Infernostride

История сестер Уэллбер (второй сезон) — отзывы

1. Hellstrike | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 15 раз(а)2008.09.22

Да уж, оценка у сериала явно занижена, а людей, пропустивших данное аниме, думается, ещё больше. Второй сезон завершил цикл приключений юной принцессы и бывшей воровки, которые за время странствий стали лучшими подругами. Была разгадана главная интрига по отношению к убийце родителей Тины Лотер, остановлена очередная война, да и вообще, много чего произошло. В первом сезоне были моменты, способные заставить переживать или порадоваться за героев. Во втором сезоне их стало побольше, добавили любви, расставаний и сопутствующих им переживаний. Но самой неожиданной для меня была концовка. Откровенно говоря, долго не мог поверить, что такое, в принципе, легкое и жизнерадостное аниме выдаст столь минорный настрой.
В общем, ничуть не пожалел потраченного на просмотр времени, хотя в связи с оценкой и отзывами был настроен весьма скептически. Что ж, История Уэллбер оказалась не без недостатков, но очень крепкой работой, а главное, способной увлечь и втянуть в свой мир зрителя. Это ли не признак хорошего аниме?
Поставлю, пожалуй, около 8 баллов из 10.

2. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 75 раз(а)2009.02.13

Безумный сюжет с жуткой концовкой, абсолютной наигранностью и высасыванием из пальца на 13 серий. В дополнение небогатое разнообразие музыки, хотя графически он исполнен более менее, сразу видно, что студия умеет пользоваться современными технологиями. Если бы данное аниме сняли на 3 OVA и выкинули 90% галиматьи и бреда, то могло бы выйти что-то на 6-7 баллов, а так данному произведению выше 4х балов поставить просто сложно.

3. tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз(а)2009.03.04

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!
Честно говоря такое ощущение,что чего-то ёкнуло в голове у создателей 2 сезона...1 сезон в отличие от второго был более веселый,свободно смотрелся,давки в отношениях героях не было а бои были какими-то обычными хотя иногда трогательными..Во втором же сезоне чувства и отношениях героев просто бушуют,вся мирная обстановка(которой не много)потеряла свою изюминку как в первом сезоне.Там они путешевствовали и атмосфера была другой.Герои как-то тупят а там где есть возможность быть вместе почему-то наоборот разделяются(в первом же они наоборот старались быть вместе).Жестокость и безрассудство вот атмосфера 2 сезона.Тот сюжет который идёт 2 сезона меняется и далеко не в лучшую сторону.Ближе к концу вообще поражает происходящее с героями(как со злыми так и добрами).Справедливость реальности показанная создателями удивляетНапример если сравнить в конце судьбы :Короля гридома и Галлахарда или Вайса и Галлахарда.

По сравнению с первым сезоном давит на голову и на нервы своим отражением от 1 сезона...Такое ощущение после всего аниме,что второй сезон это вторая половина одной монеты.

Вообще аниме нормальное советую посмотреть,но лучше быть готовым ко второму сезону.

С уважением, Сергей.

P.S.:В первом сезоне немного не хватало войны , а во втором сезоне наоборот мирной жизни.Лично мне бы хотелось увидеть во втором сезоне если и переход атомсферы то намного плавней чем он есть.Вообще первй сезон показался более сбалансированным и приятным.

P.S.:Kibo666 если вы хотите только драк и смотрите на аниме только этой стороны то вы не правы насчет того,что всё надо выкинуть.Вам нужно больше расширять свой кругозор для того чтобы правильно понимать аниме.

4. ZuZu | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 64 раз(а)2009.03.29

Скажу так - остались смешанные чувства после просмотра, вроде понравилось, а вроде и нет. Но одно я могу сказать точно: во втором сезоне основная линия сюжета круто меняется. Тут вы увидите и любовные треугольники, и тяжелые расставания, и коварные предательства, конечно появились новые (или возможно старые?) интриги, не обошлось и без долгожданной битвы, коей мы не увидели в первом сезоне, ну и конечно куда без морали, которую выводят на экран в конце каждой серии (вдруг кто не понял, что случилось).

Музыка очень понравилась, а вот графика? Что сказать - в некоторых моментах, для тех, кто не привык к 3D, она может показаться........ээээ, маленько деревянной что ли. Но мы люди ко всему быстро привыкающие, так что можно сказать анимация в этом аниме шагает в ногу со временем.

Самое удивительное, так это последняя серия, почему? Сейчас все популярно объясню. С самого начала этот сериал не рассматривался мною как драма, а просто как еще одно фэнтези с красивым хэппи-эндом. Но когда я увидела подобный конец, я не лила слезы ручьем, как по идее должно было быть, а просто тупо сидела в недоумении и думала: "А ЗАЧЕМ?". Теперь подумала, подумала и решила: хорошо, рассмотрю с точки зрения драмы (которую можно выцедить на протяжении всего сериала в малых доза и количествах). Подумала, посмотрела, решила: если создатели и хотели драматизма, то для начала им нужно было узнать, что это такое и с чем это едят, посмотрев хотя бы Судьбу: Ночь схватки или Волчий дождь (для примера написала то, что первое в голову пришло). Иначе получилось так: умерли, всплакнули, забыли, вставка "спустя год" еще больше навела меня на подобную мысль. На фоне этого хотелось бы отметить, что герои расстаются подозрительно без лишних переживаний и, судя по всему быстро (слишком быстро) все забывают (возможно это не так, но складывается именно такое впечатление).

Подводя итог, скажу: хотя создатели и намудрили с концовкой, но в целом второй сезон, хотя сюжет и поменялся, получился не хуже первого, жалко только, что исчез юмор, он бы не помешал. Сводя все выше сказанное у меня получилось 7/10 .

5. ADas | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 116 раз(а)2009.09.12

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Оба сезона понравились. Хотя есть ляпы и в рисовке и в режиссуре, да такие, что морщиться приходиться.

Это трагичная сказка на современный лад, т.е. один принц тут маньяк-убийца, другой бывший наемник-мясник, принцесса владеет самбо, а воровка встает на защиту интересов страны, доспехи и мечи равноценно применяются вместе с самолетами, танками, пушками и линкорами. С одной стороны все здесь переполнено какой-то детскостью, несерьезностью, поэтому не ожидаешь трагизма, а он из-за угла да как выпрыгнет и тебя цап-царап... и так несколько раз.

В первом сезоне мне понравился историю Джамиль (жгучей опасной красотки), выбравшей между честью воина и долгом присяги - свою смерть от руки любимого. А метафора-сравнение Джамиль с темно-фиолетовой бабочкой - это... не передать словами мой эстетический кайф.

Во втором сезоне можно выделить историю принца Родена. Мне его жалко - видно, что раскаивается и тяготится содеянным. На войне как на войне - и трупы есть приходиться и селения вырезать. У меня сложилось такое впечатление, что Тина в него под конец влюбилась. Вот оно - сердце красавицы склонно к измене - от НЕНАВИСТИ к любви пару часов. Запомнилась песенка наемников, которую постоянно насвистывал Роден.

Но больше всего впечатлил любовный треугольник. Для меня это первое аниме с ярко выраженной любовной интригой. Притом здесь нет школьниц-малолеток, порхающих вокруг очередного раздолбая. А перед нами две глазастые полноценные женщины, которые в первом сезоне выясняют отношения между собой (включая мордобой), а во втором обе начинают поглядывать на доблестного рыцаря Галахарда (экс-любимого Джамиль).

Короче, концовка тяжелая, если бы я не был отаку, то разрыдался бы. Хоть девчушки спасутся и будут жить вместе, но горький осадок остается. Такова жизнь - прежде чем найти любовь своей жизнь, представь, что с станет с тобой, когда ты ее лишишься. Правильно - будет очень, очень... БОЛЬНО, НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО.

6. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 197 раз(а)2010.01.30

Полноценное завершение истории двух девушек, волею судьбы ставших самыми близкими подругами.

Что касается технических сторон сериала - музыки, графики, то здесь мы имеем продолжение ситуации первого сезона.
Это не самые сильные стороны сериала, но они не вызывают больших нареканий. Просто хорошая картинка и звук, ничего особенного.

Мир в сериала также перешел по наследству из первого сезона. Тут конечно больше вопросов, чем ответов. Имеются танки с искусственным интеллектом, но все ездят на лошадях и пользуются мечами.
Бог с ними с мечами, но ручное огнострельное оружие тоже никак не развито. Судя по всему все силы технического прогресса находятся в руках монархов, и не доходят даже до дворян. Нам это так и не объяснили за два сезона.

Персонажи. Пожалуй во втором сезоне явных отрицательных персонажей не найти. Даже король Гридома всего лишь восстанавливал справедливость, на свой взгляд конечно.
все постоянные персонажи сильные, волевые личности. Присутствует готовность отвечать за совершенные проступки. Персонажи, на мой взгляд - одна из самых сильных сторон сериала.

Сюжет. Вот мы и добрались до самого вкусного. Усилился накал драматизма в сериала. Тут просто полно всего: любовный треугольник, ненависть к брату лучшей подруги, трагедии войны. На любой вкус для любителей драматических поворотов сюжета.
Концовка. Я считаю, что выбрали далеко не самую плохую концовку. А главное она в духе основного повествования. И дает нам простой урок - нужно как можно больше быть рядом с любимым человеком, пока это возможно!

Я поставил 9 из 10. За прекрасный сюжет и персонажей, за которых хочется переживать.

7. kerr | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 136 раз(а)2011.05.02

Продолжение первого сезона. Все так же отличная история, вдруг из героической фентези превратившаяся в полноценную серьезную трагедию. Отлично рассказана, с харизматичными героями, за которых стоит переживать. Судьба Галахада скорее всего жестока из за неспособности создателей разрешить двойственность его положения. Сюжет на порядок интереснее, чем в первом сезоне. Редкий пример, когда продолжение лучше начала. Классно!

8. Муза1968 | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2017.07.31

Да уж, эти отзывы.... Видать, поздно я посмотрела это аниме. Не знаю, каким бы было моё впечатление о нём 10 лет назад. Многого писать не хочу, ибо оно этого не стоит. Скажу только: сюжет - для малолеток, драма - для извращенцев, в конце умертвили (или выгнали)всех мужчин и остались в живых две девки, возникло ощущение, что про лесбиянок смотрела. Любовные перепетилии были дурно обыграны, как бы специально накручены. 2-й сезон намного хуже 1-го. Лучше бы его не было, впечатление бы не портилось. А так, жалко потраченного времени. Только рисовка и понравилась. И мерзкий осадок на душе остался.