niflheim

Блам! Пролог — отзывы

1. Гость2007.09.11

Всего 3 минуты... ну почему так мало?( Они подразумевают, что после "пролога" будет "повествование"? Хорошо если так. И хочется надеятся на то, что это будет хорошо выглядеть в 3д.

2. NightWalker | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.11.06

Говорят, эти два эпизода - трейлер к грядущей полнометражке.

3. kkkisssa | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2007.12.13

Это творение своей анимацией очень напоминает компьютерную игру не верь в худо. Надеюсь это не пролог к сериалу. Сериал очень хочется, конечно, но не с пластилиновыми персонажами.

4. Ossian | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.01.02

Ня-я-я! Ковайненько! Ждём не дождёмсо!
А что касается 3д, вот ФФ в 3д и ничего, фанатеют люди)
Очень хочется посмотреть в кинотеатре, только это неведомо когда будет.

5. Гость2008.01.03

Ужасно... Других слов нет. Никаким ФФ и близко не пахнет. Больше похоже на ролик к низкобюджетной компьютерной игре.

6. Гость2008.01.15

Ха...Никакой.Оригинальные OVA вышедшие до этого были в разы лучше!При этом хоть складывалась история со своим необычным сюжетом.Здесь же полная бесвкусица и профанаж!

7. Der Rabe aka Vintem | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 57 раз(а)2008.02.23

Все, что можно сказать - фоны и бэкграунды сделаны офигительно, как и спецэффекты... а вот сами персонажи просто пришли из прошлого века игростроения, настолько плохо сделаны. Разница просто огромна и нет цельности из-за этого. Надеюсь, это всего лишь промо и то, что наверное за всем этим стоит, будет куда лучше. А 6 овашек смотрятся довольно неплохо в сравнении с Прологом. Мне лично по духу нравится рисованная графика, чем 3Д, но в Прологе как-то больше чувствуешь "коллосальность" мегаструктуры... в рисованном аниме этого не почувствуешь, мне кажется... я говорю только за Blame.

8. elentarihikari | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.06.03

Хотели как лучше, видимо, а получилось...
бездарное 3D моделирование (2007 год, люди, что это?).
Хотя Мегаструктура - красива. Убираем действующих лиц, и получается чудесная демонстрация архитекторского таланта Цутому Нихея.
А в целом - тухло. По сравнению с первой эксперименталкой Блэйма вообще никак.

9. Гость2008.06.12

думаю, если действительно станут делать полнометражку, пластилиновых персонажей как-нибудь да исправят - иначе кто ж будет это смотреть. если уж фанаты отвернутся от такой "интерпретации" - то проект не стоит вложенных в него средств.
хотя тоже соглашусь с тем, что фоны и спецэффекты - супер. да и атмосфера все ж таки присутствует. этого не отнимешь :) вообщем, мне вполне себе понравилось.

10. Vulture | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.01.07

В общем и целом понравилось. Не являюсь любителем 3D анимации, но атмосфера воссоздана идеально... мегаструктура, коридоры, пар и тд. Хотя я против того, чтобы делать сериал в таком стиле. Будет лучше, если аниматоры сохранят оригинальный стиль рисованой манги... хотя бы как в предыдущей ONA. Но 6 минут полюбоваться полюбившимися героями стоит. Так что, аниме явно для фанатов манги. Единственно непоятно, откуда во втором эпизоде взялась Санакан, когда как в седьмом логе ее и в помине нет...

11. Dunkel | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз(а)2009.12.21

Два эпизода по 4 минуты с небольшим, где 2 минуты рекламы, 2 - титров, и те несчастные "небольшим" отведены под все действия.
Не самая лучшая компьютерная графика, но и не самая плохая, а некоторые декорации так и вовсе нарисованы вручную. Приятная музыка, легкое ощущения атмосферы действительно стоящего произведения.
Сюжет простой: всем известный (кто знаком с мангой, я не знаком) паренек шныряет по необъятным новостройкам футуристического мира будущего. Его нещадно дубасят киборги (видно, они все-таки заполонили всю планету), но на парне это никак не отражается, даже когда его голова встречается с железобетонной стеной, или его тело получает заряд разрушительного лазера. А, еще у него есть небольших размеров пушка, из которой он палит, как из реалкана (мини BFG такое), и валит киборгов одного за другим. Вот собственно и все.
Манга, по слухач, шедевр, большая, еще и продолжение имеется, но видать по-человечески анимировать сие творение пока никто не берется.

12. Shery | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 12 раз(а)2011.02.23

О нет!!!! Я ОСЛЕПЛА. После шедевральной, неповторимой, восхитительной манги посмотреть ТАКОЕ - насилие над глазами и разумом!

Ps. Вот мое пророчество: Никто не сможет повторить ни графику, ни атмосферу Блейма, как Тсутому Нихей!

13. muayo | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 74 раз(а)2014.11.27

После первых проб экранизировать Блейм я думала что хуже быть не может, а вот оказывается еще как может. 3д это очень спорная технология в секторе аниме, однако помню я Final Fantasy 7 и все там было замечательно, экшен лился за край, спецэффекты, красота просто. Здесь же первое, что меня удивило, это лица героев, в манге они были совсем не такие, будто тут их рисовал человек, который первоисточник в глаза не видел.
Похоже на компьютерную игру жанра - пусть все сдохнут. А ведь смысл Блейма совсем не сводился к простому убийству всего и всея, там был более глубокий сюжет. Ужас одним словом.

14. KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз(а)2017.05.23

Поклонников стандартной анимешной графики пролог, скорее всего, отпугнет необычной картинкой и малым форматом. Четыре минуты на серию? Да упаси бог.

Теперь уже понятно, что это только реклама вышедшего полнометражного фильма.

И будем надеяться, что за прологом последуют экранизации и остальных глав этой странной истории.