Неслыханная игра — отзывы

1. Shana666 | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 19 раз(а)2008.04.07

Просмотрела на одном дыхании все десять серий и осталась в недоумении. Как такому аниме могла дать только 8 баллов? По моему мнению, он достоин, как минимум, 9,5.
С самого начала захватывает музыка опенинга, такая мелодичная и ритмичная. Рисовка и графика на достаточно хорошем уровне. Но самое главное, сюжет и главные герои, хотя первое не совсем сформировано, так как было всего 10 серий.
Неслыханная игра начинается с того, как в одном городе девочку-волшебницу Разель (не волнуйтесь, махо-сёдзе здесь и не пахнет)с ооочень эгоистичным характером и 100%ным нахальством выгонет на улицу в поисках приключений её папаша. Захватив с собой любимого мишку-сумку,в котором может поместиться даже самурайский меч, она отправляется в путь, не забыв прихватить с собой симпатичного альбиноса и его товарища, пообещав им сделать их жизнь более насыщенной и интересной. Каждая серия захватывает дух и оставляет незабываемое впечатление. Да и хэппи-эндингов в сериях было совсем мало. Каждая серия индивидуальна, очень хорошо раскрывается проблема каждой серии, и концовка очень необычная. Очень жаль, что первый сезон уже окончился, будем надеяться, что второй будет уже очень-очень скоро, но при этом качество второго будет таким же как у первого, или ещё лучше ^_^. Таких аниме - 1 на сотни, это редкий алмаз. Так что опять же, повторяю, оценка для аниме такого уровня крайне низкая.

2. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2008.04.14

Чтоб не нападали, мол, не все посмотрела - не лезь, замечу:" Посмотрела все 10 серий =)"

Я поддержу тех, кто говорит, что это разочарование.
Я не понимаю, что в этом аниме делают все 4 известных сею...

Каждый персонаж удачен сам по себе. Тематика - гуляй,не хочу. Но если всё это собрано вместе,то как будто ешь макароны с сахаром.

Мне вообще кажется странным, что ни для одного из главных героев нет проблемы,в которой он хоть немного,но попотел. Постоянно у них козыри в рукавах. Каждый герой, как всегда, не без греха, но все свой грех переносят спокойно.

Да, это уже давно мечта всех анимешников, что герои перестали заниматься фигней и перешли собственно в нормальный режим. А теперь хочется посоветовать: "Режиссер,мотай назад ленту - я передумала."

Хотели как всегда передать идею."С друзьями я непобедим", так нет. Не вышло.Все равно каждый и один крут как яйцо.

Все хорошо в меру. А аниме разочаровало перенасыщенностью специй.

3. d1ngo | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз(а)2008.04.21

Влюбился в это аниме с первой серии. Пересмотрел 2 раза и просто не мог оторваться.
Добрый юмор, чувства так и играют в каждой серии, а в этом есть своеобразная изюминка. И пусть все эти проблемы избитые, и пусть их трактовали во всех возможных направлениях. Создатели сериала дают нам снова вспомнить что же такое любовь и ненависть, преданность и предательство. Что есть смысл существования. К чему отдавать свои предпочтения и почему пораниться о жизнь может каждый. И пусть это всё в простой и наивной форме - стиль, потрясный сценарий и простота, с которой подходили создатели этого сериала не дают от него оторваться. Чувства, которыми переполнен сериал сразу напоминает о доме. Два брата: один разгильдяй и весельчак, другой чёрствый и холодный и милая девушка, как связь между ними двумя..
В сериале нет определённого сюжета - он разбит по малым составляющим, но составляющие эти настолько цельны, что не обращаешь внимания, что следующая серия - о чём-то другом.

В итоге: просто отличное "домашнее" аниме, наполненое юмором, вопросами и просто хорошим настроением.

Снимаю шляпу перед аниматорами и сейю, которым так удалось передать атмосферу "неслыханной игры".

С гордостью ставлю сериалу твёрдую 8

4. Гость2008.05.10

В принципе, потратить на этот сериал время можно, благо там всего 10 серий, хотя и непонятно, чего так мало сняли – то ли бюджета не хватило, то ли в манге нет интересного действия (однако выходит она уже 6 лет – наверняка должно быть развитие событий).

Анимэ приключенческое, с небольшими элементами фэнтези, которые проявляются в основном только в фосфорицирующих лучах, иногда появляющихся у героев, с лёгким юмором и тремя героями: треугольник «героиня – девочка-подросток и два парня-телохранителя». Девчонка по своему типажу вполне нормальная, самостоятельная, адекватная, умеет не только волшебную силу применять, но и драться, к тому же остра на язык, а не писклявая кавайная дурочка. От кавая в ней только немножко внешнего: большие синие глаза, плюшевый медведь (в котором случайно так оказывается катана) и одёжка в стиле gothic lolita. Её друганы – один серьёзный и сдержанный альбинос-маг с пистолетом (наверно, на тот случай, если разноцветная магия не сработает), второй, как обычно в противоположность, накачанный весельчак с сигаретой.

Романтики там особо нет, героиня не мечется между двумя парнями, да и они, по крайней мере вначале, защищают её как-то по-братски, что мне лично понравилось. Просто путешествует эта троица и каждый раз с ними случается какая-нибудь занятная история. Они даже не называют друг друга друзьями, просто компаньоны в общем деле - странствия.

Рисунок простенький, в норме – бывает гораздо хуже. Музыка чисто фоновая, но приятная, опенинг стандартный, эндинг мне больше понравился. Сейю как раз отработали свои деньги – их голоса подходят под образы.

Недостатки: слишком быстро погружают в действие с первой серии – раз и наткнулась героиня на симпатичного парня с пистолетом! А каким макаром третий к ним присоединился, я вообще не поняла. Ничего не объясняется – чем промышляли раньше герои, откуда они, происхождение их магической силы, куда собрались идти, с чего это втроём. О прошлом Разель и Альзейда упоминается лишь вскользь. Кстати, у них и намёка на чемоданы, а платьица у Разель меняются каждую серию – видимо всё уместилось в том самом медведе-сумке. Интересно становится только в конце, но, опять же, короткая продолжительность сериала не позволяет раскрыть всю подоплёку сюжета. Концовка располагает ко второму сезону.

Итог: спокойная, без чрезмерных истерик и драмы история с неплохой нераскрытой идеей и по крайней мере не вызывающими раздражение героями. Смотреть можно, но скорее девочкам, чем мальчикам.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Belacua | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.06.25

Мило, очень кавайно. В этом аниме есть все, что может понравится девушкам школьного возраста и иже с ними. Главная героиня, обладающая достаточной уверенностью в себе и в своих силах чтобы дать под зад многим плохим мальчикам и помочь тем, кто попал в беду. Угрюмый парень, чье поведение и манеры притягивают девушек ^_^, ах, какой кавай. Хорошенький бабник, в минуту опасности становящийся серьезным и готовым помочь главной героине сериала и любящий насмехатся над ранее упомянутом угрюмым мальчиком.
Так о чем бишь я?Сама суть аниме в том, что эти трое ищут приключения, точнее нет, не так, приключения их находят сами =). Можно, просмотрев первые серии, думать что они этакая непобедимая троица, что вместе, что по отдельности. Но в каждом из них присутсвуют не шаблонные, а натуральные чувства, переживания, может они и не сразу видны, но они есть.
Они могут быть по разные стороны баррикад, могут расходится во мнениях, они не идеальны, но все таки команда, какая никакая. Если вам хочется увидеть аниме, этакую разрядку для мозгов, просто приятное времяпрепровождение на пару вечерков(всего то 10 серий, хотя именно поэтому сюжет больно сжат, могло бы быть и побольше )то вам сюда, Разель, Хит и Ар ждут вас =)

6. Atsuko | СА?: 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2008.06.25

Ну, ничего себе добрая, кавайная сказка! Начитавшись комментариев, я рассчитывала на лёгкое, ненапряженное аниме, за которым можно скоротать вечерок-другой. И что же я получила? Первая серия вполне соответствовала описанному в комментариях, а вот начиная со второй, мои глаза полезли на лоб. Нет, никаких кровавых подробностей в этом аниме нет, но сам факт, что в начале серий нас знакомят, например, с милым маленьким мальчиком, потом его убивает сумасшедшая маньячка и рассказывает нам, как она его расчленяла, с демонстрацией отрубленных рук, пришитых к созданному ей зомби, а в конце нам показывают мать мальчика, бродящую в поисках сына… Уж каким-каким, а милым и кавайным это аниме назвать язык не поворачивается. Истории, рассказанные в нём, хотя и носят фантастический характер, вполне правдоподобны: никаких счастливых концов там, где их не могло быть, никаких воскрешений и перерождений. Поэтому если вам хочется чего-нибудь лёгкого и ненапряжённого, вам явно не сюда. Это аниме подойдёт тем, кто ищет чего-нибудь пессимистичного, но не настолько, чтобы впасть в депрессию на неделю. Лично у меня после просмотра остался неприятный осадок. Нет, само аниме сделано хорошо, сюжет продуман и динамичен, да и герои в меру оригинальны и харазматичны, но истории, рассказанные в нём, это не совсем то, когда ищешь чего-нибудь милого и весёлого на просмотр перед сном. Вернее, совсем не то. Так что смотреть лучше под настроение, и лучше не под хорошее.

7. Гость2008.07.27

Сюжет продуман и динамичен?! Ну, второе ещё ладно, а вот первое... "Неслыханная игра" произвела на меня странное впечатление. Герои хороши-- как внешне, так и по характеру, их перебранки весьма забавляют, есть очень удачные сцены. НО! это-- единственное, что есть адекватного в данной анимехе. Сюжет, такое ощущение, выдумыван после недельной бессоницы, когда голова отказыается работать намерть. Возможно, это беда первоисточника-- манги... У нас есть боёвки на уровне Ван-писа-- подрались, а затем вдруг остновились и начали разговаривать, а врагов вокруг кто-то словно поставил на паузу. Мир не описан совершенно, природа магии-- тоже. Ну это ещё можно пережить. Единственное, что объединяет разрозненные серии-- путешествие Ризель, на котрое её пинком вышвырнул папочка. А сами эти серии... Маньяки-убийцы дошкольного возраста, гниющие тела, оставленные на съедение воронам, сшитые из кусков убитых детей франкенштейны... Что ещё? Хищные деревья-оборотни, призраки, незаконнорожденные наследники престола, намёки на яой... Всё это слеплено в комок сомнителной внятности и приправлено шутками. Герои весело играют в покер-- параллельно порказывается убийство маленького мальчика... Кстати, такой мальчик есть едва ли не в каждой серии, и доживает до конца он не всегда. Иногда у меня возникало ощущение, что пытались снять эдакую чёрную комедию-стёб, но в самые неподходящие моменты срывались в психологическую драму с примесью ужастика. Получилось ни то, ни сё. Ужасы лично на меня не произвели никакого впечатления-- слишком как-то картонно выглядят эти убитые детишки и детишки-убийцы. И не-детишки-убийцы. Те, на кого это прозводит впечатление, должны обладать очень чувствительным сердцем, но таким тем более нельзя смотреть это аниме.
Итог. Чего вышло? Непоянтно чего. Можно посмотерть на свой страх и риск эту ненвтицу. Есть удачные сцены, но они больше похоже на изюм в безвусной овсянке.

8. igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз(а)2008.08.14

очень понравилось своей необычностью, вроде солянка,вроде сюжет никакой, вроде банально тем,что какие типа у нас сильные герои и магией владеют,и вообще ничто им не страшно(ну ведь детсад,да?)без царапинки выходят из битв)но я не видела еще аниме, похожего на Игру.оно по своему уникально своей экстравагантностью,и чтобы его оценить, надо досмотреть до конца.
вторая серия только ужасно не понравилась,она какая-то лишняя была..

опенинг и эндинг мелодичные,но не особо зацепили. вот набор сейю мне понравился,скачивала как раз из-за сейю Хита и Арбо.
несмотря на то,что смотрела с мыслями"ну да,конечно,верю) и так она может,и так, прямо 3 непобедимых Рембо", после последней серии были очень положительные эмоции и я даже не поскупилась на 9 баллов! были и смешные моменты,меня лично порадовал момент с игрой в карты=)

а поступок Хита в одной из последних серий лично меня отправил под стол,и что было дальше, я досматривала уже из-под стола, не от смеха,а от ПОЛНЕЙШЕГО ШОКА! и когда я наконец села обратно на стул, тут уже Арзейд постарался,и я опять упала под стол))) я то думала, наивная, что дружба между мужчиной и женщиной существует=))

9. Стиф МакКуин | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 13, их сочли полезными 139 раз(а)2009.05.01

Каму, как и каждому, свое. Что и доказывают умники со студии «DEEN», подавая на суд зрительских симпатий творения практически на все вкусы потребителя. А возможно, и на все.

Конечно, аниматоры студии не снимают шедевральные картины про роботов со штепселями в одном месте, но достаточно популярные фильмы про кровавые бани с кавайными девочками. А за это студийные боссы, раз в пятилетку, дают небольшой бюджет и свое благословения на снятие фильмов подобным «Неслыханной игре». Сутью, которых остается все тоже, поиски ответов на людские страсти, или просто поиск, без всякой определенной цели. Ведь главное движение, чтобы жизнь казалась более интересной.

Итак, в новом десятилетии первым таким проектом выступил сериал с название «Приключения Джинга». Взяв только основу манги от Кумакуру Юйти, ребята оторвались по полной. Сотворили непонятный и фантастический мир, мало в чем уступающий мирам фантазии Льюиса Кэрролла, а разнообразие персонажей по причудливости и по кислотности красок, даже превосходят их. Создали серии, не соединенные какой-нибудь общей линией повествования, но объединные только тремя центральными героями в виде бывшего говорящего яйца, патлатого парня и почтальона-байкера.

Как неглавный атрибут в картине, но весьма любопытный, сюда можно добавить и многочисленных девочек или мальчиков, косящих под девочек, появляющихся почти в каждой истории.

«Неслыханная игра» продолжила традиции своего предшественника. Хотя авторы и решили закончить с детством, тире «тинейджерством» и перейти к подростковому возрасту, тире юношескому максимализму.

Готический стиль и барокко, огнестрельное оружие и первобытные палки-копалки, наука и магия, как всегда смешивается и переплетается, дополняют и уравновешивают окружающий на первый взгляд необычный мир.

Возможно, это своеобразное влияние первоисточника от мангаки Эндо Минари, а возможно, уж очень небольшого бюджета, а возможно, гениальных, стратегических планов свыше, но окружающий мир в сериале остался такой же непонятный и своеобразный, состоящий из мозаики стилей и сюжетов, но уже потерявший полноту хаоса красок и причудливостей постмодернистских фантазий аниматоров.

Но зато, как и полагается, авторы предоставляют перед нами непонятный и трудно улавливаемый сюжет и такие же трудные для понимания трио главных персонажей. И если с общим сюжетом, хоть и с очень большой натяжкой, хоть как-то проясняется, ведь есть какой-то смысл в выражении «иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что», то с героями зрителя просто ставят перед фактом.

Есть девочка Разель, кидающаяся разними спелам, одетая в одежды готик-лолит и носящаяся с креативным плющевым мишкой с катаной и кучей барахла внутри. Также имеем вечно недовольного парня альбиноса по имени Альзейд с 9-мм пистолетом наперевес, история которого умещается в пять слова – бывший вояка, хочет кому-то отомстить. А с третьим еще проще, Хитт, качок-клоун снаружи, но очень хитрый внутри, и с татуировкой бабочкой, превращающейся в крутой клинок.

И кто кому сват, брат или просто старый друган, а почему это так, а это эдак, как встретились, куда прут, простому обывателю это не объясняют, да и зачем, ведь суть не так важна, серий ведь только десять. Вот их нет, вот они появились, вот они бредут куда-то, параллельно решая какие-то свои непонятные вопросы и проблемы и снова и снова спасая многочисленных мальчиков или девочек, косящих под мальчиков, появляющихся почти в каждой серии-истории.

«Есть ли смысл в дороге – поймёт лишь тот, кто пройдет её до конца». DEENовские аниматоры уже давно поняли, в чем золотая середина роуд-муви. Первый шаг всегда трудно сделать, а последний всегда неохота заканчивать, ведь интереснее всего сам процесс дороги, с невразумительным прошлым, с очень туманным будущим , есть только сейчас и приключения вокруг. Поэтому есть ли смысл в «Неслыханной Игре», может и есть , но он очень далек, и благо, что всего десять серий.

10. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2009.05.19

Однажды вечером, когда Рахель сидела дома и по своему обыкновению читала книжку “Мэри Поппинс, инженерные решения электрических генераторов на ветряной тяге”, к ней подошел папа.
- Дочурка, - сказал папа, - А не засиделась ли ты у меня в девках? И, кстати, это мое кресло.
И не успела Рахель промолвить даже “переферийная дисфункция щитовидной железы”, как папа аккуратно взял ее за шкирку, отнес к дверям и выкинул вон на улицу.
- Посмотри мир, дочурка, - прокричал он и захлопнул дверь.
“Ни хрена себе неделька начинается” - подумала Рахель, встала, отряхнулась и направилась в ближайшую подворотню, где какой-то бисенен потрошил проходящего персонажа. Рахель, как вежливая девочка, поздоровалась, пожелала всем присутствующим долгих лет жизни и предложила бисенену накормить ее вторым завтраком. Перед таким восхитительным сплавом наивности и наглости он, разумеется, не мог устоять, так что наши новые друзья отправились в ближайшую кафешку, где наскоро перекусили и договорились пойти и избавить незнамо откуда взявшегося неприятного толстяка от досаждающего ему призрака умершей жены. Долго ли коротко, пятнадцать файрболов и минут спустя, сладка парочка наконец победила зловредного призрака для того, чтобы дать ему возможность придушить бывшего мужа. И тут, внезапно, фейрверк!

Можете смеяться, но вот так (или почти так) все оно и было на самом деле. Честно говоря, это настолько редкостный бессюжетный, бессмысленный, безвкусный и беспринципный бред, что это даже вызывает уважение. Ведь кто-то же, черт возьми, выбил под этот анимированный тест Роршаха бюджет и эфирное время!

(c)Chanshiro

И тут мое мнение с ним совпадает

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

11. Ria_Yue | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз(а)2009.10.31

Есть такие произведения, принадлежность к одному из жанров которых заставляет меня простить все их возможные недостатки. Это роуд-муви. Разумеется, «Неслыханная игра», забытая где-то в последних сотнях топа, не самый яркий представитель аниме о путешествиях, но десять серий оказались довольно интересными, динамичными, так что часы просмотра пролетели незаметно.

Конечно, аниме о путешествиях должно сопровождаться тем самым путешествием, дорогой из одного пункта в другой с определённой целью или без неё. Но «Неслыханная игра» умудрилась обойтись и без дороги, и без цели. Хотя тут я, конечно, совру. Цель ведь есть: сделать жизнь более интересной и красочной. И для такой цели путь, собственно, и не важен. Главное вооружиться юношеским энтузиазмом и парой товарищей и тогда можно брать курс хоть на край света. Ну, первого у нашей героини не занимать, а второе можно найти в ближайшей подворотне. А на крайний случай оно как-нибудь и само по себе появится.

Стоит заметить, что начало сериала повергло меня в некоторое недоумение. Вопрос «Что происходит?» не раз и не два проносился в мыслях. Словно бы авторам нужно было хоть как-нибудь всё это начать, а дальше всё бы пошло как по накатанному. И оно действительно пошло. Вплоть до последней серии, когда всё опять перевернулось с ног на голову, потому что нужно было как-то всё то, что вдруг набрало неслабые обороты, закончить.

Происходящее и вправду напоминает игру. Местами глупую и смешную, и одновременно с этим, сопровождаемую жестокостью, которая иногда кажется лишней. И шуток здесь было предостаточно и, лично для меня, они действительно были смешными. Но когда появлялась драма, мне начинало казаться, что смеяться мне было нельзя. Размышления о жизни и смерти, мести и предательстве, любви и дружбе не были лишены своего значения и единственное, что немного коробило это смерти, которых можно было и избежать. Умирал человек, который был никем для главных героев, и я не знала, как к этому должны относиться сами персонажи. И их жизни не менее трагичны, и видимое безразличие с их стороны к историям других может быть просто маской. Я не говорю о том, что они должны были плакать и терзаться сомнениями. Но всё-таки...

Что касается главных героев, то они такие, какими должны быть. Отважные, или же просто съедаемые смертельной скукой люди собрались вместе, чтобы как следует повеселиться. Втроём они действительно непобедимые супер-герои, уже хотя бы благодаря великолепным сейю. Может, и напоминают они больше комедийное трио, но среди всей той беготни, приключений, шуток терялись многозначные взгляды и чуть слышно произнесённые слова, несущие в себе больше смысла, чем долгие проникновенные диалоги.

Постигла ли «Неслыханную игру» участь других приключений, оборванных на самом интересном месте? А вам нужно продолжение? Вам нужно логичное завершение начатого? А зачем? Слушать историю о бесконечном приключении, не являясь его участником, скучное и бесполезное занятие. Вы хотите узнать мир? Тогда, покушайте хорошенько, соберите вещи (всё самое необходимое вполне поместится в сумке-медведе), забудьте дома карту и компас, позовите за собой кого-то столь же отмо... скучающего, и в путь. И не думайте о том, что каждая дорога однажды оборвётся. Бесконечность пути - это и есть романтика путешествий.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

12. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2009.11.07

Потрясающее аниме!! Иначе не скажешь. После просмотра осталось такое чувство, что я могла бы смотреть еще и еще, но то, что концовка так и осталась окончательно не закрытой, предоставляя зрителям самим додумывать и фантазировать о дальнейших приключениях, кажется мне наиболее правильной. Потому что здесь не нужен хэппи энд. Попытайся авторы завершить аниме на какой-нибудь пафосно-героической ноте, они бы только все испоритили.
Мне понравилось все аниме, все серии без исключения, даже 2-я, всеми ругаемая серия)) Конечно, приходится внимательно следить за происходящим, чтобы не потерять логику повествования, но здесь нет ничего лишнего.
Главная героиня - умная, вполне себе самостоятельная, в меру наглая, когда надо - понимающая и очень серьезная - не похожа на стандартных героинь, которые чуть что начинают биться в истерике, влипать в разные неприятности, тем самым как бы вынуждая представителей сильного пола постоянно их защищать. Она сама может о себе позаботиться, но иногда и ей хочется хочется проявить слабость.
Алзейд понравился заочно, стоило мне увидеть его кавайную мордашку на картинке. Сложный и, увы, недостаточно раскрытый персонаж, он проходит тернистый путь от цундэре (хоть это и уместней применять к девушкам) к доброму, заботливому человеку, который не может смириться с потерей друга (а может, и кого-то большего?..). Хочется верить, что между ним и Разель постепенно будет расти и укрепляться тесная связь, которая поможет им не потерять друг друга и обрести счастье.
Ну, и куда уж без Хита?! Он оказался чудесным дополнением, без которого сериал поетрял бы половину своей остроты и юмора)) Интересный персонаж, не показавший и половины своей настоящей мощи.
Вообще, в этом аниме прекрасно сочетаются добро и зло, любовь и ненависть, желание защитить, желание жить в ярком свете солнца против страха перед близкими и перед самим собой... В плане музыки могу сказать так: хотя особых шедевров выявлено не было, и опенинг, и эндинг оставили очень приятные впечатления - красивая мелодия, приятный голос певицы. Сейю сериала тоже поработали на славу, слушать их было одно удовольствие.
И, несмотря на то, что в комментариях, которые я прочитала перед просмотром, сериал был безбожно раскритикован, мне он понравился! Поэтому я ставлю ему 10+)))

13. arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз(а)2010.02.09

Ну что же... начнем с конца... не конца аниме, а, скорее, конца его просмотра. Послевкусие более чем приятное. Мне доводилось смотреть множество различных аниме и прекрасно знаю, что тут важен не только сам вкус, но и послевкусие... и, опять же, во многих этого послевкусия просто нет. Ну да, все вроде ничего... все закончилось... все живы... ну и что? Тут же послевкусие... да-да, более чем приятное *повторяюсь*

Не буду махать кулаками отстаивая рисовку, с умным видом оценивать опенинги и эндинги (скажу по большому секрету, их я смотрю не более раза, а потом прощелкиваю. Исключениями были Черный Кот и Черная Лагуна). Очень классная была серия номер один - черный юморок, забавные диалоги глав.героев... из минусов сразу отмечается скомканность повествования. Хоп, и третий персонаж неожиданно появился, как кролик из шляпы...(у меня есть свои предположения, но они к сожалению недоказуемы =) ) Ощущение такое, что серию сначала сделали серию больше, потом быстренько обрезали.

Про серию номер два все пишут, что она лишняя... Кто знает, спорить не буду, да и неблагодарное это дело... Но лично меня порадовало то, что было аккуратненько подчеркнуто своенравие героев. Взять того же Хита, который спокойно отбился от спутников,а в тюрму сел из-за жрачки... Очень порадовал момент и бегства... каждый за себя и у каждого свой туз в кармане... отмычка, пушка и магия, все это составило неплохой коктейль.

Дальше по сериям уж проходиться не буду... На мой взгляд, аниме интересное и его определенно стоит посмотреть (плюсы есть, есть и куча минусов). Много из того, что начинали в первых сериях аниме, просто не продолжили (или не захотели продолжать), многое оставили недосказанным, и не просто недосказанным, а незаконченным.

Конец сулит вообще 2й сезон... игра прошла, началось испытание, но сезона следующего так и не наблюдается, что очень и очень печально.

14. Rozetta3000 | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2010.03.06

После просмотра Неслыханной игры остались странные чуства: с одной стороны понимаю Разель, которая мучается призраками прошлого (убийство мамы, предательство отца), с другой её же презираю (носиться со своим прошлым как клуша беременная, лучшеб повесилась чесс слово >_).
Девочку конечно жаль на ее долю и так выпало немало, а тут еще сумасшедший "папаша" выгоняет на улицу вот и приходится девчоке крутиться как может... то с бандитом с подворотни знакомится, то озабоченного дядюшку искать, кроче не фартит Разель эт точно!
Лан, раз начала смотреть буду ждать второй сезон, может хоть в нем будет интересно...

Моя оценка:
- графика 6-7,
- звук 5,
- сюжет 6-7,
Итог: 7 баллов.

15. Inuya | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 46 раз(а)2010.09.02

Я потопала искать аниме, почитав мангу. Заранее скажу, что знала, что в аниме от сюжета манги практически ничего нет. Пара арок, да и то переделанных немного. Забавно, когда сказала, кем Барокхит приходится Разель XD И прочая, и прочая...
Нет сюжета? Ну что вы - это ведь путешествие без особой цели. Да, Алзейд ищет убийцу отца, да, у Разель свое прошлое, а с Барокхитом вообще неясно, но... это же просто путешествие! Что вы требуете от этого маленького чуда? Схваток, погони, смертей? Ну, все это есть, безусловно. Просто когда вот люди так продят по свету, как-то о глобальном сюжете не задумываешься. Бродят, попадают в разные ситуации, разрешают их и идут дальше.
Писали, что Разель носится со своим прошлым. Ну-ну, где вы это увидели? Такое не забудешь, она же человек, в конце концов. Но она не выставляет напоказ, а просто рассказывает, как было. Было и было, но она помнит. От прошлого ведь не сбежишь окончательно. Как и Алзейд, и Барокхит. Так что... чудесная вещь, несомненно.

16. terica | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2011.01.15

1. Первое, что хочется сказать об этом аниме: Я его пересмотрю хотя бы ради того чтобы насладиться голосами сейю еще раз!!! Арвейд, Хит, Папаша - герои и злодеи у ВСЕХ потрясные голоса!
Если не пересмотрю так прослушаю точно ^_^
Итак сейю = 10 баллов.
2. Героиня адекват и это гуд! несмотря на все эти заморочки с прошлым и т.п. у нее всегда есть свое мнение, как правило аргументированное и плевать что оно по большей части опирается на психологические травмы из детства, зато характер выдержан от и до! У нее нет истерик, ее не хочется прибитьь за очередную глупость и ГЛАВНОЕ: Она Способна За Себя Постоять!!! Не только магией, но и врезать может->отсюда третье
3. Героиня НЕ всесильна, спутники НЕ образцы добродетели (от которых сводит скулы), НЕ носятся со своими проблемами, НЕ навязывают свое мнение и это тоже круть!
4. и это минус: в манге было ГОРАЗДО больше смешных и милых моментов на которые можно было покаваиться или поржать до упаду... эх... но Арзейд и там и там лапочка, а за его голос в аниме вообще можно простить все оптом >.
Сейю 10 баллов (вообще я бы поставила все 100, за совпадение характера, голоса и картинки)
Герои 9 баллов
Сюжет 6 баллов (это отдельная трагедия, +2б. только за то что кое-где расшифровали непонятки в манге)
Итого 8 (если б не сейю было бы 6 и то только потому что Арзейд в манге произвел на меня неизгладимое впечатление)

17. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2011.05.28

Сериал очень хорош, но незакончен. Просто раз - и оборвалось :( Кто следил за сюжетом - увидит. Если бы завершили сериал, вполне на 10-ку мог бы тянуть, а так 8...

18. Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз(а)2013.02.08

ЭХ, ну почему же так мало серий? Уж не знаю, что было тому причиной, но это просто ужастно. Ведь это аниме, хоть и немного сумбудно, но все же превосходно. В особенности персонажи, они выше всяких похвал. Ими не движет чувство великой справедливости или желание спасти мир, у них и без этого полно проблем. Итак:
Разель - девушка-подросток, владеет магией, но может и постоять за себя в рукопашной схватке. И, представьте себе, она не пытается отсиживатся за спинами своих спутников или же устроить игру "любит-нелюбит"! К тому же не глупа и остра на язык.
Алзейд - этакий вечно угрюмый "крутой парень с пистолетом". Его цель: найти убийцу отца. Его прошлое - тайна. Скажете: "сто раз такое видели". И да, идея не нова, но здесь главное исполнение. Ведь главное не месть, главное - поиск...
Барокхит - внешне беззаботный здоровяк, любитель сигарет, еды и женщин. Но истинный ли этот образ? Может это лишь маска? Кто знает...
Это аниме не из тех, что понравятся всем, но если вы будете одним из тех, кому оно придется по душе, вы сможете понять, оно гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.