World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (43)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Stelechka
Contributor



Ночной чародей — отзывы

написать новый отзыв



1. BlackUnicorn | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2008.02.05

Вещь с юмором, с симпатичными персонажами, и с очень не традиционным сюжетом, т.е. сюжет то традиционный но только на первый взгляд! Кто досмотрел 6 серию доконца поймет о чем я...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Fijley | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз(а)2008.02.12

Аниме сделанное по игре. Я бы сказал, что здесь нету чего то другогок роме комедии. Там немнжко фантастики, приключений, и получился типичный комедийный боевичок, низкопробный. Можно посмотреть чтобы посмеяться, не более.
История пойдет про магов. Маги получаются не по собсветнным усилиям, и не от рождения. Если их выберет артефакт, то тогда они и становяться магами... Сражения с кучей нечести и небольшие перерывы, все сопровождается комедией и типичными диалогами.
Для души и сердца отдахнуть после работы дабы не перенагружать мозг... было бы чем...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Ariki | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2008.11.21

Во первых очень трудно было найти субтитры к ТV'шке.
Почему их нет на Кейдже, не понятно.
Далее, термин "комедия" я бы вычеркнул из жанра Night Wizard.
Ну не вижу я комедии ... комичные случаи присутствуют, но не более.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Elena790 | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.06

Не понравилось. Абсолютно. Досмотрела через силу.
Единственным достоинством является главный злодей (симпатичный, умный, самоуверенный, харизматичный).
А все остальное глубоко отвращает, в особенности предсказуемость сюжета (как по шаблону, пришел увидел победил) и главная героиня. Авторы явно перестарались с её смазливостью, наивностью и даже глупостью.
Жаль, очень жаль..


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2010.02.03

«Ночной чародей» поначалу вызвал недоумение и разочарование. Совершенно бесцветная главная героиня (потом становится ясно, что у неё на то есть веское оправдание), одномерный сюжет.

Потом обнаруживается досадная закономерность: чем интересней персонаж (от унылых центральных персонажей через их олицетворяющую силы Добра и Света начальницу Анзелотте с задатками то ли викторианской лолиты, то ли деспотичной цундере, и забавного Фей Мора и вплоть до задорной демоницы-злодейки Белл Зефир, «Королевы Мух», тоже, разумеется, лоли), тем реже он мелькает в кадре. Это обнадёживает — в смысле расчёта на то, что их появление хотя бы под занавес оживит повествование.

И правда, последние три-пять эпизодов совсем другое дело — интрига, мистика, масштабные космические битвы магов, неожиданные альянсы и предательства. Намечена и любовная линия, причём, что приятно, не штампованная.

Но всё равно шедевра или даже бесспорно качественного, ровного продукта далеко не вышло. Лучшие типажи остались недоиспользованными. Графику не назову неприглядной, но что-то особо она меня нигде не порадовала. В общем, студии стоило бы попытаться сделать спин-офф или римейк. Задел был, но раскачивались они долго и в итоге не дожали. Могли лучше, уверен. «Докуро-тян» у них в своё время была почти безупречна, хотя больше никаких гениальных свершений у них не назову.

Да, в качестве хохмы: российскому зрителю антагонистки Анзелотте и Белл, конечно, комично напоминают Гесера и Завулона, но тут уж фэнтазийные архетипы виноваты.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.10.01

Порой и у простых вещей есть своё очарование - у старой чашки, покрытой сетью трещинок, лепестка сакуры, капли росы на кувшинке. Японцы это хорошо понимают.

Здесь как раз такой случай. Простых истин немного, но это истины. Не оставлять друзей в беде - и идти в этом до конца, делать добро, бороться со злом. Да, сёнен в чистом виде.

У главного злодея под глянцем обёртки - холодная пустота с ошмётками эмоций. Потому и терпит крах, предав то, что был поставлен защищать.

А действительно симпатичных персонажей немало, включая и парочку обаятельных и органичных демониц (в чём немалая заслуга сейю Гото Юко и Юдзуки Рёки).
Кампай!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Little_Daru | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 160 раз(а)2013.06.28

А вещь оказалась не так проста. Уже начинала смотреть когда-то давно, но почему-то забросила. Уж не знаю почему, ибо со второго раза пошло очень даже лихо.

Ничего супер интересного и "вах!" какого особенного здесь нет. Вполне стандартная история с вполне стандартным набором персонажей. Есть главная героиня. Милая, наивная, немножко с придурью, но, как ни странно, совершенно не раздражающая. Есть главный герой. Страшноват, туповат, но мужественен и отважен. И, что самое главное, рвётся учиться! Такого на моей памяти особо не было. Разве что Голден Бой, но это уже совсем другая история :)

Здесь же история незамысловатая. Хорошие как обычно защищают мир от плохих, которые как обычно не известно зачем пытаются его захватить. Однако всё не так просто. И простая девочка оказывается не простой, и злодей не таким уж плохим. И вообще, а тому ли я дала? Вечные вопросы добра и зла, смысла существования, ну и конечно же дружбы естественно имеются в наличии. А собственно, почему бы и нет? На то они и вечные, чтобы всплывать везде.

Очень порадовала романтическая линия. Её здесь как бы особо и не присутствует, но мимолётные намёки, улыбки, брелочки создают атмосферу чего-то нежного и неуловимого. И это нравится мне куда больше, чем ушат трагизма, который обычно выливается на зрителя в подобного рода произведениях.

Обычно, я на стороне добра, но тут уж больно по душе пришёлся главный отрицательный персонаж. И внешне, да и внутренне тоже. Его мотивы можно понять. Легче переустановить взбесившийся windows, чем пытаться в нём что-то исправить. Вот и выходит, что хочешь как лучше, а получается как всегда.

Отдельно хочется отметить закрывающую тему - Erinyes. Уж больно красива мелодия. И мне кажется, она отлично передаёт атмосферу заключительных серий.

В завершении хочется сказать, что всё это, конечно, сто раз уже было. Но для любителей жанра, да и просто решивших скоротать вечерок, может быть и не пустой тратой времени. 7/10


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. elektroneg | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 23 раз(а)2015.03.04

Фуф. Таки досмотрел. Было скачано 2 года назад, потом еще 1,5 года валялось на винте и за последующие полгода было отсмотрено всего 5 серий. Как говорится- делать было нечего, дело было вечером, посмотрел 6-8 и сериал ВНЕЗАПНО из полусвязных серий (собери все 7 камушков и спаси мир), тянущих на 4/10 + 1 балл за ГГ и Анзелотту, сериал начал потихоньку подыматься вверх. Первые 5-6 серий были довольно скучные, правда было весело смотреть как готик-лоли тролит ГГ Ояша своими миссиями + всё это чемто напоминало Инуяшу. А дальше сериал начал приобретать довольно тёмные оттенки, пошла драма, безысходность, экшен, случайно (почти) разнесли магией кольца Сатурна и половину лун (упс) - вобщем, веселуха пошла. В итоге последние серии таки вытянули сериал на 7/10, не будь первой части сериала, смело бы воткнул и 8. Пойду чтоли ОСТ скачаю.

ГРАФОН. Если принять за "10" шедевры полнометража, а за "7" большинство аниме 2010гг+, воткну 6,5/10 . Графончик довольно старый даже для 2007, но смотрится неплохо. Зато на фоне слабоватой графики, экшен с магией вышел хороший.
МУЗЫКА. Неплоха, некоторые треки улетают в плейлист. 7,5/10.
СЮЖЕТ. Идея довольно неплоха, но выше "сказки про магию" не подымается, как ни старайся - шаблонов слишком много. Лично мне понравилась тема подсознания/сна, а не тупой месиловки добра и зла. 7/10
ГЕРОИ. Тут всё сложно. Персы шаблонны, но своей логике и идеологии следуют, плюс ко всему герои живые, что радует. Главгерой - ОЯШ, но не тряпочный, втянутый во всю эту "защиту мира" хранительницей-лоли (:D), и изза нее же постоянно страдающий невысыпанием и низкой успеваемостью- поспишь тут, когда тебя за уши среди ночи откуда угодно вытащат на вертолёте, посадят за стол и вручат очередную миссию. Окружение главгероя- слабая беззащитная няша Эрис, похожая на персонажей Кланнада, красноволосая снайперша и подруга детства. А еще тут есть Анзелотта- та самая готик лоли, которая с главгероя ловит лулзы. Ну и злодеи- всяческие второстепенные лорды, некроманты, и даже тамошний бог/наблюдатель. В целом вся эта разнопёстрая компания лучше большинства подобных в похожих сериалах, и выглядит довольно живо. С учетом Анзелотты, главгероя и местного "темного лорда" женского пола, поставлю даже 7,5/10, ибо редкость.

ИТОГ: 7,1/10. На сайтах рейтинг занижен, по-видимому из-за большого числа дропов сериала в первых сериях.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2018.10.30

Интересное явление из области физики: если высоко в горах крикнуть: "Я посмотрел "Ночного чародея"! ", то эхо ответит "Зачем?".
А ведь не так уж всё плохо - на первый взгляд.
Сериал удачно, с юмором начинается, энергично продолжается.
И тут - тревожный сигнал: источник хорошего зрительского настроения Хиэраги обретает геройские убеждения в худших традициях аниме, сиречь обязуется "защитить их всех".
Ладно, плохая серия - с кем не бывает?
Но кувшин с джинном уже распечатан: новообретённый герой, прихватив юмор, переезжает в тыл, а место главной героини занимает местное недоразумение Элис. Якобы ценнее барышни не сыщешь, а потому остальные должны мисс Шихо защищать.
Что отряд и делает, попутно заливаясь соловьями, какая же Элис чудесная: и готовит, прекрасно, и умница, и красавица, и просто самая лучшая. Вот второгодник Хиэраги бестолковый - не успевает толком выучить хоть что-то из-за борьбы со злом, ха-ха-ха. А милая Элис отличница, да ещё приготовила обед из пятидесяти блюд, попутно участвуя в тех же заданиях, что и товарищ Рэнджи. Действительно, очень смешно.
Но по-настоящему огорчает не вырождение юмора в морализаторство. И не появление исполненного патетики Таинственного Юноши, конечно, же, неравнодушного к Элис. И не ерундовый дизайн персонажей. И не посредственные злодеи.
Нет, больше всего расстраивает контраст между ничегонеделанием чудо-Элис и всеобщим ею восхищением. По сути, кроме пассивного ношения волшебных элементов, главная героиня вообще ничего не совершает. И что? "Спасибо, тебе, Элис, за то, что ты есть", "Оставайся собой, милая Элис" и так далее.
Кто-то возразит, что это действительно может быть целью - остаться человеком среди зла, не уступить обстоятельствам.
Согласен, только что именно значит "оставаться человеком"? Может, сперва нужно проявить эту человечность, как-то обозначить те именно идеалы, которым собираешься быть верен до конца?
Каким таким идеалам следует наша Элис - продолжать ходить в школу? Не менять одежду из серии в серию?
Может быть, идеалу дружбы - и не важно, какими подозрительными личностями являются "друзья", и есть ли дружба вообще?
А на фоне этой никчёмности главной, на секунду, героини произведения, - растущее обожание окружающих.
После того, как мисс Шихо, сосредоточенно "оставаясь собой" на протяжении большей части истории, заявляет: "Я тоже буду сражаться", соратники буквально тают от умиления - ничего, что она вообще-то состоит в боевом отряде и должна была "тоже сражаться" уже хренадцать серий?
Обидно оттого, что это "пронесение себя сквозь трудности" подсовывают нам вместо истинных достижений. Не надо ни к чему стремиться, ни за что бороться, ничего добиваться - просто "быть собой".
Недаром один кинокритик, сравнивая "Властелина колец" и "Хоббита" Питера Джексона, отметил, как за десять лет между сагами изменился главный герой, с которым должно отождествлять себя зрителю. Если герой "Властелина колец" должен был выполнить невозможное, то герой "Хоббита" - уже только поприсутствовать при осуществлении невозможного. "Побыть собой"...
Чтобы не завершать с такой грустной интонацией, скажу, что кое с чем "Ночной чародей" всё же справился. Во-первых, местами бывает смешно - за это спасибо, смешинка лишней не бывает (если только не в одной серии с грустным (не работает для великолепной "Hakugei Densetsu". Во-вторых, из всех виденных мной сериалов на базе видеоигр именно "Ночной чародей" вызывает желание сыграть самому (интересно показанные битвы с "боссами", к примеру).

Итого: Реклама видеоигры, местами вызывающая-таки желание сыграть в первоисточник, и кое-где - улыбку, но на большее не способная - "спасибо" бестолковой главной героине и общей приторности.
За: несколько удачных шуток, хорошие открывающая и закрывающая темы, невезучий страдалец Хиэраги (до приступа героизма).
Против: абсолютно не развивающаяся и не совершающая ничего путного главная героиня, всегдашние "Я стану сильнее", "Я должен всех защитить", слащавая вторая половина сериала, плохонькие персонажи.
Оценка: 5/10.

P.S.: вот главный герой "Project Arms" мне по душе - находчивый, инициативный парень. Или Джун Фюдо из "Devilman Lady", для которой оставаться собой и в самом деле величайшее достижение. А мямля Шихо - увольте.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура