galaxylight

Странная история о продавце сонных шариков — отзывы

1. Buloo | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2008.02.11

Сделать хотел грозу, а получил козу,
Розовую козу, с желтою полосой...
Ночью мне снится сон, плачут коза и слон,
Плачут и говорят, Что с нами сделал ты?

Мне всегда было интересно, что курил автор этих строк? Возможно это извастно сценаристу Yumedamaya Kidan. К ней, и уж точно к режиссеру в снах приходит розовый (или какой он там, оранжевый?) слон произвожящий сонные шарики, его партнер-продавец, героиня с братцем, ее милые подружки и папа с мамой и укоризненно так смотрят: что же вы сукины-дети с нами сделали? И Накамура Сёко - дизайнер персонажей тоже наверное не раз спрашивал За что? так поступили явно с любовью сделанными им персонажами.

Что тут можно сказать? Занимательный постер и персонажи, однако к большому разочарованию, ни сюжет, ни режиссуру этого фильма нельзя назвать удовлетворительными даже на тройку. Даже не то, что скучно, именно разочаровывает вот эта загубленное очарование. Кажется режиссер даже не старался что-то сделать, слабал как получилось и пошел за новой порцией сонных шариков.

2. Гость2008.04.20

есть еще сериал о том, каково детям, у которых нет родителей Binbou Shimai Monogatari

3. VioletFlame | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2008.11.10

А мне понравилось. Милая, трогательная, забавная, немножко грустная, добрая сказка.
Продавец сонных шариков, кстати, напомнил другого бродячего торговца с ящиком, только у этого вместо меча кавайная оранжевая слономышь ^_^

4. Sheila_Shiffer | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2010.06.16

Уж не знаю, кому как, а мне очень даже понравилось =)))
На мой взгляд, вся изюминка кроется в данной рисовке - и продавец, и слоник(ли?) очень милы. Может исход истории малость(а может и не малость) банален, зато само по себе происходящее в любом случае завораживает, ведь такое путешествие по снам... Я бы тоже так поплавала =)
Всё-таки задачей режиссёра было уложиться в 25 минут по канонам Animax Taishou, и я считаю, что Кавасаки Итсуро потрясающе с этим справился! Настолько ярко изобразить столь отличающиеся друг от друга миры, дать завязку и полную развязку истори, на мой взгляд, это не так уж и просто за такое количество выделенного времени. Единственное, что хотелось бы добавить, так это то, что я бы посмотрела ещё парочку историй, связанных с этим продавцом =)

5. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2010.11.22

Отличная реализация идеи

PS Соглашусь с вышенаписанным комментом - хотелось бы еще историй

PPS Правда о том, как появляются сны, повергла меня в шок больший, чем известие, что Деда Мороза не существует...

6. Yosikava | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2010.12.04

Это лучшее аниме, которое я видела. А видела я достаточно.
Главная тема этой истории не о том, как тяжело жить детям без хотя бы одного родителя, хотя тоже захвачена.
Поучительная история о том, что все, что у нас сейчас есть, совершенно все, нам дорого, даже если мы этого не осознаем. А еще о том, что даже если человека с нами нет, помнить о нем всегда лучше (хоть и больно), чем не знать о нем вовсе.
И действительно, еще же такой легкий юмор и замечательный персонажи)

7. toph | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 59 раз(а)2011.01.23

Сон-притча для капризной, эгоистичной и безответственной девчонки — хорошо бы и в жизни переосмысление отношения к людям у таких вот фефочек происходило так же быстро.

8. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2022.08.16

Авторам следовало б поучиться у советского "нехочухи".