LordSlimper

Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] — отзывы

1. Lizzi-mizzi | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 14 раз(а)2011.04.17

Аниме от создателей гениальной революционерки Утены, я не могла такое не посмотреть. Революционерка Утена гениальное и недооцененное аниме, не все его понимают и не все могут разглядеть под блеском пафоса, какие довольно серьезные темы поднимаются в этом аниме.

Во время просмотра меня не покидало ощущение, что я смотрю какую-то новую версию Утены с рисовкой аля Soul Eater. И Утену, и Soul Eater я смотрела с большим удовольствием, только вот конец Пожирателя Душ меня мало обрадовал. Сюжет, что-то поменяли, где-то оставили все, как было в Утене, даже имена героев чем-то созвучны с именами из "юной революционерки". Некоторые подводные камни, о которых вслух не говорят, как в Утене. Все это меня довольно радовало и было интересно смотреть дальше, как разрешится вся созданная ситуация. НО тут, видимо, создатели вспомнили, как они слили концовку в Пожирателе душ, и практически точно так же поступили с Блистательным Такуто. Пусть, мол, аниме аля Утена кончится хорошо, отлично, я люблю happy end. Но сделав ставку на хороший конец, создатели оставили много вопросов без ответа или "думай как хочешь, зритель".
Не думаю, что будет продолжение. Но очень хотелось бы увидеть полнометражный фильм, как это поступили с Утеной, где раскроют все карты.

В целом, аниме я смотрела с большим удовольствием, даже несмотря на то, что это меха. Пардон, но меха я не перевариваю, а тут посмотрела без всякого раздражения.

2. mwChief | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз(а)2011.04.23

Было много-много пафоса, но, как ни странно, его в итоге оказалось мало. Местами казалось, что смотрю какую-то неудачную пардию на Гуррен-лаганн.

3. Greed_Sever | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2011.05.10

Написать, что в аниме с жанром "меха" слишком много пафоса - все равно что ничего написать. Почему-то у людей, посмотревшим Такуто, такое негативная оценка аниме из-за "пафоса". В японской анимации это уже как естественное правило - "меха" и "пафос" неразделимы. Ведь когда боевая мощь твоего робота уступает мощи вражеского супермегаультрасияющего гигароборазрушителя, нет другого выбора, кроме как компенсировать разницу в мощи своей несгибаемой волей и желанием победить!

Мне аниме очень понравилось, даже если промолчать про сюжетную линию, за одну рисовку и красоту (аниматоры Боунс знают свое дело и пока делали Такуто, решили не халтурить), по-моему, можно было бы оценить его выше среднего, однако рейтинг Такуто оставляет желать лучшего.

С просмотра первых серий может показаться, что сюжета (единого и развивающегося) нет. Каждую серию ГГ уничтожает очередного злодея одним и тем же приемом, что действительно напоминает махо-седзе или Пауэр Рэйнджерс. Но если сюжет проясняется только к середине сериала, наконец-то дают объяснения на некторые аспекты мира, в котором происходит основное действие, цели врагов и героев. До конца нас будут сопровождать фансервисные и гаремные элементы (ради них тоже стоит просмотреть сие произведение). А концовка... пусть немного размыта, но в целых кучах аниме не дают определенную концовку с жирной точкой, так что не стоит так обвинять Звездного Гонщика, что у него неясный энд.

4. mthew | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 29 раз(а)2011.05.27

СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!

Сначала я было подумала, что смотрю Сейлор Мун. И вообще, когда Такт первые пару раз выдает «Вселенский Крачавчег!», становится в позу девочки-волшебницы и меняет внешний вид — на все это без смеха смотреть сложно. Потом, правда, привыкаешь.

Мне очень понравилась картинка, Bones — это Bones, меньшего я от них и не ожидала. Собственно, кроме красоты есть мехи (которые больше похожи артефакты из махо-седзе или самих героинь оных сериалов) и есть ПАФОС. Как и было обещано в аннотации: меха и пафос, и ничего больше. Это и оказалось проблемой сериала, потому что единственное аниме, которое выехало на загнанном в абсолют сочетании мехи и пафоса — это Гуррен-Лаган. Да и там был весьма задорный сюжет и месседж. Здесь же... Вселенская скука.

Кое-что интересное происходит в сериях про розоволосую ведьмочку и в трех последних сериях. (Ну, по крайне мере, я их почти не проматывала)
Меня жутко раздражало, что на протяжении всего сериала Такт ни разу не проиграл. Вообще ни разу, понимаете! Нет, ГГ и не должен быть лузером, но когда он такой супермен и джентльмен — это скучно. Его-то и уронили только в последней серии, и то — на это ушли силы всей гоп-компании Сверкающей Звезды.

Самое обидное, сам Такт ведь интересен! Если бы его историю развернули. Если бы... Вот представьте: скучный остров, богатые детишки, унылая школа. Тут вплавь приплывает парень, который скуку в принципе не переваривает и старается прожить каждый день как можно более насыщенно (а ведь так и должно быть, вспомните его погибшего друга). Уже неплохой школьный сериальчик вышел. А нет, историю Такта замяли. И опять приплели инопланетян. И драмкружок. И девочку-которая-не-знает- которого-мальчика-любит. И во всем снова виноват папаня ГГ.

Ввиду того, что попсовое сердечко на Луне уже было, заканчивается сериал двумя идиотами главгероями на оклоземной орбите.

6/10 за очень красивую картинку, песенки жриц и пару минут смеха.

5. Firestarter88 | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз(а)2011.09.23

Потрясающее, красочное аниме. Bones же! Несмотря на тупость сюжета и сеттинга, до боли напоминающих помесь Гуррен Лаганна вместе с Акварионом (с легкой посыпкой а-ля Panty & Stocking & Garterbelt), притом без соплей, он захватывает, сам не знаю, почему. Sacred Seven, к примеру, того же рода, но от первых же кадров с армией расовых служанок тошнит.

А тут иначе. Я лично смотрю только ради девушек. Господи, я никогда не видел ни в одном аниме ТАКИХ шлюх, какие имеются здесь, и притом ими являются 90 всех женских персонажей! И все полностью долбанутые на башку, поголовно пытаются соблазнить ГГ или первого попавшегося парня, или как минимум целуются через стекло. Один смак смотреть все это... изменяю сам себе, печатая комментарий к еще не досмотренному аниме, но эмоции сдержать трудно.

6. Firestarter88 | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз(а)2011.09.25

Осторожно, спойлеры

Нет, вот посмотрел я 14 серий, и приуныл, мои надежды не оправдались. И нет тут никаких Труськи и Чулки, совсем наоборот. Как я мог так облажаться...

Однообразные бои в Star Driver быстро приедаются, но больше всего бесит непобедимость уродского расового бисёнена-ГГ. Так нельзя делать. Смысла смотреть, если герой непрошибаем, как танк, и его ничто не может сломить? Это живо напомнило мне Isekai no Seikishi Monogatari с ОЯШевским сверхчеловеком Кенши Масаки.

Isekai опять же чувствуется в том, что к концу (не удержался, прочитал в педивикии сюжет серий) все гады выступили против главного злодея и помогали ГГ его одолеть.

Гонщик по большей части основан на "Маленьком Принце" Антуана де Сент-Экзюпери, и это чувствуется во всем, в том числе в одежде и прическе Такта. Не знаю, может, я слишком грубый человек для восприятия всяких тонкостей, что были в сказке. Хоть я и читал ее, но меня там не зацепило ничего, да и сюжет странный. Я не люблю большого количества аллегорий, грустного бреда и в особенности сюжеты а-ля Гайнакс. А тут этого предостаточно. Что в "Принце", что в "Гонщике".

Тем не менее, очень понравилась песня Харуки Томацу - Monochrome, такой прекрасной музыки я давно не слышал, да и ее персонаж - "рыбонька" - просто прелесть, ангел во плоти.

7. ximiko | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 58 раз(а)2011.10.15

Осторожно, спойлеры!!!
ппц бред... Ничего дурнее в жизни не видела...Непробиваемый ГГ, сюжет,сводящийся к "пришел, увидел,победил!" Мне все это дико напомнило старые игрушки на сегу, проходишь уровень, появляется босс, ты его заваливаешь и переходишь на следующий этап. Тут такая же фигня, в конце каждой серии ГГ обязательно сражается с очередным негодяем. Причем выглядит это настолько плоско и дешево, что возникает единственное желание-поскорее промотать сие действо. Я конечно не люблю когда робото-драки растягивают, но и укладывать весь поединок в три прихлопа,два притопа по моему не стоит... А от постоянных выкриков "галактический красавчик" у меня начинались нервные смешки... Окончательно добила меня поза ГГ, перед тем как он кхм, скажем так "преображается" в этого самого Галактического красавчика, я сразу вспомнила сейлор мун, так же изящно ручка выгнута, благо "Лунная призма,дай мне сил" не произносит... Что касается Тавбана, всегда ржу когда вижу эту меху на шпильках))А ещё эта нелепая шведская семейка Вако/Сугата/Такто нереально раздражала! Единственными приятными для меня моментами за весь сериал стали "Безумные фантазии Вако" в 4 и 14 серии, хотя на мой взгляд не такие уж они и безумные neko_107 Ещё любительница бисёнов Окамото со своим фотоальбомом "горячих парней" порадовала))
А если в целом, аниме не удачное, могло оно конечно выползти на концовке, добавили бы драмматизма побольше, смерть персонажа например и было бы окей, а так вышел очередной бездарный хеппи энд.

8. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.10.26

Понятие не имею, почему досмотрела анимешку до конца. По сути ничем не цепляет и похож на приставочную игру с 25 левелами. Может из-за любимого сэйю, а может из-за песенки Monochrome.
Отрисовано красиво, ярко, пафосно. Чем-то напомнило Утену(вероятно,сражениями ГГ в каждой серии, то что снова сражался с ними же после их восстановления и финалом?)

9. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.02.26

Чего-то меня с первой серии она напрягло это аниме, то ли вихрастым дизайном персонажей, то ли штампованными фразами из уст героев, не знаю.
Чертовски красиво - графика высший класс, но едрен корень, сюжет - словно сражения каких-то кавайных трансформеров.
Понравилась сексапильность некоторых девушек, например Ватанабе. Именно таких элементов не хватает в аниме.
Интересно, а что мешало его убить в школе ножом или ядом? Или могущественной злобной организации такое лень делать?
Короче говоря, эта однотипная муть быстро становится скучной и надоедает.
Оценка - 7/10.

10. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2012.03.08

первое, что хочу посоветовать - не смотрите это)
очень слабое произведение по всем фронтам, много повторений и какого-то непонятного стеба. сам не знаю почему вообще досмотрел до конца, но оно того не стоит.
там даже описывать нечего) ну может разве что вокал женский есть интересный и запоминающийся.

вкратце - есть орден школьников, есть 1 школьник, который постоянно противостоит этому ордену школьников, каждая серия - 1 бой, ГГ все время выигрывает. защищать он пытается печать в виде девушки, чтобы не освободить вселенское зло. все )

постоянные повторы сцен по 1-2 минуте раздражает, все, что говорят главные герои, раздражает..."сверкает звезда" (это что-то типа Хайл Гитлер в сериале), "звездный красавчик" (мех ГГ), "приручись" (так нужно сказать, чтобы сесть в него) и т.д.

5 из 10 и то с натяжкой.

11. Сэйнар | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 77 раз(а)2012.05.10

Первое, что я хотела бы заметить, смотрите) Если в комментариях сплошь противоречивые мнения - значит произведение неоднозначное. Если что-либо из мира искусства вызывает дискуссии, а тем более прямо противоположные мнения аудитории, то это, как минимум, стоит оценить самому. Потому что именно такие вещи можно назвать шедеврами - они раскрывают настолько необычную точку зрения, что её невозможно однозначно оценить, отражают необыкновенный, неповторимый взгляд творца. И естественно, кому-то одно безумие ближе, чем другое.

Примете ли вы мир, полный кричащих красок и мех под названием "вселенские красавчики", закружитесь ли в калейдоскопе то плавно перетекающего, то сумбурно бегущего сюжета решать только вам.

От себя скажу - не хотела смотреть до последнего. Первая серия убила. Утена? Пф, по сравнению с первой серией даже ова по ней отдыхает. Да и кстати нечего сюда сюрреалистику приплетать. Мир Звёздного гонщика скорее цирк с хитрой подоплёкой, чем символы да знаки, которые можно толковать на своё усмотрение (как в Утене например) Нет, в Звёздном гонщике всё в конце концов хорошенько разъяснят, разжуют и в ротик положат ^^ Ну я в том смысле, что аниме "Звёздный гонщик" логичнее и понятнее зрителю, нежели несправедливо сравниваемая с ним "Утена".

Может, "Star Driver" поначалу и убивает мозг неподготовленного зрителя, но стоит лишь немного претерпеть - и анимешка затягивает, а в след за тем ещё и удивляет. Многообразие героев, их мотивов и их же мех воистину огромно. Нет фансервиса. На дизайн костюмов ордена можно любоваться 25 серий напролёт, и они вам не наскучат, гарантирую.

Итак, закончу свою столь же сумбурную, как и это аниме, речь. Если вы наткнулись на что-то не однозначное - не будьте ленивыми буками. Посмотрите, оцените и заимейте собственное мнение на этот счёт.

12. Ailenora | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2013.08.11

Я это аниме как ни странно, но до конца все-таки досмотрела. Ну да, смотреть просто уже больше не чего было) Сериал яркий, динамичный, но жутко однообразный. В каждой серии одно и тоже, смотреть несколько серий за раз, очень сложно. Количество девушек влюбленных или домогающихся ГГ просто зашкаливает. Сам ГГ забавный, несмотря на то, что он мега пафосен, выкрикивает всякую чушь во время боя, ни разу в сражении не проигрывает, он всё-таки не раздражает. А вот Вака раздражает, единственно, что она делала в аниме - это металась от ГГ к другу детства и наоборот. Такт в каждой серии ради неё сражался, а она только наблюдала и строила из себя жертву. Не, пару раз она ему конечно помогла, когда у него вообще пипец наставал, а вот раньше ни как вмешаться нельзя было? Что там на острове происходило до появления на нём ГГ. Никто на неё не на подал что ли? И почему из всех жриц именно её печать решили сломать последней? Ну да ладно, хватит про неё. Такт, наш непобедимый герой. Так и не пояснили почему это он такой сильный, да и эмоциональный диапазон у него только в одну сторону работает. Он, сильный, энергичный, веселый и т.д. А вот состояние печали, грусти, страха он явно не испытывает. Да-да, были серии где он якобы грузился, но я этого вообще не прочувствовала. Да и когда он отца встретил, что? Да ни чего, ноль эмоций. Что насчет сюжета, ни чего сказать толком не могу, он вроде бы бредовый, а вроде бы и нет. Чувствуется мне я его не совсем поняла даже. Хотя нет, сюжет ясен, а вот происходящее иногда не совсем. Все эти стадии, кибройды, откуда они, для чего они нужны, откуда люди с метками взялись, - как то это всё смутно объясняется просто.
Понравились опенинги и эндинги. Хорошая рисовка. Очень красивые песни, которые поют жрицы. А история близняшек самая эмоциональная и наверно единственная такая в сериале. Замужняя старшеклассница тоже довольна не обычное явлении в аниме. Да и как она к ГГ приставала, тоже очень забавно было за этим наблюдать. Вот не пойму Такта что в школе нельзя было устранить? Обязательно только в нуль (ноль) времени?
Наверно 6 сериалу поставлю.

13. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2013.11.11

Мне понравилось, сразу скажу, но по субъективным причинам. Просто я являюсь фанатом Утены, а тут - некий синтез её и Гурен-Лагана.
Согласен, что бои однообразные, а эмоции ГГ работают в одну сторону. Но по-другому быть и не может. Это такая меха - комедия дель арте, на что указывают маски названия героев - Колмуна, Таубарн (это Tabarino = Арлекин). Правда, эти имена составлены намеренно из не слишком известных вариаций комедии д.а. Также Таубарн олицетворяет собой тореодора, укрощающего зверей (остальные кибертела) на арене.

ДАЛЕЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ

По сути только одно его тело - человеческое, остальные - звериные, поэтому они и подпадают под власть внушения Самеха в конце. Самех, соответствует 15-й букве древнееврейского алфавита и поэтому является 15 ки-телом. Вообще, для понимания происходящего, нужно знать ещё карты Таро и иметь общее представление о Кабале. Как-то так..:-)

14. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.09.20

Вещь поистине замечательная! Великолепная графика, отличная рисовка, много перспектив как в рисунке людей, так и в рисунках боёв мехи, что очень радует глаз. Но это далеко не главное.

Многим не понравился главный герой – дескать, не пробиваемый и сильно крутой. Вердикт – не интересно!. На мой взгляд – это определенно плюс данного сериала.
Очень редко встречается такой положительный и абсолютно правильный посыл зрителю. Такуто честный, открытый, бескорыстный, и жизнерадостный парень. Казалось бы. Таким идеалистам в реальной жизни не место. Им просо не выжить. Но что же мы видим? Попав в абсолютно испорченное общество, руководствуясь только своими представлениями о том, что правильно, а что нет герой начинает менять окружение к лучшему. При этом не читая нотации и морали, а просто своим примером, своей энергией. При этом он чисто интуитивно ощущает суть ситуации. Ведь прибегая к логике можно, зачастую, оправдать самые страшные поступки. И вот на примере поцелуя через стекло. Вопрос: считается ли поцелуй через стекло поцелуем? Он отвечает да, ведь лицо все равно видно! А если закрыть глаза? Тогда будет только стекло… Вроде с точки зрения логики крамолы нет. Но вот все равно он ощущает, что вывод ошибочен и это не правильно! И заметьте – поцелуи через стекло прекратились! Да и сама девушка стала вести себя значительно скромнее (ну, как и подобает замужней старшекласснице.)
ОЯШ – вот губительный и не правильный пример для подражания. Этот образ нацелен на серую массу посредственности и губит в людях любые порывы к самосовершенствованию. Ведь отождествляя себя с главным героем, человек уверен, что в нужный момент на него снизойдет «волшебная сила» и все пойдет само собой. Во всех сериалах так называемые избранные – это посредственные люди, ничем не занимающиеся и не интересующиеся и вот на них внезапно сваливается некая способность, помогающая по меньшей мере спасти мир. Такая вот мечта – из грязи в князи. И это вдалбливают на протяжении чуть ли не поколений. И это работает. И это создает индивидов, формирующих покорное японское общество. Не верите? А вот у нас вы сталкивались с так называемым «синдромом восьмиклассника» в реальности? Нет? А вот в Японии это является «обычным делом». Никто сильно не удивляется, когда подросток ведет себя как Князь Тьмы, Черный рыцарь и т.п. Про это даже аниме стали снимать (я видел, по крайней мере, в четырех не связанных между собой). Ну а вот NEET-ами уже вообще никого не удивишь.
Зритель всегда старается отождествить себя с главным героем, стать похожим на него. После фильмов с Брюс Ли в СССР (да и в США тоже, даже песенку написали ..everybody was kun-fu fighting..) подростки стали повально интересоваться боевыми искусствами, после появления Шварценеггера и Сталлоне – как грибы стали появляться тренажерные залы. Девушкам тоже навязали знаменитые 90-60-90 (кстати, у этого модельера в качестве моделей были юноши, вот оттуда и пошел размерчик). Заметим, что в аниме «старой гвардии» главный герой всегда крут, благороден и всегда идет по пути самосовершенствования. Но теперь герои совсем иные. Зачем ему тренироваться, если он самый сильный вампир, пилот элитной мехи и т.п. Обычно такие парни в клубах не состоят или состоят только для вида, занимаясь ничегонеделаньем. И ведь не обязательно стремится стать самым сильным. Ведь тот же Лелуш громил своих врагов потому как был отличным стратегом. Жаль, но сейчас наблюдается тенденция, когда музыка, спорт, интеллектуальные игры постепенно вытесняются из аниме. Я не беру в расчет споконы, имеются в виду герои других не специализированных сериалов.
Вот потому-то и радует, что в данном сериале главным героем является не рефлексирующий забитый слюнтяй, а вполне себе жизнерадостный гарный хлопец.
Окончание сериала удивляет тем, что в сериале для мальчиков имеем гаремную концовку для девочки. Парадокс. Или же нет??
Все встает на свои места, если допустить возможность того, что мы стали свидетелями рождения нового жанра аниме – МЕХА ДЛЯ ДЕВУШЕК! И ведь все сходится: меха все женоподобные (широкие бедра и узкие плечи), на каблучках; парни красивые (не кто-нибудь, а Галактические красавчики); ну и сам сюжет – куча красоток соблазняет принца, но он верен лишь одной. Ну, а хэппи энд уже не оставляет никаких сомнений: дескать, я люблю обоих, это очень тяжело для девичьего сердца, но выбирать я не собираюсь!!
Такой вот весёлый, яркий и захватывающий сериал. Рекомендую к просмотру!

ответить (есть 10 ответов)

15. Ataki | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2016.09.21

Пхахааааа... Звездный красавчик! Ой я не могу! Я как первую серию глянула, так и сползла под стол и до конца не выползала. Когда он превращался вспоминала Сейлор Мун, когда были бои с роботами вспоминала рейнджеров... Рейнджиры там были везде... Этот пафос... эти превращения.... эти бои почти как под копирку... Но ей Богу люди я осталась довольна. То ли вспомнила далекое детство, то ли настроение было как раз для такого жанра аниме. И да я считаю его детским аниме. Пусть тут пытаюся добавить что-то серьезное, но трудно относиться к аниме серьезно когда в каждой серии кричат: Звездный красавчик спешит на помощь! Чип и Дейл блин. Но я в восторге. Главный герой класный, красивый и популярный. Скажем спасибо режисером ибо обычные японские школьники уже поднадоели. Есть в этом аниме какая то изюминка. Есть. Я вот нашла и проглотила. Чего и вам желаю. Одназначно хорошая 8. Спасибо за внимание!

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)