Драгонавт: Резонанс — отзывы

1. Hermintruda | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 148 раз(а)2008.03.24

«Сиськи в тесте это вкусно, захотелось сисек в тесте» А. Лаэртский

Сиськи в резонансе – это тоже вкусно. Эх, какие в «Драгонансе» сиськи! Ремни безопасности тонут: там просто бездна какая-то, Марианская Впадина между ТАКИМИ выпуклостями!!! И они ж еще и резонируют, по мере надобности. Сила!

Кому этого мало (?!а как ЭТОГО может быть мало?..), есть еще и сюжет: Земля. Будущее. Военная база на острове. Драконы прилетели из глубин космоса, и ну сбивать наши шаттлы (нечаянно, но всё равно обидно). А мы, значит, этих драконов (яйца) – хвать, и ну растить. Для резонанса и мести Танатосу. А драконы, значит – раз, и ну создавать проблемы (то они не так резонируют, то превращаются не вовремя, то вообще мирное население шарашат). Ну, а тут еще мальчик, как водится, встречает девочку, и с тех на военной базе вообще всё пошло прахом!
Ну, и герои. Такой себе Дзин Камисима, сирота-отличник-девственник. Такая девочка-дракон, не то Эврика, не то не Эврика... ну: рефлексии, совесть, при этом очень опасна, и в трогательных трусиках для физкультуры... а, точно – Тоа. Еще анти-Дзин-Камисима – тоже отличник и всё такое, но очень завистливый. И прочие драгонавты: чопорный очкарик / маленькая девочка, которая «гений-и-злодейство» в одном флаконе / веселый отважный девушОк (то ли лесбиянка, то ли просто так...). Злодейский принц марсианской наружности – беловолосый и с бинди во лбу. Дама-профессор с таким бюстом, что только космические разработки способны создать лифчик*, побеждающий земное притяжение.

Короче, всем всё ясно и без последней серии. Земля из космоса особенно хороша. Любовь побеждает все. Люди с драконами братья навек. Словом, посмеяться и забыть. Всё, кроме резонирующих сисек. Такое стоит запомнить.

* Кстати, о лифчиках: лучшее, что есть в «Драгонавте» - это дизайны женских мундиров. Вся красота стоит вровень с краями, но всегда как-то удерживается. Даже при схватках на мечах и при ядерных взрывах в пяти-десяти шагах. А уж как женская армия хентайно вскрикивает, когда сражается!..

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Гость2008.03.25

Драгонавты подходят к концу и уже можно оценить, что же это такое вообще было.
Вкратце - у нас есть блестящий сеттинг (да, слегка затертые идеи, но в сухом остатке они могли дать великолепное шоу), у нас есть отличный оркестровый ОСТ, у нас есть интересно задуманные персонажи (черт с ними, с сиськами).

Но что-то пошло не так. Что же это такое, "Драгонавт"?
Меха? Да ладно, меха. Более или менее хорошие бои были ровно в эпизодах 2-3, дальше пошло повторное использование анимации и совершенно невнятные, вплоть до отсутствия таковых, бои. Да и драконы слишком часто действуют по своей воле, а не пилотируемо, так что не меха.
Романсу? С одной стороны, пафосных речей и Силы Любви™ в действии нам показали предостаточно, а вот самой любви нет. Любовные отношения заключались в том, что главная героиня оказывается в ловушке и следующие N серий двое главных героев бегут ее спасать по всей солнечной системе, и так с первой по семнадцатую серию.
Можно было бы надеяться, что вот тут-то и начнется романсу (тем более, что в ОСТе полно подходящих музыкальных треков, которые я в сериале-то никогда и не слышал), но все романсу оказывается вынесенным за скобки, а точнее за "Прошел Год".
Это не романсу, это издвательство какое-то.

А во всем виноваты сценаристы с режиссером. Материал - был. Потенциала - море.
Но - завалили. Причем с самого начала. И очень жаль.

3. SnowMan_5555 | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2008.03.28

Поностьтю согласен c ZmfyD,
Половина пресонажей выдрана с Клинка ведьм, так вчетчатение что хотели сделать spin off данного сериала.
Сделано/нарисовано все нормально, если не считать безобразной/вульгарной стилистики персонажей...смотреть противно.
Меня хватило тольк на 8 серий.
Говорите что мозг отдыхает....тогда лучше вообще ничего не смотреть ))) Смотреть подобную жвачку не есть отдых, мозг должен работать, а фильм должен давать повод для размышления, например как в Paranoia Agent или хотя б Welcome to the NHK.
Почитав другие коменты думается что основая ставка Гонзо направленная на увеличение аудитории это ...бюсты персонажей...повыдерали хорошо известных перонажей из рейтиногвых анме, надули буфера и пустили в прокат.
ЗЫ.
Чувствуется накопившийся потенциал или крик души (аниматоров или сценаристов), если Гонзо и дальше будет работать в таком направлении, то скоро они начнут рисовать хентай

4. Гость2008.03.29

Однажды, глубоким вечером в глубокой печали по поводу того, что смотреть мне больше нечего, я решила пойти на эксперемент - посмотреть что-то нелюбимого мной жанра фантастики. Конечно, пошла смотреть что есть такого в Гонзо - потому что по традиции там все в конце умирают, так что даже если герои будут отвратительно тупыми - в конце их грохнут.
Несмотря на то, что грузится лишь 10 серия - могу уже высказатся по поводу Драгонавта.
Сюжет, несмотря на мой незапыленный этим жанром разум, дико избитый. Но, надо сказать рисовка красивая, и глвгероиня очень милая. Постоянно поражает размер груди, такое впечатление что они на них дратся будут. Дико прикалывают драгонавты, особенно девушка-лесби-или-нет- да-пофиг-шо-тут-происходит-мать-вашу.х) Куча превращений, такое впечатление что это получше экранизированная Сейлормун.
А в целом - это Гонзо, ребят - куча летающих штук, пафоса, красивой рисовки и наверняка в меру счастливо-несчастливого конца, надо полагать.

5. senetod | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.04.18

не так страшен черт как его красят...
Не понимаю в чем причина столь массового негатива.Чес слово, впечатление, что мол один сказал -"говно",сопроводив это мощным заумным коментарием и пошло-поехало..
Не знаю,мне анимэ понравилось и всё тут

6. Jesuit | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.05.03

"шаблоны, шаблоны" Найдите мне аниме без шаблонов Шаблоны есть везде Просто где-то они нормально реализованы, а где-то через ВЦ.
По поводу боев-да их тут нет фактически. Реально им крайне малое количество времени отведено. Половина "боев"-реплики персонажей (выяснение отношений). Очевидно, что упор тут не на них. Да, были пара ляпов (типа кодового замка) И что? Где-то что ли было написано про реалистичность? По размерам груди у некоторых персонажей сразу ясно-"смотрите и не напрягайтесь".
Если кратко-это Евангелион с уклоном в любовную линию и хэппи эндом, не заставляющим ломать голову над его смыслом. Что еще надо, чтобы просто отдохнуть? А если вам не нравится весь тип таких аниме-зачем критиковать конкретное...
К слову-на "обложке" написано Vol.1...странно, ведь Vol.2 там и пахнуть не должно (или это в порядке вещей? Не обращал на это внимание раньше)

7. ZlojCrash | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.09.09

С просмотром первых серий "Драгонавт: Резонанс" начало мучать странное ощущение, что "что-то здесь не то": Драконы какие-то странные, бои неинтересные, организация ISDA какая-то прибабаханая. В общем - редкая муть.
Пока где-то после четверти сериала не пришло понимание - это сериал не о драконах, не о космических полетах или чудесах техники. Это сериал о людях.
Действительно - драконы большую часть сериала выглядят и ведут себя как простые люди. Со своими эмоциями и проблемами. Заменяем в сериале "драконы" на "люди", и получаем набор философских притч под острым соусом межпланетных перелетов и меха-боев. В самом сериале гонзовцы заложили столько философских вопросов, что скорее всего не все из них были мною поняты.
Отношения Дзина и Казуки - отношения двух друзей, один из которых разрушает "карьеру" второго, и как далеко готов зайти друг в своем стремлении отомстить?
Одинокая звезда и Спиритус - как относиться к казни своего боевого товарища?
Вдова и Казуки - на что готов ты пойти, чтобы почувствовать себя нужным, любимым?
Жаклинда и ее отец - что важнее, любовь или род?
Лайнер и Хабараги - что между ними любовь или дружба?
Сакаки и Лаура - разве не похоже это на отца, узнавшего, что дочь не от него?
Классический любовный треугольник и отношения Дзина, Гио и Тоа - которые вообще непонятно что.
Резюмирую: сериал отсмотрен с огромным удовольствием. Рекомендую смотреть тем, кому интересны отношения между людьми и философские вопросы.

8. PainMEL | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 12008.09.10

Дополнительный эпизод «Dragonaut - The Resonance»
На последнем DVD с сериалом «Dragonaut - The Resonance» появится дополнительный 26 эпизод, который не транслировался при показе сериала по телевидению. Сериал шел на телевидении Японии с 04.10.2007 по 27.03.2008 г.г.
На официальном сайте сериала выложен трейлер дополнительного 26 эпизода.

Источник: ANN

9. Netfront | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2009.03.29

Внимание, спойлеры!
Сериал должен был называться "Сиськонавт". Нет, даже "Сиськонавт высших степеней". Огромное количество штампов вроде "одинокая девочка-гений без друзей", "лучший друг против лучшего друга", "отныне ты не одинок", "главная героиня убила семью главного героя", и т.п. Во всех сериалах есть штампы, т.к. придумать что-либо новое в каждом жанре практически невозможно, но здесь они излишне очевидны. Рисовка очень напоминает Zegapain, но реализована на порядок хуже (плохо продуманы практически все драконы и воздействия на них, лучшим из всех мне показался Гио, но и он оформлен как-то странно). Сюжет также высосан из пальца, огромное количество нестыковок и недочетов. Честно говоря, просто не представляю, за что сериалу было выставлено больше 7 баллов, а бы ограничился 5-6, не более.
В общем, решающего фактора в выборе между "смотреть" и "не смотреть" нет, на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично я жалею, что потратил на него 8 часов, это время можно было потратить с куда большей пользой.

10. Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз(а)2009.05.29

Не раз встречала это анимэ, когда искала каким бы ещё чудным творением себя занять. И почему-то я никак не могла решить: смотреть или нет? Картинка вроде хороша, но сюжеты типа : «будущее, космос,земля в опасности» - меня нередко отпугивали своей излишней кораблекосмичностью. Поэтому долгое время данное творение оставалось без моего внимания. И уже посмотрев, я могу сказать, что ЗРЯ.
Анимэ, конечно, для девушек больше… Почти кавайные дракончики, бравые молодцы, ну, про вышеупомянутые груди – девушкам такое тоже нравится, поверьте)) Но всё это мелочи на самом деле. Драгонавты берут некой трагичностью никак не устаканившейся любви. Люди + драконы – я такого раклада ещё не видела. Так что просмотрев первую серию, решила, что дальше смотреть обязательно буду.
Драгонавты – всё-таки романтичные:)) И всё-таки про любовь до гроба.
Признаюсь, что до серии 20 анимэ смотрится взахлёб. Оторваться трудно. А к концу начинается какая-то кутерьма… Ну, этим уже не удивишь, а досмотреть всё-таки хочется, ведь все 19 серий так переживаешь за отношения между людьми и драконами, которые не могут услышать друг друга- проблема века.
Вещь эта лёгкая, яркая, интересная, чудесная музыка, интересные персонажи, хорошая картинка – а что ещё нам для просмотра надо?,)
Смотрите – наслаждайтесь:)

11. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2009.08.28

Аниме не понравилось, скажу больше - гоМно полное. Единственное что есть, это картинка(анимация), все, больше в нем нет ничего. Такого тупого сюжета, а точнее его экранизации давно не видел. Бред полнейший. Сама идея чего-то может и стоит, но вот ее осуществление авторам явно не удалась. Персонажи вообще убили наповал, наивность добивала и раздражала. С (огромным) трудом досмотрел до самого конца и то какое то кол-во серий прокручивал из-за невыносимости происходящего на экране. Опять же, ну как с такой рисовкой (в хорошем смысле) можно было все так испортить, просто жалко потраченное время создателей этого аниме.

4(за анимацию) из 10.

12. Usastov | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2010.05.31

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
«Нет разницы, появились ли чувства самостоятельно или же были вызваны искусственно. Важно только то, верю ли я в них. Считаю ли настоящими.» Профессор Нозаки

Посмотрев первую серию понял, «настоящее» аниме… цветастое, глазастое и все такое
Начало тривиальное: главный герой с душевной травмой, тайная организация, таинственные незнакомцы и т.д. А потом довольно неожиданные обороты начинают радовать, сюжет развивается довольно не предсказуемо. И на луну слетали, и на марс (там «зажгли» по полной :-D), нет шаблона типа «уж лучше вы к нам». Затем всё ставят с ног на голову, начиная охоту на «связанных» драконов и эксперименты над ним. В общем, много приятных неожиданностей, дарят много приятных моментов.

Не смотря на «легкость» мульта, есть над чем задуматься. Тут тебе смысл жизни и смерти, и коллективный разум против индивидуума, и рассуждения о любви и дружбы.
Две особо красивые цитаты, применимы к реальной жизни.

«Что-то с нами не так, чего-то нам не хватает. Мы постоянно в поиске чего-то. Поэтому мы ищем. Но резонанс с драконом материализует наши желания. Он возмещает нам то, чего нам не хватает. Крохотный человеческий мозг не может дать другого объяснения.» Жаклинда

«Я понял, что Танатас создала резонанс, что бы дать нам шанс. Связанные, воплощают желания, дают нам то, что мы ищем и то, к чему мы стремимся. Когда кто-то входит в резонанс, то сталкивается с самим собой, может перешагнуть через собственные сомнения и недостатки, но возможно этот ответ годится только для меня.»
Командир Сокаки

Резонанс – это то, что наполняет, вдохновляет, одухотворяет и т.д. Для кого-то это дружба, для кого-то любовь. Это способ раскрыться, понять, совершить что-то по настоящему стоящее.

Но! Главные герои просто бесят! ) Сценарий хороший, «актеры», мягко говоря, нет. Вроде и поступки есть, и диалоги. Но как говорил Станиславский: «Не верю!». Как правило героям аниме сопереживаешь, но тут ничего кроме раздражения не испытываешь (.
Дзин и Тоа «ватные», Казуки неадекватный (как он прошел психический контроль не понятно), Жаклинда ведет себя так, будто «друзья на красном Мерседесе» у неё не раз в месяц, а все 26 серий. Смерть Акиры чего стоит. Три дракона, стоят рядом и смотрят как Гарнет «пикирует» на Акиру и рубит в капусту. Ппц.

Фуф… А теперь о хорошем ).
Бюст Гарнет, Макина в купальнике, профессор Юри в красном трико, бюст Гарнет во время боя. «Твердые пятёрки девочки!» Глаза ласкают, сердце радуют >..
Красивая история про драконов, «разрушителей миров», «влюбившихся» в людей и исполняющих их желания. Каждый обретает того, кого ему не хватает: любимого дедушку, старшую сестру, подругу, любимую, погибшую дочь и, даже, сексапильную телохранительницу ). Самая грустная история у капитана и Лауры (Рау), цепляет за живое.

Для справки, да и просто поржать.
Резонаи#769,нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. )

Резонанс для драконов - это любовь, обретение души. А любовь бывает разной. «Какую ты хочешь любовь?» (Лолиты Милявской):
«Любовь бывает сладкой,
И предрассветной зорькой,
Любовь бывает гадкой,
Любовь бывает горькой…» )
Тут тебе и полное отречение – Вдова, Гарнет, и крепкая дружба – Звезда, Отохиме, а так же опека родного человека – Амадеус и Лаура.
Танатос позабавила. Вступила в резонанс, и так переполнилась чувствами, что решила поглотить все человечество. Втюрилась по полной )
Кстати, она считала резонанс чем-то вроде инфекции )
Поединки в фильме можно назвать захватывающими, а местами даже эффектными, понравился оригинальный дизайн персонажей, особенно драконов (таких не припомню).
Второй ending «Fight or Flight» (Yu Kobayashi) просто замечателен, да и в целом музыка не плохая. Yamashita Kousuke прекрасно прочувствовал атмосферу фильма. Каждая тема на своём месте.
А вообще мульт «детский», поэтому слишком высокие требования предъявлять не стоит.
(все равно девочки вытянут, если что :-D). Просто смотрите, отдыхайте и резонируйте. ))

13. relexer | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 12011.04.22

Общее ощущение: замахивались копать не очень глубоко, но с тем, на что замахнулись - справились.
Бывают вот такие случаи, когда уже с первой минуты первой же серии понимаешь - это можно смотреть. И слушать - сразу же порадовала музыка, я не оупенинг-эндинг имею ввиду (которые по-своему хороши), а фоновое сопровождение - качественный инструментал, симфоническое исполнение - вкусно, жаль что повторы, зато всегда к месту. Картинка также хороша, но дико напрягало несоответствие рисовки и 3д-драконов - не клеилось оно, да и вообще бои и вся меха составляющая слабенькая, плюс нередко провалы с логикой.
Тем не менее - достаточно живые характеры, динамика в сюжете, с пафосом вроде не переборщили, почти стандартный набор клише... кстати - никому не вспомнился "Солярис" Лема?

В итоге - спасибо гонзо за 26 порций удовольствия.
З.Ы.:Не хотелось это писать рядом с упоминанием пана Станислава, но все же - СИСЬКИ. Похоже, хорошо это или плохо, но тенденция нынче такова - чем дальше в меху тем больше сисек...

14. sasuke-69 | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2013.02.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Халтура - это слово, которое приходило во время просмотра данного аниме.
Сценарист или режиссер (я не знаю, кто отвечает за сюжет и его развитие) просто забыл про логику. Вроде бы аниме имеет какую никакую идею и героев. Но кто-то забыл про детали. Не раскрыты характеры героев.
Такое чувство, что аниме должно было состоять из 50-100 серии, но решили снять 25.
Про логику:
-Парень 2 года жил в одиночестве, и вдруг это чувство исчезает за день с первой встречной.
-Парень узнает, что его семью убили драконы, и, подумав день, про все это забывает.
-Парень почти убивает своего бывшего друга, а когда его видит: "я рад, что ты жив".
-Парень ненавидит своего друга, но после того, как из-за этого друга погибает та, что ему дорога, он перестает чувствовать ненависть к нему.
-Парень обращается с дракодевушкой как с вещью и хуже, и когда она умирает, понимает, что она была ему дорога.
ДЕТАЛИ:
Отношения между другими героями не раскрыты.
Не раскрыты характеры героев.
Не показаны причины тех или иных действий.

В общем аниме имело хороший потенциал, но сюжет слишком поверхностный. Эмоции и чувства слишком кратковременны. Нет причины и следствия. В общем 6,5.

15. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2013.05.03

Ух... 5 долгих лет я опасался достать болванку с этим аниме, но вчера решился) Начальная серия даже понравилась, а вот потом... Потом начался ужас) Первое, что сразу убило желание смотреть - это графика драконов. Невероятно убогие текстуры "недодраконов" в стиле "неудачного опыта слабейшего ученика в 3Дмарке" - до тошноты умиляли...

Дальше, еще хуже. Поступки и диалоги просто идиотские, бред сменяет бред. И если в "Короне греха" от главного героя можно было сразу бежать в туалет, настолько он ничтожен, то здесь ВСЕ герои настолько же отвратны, только по причине прозрачности. Не жалко никого, не сопереживаешь никому. Жалкие потуги авторов внести сопливые моменты и романтические бредни - провалились втуне. Нелогичность просто зашкаливает.

С трудом осилил 1-9 серии, перематывая, и последнюю, ну, чтобы узнать концовку. Смотреть особо этот бред не советую, яркий пример того, как неплохой сюжет можно убить в ноль. Ставлю 3 из 10...

ps - очень мало аниме заслуживают у меня такую оценку, даже самые идиотские, но это заслужила на все сто)