Война зверобогов: Хроники героев — отзывы

1. Yunononka | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 76 раз(а)2012.04.01

(Осторожно, СПОЙЛЕРЫ)

Понравило-о-о-о-ось!!!

Ну конечно это штамп! Конечно, рассуждения о Судьбе мира и каждого человека займут ключевую позицию! Конечно, классическое "ради накама готов(а) на всё" будет звучать на каждом шагу! Разумеется, не обойдется без юмора, сто раз услышанного ранее, любовных проблем и трэджик моментс! У этой анимешки даже нету особой пресловутой "атмосферы", которой обладают многие...

И всё-таки цепляет. Как никогда не надоедающий, заряжающий энергией кусок позитива, расслабляет и заставляет ухмыляться! Особенно (С П А М подумайте перед прочтением внимательно...) что все главгерояшки остаются живы. Меня лично только порадовало, очень-очень-очень, ну нелюблю когда главный герой после битвы за весь мир уходит на небеса и остается "жив в сердцах людей", ну как-то...

Сюжет достаточно стандартный. Особенно в последних 2х эпизодах, откровенно смеялась, дублируя речь персонажей. "Зашло солнце... Мир погружается во тьму... Хагун, тебе меня не победить, я теперь ДОКТОР ЗЛО... Любимый, все ради тебя!!.. Я набью тебе морду потому что ХОЧУ!.." и т.п. Ну то есть может кого и трогает, но в принципе разиков 40 услышишь из разных анимешек - и эффект уже не тот...

(Опять С П А М ) Есть пара моментов, заставляющих сказать "ух ты!!", как тот факт что Рюуко - сын Кейро, но их не особо ИМХО обыграли. То есть все внимание на стандартном: злодеям по морде дадим, людей спасем, живы останемся и будем смеяться под солнцем несмотря ни на что!

А вот, пожалуй, ради чего стоит смотреть - это герои. Автор, умница, хотя не первый такой, что противопоставил помешанного на мести и судьбе дядьку 16-летнему пацану, ни в грош не ставящего звезды, судьбу и прочую по его мнению хрень :) Еще и от оружия отказался: кулаками, видите-ли, удобнее махать... Ну что тут скажешь, "отоко-те досиомоннай нэ!".
У сего синеглазого чуда есть еще более расчудесная сестренка, которая в конце концов сдалась канонам, сложила ручки на груди и запричитала "Тайто!!" во время последней битвы, но до поры держалась молодцом и подбадривала брательника. Кавайное и милое существо.
Неудивительно, что в такую влюбишся, как это сделал Хоусэй-кун - улыбчивое эмоциональное существо, сильно похожее по характеру на Тайто, только еще проще устроенное и помешанное на Лайле тоже еще сильнее.
Разумеется, нужен какой-то хоть баланс этому безбашенному коллективу, вот автор и пририсовал Коё - эдакий красавчик, глава морских пиратов. Крут, мозги неплохо варят в отличие от некоторых, эмоциям особо волю не дает,.. Две слабости разве что: воздушное пространство да небезразличная первый помощник-сан...
Ну и заодно в команду парочка приплелась: Ринмей да Рюуко. Причем Рюуко первым за Тайто пошел, ибо звездочка - самая близкая к Хагуну и верная. Эта-то верность, правда, и свела героя с правильной дорожки (на время, но..) - судьба вроде на Кэйро указывает, да и папу надо как-то поддержать. Тоже, помоему, симпатичный парень, особенно когда улыбается, ему бы кого-нибудь погорячее флегматичной Ринмей-сан... Хотя понимают они друг друга неплохо. Обычно.
Говоря о последней, женщина хорошая, готовит вкусно, сражается тоже со вкусом. Сильно я разочаровалась, когда, услышав о предательстве Рюуко, Ринмей погрузилась в депрессию и думала в общем-то только о нем. Женщины ведь сильные создания...

Еще по мелочи куча других персов, от приемного отца Тайто до коварного демона Синмея, готового на все чтобы созерцать хаос и разруху (ибо мерзким типам сие приносит наслаждение.. наркоман, в общем, только наркотик - людские страдания).

Наверное, что мне не очень понравилось и заставило задуматься - как люди воспринимают смерть. Понятно, что без умирающих друзей-близких-родственников ни одно уважающее себя аниме со знаком "приключения" и "фэнтези" не обойдется, это канон жанра (спасибо еще раз, хоть главные все живы остались). Но как-то... несерьезно, помоему, ко всем смертям отнеслись. Старались, обыгрывали, конечно, вспомнить хоть реакцию Тайто на известие о "гибели" Рюуко (хотя ИМХО еще мощнее можно было сделать).

Но сделано неглубоко, не до конца, грубовато. Вспомните Гинтаму - реакцию героев о том, что Отосэ-сан умирает. Вспомните, как даже в Наруто обыгрывалась каждая смерть. в Войне зверобогов, помоему, блекло. "____(имя)___!!.. Почему..так должно было случиться.. И это тоже судьба. Я отомщу за тебя!!!" - как-то так.
Ну не эпично, черт побери! Получать от этих чувств героев удовольствие, конечно, извращенно и по-садистски, но признайтесь:
вы ведь тоже ищете в аниме эмоций?....

To sum up, иначе говоря, подводя итоги, недоделанная сия анимешка. Творение грубовато, ОСТы не особо запомнились даже. Сюжет более-менее штампирован.

Но...
возвращаясь к началу..

Понравилось. Героями. Драйвом, который чувствуешь, не смотря ни на что. Отношениями между персонажами. Излюбленными сценами героизма, дружбы и борьбы за Добро, Справедливость и близких.

Посему - 9/10. И не вините меня за такую высокую оценку. Она заслуженна. Всё же.

P.S.
Спасибо за внимание. Прошу учитывать и простить субъективность в оценках, мнениях и мыслях, высказанных выше, а также не воспринимать всерьез. Более того,

ведь не посмотрев, все равно не поймешь, верно?

2. ЭльфИзКекса | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз(а)2015.03.07

кого то зацепило, а кому то совсем наоборот. очередной штамп, без чего либо конкретного... уже надоевшие и однотипные разговоры, не цепляющие сцены драк, не харизматичные, по детски наивные герои, минусов много, чего говорить о куче нестыковок сюжета... да и о самом сюжете как таковом много не скажешь