АлеКрис
babobu
vsandal

Сюита школы Микагура — отзывы

1. Simplix | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 43 раз(а)2015.08.26

Без спойлеров.

Перед началом просмотра этого тайтла проблема была в том, что мне было нечего смотреть, ну и случайно я наткнулся на это, с неплохой обложкой и, как мне сначала оказалось, описанием. Так вот, что мы имеем:

1. Дешевая драма и псевдопроблемы вроде "зависть к брату" или "я такой популярный и способный, что мне самому дурно от этого". Ну и без пояснения за дружбу, конечно же, не обошлось.

2. Решение любых проблем и конфликтов через поединки. Видите ли, школа у нас необычная - с изучением магии, поэтому демонстрация своих сил в ней является проявлением "хорошего тона". В голову сразу лезет ассоциация с дворовым быдлом, которое просит пояснить за слова на кулаках. Ни одна проблема и конфликт, насколько я помню, никак больше не решались.

3. От обилия роялей в кустах у меня один раз появилась мысль, что я под наркотиками. Спасло положение лишь то, что я вспомнил, что наркотики не употребляю. Это было в моменте про чайный домик. Просто невозможно было поверить в то, что происходит на экране.

4. Никакого юри и годных сражений вы не получите. Даже во влажных мечтах извращённой ГГ не раскрывается тема юри, а сражения ограничиваются лишь какими-то статичными картинками и отображением высокой скорости передвижения героев в виде лучей, лол. Как это было в последней серии. А еще там же особо заметны были перекошенные лица героев во время сражения, словно их рисовала не студия, а я.

5. Примитивнейший сюжет и сеттинг. Думаю, это из всего моего поста и так понятно.

К плюсам я бы лишь отнес какую-никакую комедию, состоящую из поступков гиперактивной и ОЧЕНЬ оптимистичной ГГ. Ну еще дизайн Сейсы и Эруны понравился, но это уже плюс с натяжкой.

Стоит ли это смотреть? Однозначно нет. Поставил 4/10, большего явно не заслуживает.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. apo_tbl | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 120 раз(а)2018.02.06

Ах, какие у нас все умудренные опытом и количеством просмотренных шедевров ценители. Ах, ах...

Про минусы Вам рассказали, так что буду только про плюсы.

1. Сюжет динамичный, не всегда предсказуемый и не отягощенный псевдофилософией и псевдопсихоанализом.
2. Герои (именно, что во множественном числе) выписаны с любовью, разнообразны, а на остальную массовку даже красок не потратили — толпа она и в Африке толпа.
3. Сейю — а мне понравилось. Во всяком случае актеры выделяются из однообразия последних лет.
4. Музыка-песни (то бишь опенинги и эндинги). Любителей порадует количество и качество запихнутое в 12 серий.
5. Рисовка — на вкус и цвет... — повторяюсь "а мне понравилось".

И напоследок — большой жирный +. Здесь нет пляжа, горячих источников, караоке, рождества, Валентина, 8 марта, 23 февраля и много чего еще, от чего порой зубы сводит.

Вопрос стоит ли смотреть. Посмотрите несколько серий-кадров-секунд, и уж сами решайте стоит смотреть или нет.