Maxthon99

Tokyo Marble Chocolate — отзывы

1. Harmony | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 21 раз(а)2008.01.14

Очень милая история :)
Только надо привыкнуть к рисовке.

2. maeve2 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 87 раз(а)2008.02.25

рисунок действительно очень красивый и достаточно необычный. (напомнил Honey and clover. где-то.) но сюжет простой, как ведро, и глупый. может, конечно, кто-то назовет это романтикой, но с тем же HиС не идет ни в какое сравнение. вроде как, детишки искусственно из пальца высасывают любовь.
хотя, конечно, из-за рисунка (визуалам) можно смотреть.

3. Wery | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 14 раз(а)2008.04.13

Очень красивая и приятная итория. Разгружат мозги от негатива и загружает позитивом)!

4. +_+ | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2008.07.12

Когда видела скриншоты из "Tokyo Marble Chocolate"... Подумала, что совсем не понравится... Да нет, подумала, что такое ни за что смотреть не буду...
Но посмотрела. И это оказалась замечательная, милая вещь!
Обязательно посмотрите, всего 2 серии, зато красивая история, много анимации, и музыка... Текст песни в конце 1 серии меня прямо до сердца пробил.
Я думаю, многие найдут много сходства этой истории со своей жизнью.)))
9\10. Больше и не требовалось.)

5. Glorya_Black | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз(а)2008.10.07

Феноменальная вещь !!! Нет слов - одни эмоции !
Даже меня , ту , которая никогда не пришибается на сладкие сопливые романтические истории , тронуло до глубины души . Ну вот ... вот ... вот хоть плачь ! Все так красиво ...
Рисовка потрясающая ... музыка превосходная ... все сплетается с сюжетом и получается действительно сладкий и воздушный десерт ^^
10 из 10 . Всем советую к просмотру !

6. effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 862 раз(а)2008.10.26

Хорошая романтическая история.
Сразу подкупила рисовка (привет, Мёд и клевер) и юмор.
Дальше было лёгкое недоумение по поводу карликовых осликов, но оно благополучно прошло (ну подумаешь, внесли немного фантастики-если подумать, любовь-это сюр, в котором и разумным осликам, и неразумным людям есть место :)).
можно спокойно ставить 7.9 за лёгкость и хорошее настроение.

7. Kotaru | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2009.01.06

хм... даже не знаю с чего начать)
пожалуй сначала
анимешка про лопоухого нерешительного парнишку и хроническую неудачницу в отношениях
им катастрофически не везло в любви, и конечно сама судьба свела их друг с другом))
и вроде бы всё обычно
но тут появляется... ослик
да да, ослик. о боже, этот психоделичесий мини-ослик в подгузнике и с зелёным ирокезом....
это такое каваище ^___^
ослик можно сказать сыграл роль купидончика)
аниме состоит из двух эпизодов
первый эпизод история со слов девушки, второй - та же история но уже со слов парня
задумка не новая, но оочень интересно выполнена
в целом аниме очень лёгкое, смешных моментов уйма (спасибо ослику)
рисовка интересная, саундтрек тоже на уровне
смотреть было легко и приятно
так что советую ^__^

8. TonyaVinny | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 15 раз(а)2009.02.10

Токийский марморный шоколад - одно название - звучно-тягучее, сладкое и прохланое. Почувствовали на языке ощущение предвкушения? Тогда приступим!
Простая, скажут скептики, в сущности-то история, ничего такого - никаких сомнений по поводу прошлых подружек и старой любви, никаких инопланетян и гигантских роботов, никаких сногсшибательных красоток в коротеньких юбочках и чему тут собственно дивиться? А дивиться-то и не чему, господа! Вся пряная сладость и безмятежная нежность этого двух серийного воздушно-легкого творения заключается лишь в том, что вы, дорогие мои почитатели анимэ, вдруг бац и увидели простую и самую что ни на есть обычную историю двух молодых людей! Никаких первых поцелуев в 17-то годков, никаких первых отношений в те же почтенные подростковые года, все придельно реалистично и живо как никогда. Обычные, смешные и неловкие, не очень удачливые, но очень друг друга любящие люди. Она, как и любая девушка в 20 лет, хочет светлой любви и, как и любая, пребывает в сомнениях, милая, нежная, решительная и веселая Чизуру. Он добрый и открытый, но немного трусливый мальчишка, и ужасно застенчивый, такой застенчивый, что так и не может сказать своей любимой, что любит её, но он поборет все свои страхи, уж тако сильно любит её Юдай. Самая обычная история - она не слышит заветных слов от него и решает, что им нужно расстаться, она хочет быть любимой, он решает сказать ей о своих чувствах и вдруг.. бац! Как снег на голову в этой истории появляется самый невероятный персонаж - невоообразимое яркое и странное существои из коробки, этот-то мини-ослик и заварит всю кашу, но именно он и сделает их счастливыми.Снежный Токио, двое влюбленных и мини-ослик, что их ждет?
За короткое время отношения их становятся чем-то чрезвычайно трогательно-обнадеживающим, вся эта история из тех, от которых хочется жить и улыбаться.
И мои восторги по поводу оформления всего этого нежного облака молодости и любви - графика, ах какая графика! Это анимэ стоит смотреть в хорошем разрешении! В ручную прорисованные фоны, нежные цвета, а как трогательно краснеют пальчики и щеки героев! Срзу хочется рвануть в Токио, гулять около Токийской башни, пить кофе в крошечных кафе с замысловатым названием и ночи напролет бродить по снежному ночному городу. И как вишенка на пироге - музыка! Помимо "тем", которые, без сомнений, не оставляют равнодушными, ненавязчивые и настолько органичные мелодии по ходу самого аниме создают удивительную атмосферу. Ощущение чистоты и умиленного спокойствия. Это нужно увидеть)

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. morikelebven | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 74 раз(а)2009.09.02

Почему "Токийский"?
Потому что место действия обязывает. Потому что два маленьких человека в одном большом городе, как единство места классического романа. Потому что Токийская телебашня вполне сгодится в отсутствии Эйфелевой, а это уже почти как в городе всех влюбленных.
Почему "мраморный"? Потому что двухцветный. Одна и та же простенькая жизненная история рассказана с двух точек зрения. Ее видение - его видение. Все происходит в одной реальности - но в двух мирах. Потому что есть Ее мир - и есть Его мир. И там и там - они оба одиноки, потому что каждый - сам по себе. От этого и получается две версии. Не лучше и не хуже, просто - две.
И еще это двухцветие в основе мрамора создает удивительные, нежные и очаровательные в своей красоте краски.
Почему "шоколад"? Ну, это самый глупый вопрос.
Потому что сладко, но с легкой горчинкой. Потому что вкусно так, что пальчики облизываешь, но не приедается. Потому что лакомство в первую очередь для девочек, которые оценят и тонкость Ее метаний, и глупость Его сомнений. И будут причмокивать от удовольствия, поглащая лакомство.
Которого, по всем законом жанра, немного. Две овашки - ровно на две чашки чая и несколько умиленных вздохов.
Приятный, что и говорить, десерт.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.09.21

Токийский мраморный шоколад неплохой представитель жанра романтики, но на любителя.

Ощущение, что сюжет стоит на месте, хотя все вокруг бегают, суетятся и переживают.
Минусы для меня:
1) Наличие декоративного ослика… Нет, я понимаю, без кавая нынче никуда, а без непонятного вида зверушки тем более… Но всё же здесь ослик можно сказать главный герой, который и создаёт динамичность и всю заваруху. Не по мне это.
2) Надуманность любовной линии. Неудачники нашли себя… Я в такое не верю, простите. Особенно в то, что между ними действительно Любовь (с большой буквы)… По крайней мере, по поведению героев этого не замечается, особенно главного героя.
3) Закрывающая песня 1 эпизода просто отвратительна. Японский реп сам по себе специфичен (не говорю что плох, к примеру, в заставке к Небо и Земля он оказался безумно органичен), и всовывать его в романтическое аниме просто неуместно. Так уж получилось, что кульминация прошла мимо меня, так как я усердно закрывала уши, чтобы не слышать, не слышать этого… В итоге вся атмосфера канула в лету.
Плюсы:
1) Сюр, проскакивающий в некоторых эпизодах. Он здесь очень в тему и дозирован. Одно его присутствие возвышает Токийский мраморный в моих глазах.
2) Безусловно, картинка здесь превосходна. Очень детализирована с использованием мягких постельных тонов. Не налюбуешься, хоть глаз оторви.
3) Начало аниме было таким многообещающим (вставка с неудачами главной героини на любовном фронте просто уморительна)… До появления ЕГО – ослика.

В «эпилоге» напишу, что смотрите, если вы любите романтику. Милая, достаточно спокойная, с долей нереализма и притянутости история.

11. f13rby | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 2 раз(а)2010.04.21

аццкий бред, держитесь от этого подальше. Разве что довольно мило и красиво

12. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз(а)2010.06.21

Одно из самых романтических аниме, что я видел. Даже пустил пару слезинок счастья. Выделяется эта работа своей гениальностью, оригинальностью и простотой. И вся фишка в том, что это аниме состоит всего из двух серий: первая - день глазами девушки, вторая - день глазами парня. И так совпало, что этот день для обоих стал ключевым в их отношениях. Без приключений не обошлось (без них вообще нынче никуда). Всё выполнено в приятных романтических тонах и оригинальной рисовке. Музыка классно передаёт атмосферу. Прекрасная работа получилась, мне понравилась =) , 9/10.

13. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2010.12.03

Романтическая история о двух лузерах, нашедших друг друга
"Психоделический" ослик в роли Купидона жжет

14. jnki | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 26 раз(а)2011.01.15

для меня это аниме, а вернее история вмещается в такие слова - пронзительно красиво и необычайно мило. замечательно нарисованная история любви без ярких, кричащих и ядовитых раскрасок - и точно как шоколад (черный) - горький, но сладкий, твердый, но тающий... в общем зацепило, бесподобно... просмотрела с огромным удовольствием и, как писали, действительно данное произведение можно сравнить с десертом... дорогим и очень вкусным...
наслаждайтесь!!!

15. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.04.29

Легкая и романтичная картинка, после просмотра которой остаются исключительно положительные впечатления.
Сюжет ироничен, герои по-детстки непосредственны, а музыка приятная, полностью передающая атмосферу сего действа.
Рисовка в этом аниме крайне простая, не изобилующая художественными изысками, но отлично передающая всю иронию происходящего.
Достаточно милая и стоящая вещица.

16. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.06.20

Толковая,интересная,по милому драматическая,романтическая вещь,в которой есть о чём призадуматься,где посмеяться и посопереживать героям.
Рекомендую.

После просмотра рекомендую прочитать мангу-приквел.

P.S.А ослик - явно залётный из Шрека.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

17. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2013.06.15

Все гениальное просто - один день, два человека, один карликовый ослик и два альтернативных взгляда на события, большего и не требуется.

18. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2013.06.16

Легкая, изящно нарисованная романтика-повседневность.
Блекло-изящная рисовка сменяеться приторно-яркой и назад со скоростью звука.
Поступки Ггероев понятны и логичны. Музыка не запоминается.
Окончание "середины нулевых" в аниме - как оно есть.
Приятно, ненапряжно, всего две серии - не успеет надоесть.
Не пропустите.
9 из 10.

19. zzz Effect | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 41 раз(а)2013.10.25

Обозреватели, ныне почившего, Аниме гида сравнили "мраморный шоколад" с такими столпами романтического жанра, как "Нодаме" и "Мед клевер". Слишком лестное сравнение для этой ОВАшки.
Разве умельцы из I.G Production смогут показать, за час экранного времени то, что у их коллег не получилось и за 10 часов?
С другой стороны, тот же Синкай не устает доказывать, что хронометраж, для хорошей вещи, не проблема.
На фоне слабо прорисованных задников, захудалого саундтрека (который больше подходит для, каких-нибудь, приключений двенадцатилетних детишек) разворачивается история, еще одних, неудачных отношений некой Чизуру.
Она работает, ходит на свидания, снова работает и снова ходит на свидания. Но толку с этого никакого. В самый неподходящий момент она все портит...
Нежданно-негаданно, на горизонте появился еще один молодой человек, с которым все идет гладко. Но девушка не уверенна в чувствах своего любимого и решает разорвать с ним отношения.

На последним свидании, паренек делает Чизуру неожиданный подарок - мини-ослика, который своими повадками больше похож на какого-нибудь озорливого щенка. Он то и является катализатором всех перемен.

Вот такие были у меня мысли после первой серии. От второй ничего особенного не ожидал. А зря.
Да и казалось бы, что изменили? Просто бремя "главного персонажа" перенесли с Чизуру на её парня - Юдаи. Но даже этого хватило, чтобы другими глазами взглянуть на это творение.
Особого смысла описывать дальше нет, ведь многое повторяется.
Самое главное то, что Marble Chocolate, на проверку, оказался очень милым творением, который оставляет после себя приятное послевкусие.