Hollow

Май-Отомэ OVA-2 — отзывы

1. sadame | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 26 раз(а)2008.02.24

Первая серия осталась позади, спешу поделиться впечатлениями. Мне сразу понравилась одна из главных героинь - будущая мать Арики из My Otome. Такая живая и непосредственная девчушка. Я все ждал и ждал, когда она покров наденет, и все-таки дождался. И совсем не был разочарован! Ну да, пафос и позерство есть (где в Отоме его не было?), но смотреть на бои интересно. Графика вроде осталась на уровне сериала. Пока не совсем понятны сюжетные линии и поступки главных героев, но все еще впереди. Правда, есть опасения, что неплохое начало будет "благополучно" слито в конце, ибо на мой взгляд 3 серии для интересных сюжетных ходов явно маловато. Ждем продолжения.

ответить (нет ответов)

2. GoldFox | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 28 раз(а)2008.02.25

Не могу не порадоваться за любимую серию... юмор остался на месте, графика по прежнему отличная, кавай тоже тут. Да ещё возросшее количество экшена увеличивает и без того высокий балл. Единственное что вызывает опасения - количество серий, даже меньше чем в педыдущей ОВА. Растягивать конечно нехорошо, но лично я непротив посмотреть хотябы 6 серий) Смотреть на устраивающих феерверк из врагов девчонок, гадких гадов и любимый моему сердцу сёдзё-аи хочется подольше... Нечасто нас этим балуют, тем более в таком качестве.
По персонажам всё в шоколаде - мать Арики такая, какой мы её представляли, разве что слейвы стали похожи на каких-то мутантов, да сила двух из 5ти столпов академии кажется немного слабоватой... хотя это наверно по сравнению с Леной.
Ждём и надеемся на следущие серии... ну и на то что вдруг нас возьмут да и порадуют новым сериалом))

3. Glym | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 22008.02.29

Прекрасная серия, очень меня порадывала. За 30 минут уместили и юмор, и множество действий. В нем нет не минуты простоя, начиная с первых минут и заканчивая серию, происходит постоянное движение. Первая серия удалась на славу. Надеюсь остальные будут в этом же духе.

ответить (нет ответов)

4. Hollow | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 48 раз(а)2008.03.01

Камрады!

Новый цикл ОВА действительно начинается здорово, правда, можно понять и опасения тех, кто вспоминает удачное начало Zwei. Если уж там в 4 сериях действие провисло и потеряло смысл, то понятно желание продюсеров уменьшить формат и сделать напряжение постоянным, а темп - ураганным. Правда, жалко, что расстались с г-жой Кадзиура, но что поделаешь... Зато радует, что Sunrise не бросает любимых героинь, глядишь, следующим проектом сделают Destiny, откуда на огонек уже заглянули старые/новые героини.

В любом случае, мне было приятно работать над переводом, который скоро отправится с форума в архив. И хочу заметить, что пока в действие вступила только одна из Столпов - Эллиот, есть еще г-жа ректор, а остальные только мелькают в кадре. Ракель Майоль к Столпам не относится. А впрочем, как известно из превью, Лене и все пятеро Столпов не страшны...

ответить (нет ответов)

5. Minkie | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз(а)2008.08.14

Мда, перевод второй серии как "Princess and Maiden" конечно дословный, но не отражает всей гаммы значений "HiME and Otome". (почти спойлер).
Мало, мало трех серий, скомкано все очень, больше вопросов нежели ответов после просмотра. Но отец Арики презабавен (хотя нельзя забывать про возможность того что тут не без генной инженерии с использованием генетического материала Элиотт ).

ответить (нет ответов)

6. Siren | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2008.11.06

24fps 880x320 mkv/avi вот и все в чем это превосходит предшественников.
смысл и чувства где-то остались в предыдущих частях ТВшки.

7. MeliX | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 12008.12.30

Ну что же, дошло дело до финального просмотра 3й серии OVA... Сказать, что разочарован, фактически ничего не сказать. Ужасно испортили концовку, опять кучу недосказанных вещей, и почему-то ощущение из серии "дальше ещё будет". В последнее время очень часто портят финал серии, но были надежды на лучшее... К сожалении их разбили о скалы. В общем кто не досмотрел - смотрите. Но думаю, фанаты всей серии будут сильно разочарованы.

ответить (нет ответов)

8. scorpion666 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз(а)2009.05.09

Без Аринки немного скучно, но зато есть время заглянуть в прошлое.
Предысторию можно было бы сделать более информативной.
В целом неплохо, о ОВЫ уже традиционно атмосферу сбивают, глухоту прибавляют.
Будем ждать продолжения(если оно будет)

ответить (нет ответов)

9. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 69, их сочли полезными 248 раз(а)2009.06.02

Музыка другая - атмосфера потеряна. 5/10, не больше - чисто за рисовку.

10. AESMADAEVA | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 12009.12.29

Главное - очень мало серий. Всего три - из-за и сюжет нормально не рассказать (его тут почти нет),ни вселенную не раскрыть (опять куча тайн). А так очень даже хорошо - местами смешно, местами серьезно,а драки в исполнении Лены,по-мне, лучшие в цикле (именно схваток такого масштаба не хватало в оригинальном сериале)

ответить (нет ответов)

11. Vlad87 | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 10 раз(а)2011.08.25

Бои, очень много боёв. Жаль, сюжет всех 3х эпизодов можно написать на одном листе бумаги. Но посмотреть стоит. Наконец подтвердили, что события происходят в том же мире, что и в сериале Mai-HiME, но в далёком будующем. Это очень хорошо, не нравилась идея, что все совпадения имён и внешности персонажей этих двух сериалов вообще не имеют оснований.