FEELosOFF2211
Riko 7
rin888
SHumaher1996

Умисё — отзывы

1. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2007.10.01

То, что мы рассматриваем со стороны, для наших детей станет жизненной обычностью, поэтому любой позитив сейчас - это ценно. А уж позитива в Umisho просто через край, как, впрочем, и воды, но в хорошем смысле :).

И главная тема тут - натуралы и с чем их едят :). Амуро, которая на первый взгляд смахивает на лавхиновскую Су - имеет твёрдую крышу, она похожа на батлатлетовскую Таню, но при этом достаточно умна, напоминает Микото из Май Химе, но при этом скорее домашняя, чем дикая. При этом в ней есть главная суть - отсутствие стыда, совести, тормозов, морально-этических норм, ревности и прочих атавизмов :).

Да и, собственно, какая разница что о тебе подумают другие, когда погода тёплая, все и так ходят полураздетые, дом на острове, вокруг океан, нету алкашей и гопников, а малолетних извращенцев можно и по морде. Я уж чуть было не напугался в тот момент, когда папаша Амуро выдал фразу, что, мол, хоть она такая бодрая, но вот бабушка... Думал всё - будет смена декораций и прессинг обидами жестокой реальности, но вместо этого - полная гармония, позитив и всё это в реальности!

Но реален ли мир школы Умишо? Мне, как человеку, жившему в глухой провинции в пропитые семидесятые, упадочные восьмидесятые, криминальные девяностые очень ценны годы этого века, когда каждый год становится лучше, легче, понятней, определённей, игровей - даже не смотря на отсутствие порой денег, ведь вокруг друзья, уважение и любовь людей, которых видишь считанные минуты, когда то, чего раньше удавалось достичь только выйдя на сцену, сейчас получаешь в обычной простой работе каждый день. Не хватает разве что тёплой погоды, однако, если подумать хорошенько - и это поправимо.

И вообще - вы как хотите, а Амуро стала для меня не просто женщиной мечты, а реальным идеалом и учебным материалом в жизненной школе. Ибо если бы 10% всех девчонок были такими, то психологи бы разорились не найдя клиентов.И таких девчонок должно быть больше. И в наших силах воспитать своих детей так. И океан тут совсем ни при чём.

Так что хозяев WA прошу простить мою десятку, но, имхо, это шедевр.

И ещё немного. В своё время, ещё в фидонете, когда писал массу коментов на аниме - часто сравнивал сериалы между собой. Здесь сравнения не идут - хоть и есть какие-то параллели с Ajimu beach story, Girls Bravo и ещё много чем - вещица всё-же самобытная и можно многое простить.

Что можно простить: Соперницу со смехом Наги, Тюленя, Мааю целиком, отсутствие конкретики в лав-стори и даже сплагиаченную, но слегка подстроганную для неузнаваемости мелодию Watashitachi ni nari takute из Sailor Moon (хе-хе, если кто не заметил)

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Гость2007.12.10

Хочется сказать об этом сериале так много, что даже не знаешь с чего начать. Ну, во-первых, 13 серий для такого фильма - очень мало. Во-вторых, немало огорчился, читая рецензии с сетованием на чрезмерное количество обнаженки. Дорогие мои! Если вы, кроме голых телес ничего больше в фильме не увидели - мне вас просто жаль! К тому же лето, море, солнце, пляж - что персонажам, в шубах ходить? Да и, действие фильма показано глазами подростка, существа озабоченного и отчасти зацикленного. Мое личное мнение: обнаженки ровно столько, сколько нужно чтобы передать атмосферу фильма. (Кстати, интересные японцы люди. Зачем там сокрытие анатомических подробностей, если фильм показывали по ТВ в два часа ночи?) Короче ладно, достаточно об этом.

Есть такая тенденция в аниме-рецензиях - сравнивать одно аниме с другим. Но здесь мне хотелось бы уподобить сериал советским фильмам про школьников и для школьников. "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Девочка и море", "Старик Хоттабыч" - вот первое что пришло на память. Во всех этих фильмах показано некое идеальное общество, где все равны, где людям нечего делить, где самый страшный злодей - это склочник или жадина. Точно также и обитатели Умисе: они разные, каждый со своими "тараканами", но при том идеально сосуществуют. Интригам нет места. Аферы Майи, единственного интригана, из-за непосредственности и непредсказуемости окружающих, не длятся более четверти серии. Грандиозные финансовые предприятия жадины-капитана так же закономерно (и столь же стремительно) оборачиваются крахом. Не потому что зарабатывать деньги - это плохо, а потому что нельзя личную выгоду ставить выше дружбы. Даже победы во всяких престижных соревнованиях не являются для всех персонажей столь важными, сколь желание быть вместе. Как мне кажется, в этом и кроется самая главная мораль сериала - надо принимать людей такими как есть, поддержать тех кто оступился, на вранье и интриги внимания не обращать.

А сложатся ли романтические отношения между Амуро и Канаме, так ли это важно? Они стали хорошими друзьями, научились друг друга понимать и принимать, что уже само по себе замечательно.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз(а)2008.01.06

Ходь бы не было спойлеров..
Имхо, парней уже не так мучают, как раньше. Хотя есть и ныне мазо-садо сериалы (Убойный ангел Докуро-тян), которые не выношу, да и вообще, когда над парнями издеваются. Умисё же олицетворяет полную свободу молодёжи, и даже парня принёсшего на унесённый том Амуры не сразу отпин.. за его ультиматум. Тут на порядок меньше издевательств, чем в новом сериале "Морская невеста" (из за чего как хочется его отправить.., ну ладно, там ребятам с родителями не повезло, нормальная только Мать русалки). Здешние родители очень умные. Это показатель прогресса, когда детям (для них детям, имеется в виду 14-18) дают свободу, лишь не забывали предохраняться. Шутка, но в ней доля правды.
Тема русалки странно раскрыта. Ну да ладно. И того очередное жизнеутврердительное молодёжное творение с очень счастливым концом (тут нет той драмы из "Green Green").

4. Monobe | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз(а)2008.03.18

Милый кавай с просто нереальным количеством Ассоциативной эротики, призванной развивать воображение )) рисован хорошо, но, к сожалению, достаточно много статики и мало деталей. Сюжет закручен на подготовке и участии в соревнованиях по плаванью. Почти весь юмор направлен ниже пояса, пиком которого является случайно разорвавшийся купальник ( и куча баннеров сразу со всех сторон надежно прикрывают честь жертвы, даже если они этого и не хотят )
романтические отношения отсутствуют, так как Окиура Канаме - единственный молодой человек, который может себе это позволить, как раз сам себе этого и не позволяет. Мне по ходу сериала приятно наблюдать за действиями обезбашенной и сексапильной Амуры, с постоянно кокетливо приподнятой ручкой над головой, а также за тем, как не менее сексапильная Оризука Момоко пытается рулить весь этот балаган.
Обе эти девы понравились, но, к сожалению, сериал очень плоский, хоть и груди у них весьма пышные.

5. Den_Klimov | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 161 раз(а)2008.03.19

Ну вот и посмотрел ещё один тупой сериал на тему "лето, сиськи, много девок.." или "аниме без смысла, как оно есть"..
Тема сисек кстати недораскрыта.. До конца не раскрыта, определённо (кто внимательно смотрел поймёт). Как заметил один наблюдательный человек.. нафига вообще нужна эта японская цензура, если сериал транслировался в два часа ночи. :D

Мдя.. наша пісня гарна нова, починаєм її знову.. За что я "люблю" шаблонизацию в нихонской анимации.. особенно в ряде жанров.. Такое впечатление что одни и те же привычные "актёры" играют почти одни и те же роли.. десять сериалов идут за один.. Когда все пьесы играют одни и те же до боли знакомые "актёры", а их "персонажи-типажи" обычно претерпевают в лучшем случае косметические изменения.. чувство "дежавю" просто не может не возникать на регулярной основе.
К счастью я уже очень давно не жду чего-то новенького.. поэтому редко бываю разочарован (как впрочем и удивлён новеньким).

Да, к слову.. Если кто сомневается, могу успокоить. Это определённо не спокон (хотя некоторые слабые элементики присутствуют в извращённом виде).

Рекомендуется, как и все подобные сериальчеги, в качестве лёгкой ненапрягающей терапии после какой-нить тяжёлой хардкорной вещи.. Но не более нескольких серий в день (приедается).
Думать тут не надо. Переживать тем более не надо. В общем, вполне терпимая жвачка, но до лучших среди подобных определённо недотягивает.
Только не говорите что я слишком строг к ширпотребу.. Наоборот, я приятно расслабился.. Голова пуста.. душа спокойна.. Но боюсь что пару десятков таких сериальчегов просмотренных подрят.. и мозки можно будет сливать в утиль, за ненадобностью.. Поэтому смотреть подобное рекомендую лишь в строго умеренных дозах. :)

6. sibulba | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз(а)2008.03.21

Прекрасный и светлый сериал, в котором режиссер сумел удивительным образом сохранить атмосферу вечного лета юности.Я не пытаюсь сказать что этот сериал лучше многих других того же жанра, просто бывают сериалы которые так вкусно рассказывают и показывают, что невольно чувствуешь избыток этого прекрасного, в данном случае тепла летней погоды и запах моря(первое о чем я вспомнил).
Так же в сериале присутствуют элементы спортивных аниме: командный дух, вид спорта плавание,стремление к вершине.
Кто-то начал критиковать сериал за "излишек обнаженки", но позвольте, я что-то строке жанра не увидел слово Kodomo, проще говоря я не увидел вообще ничего из ряда вон выходящего тут).Кому-то доза из 12-20 подобных сериалов показалась летальной.....думаю для меня и 3 таких сериала подряд будет слишком, я как-то привык чередовать(посмотрел Elfen Lied/Беспокойные Сердца разбавил Азумангой/Colourfull приправил Naruto/Bleach/D.Grey man и оставил томиться под гнетом Hellsing OVA...Всему нужно свое место,например когда мне хочется адреналина я не буду смотреть "Комедию" а когда мне хочется развеиться "Психоделику/Драму".Так вот!Умисё-это комедия!Не смотреть когда просыпаются животные инстинкты завоевателя вселенной и неудавшегося мастера боевых искусств!
П.с.
Умисё смотрится на одном дыхании,жаль только, что это дыхание длится так недолго.
Кстати всем фанатам Романтических концов!!!!Не забудьте посмотреть последнюю серию после титров!!!!Это что бы там не писали, мол ,что "Так и не показали развитие романтических отношений главных героев"...удачки ^_^

7. Izmail | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 39 раз(а)2008.11.05

Это третий сериал, который я могу повторно смотреть полностью от начала и до конца и даже не проматывать эндинги и опенги . Радует, что в сериале есть по настоящему смешные шутки, а всё не сводиться к банальному отправлению ГГ левым хуком в верхние слои атмосферы. Да поначалу наш герой испытывает некие затруднения, в виду непредусмотренных природой конструкцией его тела аэродинамических способностей и отсутствия умения плавного приземленья. Тумаки ГГ получает от Оризуки Момоко вице-капитана команды по плаванию школы Умисё, хотя кто скажет, что не по делу. Вспомним момент когда, Амуро стаскивает Окиуру в воду, после спасения он приходит в себя и обнаруживает, что приник к груди прелестной Оризуки, плавающей голышом.Посегнул на почти самое дорогое, что есть у девушки. С другой стороны, спасла и сама оставила его в таком состоянии, какие же претензии могут быть к утопающему. По мере движения сериала удары ГГ получает всё меньше, а после прохождения экватора и вовсе его физическая агония прекращаются. Объектом насилия становиться тете, кто действительно заслуживает этого, два самых отмороженных представителя команды капитан Икамаса и хрен пойми што по имени Такеда. Нинагава Амуро душа сериала, всегда весёлая, добрая, отзывчивая, неунывающая, активная, почти русалка. Она великолепная пловчиха со своеобразным стилем, любит океан и свою бабушку, не признаёт законов общественной морали, не эгсбицианистка, хоть и часто раздевается перед людьми, но с её слов только перед тем, кто ей нравиться, любит измерять грудь Шизуоки и не только её и много чего ещё. Жаль, что в реальности не существует таких девушек , это не намёк на размер груди, а то некоторые подумают. Хотя пусть думают. Сериал весёлый и добрый. Получил уйму положительных эмоций от просмотра, чего и вам желаю.

8. Amur | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз(а)2010.01.09

Потрясающий позитив и жизнерадостность - вот такими словми можно описать атмосферу.
Кружок по плаванию... хе-хе!... первая мысль: "да, вот здесь 100% будут тонны этти, и вряд ли для чего еще останется место".
Через пару серий понимаешь, НАСКОЛЬКО был неправ. Этти очень аккуратно дозировано, всегда по-новому и к месту. Через полчаса всё смотрится как само собой разумеющееся, исключительно добавляет градус позитиву.
Персонажи влюбляют в себя бесповоротно (присоединяюсь к автору соседнего коммента - пора создавать культ Аморо как идеальной девушки...). Практически все характеры раскрываются в свое время, незатронутыми остаются ну разве что пара совсем уж третьестепенных персонажей, которые в кадре бывают по 5 секунд за эпизод.
Если смотреть с точки зрения жанра этого шедевра (да, я считаю, что это именно шедевр), это будет 40% школьной комедии, 10% "гаремника" и 50% спорта. Из первых двух - юмор и первая часть сюжета, из третьего - развязка сюжета и драматизм.
И драматизм, по какнонам спортивного жанра, здесь так же позитивный: рвение к победе, соперничество с другими школами, преодоление личных трудностей участников... И конечно, тренировки, которые ну просто никогда не проходят без казусов!
В общем, MUST SEE. - 10/10 points.

9. nbsp | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2010.01.15

Вот и я решил добраться до этого аниме. Сначала не хотел смотреть ожидая что- то банальное. Но...увы. Все оказалось совсем по другому.
Начну. Комедии здесь много, сисек хватает, пошлятины но выглядит это совсем по другому, как бы сказать не вызывает отвращения от тупости происходящего.
Тут вам полный набор героев - парень гг со своими фобиями, девушка-русалка чем то похожая на Су из Лав Хина, капитан эксгибиционист, девушка босс, вуайеристка... но на всех их приятно смотреть.
Тут нет застенчивых людей у которых при любой фишке идут тонны крови из носа. Когда такое происходит пацаны радуются- "вот халява то привалила!". Они с радостью и без зазрения совести ныряют не в воду в голые сиськи 4го размера а девушки не психуют и особо не против, они хавают галлюциногенные грибы и после купаются голыми в бассейне, бреют друг друга итд. Короче маразмов хватает,но все это смотрится легко и с радостью.

Описывать это не стоит. Стоит смотреть. 9/10

10. hjhjyjf | СА?: 10 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 31 раз(а)2010.01.18

Одно из моих самых любимых аниме. Ни единой отрицательной эмоции. Прорисовка может поначалу оттолкнуть но потом посмотреть и поймешь что она подходит сериалу. Музыка, опенинг, эндинг замечательны. особенно опенинг. присутствует комедия, есть эротика, немножечко романтики. но главное это атмосфера юных ребят которые собираются вместе в клубе объединенные одной любовью - все они любят плавать.
Главный герой - Окиура Канаме - пацан который из-за того что едва не утонул в детстве и как ему показалось эта сделала русалка больше не может плавать. потому присутствует в клубе в качестве менеджера. его жизнь тиха и невзрачна. типичный школьник. но вот наступает один обычный жаркий летний день и к его острову Оно причаливает в буквальнмо смысле дом из которого выходит супер-звезда сериала из-за которой и стоит смотреть этот сериал - Нинигава Амура. Красивая, наивная, на первый взгляд глуповатая но невероятно добрая девушка. И она кажется Канаме очень знакомой. И в скором времени они изменит жизнь не только Канаме в которого умудрилась втрескаться но и всех членов клуба среди которых есть персонажи заслуживающие внимания. Это вице-капитан (но по сути и есть капитан) Оридзука - властная, жестокая но по своему добрая девушка которая руководит всем балаганом клуба плавания. Икария Масса - сокращено Икамаса - капитан команды но только на словах. помешан на бритье, как пловец не очень но самый уморительный комедийный персонаж сериала. есть ещё и секс-символ сериала - Шидзуока - знаете наверно - в тихом омуте и черти водятся - это как раз про неё. На вид скромная, тихая и донельзя робкая девушка с самой большой грудью в сериале но вот только белье она носит совершенно не соответствующее. есть ещё масса остальных хороших персонажей которые также играют немало важную роль в сериале.
но все же главная героиня эта Амуро. Девочка пришедшая из океана. Она олицетворение чистоты и непорочности. Она чиста в помыслах, искренна со своими друзьями и с теми кого очень любит. это все благодарю океану который сделал её душу такой чистой. потому что океан очищает людей от всякой скверны.
Об этом косвенно рассказывает этот очень добрый и веселый сериал про молодых ребят.

11. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз(а)2010.02.06

Не знаю, каким прилагательным описать это аниме, быть может "суперафигенскиклассное". Действительно классное аниме. Для тех, кому надоели бесконечные драмы, это в самый раз:
1) Сюжет.
Сюжет простой, но интересный и классный. Тут вроде и не супер смешно, и нисколько не грустно, да и повседневностью не попахивает. Тут получился этакий микс, где определённого жанра нет, а именно поэтому сюжет и интересный. Единственный жанр, к которому я бы его отнёс - спорт, а всё остальное неопределёно однозначно. Сюжет 8 баллов.
PS: Один классный момент понравился в одной серии, где вроде бы драма пошла, а в конце оказалось, что это просто шутка =)).
2) Музыка.
Ну, музыка в таком аниме сильной роли не играет, так как акцент тут не на ней вовсе. Возможно и без музыки можно было бы обойтись, поэтому оценивать её смысла не имеет.
3) Графика.
Однозначно 10. Неповторимая прорисовка! Я был просто в астрале от такой графики. Было приятно увидеть настолько необычную и в то же время профессионально проработанную графику. Этого не передать словами. Графика - отпад (мягко сказано). Если бы меня спросили, в каком аниме самая красочная и милая графика, я бы ответил: "Однозначно в Умисё".
Средний балл 9. Смотреть всем, не пожалеете! Классное аниме!

12. Den_Klimov | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 161 раз(а)2010.03.21

Да.. давненько уж смотрел эту работу..
А тут гляжу оно. Сразу и вспомнилось. ,)
Что можно про неё сказать\вспомнить по прошествии времени?
Да в общем-то ничего особенного. Типичный качественно сделанный проходняк для детишек. Так, всё в общем плане.. лето, море, девки, школа. Но сразу честно предупреждаю, на мой взгляд тема сисек недораскрыта. Так что ради этти это смотреть вряд ли стоит (как и вся работа в целом, этти тут какое-то слишком уж здорово-невинное, прям как реклама здорого образа жизни на плакате в советском санатории.. всё такое чистое, светлое, правильное, исключительно положительно-здоровое и без вредных привычек, что так и хочется воскликнуть "Не верю!"). Ну а ради чего-то ещё смотреть.. так ещё нужно подумать ради чего именно. Ну разве что детишкам, если есть лишнее время, прикола для и воспитания ради. :D
Так.. что-то хорошее надо добавить для баланса. Ага, вспомнил. Мозки расслабляет просто на ура. Можно сидеть, фтыкать и совершенно ни об чём не думать.. просто не о чем (моск не нужен). Зато энергетика работы очень сильная, аж заряжает. И вот в этом сочетании возможно как раз и есть своя непередаваемая прелесть. :D

Добавлю важную деталь, которая потребовала осмысления. Главный маразм данной работы в том, что она чем-то отдалённо мне напомнила советские фильмы про советствие же пионерлагеря.. ну ессесно на японский манер, кто бы спорил. Я не про конкретные детали сейчас (это всё преходяще), а про некое общее соборное впечатление от работы.
И чем больше лет проходит с момента просмотра, тем лучше эта особенность Умисё ощущается.

Это я всё к тому, что не детали определяют эту работу. Можно конечно откушивать грибочки и засматриваться на сисястых девчонок. Но это всё лишь естественные детали картины, которые не важны сами по себе (ещё раз повторяю, ради этти и других деталей это смотреть бессмысленно). Это лишь те проходные детали, которые позволяют живой и полной здоровой энергии работе не стать стерильной.
Сама же концепция, сам дух Умисё, носят характер исключительно добрый, здоровый и поучительный (оставляя в памяти светлый след). И если вообще ради чего-то и стоит смотреть эту работу, то на мой взгляд именно ради этого.

13. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2010.10.12

Один из лучших комедийных сериалов и, наверное, лучшее этти. Никакой похабщины(сравните, к примеру, с ГринГрин), шутки в большинстве своем новые, нешаблонные, действительно смешные. Рисовка, прям сказать, оригинальная, но воспринимается легко, быстро к ней привыкаешь, и потом даже как-то поначалу странно видеть другую в иных аниме))))
Персонажи порадовали, небаянисто. Главный герой - не сопляк, главная героиня - не мисс совершенство(плавает хоть и хорошо, но неправильно), застенчивая Шизука на проверку оказывается главной извращенкой сериала, маленькая девочка - не гений, да и остальные персонажи радуют.
Сериал добрый, светлый, именно такой, каким и должна быть комедия.
И, о да, наконец-то обилие девчонок не повесило на сериал ярлык "гаремник" !!))

14. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2012.07.06

Посмотрел эту аниме, и так жалко что всего лишь 13 серий. Несмотря на некоторые минусы для меня гаремник, фансервис, слабенький сюжет. В целом аниме получилась с потрясающе тёплой атмосферой. А походу просмотра было видно, что гаремник только вырисовывался в начале но им абсолютно не является, фансервисная составляющая совсем не напрягает а даже наоборот добавляет пикантности. Плюс ко всему отличная комедия, много очень смешных моментов во всех сериях. Ну да музыка тут не особо запоминающаяся, но главное она очень здорово дополняет атмосферу. А это уже большой плюс. Отдельно по озвучке охота сказать, ибо здесь она имхо на высоте. Озвучившая Нинагаву сейю, меня реально бесила в K-on или в том же Рейлгане. Но тут был готов вслушиваться в её потрясный голос. Набатаме Хитоми, из-за которой, кстати, и скачал эту аниме, тоже очень порадовала, озвучила на 5+, плюс роль не эпизодическая в общем я очень доволен.) Ну и еще хотелось бы отметить папашу Нинагавы, он тоже так прикольно озвучен.)
В общем замечательная анимеха с доброй, тёплой атмосферой со смешением спокона, фансервиса и комедии, и капелькой романтики. Без всяких замудрённых драматических моментов. Рекомендую смотреть всем, кому понравились такие анимехи как LoveHina, Green Green и School Rumble.
p.s 9 баллов вполне заслуженно.

15. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2013.11.07

Я очень люблю море, с самого детства. Я не мог пройти мимо этого аниме. Именно оно тяжелыми вечерами в холодном и зимнем городе, вдали от родного дома и моря, не единожды согревало душу и поднимало планку настроения вертикально вверх.
Амуро Нинигава – главное достоинство этого аниме. Один из лучших аниме-персонажей и кто знает, может и в жизни ты можешь встретить такую же. Это бесконечно положительная без малейших отрицательных черт девушка. В ней постоянно бурлит жизнь, жажда все новых и новых приключений. И любовь. Любовь к друзьям, которых она окружает себя, любовь к парню, который ей приглянулся, и любовь к бескрайнему синему и голубому Морю.
Вот именно под руководством именно этой героини и наблюдаем мы эту легкую и веселую историю про клуб плавания школы Уминеко Шого, известное как Умисё, расположенного в приморском городе, недалеко от берега, во время одного жаркого лета.
Вкратце об основных персонажах, раскрытых в этом аниме:
Окиура Канаме – от него ведется история. Просто обычный паренек, с нормальными желаниями, в том числе и мужскими. Менеджер клуба плавания. Когда-то он едва не утонул, ошибочно посчитав что его пыталась утопить русалка, которая как позже выяснилась оказалась именно Амура и пыталась она его не утопить, а наоборот спасла.
Амуро – про неё уже сказано выше и дальнейшие комментарии излишне.
Оридзука – вице-капитан клуба плавания, но на деле она и является капитаном. Жесткая, волевая, упорная, упрямая, требовательная к себе и остальным. Самый настоящий пахан. Ей бы футбольную сборную России возглавлять. Но в тоже время очень ранимая девушка.
Капитан Икария Масса, сокращенно Икамаса – самый ржачный герой этой истории. Капитан только на словах. Друг детства Оридзуки, наверно поэтому он легко сносит любые грабли, которые на него отвешивает Оридзука. Как и Амуро исключительно положительный персонаж. Тот ещё балбес, но в любой компании всегда есть такой дурак, которого за это все и любят, пускай вслух никогда не признаются.
Шидзуока Мирей – секс-символ клуба плавания и обладательница самого солидного бюста в аниме. В тихом омуте черти водятся – это как раз про неё. Тихая, вежливая, робкая и невероятно скромная. Чиста и невинна – вы скажете, на первый взгляд так и есть. Но как показывает история эта девушка таит в себе массу пугающих и волнующих секретов. Подробности – смотрите аниме и читайте мангу.
И другие, о которых можно говорить не меньше.
Что ещё сказать?
Сейю – хорошо поработали.
Музыка весела, забавна, задорна.
Опенинг – занимает почетное место в плеере. Эндинг также на уровне.
Сюжет – он простой, так и надо. Герои – все забавны и веселы.
Минусы – жаль, что аниме экранизировала лишь четверть манги, поскольку другие члены клуба плавания раскрывались именно там и история дошла до своего финала только там, в то время как аниме было завершено символическим финалом.
Что до рисовки – надо просто привыкнуть, что делается на протяжении одной серии, а там смотри в свою удовольствие.
Спасибо за безмерно теплую атмосферу этого аниме и не менее теплое настроение после просмотра.

16. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2015.07.04

Летняя подростковая комедия.
Сюжет - гротескная жизнь школьного кружка по плаванию плюс шутки на тему подростковой эротики. Все весьма неплохо, не очень скучно, уровень юмора неожиданно высок - причем он гораздо фривольнее, чем в других комедиях, но до хардкорного уровня Green Green все же не дотягивает. Ггерои немного простоваты, но сам жанр комедии и не предполагает какую-то глубину образов. Не очень равное среднее качество серий, начало не производит впечатления, потом примерно к пятой - сериал значительно улучшается, но в последних снова становится немного уныл.
Графика - довольно средненькая, но яркая рисовка, неожиданно выполнены персонажи женского пола - детские лица с роскошными фигурами вполне взрослых женщин.
Ни восторга, ни огорчения не вызывает. Безделица. В целом неплохо.
6 из 10.