World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (38)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Black
Arahna777
Contributor



Exper Zenon — отзывы

написать новый отзыв



1. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2012.11.18

Ещё один представитель вольного духа 80-х (хотя дата выхода - 1991).

Получив приглашение в новую компьютерную игру, заядлый геймер и ас Дзэнно Хирощи (всё как положено, курносый хлипкий очкарик) и не подозревал, что играть на выбывание [о да, "остаться должен только один" ^_^ ] он будет в реале (пока доставленная прямо в его класс посреди урока через проломленный капсулой потолок посылка с игровым костюмом и приятным добавлением в виде обнажённой девушки, с любопытным способом извлечения оного костюма -_^ , не заронила подозрения, а тут же возникший монстр, превышающий школьное здание, уже не оставил сомнений, как, впрочем, и времени на них), соответственно, ставка - его жизнь, и даже прокачиваемые способности не гарантируют результата.

Казалось бы, обычный сюжетный ход (впоследствии, как и многое другое из того времени, ставший штампом). Но! Хирощи, ставший Дзеноном, вместо того, чтобы поднапрячься и выиграть, ломает правила, отказываясь убивать побеждённых соперников. И несмотря на вмешательство Мастера игры, добивается своего [хотя и нестандартным способом -_^ ]. Vivat!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.04.04

Exper Zenon
"Тёплая ламповая фантастика" в аниме исполнении. Собственно такое у меня сложилось определение об этой вещи.
Всё выдержано в духе начала 90х. Техносказочка короткая, но смотреть достаточно интересно. Собственно, при просмотре могут возникнуть ассоциации на некоторые фантастические книги, фильмы, видеоигры, которые были тогда популярны (80-е/90-е). Естественно не шедевр, да и аудитория не столь широкая, но всё же посмотреть можно. Нет напрягающей дури, не совместимой с продуктивной деятельностью мозга, не грузит и не растянуто с добавлением чрезмерного количества воды в единственный пакетик химической дрянерадости "инвайта/юпи/зуко" на целый "сезон" что не может не радовать. Эх, как же с высоты настоящего-"будущего" умиляет смотреть на подобные фантастические вещи. Это как хорошая книга, в которой к 2000 году космические корабли бороздят просторы далёких миров, несут "разумное-доброе-вечное, потроша всякое встречное", а не "большого театра". Где герой игровых автоматов может стать героем множества миров (даже времён) и остановить/предотвратить геноцид и аннигиляцию различных аборигенов, или же утолить своё тщеславие и остаться лишь строчкой в таблице рекордов. Определённо забавляет упоминание стольного града Московии, не оставшейся в стороне от выставления на арену своих Дункан/Конан (и прочих, по вкусу) "Маклаудов".
Ах да, наверное, эту вещь многие не оценят, так как для них она убога и малопонятна, однако она создана и существует независимо от них, оставаясь в фондах культурного наследия 90х, время от времени радуя залётных "олдфагов" порцией раритетного киберфентези.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз(а)2019.03.03

И опять прийдется влезть в это "царство восхвалений" с негативом. Для равновесия, так сказать.

Идейно неплохо, а вот реализация - совсем лажовая как для поднимаемых тем. А тут ведь и игровой мир, который "приходит" в реальный (со всеми разрушениями и жертвами), и своеобразная королевская битва, и петли времени... И даже финал есть какой-то!

В чем же загвоздка? Все очень скомкано: будто 12-ти серийную ТВ-шку смотришь на тройной скорости воспроизведения. Спасибо конечно за такую динамику, только вот с заданным темпом люди тут откровенно не справляются - на выходе получается сюжетное попурри без возможности проникнуться героями и их драмой (а это именно драма, пускай первые 10 минут не вводят в заблуждение!). А отсюда совсем непонятна их (героев) мотивация. И как следствие - "не верю!".

Фантастика фантастикой, но логику поступков хотелось бы продуманнее, чем вечное "я буду всех защищать! в том числе и ноунэймов, которых раз видел или не видел вообще. и сражаться за их права, даж если есть риск никогда не увидеть близкую девочку" - не переношу вот это вот. Да и концовка - совсем как-то с потолка, без предпосылок, а лишь бы сделать всем хорошо. Короче - детское. Несерьезно это все.

В целом, совсем кошмаром не назову, но смотреть такое можно только если по заданным жанрам местная поисковая система совсем ничего нового не выдает.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. WhiteFlame | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2022.08.31

К слову, далее одни спойлеры.

100 человекам раздали суперсилы чтобы они сыграли в "игру". И они, естественно, стали разрушать мир, сражаясь друг с другом...ради развлечения людей из будущего, у которых у единственных есть сейвы. И после того, как игра закончена, они просто стирают ту временную ветку, в которой происходила игра.

Но однажды что-то пошло не так, и возможность сохраняться (заложенная в девушку, которая к тому же является главным призом игры) попала к одному из "вторичных" игроков. А раз уж на его стороне также оказалась сила аниме и видеоигрового задротства, то ему было под силу остановить эту "замечательную" игру.

Немного Engrish'а, много шарма старого аниме, не особо примечательный сюжет, но достаточно состоятельный. Смотрелось на одном дыхании...

Интересно связано ли это аниме хоть с чем-то или является целиком самостоятельным произведением...


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура