World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (38)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor



Моя богиня! (спешл) — отзывы

написать новый отзыв



1. Profenix | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.02.17

Моя богиня боевые крылья, один из лучших дополнения к обшей коллекции этой по истине феноминальному жанру, любимому по всему миру. Этот проект теперь даже трудно сравнивать с бывшими конкурентам. В 1993 году вышла первая адаптация манги ОВы Моя богиня, фильм был сделан, точнее сказать укомплектован по самому минимуму, без раскрытие многих тайн происходяшего, но даже без этого стала самой популярной.
Серий в этой же ОВЕ оказалась всего 5ть.
Спустя уже 5 лет вышла серия приключения мини богинь, не кая веселая постановка жизни наших героев, и так сказать бытовых приключений и жизненных тем. Наверное все помнят как Гантяана (крысу) женили на чайники.
И здесь уже было 48 серий но по 5 минут.
Спустя 2 года появилась "окончательное приключение" под названием Моя богиня фильм.
Она была более динамичной и такое ошушение что постановшики данного фильма опять пытались добиться успеха обновив фильм добавив динамики, скорости. Но от этого пострадала сюжетная линия отношения, но наверное постановшики предпологали что зрителю уже наскучил тот же лад. Фильм многим не понравился, но и были люди которые ради моей богини могли стерпеть все, их не остановил такой резкий рывок и поворот, а кто то даже пошел в такт с этим фильмов, и многие сайты имеют нарезки лучших моментов из фильма.
На этом конце должна была закончится эпопея моей богиня, как хэпи сказка.
Но опять таки через 5 лет после "конца" появляется реинкорнация этого же сериала.
Их разделили на 1 и 2 сезон.
2 сезон вышел спустя год, потом через еше 1 год вышел Спешл Боевые крылья.
Если сравнивать сейчашнею Верднанди с реинкорнации в 1 сезоне она почему то выходило как ее многие называли "белой стенкой", сейчас все таки в спешлах боевых крыльев и во 2 части такого замечено не было, единижды я увидил глупость на лице скульд в спешле "БК".
В 1 части серий 27 во 2ой 24
Что хочется еше добавить моя богиня входит в жизнь не навяшева не пытаясь что то омрочить или выпендриться спецэфектами, и не имеет достойных аналогов, по своей искренности и доброте в душе. Да и развития ее пошло именно в ту сторону, которая ждет от нее весь мир фанатов этой серии.
Боевые крылья опять добавила жару в печь и фанаты опять ждут., ждут чуда, ждут богинь.
Даже если 3 сезон выйдет через 5ть лет его будут ждать, и верить, верить в главное в любовь и добрату.
Боевые крылья нам показывает на сколько вера крепка у одно крылова не вырастает 2 крыло, а появляется даже блезнец который увеличивает ее силы, так же не обошлось без Кейчи, он не осозновая показал почему Верданди любит именно его, что кстати особо важно, ибо до этого многие не понимали "за что именно ему"
Скульд и Урд и Пеорс (который тоже видимо нашел ночлег у Кейчи, видимо поправде он нравится своей душой богиням и ангелам кстати тоже).
Линд (валькирия) одна из прислуг всевышнего раскрывается в данном спешле, как ни тот кто тока рубит и убивает. Верданди помогает разобраться в ней сомой, весь сюжет будет крутится у Линды, Кейчи и Верданди будут как единое целое, дополняя друг друга, понимая без слов и любить.
И дадут Линде наконец раскрыться и дать понять себя.
В обшем очень хорошее дополнее к сериалу оторваться не возможно.
В обшем если сейчас начинать смотреть мою богиню нужно будет просмотреть 106 серий + 1 фильм, что бы понять в чем изимюнка каждой серии, кстати не сразу все становится понятно даже для просмотревшего все серии данного шедевра (140+240+111+648+600+500=2239 минут т.е. 37 часов 31 минута). Вот я не понял сразу о проблеме Линды с ангелами но откатов и посмотрев некоторые секунды слов разобрался. Спец выпуск сделан очень динамично здесь зевать не нада.
Да максимыльные пробелы от выпуска к выпуска были до 5ти лет, что составило 2 раза по 5лет.
И до сих пор на планете ждут нового выпуска, и будут ждать.
Потому что выше добра,любви нету на свете, а люди любят верить в чудеса.
С нетерпением жду 3 сезона.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. REDBUG | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз(а)2008.12.10

Прошу прощения за дерзость, но просмотрев несколько раз данный сериал (Запал в душу и наверное никогда оттуда не выйдет, слишком сильные эмоции и переживания испытал при первом просмотре сериала. Да и Верданди, образ милой, доброй, заботливой, любящей Богини, созданный художником на листе бумаги, заставляет влюбиться в себя с первого взгляда. Согласитесь. Наверное многим не хватает романтики, добрых и светлых чувств в отношениях и поэтомы мы компенсируем их создавая иллюзорные замки, где волею мысли и полета фантазии ставим себя на место героев сериала и переживаем их приключения, удачи и неудачи как свои собственные, понимая, что когда закончится сериал останется только чувство неудовлетворенности от недосказанных слов и не законченного сюжжета. И тогда мы начинаем разворачивать сюжжет сами, придумываем продолжение истории, вводим новых персонажей, новые препятствия и их решения на своем пути, точнее героев сериала и мечтаем, мечтаем, мечтаем... Теша себя слабой, но все же надеждой, таящейся глубоко в сердце, а вдруг такая Богиня как Верданди сойдет с неба именно к тебе и тогда ты тоже сможешь загадать своё желание...), предлагаю просматривать серии в следующем порядке:
#1 Моя богиня! OVA - OAV (5 эп.), адаптация манги, 1993
#2 Моя богиня! Приключения Мини-Богинь - ТВ (48 эп.), дополнение, 1998
#3 Моя богиня! (сезон первый) - ТВ (24 эп. + 3 спэшла), адаптация манги, 2005
#4 Моя богиня! (сезон второй) - ТВ (22 эп. + 2 спэшла), продолжение, 2006
#5 Моя богиня! - Фильм - п/ф, продолжение OAV-сериала, 2000
#6 Моя богиня! (спецвыпуск) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 2007
В такой последовательности просмотра серий не теряется временной смысл присутствующий в первом(начало истории), втором(продолжение через 11 месяцев и сколько-то дней) сезонах и фильме(спустя два с половиной года от встречи Верданди и Кейчи).
п.с. Это мои и только мои чувства, мысли, переживания. Если они совпадают с вашими, то могу с уверенностью сказать, что в этом мире есть ещё романтики-мечтатели. Вернитесь в реальность! Богини, такие как Верданди, вокруг вас, ищите и обязательно встретите свою Верданди.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 52 раз(а)2009.03.29

Итак,я снова наблюдаю за ничуть не изменившимися любимыми персонажами и тихо млею от красоты, света, тепла и счастья, которыми пронизана, пожалуй, каждая серия "Моей богини". И этот спецвыпуск (ставшей для меня оооочень приятной неожиданностью)) продолжает прежнюю замечательную историю.
Действующие лица всё те же: Верданди, Кейчи, Урд, Скульд, Пеорс и Хилд с Марой, конечно, куда ж без демонов?)) Ещё появляется валькирия Линд, на мой взгляд, тоже очень любопытный персонаж. Сюжет продуман замечательно, действие развивается динамично и интересно, жаль только, что всего 2 эпизода. Но с "Богиней" ведь всегда так: кажется, уже много посмотрел, а всё равно хочется ещё и ещё, потому что согревающего добра и света никогда не бывает достаточно)
В общем, чудесное дополнение к первым сезонам, рекомендую всем, кому нравится "Богиня", посмотрите, не пожалеете!)Столько позитива больше ни в одном аниме вы не найдете, это точно!))


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Xivilai | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз(а)2011.10.17

Эти два эпизода бесспорно являются одним из лучших фрагментиков вселенной "Ah! My Goddess". Ибо за 40 минут беззаботный летний денёк с чаепитием во дворе ненавязчиво успел смениться тревожным вечером, окутанным атмосферой мистики и таинственности, за которым пришла горячая экшн-ночь с разборкой между ангелами и бесами, окончившаяся, конечно же, тёплым расставанием с новым приобретённым другом.

Что за "друг" можно будет догадаться уже по названию или, к примеру, по опенингу, который, кстати, больше бы подошёл к какому-нибудь сёнену, но удивительно идёт к лицу самого спецвыпуска. Поразительно, но за две серии, в которые вместили так много всего, авторы даже умудрились как следует раскрыть нового персонажа. Хотя как нового.. Милашку Линд, эту прелестную скромницу с оголённой спинкой, что в первом сезоне чуть не разрубила своей шикарной алебардой Верданди с Кейичи напополам, помнят наверняка все. Конечно, как же забудешь хрупкую девушку, которая орудует такой тяжёлой и массивной штукой, словно пушинкой! Видимо дело в бустерах, что она принимала во время боя, но у меня не возникает сомнений, что, к примеру, Гатс из Берсерка оценил бы её выбор оружия по достоинству, и они бы скорефанились в тот же миг. Хотя предводительнице Боевого Дивизиона, следует признать, эта алебарда к лицу - ну прямо продолжение руки, никак иначе.

Сама Линд оказалась интригующей загадкой, на которую были приятно получить ответ. К тому же, она, как и многие, не могла не пасть жертвой обаяния Верданди и открыла для себя новую силу - силу искренней улыбки, что идёт изнутри. Я смахиваю слезинку и улыбаюсь вместе с ней.

Но сейчас будет раздача тумаков и подзатыльников. И их, конечно же, удостоятся господа цензоры, что превратили Пожирателя Ангелов в невесть что. В попытках разобраться, почему же этот монстр напоминает подвыпившую мутировавшую виноградинку, обратился к манге и понял, что к чему. До жуткого прекрасного в манге посланника ада, от одного вида которого обед с мольбой просится вон из твоего желудка и которому место в каком-нибудь там Гантзе, цензоры превратили в кавайную зверушку. Ну это, знаете ли, наглость!

Ну ладно, Бог, как говорится с вами (и кляп вам в рот, и связанные руки за спиной в следующий раз). Лучше о приятном. Вот, к примеру, в конце этого спецвыпуска Верданди будет щеголять в сексапильном обтягивающем наряде. Хитрец Морисато, конечно же, не преминул воспользоваться ситуацией и под видом растерянного дурачка лицом протестировал резонность такого глубокого выреза. Блин, глупый и заезженный штамп, но как смешно представлен здесь!

В общем, прошло всего 40 минут, а я будто за 13-серийным полноценным и законченным аниме просидел. Фанатам серии рекомендуется в строгом и обязательном порядке, напряжение, смех и слёзы гарантируются.





+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура