Если выйдет втоpой сезон, буду смотpеть

8. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2009.02.16

Большинство персонажей очень "эксцентричны", мягко говоря :) Мне понравились пародийные моменты, но не все я понял. Например, "хентайная" девочка както чуждо выглядит, сериал без неё легко обошёлся бы. Но как добавление к безумноватому миру господ сойдёт :)
Очень понравилась пародия на Death Note, я чуть не валялся от смеха :) В общем за положительные эмоции 9/10, заслуженно.

9. Hostl | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2009.03.02

They Are My Noble Masters - аниме сериал, который пишелся мне по душе. Место в рейтенге на world-art.ru меня немного удивило, данного произведения. Но осмыслив то, что вкусы у всех разные. И впечатления от произведения всецело зависит от того, насколько глубоко войдут в ваше сознание герои. (спасибо психологии Зигмунда Фрейда =))И как близки персонажи к нам на данный момент нашей жизни. Все эти факторы влияют на итоговую оценку.
They Are My Noble Masters - 9/10. Оцень понравилось. Почувствовал, прочувствовал каждого героя. Как основных, так и некоторых второстипенных. Авторы аниме героев раскрыли замечательно.
Бывали в моей жизни периоды, как и у многих других людей. Когда смотришь произведение, а оно не цепляет. Включаешь через неделю, месяц, год то же самое и ты понимаешь, что это шедевр. так вот, с Ты — хозяин, я — слуга не так. Я сразу оценил его :)Может сказалось то, что я не спал сутки и в состояние бессоницы и нервного срыва в моем сознание отпечатались эти герои и все аниме в целом. А еще на учебы через час :)) В общем не мог оторваться от аниме, что даже спать не пошел :))
must see... и пусть это аниме придется вам на тот период, когда вы его сможете оценить по достоинству!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. Thufir | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2009.03.16

Мда, последние комментарии к этому "анимационному изделию" указывают что их авторых ничерта больше не видели. Сериал даже для гаремки слабоват. И является типичным представителем "фабричного аниме" которое нужно игнорировать. Можно уже писать программы генерации на такое аниме с внесением типов внешности, характеров, комлексов и прошлого, настолько предсказуемым оно является.

11. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2009.09.20

"Офицер с женой ходили в баню, и мыл их обоих денщик, которого они, очевидно, не считали за человека". Ч.

12. Tr1m | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2010.01.09

Мне понравилось, может настроение было такое, может хотелось посмотреть что-то ненапрягающее, веселое и доброе, но мне очень понравилось, несмотря на недостатки, я их игнорировал. Рисовка пришлась по душе, ничего сверхъестественного, но глаз радует. Музыка... послу просмотра я ее и не помню, помню только, что не напрягает, а для таких аниме большего и ненужно. Юмор в сериале мне понравился, пусть что-то позаимствовано, пусть не все удалось, общая атмосфера компенсирует все, а пародия на дез нот - шик.
В общем если охота расслабиться и просто отдохнуть, а не думать о вечном, то это то, что нужно. В общем мое мнение - 9 из 10, не шедевр, но аниме удалось, веселая вещь, смотрится легко и без напряга.

13. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.01.25

Являюсь домой с работы, а моё чудо мне говорит "Мы сегодня хозяина со слугой смотрели. Такая порнуха!". (Так предки становятся лысыми, оставляя неотсмотренное ранее аниме без присмотра - а шпана далеко до-пубертатного возраста становится не в меру продвинутой.)

14. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2010.01.30

Брат и сестра становятся слугами в доме трех сестер. Чем все это закончится?!

Этот сериала часто сравнивают с "Хаяте, боевым дворецким" и сравнение обычно в пользу последнего. Хотелось бы здесь поспорить. Совершенно очевидно, что Хаяте это пародийный сериал и комедийный элемент там основной.
Здесь же мы имеем смешение этти и комедии, причем комедийность не так бросается в глаза. Да оба эти произведения о дворецких, но показана из деятельность немного с разных сторон. Это все равно, что сравнивать Фури-кури и Крутого учителя Онидзуку.
И тот и другой шедевры, но каждый в своем направлении.

Кто-нибудь наверняка скажет, что смотреть тут не на что кроме панцу и сисек, и довольно вызывающего поведения некоторых персонажей. Если посмотрев один раз вы продолжаете так считать, то лучше больше не смотреть.
У вас серьезные проблемы - ваш мозг неосознанно концентрирует ваше внимание на панцу, не обращая внимания на остальной сюжет. Рекомендую бросить смотреть произведения жанра ЭТТИ, чтобы не разочаровываться.
Серьезных проблем же поднято достаточно: проблема отцов и детей, отношения внутри семьи, творческий кризис, тяжелая жизнь наследницы богатой семьи и т. д.

Моя оценка 8 из 10.

15. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз(а)2010.03.07

Итак, это 2-е (второе) аниме по хентайной игре, о котором я могу сказать: в общем и целом - удалось.

- Ты где пропадал!
- Помогал старушке перейти дорогу!

- Рен! Ты станешь сияющей звездой-Дворецким!
- Полковник! Я не подведу!

- Твое присутствие нарушает эстетику происходящего... По этому - беги!!!

- Я не хочу быть персонажем в спортивных трусах!!

- "Сиськи - наше все!" (надпись на налобной повязке)

- Знаешь что, сестра... дразнить нехорошо!
- Это знак моей любви... Извращенной любви!

На первый взгляд, все традиционно: фейерверк на берегу океана в традиционных i>юката/i>, горячие источники, школа, постоянная ловля в кадр щедрых размеров молочных желез главгероинь ("бам-бам")... Но почему же тогда тянет пересмотреть это аниме еще раз? Почему к концу каждой серии на лице остается чуть глуповатая улыбка? Почему отдельные эпизоды запоминаются на долгое-долгое время и даже, о чудо, становятся эталоном-мерилом для сравнения со сценами в других аниме?

Ответ на поверхности. Авторы сделали над собой неимоверное усилие и избавились от довлеющего груза жанра игры-источника - юмор и сюжет в половине случаев не носит удручающей жанровой направленности - "он увидел ее голой ванной и получил по мордасам - ах, как смешно! ха-ха-ха!". Поверьте, посмеяться в "Ты — хозяин, я — слуга" есть над чем и кроме банального панцу (да уж, дожили... теперь для нас это банально). Авторы просто "отпустили" свое воображение, "освоили" щедрый, без сомнения, бюджет и выдали на гора вполне качественную и неглупую комедию.

Ну, и - самое главное. Главный герой. Владелец гарема, так сказать. Хотя, кто чем владеет - это еще большо-о-ой вопрос... Рэн Уэсуги. Идеалист с внешностью Рюдзи Такасу из "ТораДора!" и фирменным взглядом: "Дай семок!". Закоренелый девственник, но временами - циник. Не слюнтяй, не тряпка, не сопля (именно это особенно раздражает европейского зрителя в подобном жанре и вызывает законный вопрос: "а за какие такие заслуги - такое счастье??"). Нормальный такой цивилизованный... хулиган.

Думаю, этих пунктов вполне достаточно, чтобы - приобщиться...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

16. _Mucmuk_ | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 33, их сочли полезными 89 раз(а)2010.07.09

Этти без юмора - деньги на ветер...
Согласитесь, просто смотреть 12-13 серий пусть даже на полностью голые тела аниме-красоток было бы неинтересно...
Что же... They are my noble masters в этом плане не пролетает - панцу и груди нам пусть и светят, но в сериале нравится в первую очередь не это..

Главное, чем понравился сериал - это весёлый, искромётный, местами и немного пошлый (Вспоминается шуточка "-Всё это было приготовлено Бенису - Эм... кому?"), но тем не менее живому и интересному.

Еще хотелось бы отметить пародии... О, это отдельный разговор, конечно, но вкратце - небольшие пародии на Rozen Maiden, Принца тенниса и т д.
Очень долго смеялся над ШИКАРНОЙ пародией на Дез Нот... Dream Notе... Честно, поразило.

Несмотря на стандартную непродолжительность этти сериалов (к примеру 2 сезона Розарио не считаются), создатели в 12 серий редко умеют уложить многое, как печально бы это ни было. Ты-хозяин я-слуга в этом плане отличается, не скажу, что радикально, но всё же тут есть и рассказ о прошлом героев, чуть-чуть их философии и даже (!) элементы драмы...

Конечно, всё заканчивается хэппи-эндом, все счастливы, у всех всё хорошо.
Думаю, именно такие сериалы нужно смотреть после Экспериментов Лэйн, Походов Хроно и Волчьего дождя... Позитив и хорошее настроение вам обеспечены...

Уникальная работа в жанре... 10 из 10... не меньше

17. agv_caleb | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 66 раз(а)2010.08.24

Не может быть... я увидел этти-комедию с полноценной завершенной концовкой, да еще и всего в тринадцати сериях! Я поражен до глубины души!

Ладно, обо всем по порядку.
Сюжет довольно прост, но играет яркими оттенками. Рисовка в аниме радует глаз, на этти-сценки авторы не скупятся, так что с этим тут все в порядке. Гаремник процветает, все рады.
Юмор весьма неплох, хотя и редко претендует на тонкость и неповторимость.
Удивительно, но стоит отметить что тут почти отсутствуют так называемые "штампы". Мне было действительно интересно смотреть эту анимешку, т.к. в ней обнаружилось много нового.
Иногда тут играют оттенки романтики и даже драмы, но все всегда и весьма быстро приходит к счастливому концу, так что особо чувствительным беспокоиться не о чем.
Очень порадовали характеры персонажей - в них отсутствует тупость, и это радует. Даже главного героя можно, хоть и с небольшой натяжкой, но назвать нормальным парнем.
Ну и, как я уже сказал в начале, здесь весьма неплохая концовка - выделяющаяся и в то же время завершенная, что очень редко встречается в подобных анимешках. Хотя в ней и есть намек на продолжение, это аниме уже является полноценным и самодостаточным.

Рекомендую к просмотру... всем. Это не шедевр, это просто аниме для всех - яркое, красивое и смешное. Оцениваю в 8,5 из 10.

P.S. Кто нибудь может объяснить мне, что делал Полковник с воришкой в мужском туалете в 11-ой серии?!!! АХТУНГ!!!

18. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2011.01.27

Вот и мне понравилось)) пошлятина еще та, но зато какая...

Эччи довольно симпатично смотрится (а то кое-где бывает такой унылый мрак, что хоть стой хоть падай). И как пародия сериал очень даже ничего. Периодически пересматриваю и нахожу в нем все больше и больше намеков на другие аниме.

Улыбнула пародия на Безрадостного сенсея)

7 из 10 в своем жанре

19. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.11.11

Отличная этти комедия, мне очень понравилась, несмотря на незамысловатый сюжет. Порадовали отношения между героями и отсутствие верхней цензуры. За непрекрытые легкие извращения 1 балл. Оценка: 5-(8.6/10)

20. PollyLittle | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2012.02.09

Создатели любимого всеми нами "World Art" не указали ещё один жанр в этом аниме - пародия. Забавно наблюдать за тем, как например "девочка-мечта" с розовыми волосами ведёт свой дневник в стиле Ягами Лайта. Или как 3 сестрицы сражаются со злом одна в обличи сейлор-война, другая в стиле Меланхолии Судзумии. Действительно, пародии там не так много, но подана она приятно и со вкусом)
Что касается сюжета : молодой парень со своей сестрой устраиваются прислугой в дом, которым заправляют три симпатичные сестры. С первых минут сериала ясно, что перед нами очередной гарем. Однако характеры персонажей проработаны не плохо.
Музыка в стиле j-pop как нельзя лучше подходит к такому аниме. Главная тема напомнила самого первого "Негиму".
В целом работа тянет баллов на 6.

21. Garnet | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 206 раз(а)2014.02.13

Аниме мне в целом понравилось. Хотя тут не столько романтика, сколько "семейный круг". Есть над чем улыбнуться, есть над чем покраснеть. Не обошлось и без драмы. Впрочем соглашусь, что на шедевр претензий не было. Просто веселушка для отрыва, для души.
Если сравнивать с новеллой, то могу сказать, что при повторяющихся основных событиях, различия все же есть. В новелле лучше раскрываются все персонажи (в том числе с интимной стороны). Например, оттуда мы узнаем, что Натосе попала в Японию не с бухты-барахты, а после знакомства с Синрой. Узнаем о болезни Мию и о том как Юме поругалась с Кей по поводу ее капитанства в клубе легкой атлетики. С другой стороны, в новелле не было эпизода на острове, где прокачивали Рэна, как не было и тех дней, когда Рэн служил Агехе. В общем, кому понравилось аниме, есть смысл ознакомиться и с новеллой (правда, на японском). А секас там довольно годный. Особенно Венис зажигала :3

22. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2015.02.20

Эклектичная халтурка для подростков.
Сюжет - "много девок я один". Невразумительная смесь из романтики, семейной драмы и сверхгротескной комедии. Аниме очевидно перегружено Ггероями - и каждому авторы попытались дать время и реплики почти во всех сериях, в результате начинаешь просто путаться в том какие отношения у Ггероя с текущей героиней. Избыточность жанров, сюжетных линий и участников превратило потенциально средний продукт в абсолютно несмотрибельную вещь. Перспективно было бы сделать что нибудь в мягком стиле - Ai yori Aoshi - крепкий середнячок не вызывающий ни восторгов ни отторжения, но производители смешали все в кучу и получился очередной набор кривляний напоминающий Nogizaka Haruka no Himitsu.
Графика - не вызывает претензий, художники отработали неплохо.
В целом - рекомендую для просмотра тем кто хотя бы один раз использовал при написании рецензии формулировку - "это аниме поднимает проблемы". То есть рекомендую тем кого не жалко.
3 из 10.