mi12
Tempdirz

Мой любимый робот — отзывы

1. miig | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 22007.10.15

В недалёком будущем роботы стали прислугой для их владельцев. Такайя Мурасе только что купил девушку-робота фирмы MaidWorks. Девушка-робот Юи способна заниматся уборкой, готовкой, и и обслуживанием своего владельца. Но Такайя имеет другие планы относительно ее, например переодевание ее в костюмы и платья из фантазий и даже больше...
//взято c AniDB.net

2. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2008.01.08

Шедевр! Воистину шедевр! Честно говоря, я совсем такого не ожидал. Авторы явно знали, куда бить: главгерой - отаку, у которого вся хата завалена фигурками, постерами, нарядами для косплея и прочим мерчандайзом, покупает себе робомэйду с целью... Ну, какая может быть цель у озабоченного отаку? Во-во. Мэйда сопротивляется, ведь её предназначение - хлопоты по хозяйству, а не косплей-дефиле. Но общий язык они находят быстро, и начинается самая жесть... Вещь явно расчитана на определённую аудиторию - кучу фансервиса и отакуистические приколы фанаты всяких там Технолайзов точно не оценят. Но вот любители хороших комедий, я надеюсь, мимо не пройдут.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Mougrim | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 40 раз(а)2008.02.03

Какая прелесть, ня :)
А ведь идея-то простенькая была - взять за основу ДиарС... Разбавить He is My Master... Влить Геншикена и коктейль готов. Основа именно ДиарС - учитывая, что сия анимешка на совести у компании, создавшей сей шедевр. Ответственно заявляю - первая овашка была мною опробована на трёх совершенно разных людях и во всех трёх случаях довела испытуемых до истерического смеха, а уж эпизод со "слоником" (кто смотрел, тот поймёт), не оставил равнодушным вообще никого. Уровень стёба не сказать, что зашкаливает, да и вообще в этом смысле Пани Пони пока никто не переплюноул, но тоже нааамного выше среднего, а последний раз такой стёб над хентаем я видел разве что в Эйкен Клабе...
В общем, всем отаку и хентайщикам посвящается и рекомендуется, ага...

4. Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз(а)2009.04.18

«Я, Такая Мурасе, самый настоящий кукольный фетишист, и я это не отрицаю, таков мой стиль жизни, таковы мои пристрастия и интересы. Но постоянно возиться с обыкновенными куклами что-то мне приелось... Потому я решил завести себе ЖИВУЮ девушку-робота. С ней-то я смогу вдоволь вкусить всех прелестей мужской жизни. Вот только что-то мне попалась какая-то неправильная "горничная". Разве ей в программу прописывали неподчинение своему хозяину?! Что? Нет там такого??! Так значит это сбой программы!! Но так даже интереснее... посмотрим, кто кого... посмотрим. Я заставлю тебя, Юи, выполнять ВСЕ мои требования и одевать ВСЮ одежду, кою я приношу тебе. Ибо Я - Такая Мурасе - фетишист... и ЭТИМ все сказано! Да будет по-моему.»

5. x1r8 | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2009.04.21

Doumu в своем репертуаре. Любят эти товарищи мэйдс-тематику. Ну а робо-мэйдс... Определенно, это то чего японские мужчины хотят от женщин)))
В данной OVA, помимо собственных творений студии, жестокому стебу подверглись Чебитсы, Махороматик, Gundam, Maria-sama ga miteru… А в итоге получился полуторачасовой тизер))) (пятой точкой чую, повторится судьба Kyou no Go no Ni).
10/10 Много времени не потратите, а настроение поднимите.
P.S. Что-то не то с ворлд-артом творится: как такая смеховыжималка может в середине рейтинга топтаться 0_о? Непорядок((( Видимо поклонники Технолайза постарались)

6. vita-88 | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 94 раз(а)2009.05.24

Дело чобитов процветает и здравствует! Дефективные меха-девочки уже не валяются по мусоркам, но покупаются за гроши любопытствующими мальчиками пубертатной стадии развития. Правда, наш герой, комната которого просто завалена абстрактным каваем, застрял где-то на предыдущим уровне. Видимо, психические изменения, порождаемые переходом на левел «отаку», необратимы. Впору задуматься, дамы и господа!

Итак, события ОVA происходят во времена долгожданного персонифицированного рая для отаку и прочих маньяков, ведь объект их извращенных фантазий можно теперь купить в специализированном, но общедоступном магазине. И уже тут, на начальных кадрах, впору забить тревогу, когда главный герой из множества сексуальных воплощений выбирает лоли-горничную (горничную! только горничную!): хентайным мечтам не суждено сбыться! Хотя кто еще кого выбрал – вот вопрос, и чье именно фрейдистское подсознательное возобладало при этом выборе, нам предстоит выяснить.

Основная канва сюжета худо-бедно крутится вокруг отношений хозяина, купившего себе живую куклу, и новоиспеченной служанки с мечтой о «суженном», всплывающей, правда, лишь к третьей ОВЕ. Оскорбленная в лучших чувствах горничная, которую используют не по назначению и заставляют (вы не поверите!) п е р е о д е в а т ь с я, помимо выкидывания забавных номеров по ходу дела, еще и терзается философской дилеммой: угождать прихотям хозяина или нет. Среди пикантных ситуаций смены одежды можно и забыть о сюжете. Неудивительно, что он плохонько развивается, да и развивается только для того, чтобы обогатить овашки неизменными типовыми персонажами для полноценного гарема. Итак, согласно традициям, заложенных многочисленными симуляторами отношений, в наборе юного покорителя сердец имеются: мамочка, младшая сестричка, добрая миленькая девочка (2 штука) и злая, но по-прежнему миленькая девочка. В условиях ожесточенной атаки мозга сверхкаваем массовка заполнена антропоморфной рыбной массой.

Кстати, негласное соревнование среди персонажей «большие и еще больше» успешно стартует лоли-злодейками нулевого размера, взявшимися неоткуда, исчезающими в никуда, и завершается всеобъемлющими «прелестями» материнской любви. Возрадуемся этому широкому выбору!

Возвращаясь к сюжету, не будет неожиданностью сказать, что он слабоват и легко узнаваем то тут, то там. Ну, эччи всегда вторичен, ему не привыкать. Проблемы начинаются при желании прыгнуть за пределы жанра. Что, на мой взгляд, здесь как раз можно и наблюдать: уже со второй овы сюжетная линия сильно разбавляется романтикой, а в третьей этот ингредиент непростительно зашкаливает, отодвигая собственно эччи на второй план. Под занавес претендентки на руку и сердце героя, как водится, превращаются из неумелых охотниц просто в подружек, начисто убивая… нет, не интригу, какая интрига может быть в эччи?...начисто убивая эту двусмысленность, на которой и стоит жанр. Поэтому, несмотря на замечательное начало, оценка резко падает вниз. Ключевые же события последней овы вообще до боли напоминают схожую проблему в уже упомянутых Chobits. Возможно, имела место попытка пародии, но в этом случае она явно неудачна.

Успокаивает, что разочарования постигают не только зрителей. И напрасно дефективный робот с истинно научным подходом - начинать с малого - изучает мужские половые органы, не подозревая о том, что ее хозяин может так никогда и не дойдет до стадии активного пользования организмом. То ли радостное восклицание дочки держателя кафе: «Скользящие щупальца обвивают меня!!!!» - вот человек, как выразились лоли-злодейки, действительно приобщился к удовольствиям взрослого мира!

И под конец нельзя обделить вниманием и сам магазин MaidWorks, страшная тайна которого становится очевидной уже после знакомства с Куон, роботом тоже тамошнего производства: кроме горничных с недостатками других они не делают!!!! Хотя… разумная политика: небольшой изъян – вот секрет совершенства! Жалко, что это утверждение не подходит к самому аниме.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2010.03.14

Мультик был классный, я помню. Точнее его оценят чуваки, которым не западло выложить пару сотен баксов за статуетку. И не за одну. А потом раз в неделю пыль с неё смахивать специальной кисточкой. Название переведено ужасно, сразу вспоминаются законы робототехники и книжки фантастов. Ну в лучшем случае Тачикомы. Ведь даже Махоро никто не называл ""Мой любимый робот". А как их тогда назвать? Ну... Зависит от хардкорности каждого конкретного чела.

8. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.03.27

Отключи мозг, достань его и положи на полочку. Всё? Хорошо, теперь мы можем начинать. Убиться головой об стену! Это… это… Ладно, начнём издалека. Во-первых, это аниме 100 этти с изрядной долей комедии. А также хорошо посыпанное и приправленное каваем. Вышло… замечательно! Получилась яркая, красочная, смешная 3-х серийная анимешка. Сюжет в целом логичен и последователен, но вы ведь выключили мозг? Потому, что есть моменты, которые весьма непросто понять. Взять, к примеру, осьминога-извращенца или битву с двумя сестричками (Ага и ещё сцену со слоником, но она наоборот, кристально ясна). Не пытайтесь это понять. Опасно! Лучше расслабьтесь и наслаждайтесь. Картина вышла действительно классной. Герой покупает в магазине робота домработницу (хотя в наличии имелись модели и для гм, более интимных нужд) и приводит её домой. Там он заставляет её переодеться в костюм горничной, однако девушка оказывается против и вскоре сбегает, грубо нарушив тем самым правила компании поставщика. Что самое интересное, в этой девушке от робота столько же, что в твоём тостере от компьютера, потому как героиня вышла наиболее вменяемой и рациональной из всех. И уж точно с полным набором человеческих чувств от стыда и совести, до любви и ревности. В течение всего сериала к герою тянутся толпой девушки (причём от мало до велика) и получается Настоящий Гарем. Единственный другой мужчина (во всем сериале!) тоже извращенец (как бы это не звучало) плотоядно пялящийся на свою дочь. Их (героя и это мужчину) объединяет страсть к переодеваниям (девушек конечно, а вы что подумали?). И на этой почве у них возникает Настоящая Мужская Дружба. В общем, если вы хотите посмеяться и отдохнуть (и, причем потратить на это не так много времени), то вам сюда, а остальным… проходите, не задерживайтесь.

9. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2013.10.25

Высококачественная легкая комедия.
Похождения ОЯШа-отаку, его инфантильно-сексуальной куклы робота и их водевильно глуповатого окружения. Панцушоты, роскошные девичьи фигуры, легкий намек на гарем, школа, поездка на море. Ничего нового, но снято все на таком качественном уровне - что фактически нет ни одной слабой или черезчур затянутой сцены. Хорошо что решили не делать полноценный сериал - а остановились на ОВАшке - сохранили уровень продукта.
Неплохая для того времени графика, и окружающая действительность и окружающие Ггероя женские фигуры прорисованны как надо.
Музыка - на крепком среднем уровне.
7 из 10.
Рекомендую.

10. ga347 | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 15 раз(а)2015.12.04

Ну-у-у... не знаю.
Никакого искромётного юмора ту нет и в помине! Сплюньте!
Настроение, конечно, поднимает, но не так, чтоб "вау, шикарная комедия". Улыбнуло пару раз... и всё.
Ещё: в жанрах явно не хватает пародии!
Последнюю серию и вовсе без предварительного просмотра первых сезонов "To Heart" и не понять! В этой же серии присутствует пародия на "Maria-san ga miteru" (если не ошиблась в названии), которое я не смотрела и знаю понаслышке, а потому и эту часть серии смотреть было скучно и непонятно.
(Ах да, во второй во время соревнования между горничными мелькала Мульти из упомянутого "To Heart", логично предположить, что отсылок было ку-у-у-да бо-о-о-ольше, чем я выделил.)
Последняя серии вообще не очень. Не знал бы, что это отсылка, боюсь, не выдержал бы - кому нужна эта дешёвая драма в 100% комедии?
НЕ порадовали черноволосые девчушки в костюмах жриц. Кто они, что вообще тут делают и куда исчезают?
Графон для 2007 нормально, музыка никакая - ну дык это ж ОВА, жаловаться не на что.
Вердикт: 5 с минусом из 10. Может, просто в настроение не попало? Да нет, вроде как раз и хотелось чего-нибудь легко-ненапряжного...