- anilist

Меланхолия Харухи Судзумии-тян — отзывы

1. RitsukaChan | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 34 раз(а)2009.03.29

Итак, искренне надеюсь, что 14 серий - это все, и что больше анонсы Кадокавы меня больше не будут меня мучить на ютубе. Хотя, это было даже весело - узнавала о сериях до того, как их вывесят на Sos-dan и в группе ВКонтакте.
Ну что ж, сейчас даже может получиться вполне себе минирецензия - ведь 14 серий, пусть и по пять минут, уже что-то.

В общем, порадовала музыка, которая играет на заднем плане. Что-то было взято из оригинальной Судзумии, но все-таки новый саундтрек ну очень порадовал. Затем, ну очень обрадовало, что не заменили сейю, а оставили оригинальных, ибо они справились с этой задачей на отлично.
Соглашусь с кем-то, кто писал выше, что это действительно высококонцентрированный стеб (кроме того момента, когда бедного Кена-таки разорвали на части... а может, и на сувениры). Ибо другое определение тут не подходит. И ведь не утратило энергии самого сериала, черт побери!

За одно это я и ставлю с чистой совестью 10 баллов. Ибо браво!

Эх, не слишком ли большой отзыв на маленькую ONA? xD

2. Vik Pol | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 607 раз(а)2009.04.16

А что? Несмотря на корявые чибики, мне этот ONA нравится. Этакая забавная пародийная энкома по мотивам основного сериала. Особо стало доставлять с 4ой серии, когда явилась бэкап-версия Асакуры Рёко (но только очень маленькая) и то, как Нагато взяла её в оборот.
Ну а 7ой эпизод порадовал ещё больше: «стена между серцами» в исполнении между Кьёном и Коидзуми, а также фраза Сузумии «А сейчас будет перетягивание каната, правда, мы его не захватили, поэтому вместо него будет Кьён.» просто добили. ,)
9-ая серия снова порадовала. Созданный Сузумией сценарий про королевскую битву во имя любви среди смертельно больных горничных (в живых должны остаться всего двое, и плевать, что парни – они сильнее, а значит и шансов у них больше) по степени маразма вполне на уровне нулевой серии оригинального сериала. А уж как её колбасило от каждого пускай и пустякового предложения команды… Воистину крови пролилось не меньше, чем из Канако в МарияХолике. ,)
А уж Нагато в роли боевой горничной смотрелась действительно здорово. 8)
В 10-ой же вполне ожидаемо повеселила Ачакура: «С этим зонтом не то что двери… Весь мир будет в моей власти!» Увы, но амбициозным завоеваниям помешал проходящий мимо кот. :)

3. mervish | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2009.05.21

Вот он и кончился. Заново перелистывая мангу и смотря отдельные серии, можно заметить многочисленные недочёты, филлеры поначалу казавшиеся весьма органично вписывающимися, под конец вылились в довольно посредственные сцены с Кимидори-сан. Кроме того, восприятию сильно повредили 3Д технологии, в целом это незаметно, но если начать сравнивать с другими современными ОНА, например, с Хеталией... видно, что не все современные технологии одинаково полезны.
Из неэкранизированных сцен не хватает сцены с "Бумажным Сумо", да и сцена появления Микуриного Льва не показана. Cцена, где Агентство изображает из себя Пауэр Рэйнджеров, обезображена -_-.
В целом сериал можно смотреть, если вы в теме, но в отличие от Ньорон (смотреть которую надо обязательно!), от пропуска Хару-тян вам ничего не будет. А вообще - курите оригинал.

4. FaLT | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 65 раз(а)2009.09.21

Очень, очень, очень хорошая пародия. Чиби всегда был в почёте у омеганекокавайщиков, к которым я собственно и причисляюсь. Смотрится ввиду своей небольшой продолжительности очень легко, буквально за час "с лишним". Суперски поиздевались над Асакурой, понравилась выездка на природу (Лепестки сакуры.. Всё падают.. Брызжет кровь.. Роют яму.. Хоронят.. Под ветвями сакуры.. Так, Кён! У нас будет выезд на природу!). Для пародии претендует на высший бал, особенно в области смены характеров. Бесхарактерная Юки здесь ведёт себя с Асакурой, как девочка с некой ^_^ Мне понравилось. Очень, очень, очень.

5. Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз(а)2011.10.31

Итак, перед нами пародийный Ona-сериальчик по мотивам Меланхолии Харухи Судзимии.

Внимание, вопрос: какие цели ставятся подобным произведениям при выпуске? - отклоняю минуту на размышление; цель - рассмешить фанатов подопытного сериала (гиков с установкой "убью за Богиню1111" я, вообще-то, к фанатам не отношу), причём, в основном играя на характерах хорошо знакомых персонажей и концепции аниме вообще.

а посему - в топку все разглагольствования "но тут же нет ГЛУБИННОГО СМЫСЛА", или "это была в корне несерьёзная затея"; вот ещё - "они издеваются над кумирами моей жизни!" (bitch please -_-)

аниме нужно оценивать в соответствии с тем, чего пытались достигнуть авторы (если это не банальное "ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ БАБЛА!11!!", конечно), и что из этого вышло. даже хентай порой заслуживает 10.

после ночного просмотра по состоянию "я не могу больше смеяться!", я ставлю 10/10))