Бакуган [ТВ-1] — отзывы

1. Taora | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз(а)2010.08.24

Имитация Yi-Gi-Oh: дуэли при помощи карточек с монстрами.

2. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2011.05.08

Ох... Не знаю, как всё, но первая серия - полный вынос мозга.
Жутко не хватает нормальной предыстории - тогда может, что-то путное и вышло бы. А то все так внезапно, что просто хоть стой, хоть падай.
Покемоны-2, короче.
Рисовка ничего, но вот анимация... Статичные картинки, плавающие по фону, не меняясь, - это ни разу не круто.
А какой потрясающий в своем идиотизме опенинг!.. Вах, надеюсь, создатели мульта этого не слышали, а то ведь так и удар может хватить. У шаман кинга бы, что ли поучились, там хоть тоже нагло поменяли, но песню более-менее адекватную хотя бы сделали, не то что тут.
Попробую посмотреть дальше, но сдается мне, что этот бред будет с каждой серией становиться еще бредовее) Или я просто слишком стара для такого?..

Однако ж, какой ажиотаж нынче вокруг этого мульта, могут эти япошки детям мозги запудрить)

3. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2011.06.21

Что-то меня дернуло начать смотреть ЭТО. Ну, вроде не 7 лет... И вот что могу сказать после просмотра примерно половины - сплошной штамп. Тут привет всем сразу: покемонам, дигимонам, бейблейду, особенно большой и пламенный привет Югио, и, омайгад, даже трансформерам! В общем, тот еще салат. Разумеется, детский. Возрастная планка ненамногим выше покемонов. Зачем вообще нужен был этот Бакуган? Создавался он как коммерческий продукт, в основном расчитанный на Запад, с целью захламить детям мозги, а заодно и прилавки сопутствующей продукцией, ну и видеоигры само собой понапридумывать. Вероятно, создателям показалось, что вышеперечисленные сериалы уже изжили себя, и пора было создавать новую вселенную. Не знаю, чем они там руководствовались, но США наживку заглотило, а потом уже и весь мир, заодно и наше отечественное ТВ. И вот что мы имеем - толпы восторженных детей. Они-то ведь не обращают внимание на то, что подобное уже когда-то было и транслировалось по "зомбоящику". Однако, даже несмотря на штампы, Бакуган мог бы чем-нибудь удивить, но все его плюсы упираются только в неплохой юмор да бодренький музочик. Для детей бонус еще такой - сериал повышает внимательность ребенка. Потому как если смотреть на бои одним глазом, то всё кажется скучным и малопонятным, так что смотреть всё-таки надо внимательно. Графика же далеко не айс, рисовка людей тоже далеко не пропорциональна. Сюжет... ну... сравнивая с тем немногим, что я видела из перечисленного выше, тоже не блистает, хотя детям, разумеется, сойдет. В общем, данное аниме - детский треш нового поколения. Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста! (с)

4. CynByn | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 55 раз(а)2012.09.07

Это ужасно. Печалит то, что именно этот неудачный продукт так старательно продвигают на рынке. Сюжет, диалоги, музыка, графика - всё в этом сериале сыро и убого. Он скучен, уродлив и пискляв. Этот сериал нельзя даже ставить в один ряд с Покемонами, Югио и проч. Подозреваю, что секрет кроется в том, что остальные сериалы делались с ориентировкой на привередливых японских зрителей, а этот - на западных.