- википедия (ru)

Vidi Schmetterling
niflheim
Bartuk 707

Яблочное зернышко (фильм второй) — отзывы

1. KurlaK | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.04.25

Хочу продолжение яблочной косточки!!!
В топку сюжет и критику!!!
Хочу зубодробительный экшн, мощную графику и красавицу Дюнан!!!
И кто-нибудь - дайте уже этому ушастому роботу нормальное человеческое тело, а то девушка скучает...

ответить (нет ответов)

2. AAngel | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 4 раз(а)2007.04.28

опа, неужели? с удовольствием дождусь продолжения, а пока поизучаю оф.сайт

ответить (нет ответов)

3. Lurid | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 22 раз(а)2007.04.30

ну.. не обязательно всё тело.. главное чтобы девушка не скучала. Сюжет правда реально хромал в первом фильме.. вернее как хромал - наоборот уж слишком ровно шёл) Ужас-с-но предскзуемо всвязи с чем офигительно смешно было. По смехометру 8/10 точно можно дать, даже не смотря на то чт это не комедия ^_^. Если во второй части всё повториться, но графа (я уж думаю за столько времени-то) будет получше - смотреть нужно обязательно!

4. Гость2007.05.10

BEnDEr:
Класс! Уже жалею о том, что узнал о продолжении. Совсем недавно посмотрел первую часть и влюбился в это аниме. Ждал продолжения, но не думал, что оно выйдет.
Но я ошибался, и это хорошо.
Интересно, графика будет круче? Суда по картинке Бриариуса, будет просто збз.
Жду и надеюсь.

5. Гость2007.05.11

Графика будет не просто круче: она будет 3D

6. Гость2007.05.29

Дадада, кроме графики зернышку не было чем похвастаться.
Мало того некоторые кадры все-таки вызывали рвотные отзывы, не говоря о каменных лицах персонажей. Зато 3д! Лол!

7. Гость2007.05.30

Да, это экшн без примесей, ему кроме более ли менее устойчивого сеттинга, графики и действа больше ничего и не нужно просто по определению.

В этом отношении он ничем не хуже и не лучше того же FFVII:AC. Только у одного есть за спиной аццкий брэнд с толпой фэнов, а у другого - нет.

8. Гость2007.09.12

ответить (нет ответов)

9. Tw!SteR | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.09.24

Первый Appleseed был весьма интересным фильмом, несмотря на то что от оригинала отсались совсем уже рожки да ножки, да и графика была слишком необычна. Ex Machina же обещает быть в графическом плане просто великолепна - после просмотра трейлера долго подымал челюсть с пола. Музыка тоже вроде неплохая, хотя Пола Оакенфолда, Basement Jaxx и Boom Boom Satellites (их композиции можно услышать в первом фильме) переманили в другое (очень похоже по сути) аниме (Vexille). Ну авторы вообще с пеной у рта пишут, что это будет полный переворот в истории кино... Окей, я только за, ждем конца октября.

ответить (нет ответов)

10. Donblas | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.01.07

"Остается добавить, что продюсирует все это безобразие известный китайский режиссер Джон Ву."
По трейлеру это заметно сразу! Тут тебе и разлетающиеся голуби и сплошные македонцы.
Жду зубодробительный боевик без намека на сюжет для отдыха моска...

11. Гость2008.03.08

Красиво, динамично, захватывающе, но с сюжетом опять не дотянули. Опять-таки, графика в фильме 2004 года лично мне нравилась больше. Старцы были прикольные, и Афина не выглядела старой шваброй, у которой дома горячую воду отключили (накрашенная-намазанная и нечесаная). Музыка зато славная, очень в тему.

ответить (нет ответов)

12. PTZ-M | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2008.03.09

Второй фильм просто смесь матрицы, резиденции зла и терминатора. Графа какая-то совсем мультяшная, по сравнению с первым. И хоть экшена полно, напряжения совсем не чувствуешь. Сюжет напоминает техно-мелодраму. Но звук попрежнему на высоте.

ответить (нет ответов)

13. BLACKDiabolik | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 19, их сочли полезными 23 раз(а)2008.03.15

Описание:
В 2133 году мир погрузился в эру разрушения и хаоса. В глобальной не ядерной войне погибло более половины всех жителей Земли. И полное исчезновение всей жизни на планете оставалось лишь вопросом времени. Человечество пыталось найти последнее семя надежды, а когда не смогло найти, то создало его - Олимп. В этом городе-утопии всех пострадавших в этой войне вылечили, заменив части их тел на искуственные. Международные споры были доверены искусственно созданным людям "Биоройдам", которых создали не умеющим чувствовать злость или ненависть.

ответить (нет ответов)

14. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 259, их сочли полезными 387 раз(а)2008.03.16

Наконец, пришло время ознакомится с долгожданной второй частью. После просмотра можно сказать что продолжение получилось ещё более красочным, графика картинки просто великолепна. Также было удачным введение в сюжет нового персонажа - Терейя. Учитывай, что последний был почти что клоном Бриариуса, зрелище получилось вдохновляющее.
Вместе с тем, в истории присутствуют и минусы - на мой взгляд отсылок к прошлому героев в военной кампании третьей мировой можно было бы и побольше.
С другой стороны, может быть, всё это получит достойное отображение в отдельном фильме, например, в предыстории.
РС Странно, что для борьбы с "киберзомби" не применили усыпляющие газы - количество жертв снизилось бы в разы.

ответить (нет ответов)

15. Navy | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 7 раз(а)2008.03.17

Не знаю на что расчитывал товарищ Арамаки, но акценты в фильме сделаны явно на саму Дюнан, точнее на ее, простите, задницу, можно с уверенностью сказать что основную часть бютжета угрохали на ее прорисовку, и не удивительно, девушка вышла чудо как хороша, большую часть экранного времени нам дают возможность насмотрется воинственной амазонкой во всех ракусах, тут она предстает перед зрителем во всех возможных облегающих нарядах, старательно передается каждая эмоция на лице (пытались по крайней мере), и должен признать было с чего скриншоты делать :)

Влияния великого и ужасного пафосного... нет не так, влияния великого и пафосно ужасного Джона Ву практически незаметно, кроме разве что пары сцен файтингов и некоторых чисто американских штампов (под конец это особенно видно), ничего нового он не изобрел, а так сам экшн был намного динамичней в перовй части.

Если сделать вид что в "Зернышке" вообще есть какой бы то нибыло сюжет, то найболее вменяем он был все в том же первом фильме, тут даже ставить не за что, завязка сюжета была более адекватно обмусолена в сериале ГИТСа. Графика - см. первый абзац. Звуковое офрмление тоже не ахти, кроме основной темы (Рюйчи Сакамото, если не ошибаюсь), слушать особо и нечего, не в пример Vexille, где кроме графики раскошелились на добротные саудтреки от Пола Оакенфолда. Зато какие возможности открываются перед АМВшниками, будем надеятся положительный результат не заставит себя ждать.
4 из 10. И то только за - см. первый абзац! :)

16. Гость2008.03.18

если честно я не особый любитель хаять сюжетную линию по чём нибыло,мульт хороший спору нет,в плане графики,просто при просмотре у меня создалось впечатление что у героев в башке исходя из разговоров 2 извилины,возможно это вина переводчика,возможно моей необразованности,возможно ещё чегото(может если б знать японский этот вопрос отпал бы).Особо много внимания уделялось отношениям Бриарея и Дюнан,создалось впечатление что они в стадии вечной любви(как молодожены в первую брачную ночь) на мой взгляд это не совсем правильный подход к зубодробительному экшну,живой пример тому мистер и миссис смит.
Первый фильм 88года не видал, но судя по отзывам зря.Насчёт второго могу сказать одно-при просмотре был удивлён графой,за сюжет ничего плохого сказать не могу,основная тема была понятна (мир во всём мире,и любовь на десерт),единственное что в конце был такой хэппи энд что аж чуть тошно стало,не в плохом смысле слова(прям всем хэппи эндам хэппи энд).За второй этого сказать немогу тк помоему уже заезженая тема.Но это всё моё мнение,так что если кто то не согласен-без обид.
Ну и напоследок обрашение к авторам и продюссерам - если будете делать третью часть пожалуйста уделите внимание характерам персонажей,побольше шуток,подколов чтоли, жизненных ситуаций,чтоб Дюнан не бегала пол фильма и кричала:"Бриариус,Бриариус!",харизмы кароче им сделайте побольше.
Спасибо за внимание)))

ответить (нет ответов)

17. laertblood | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.03.21

Хотел бы начать все-таки с положительных сторон данного аниме.
Первое - это графика - как и ожидалось (ну по крайне мере мной ^_^) она вне всяких похвал. Лица персонажей выглядят довольно живо и по ним можно понять эмоциональное состояние героев. Так же очень хорошо сделана жестикуляция персонажей, тот же Бриариус хоть и не может передавать эмоции изменяя мимику лица, но понять какие чувства он испытывает можно и по его телодвижениям. Мне лично нравиться аниме сделанное в 3Д - персонажи выглядят живее и они все время двигаются, в отличии от многих двумерных аниме, где в основном персонажи любят зависать во время разговоров и максимальное движение которое они себе позволяют - это движение губ.
Так же приятно, что персонажи меняют одежду (как это не забавно звучит). А то сколько аниме не смотрел в 90 процентах из них персожали просто прирастают к своему любимому плащу или там куртке, а в appleseed-e 2, если у героев выходной то они не будут бегать по городу в военной форме.
Сюжет же уже понравился намного меньше. Это какая то комбинация голливудского боевичка и стандартного анимешного сюжета, где в конце судьба мира зависит только от главных героев. И еще в начале была сцена перестрелки Бриариаса и Дюнан с киборгами ну очень уж напонила финальную сцену из "мистер и миссис Смит". На протяжении всего аниме ну просто невероятное количество штампов, которые просто обязаны присутствовать в голливудском фильме (иначе он наверно будет не кассовым ^_^).
Мой вердикт - если вы любите трехмерную графику, голливудские боевики (с долей романтики, не малой долей) и appleseed, то вам просто надо это посмотреть. А если не посмотрите - глупее вы явно не станете =)

ответить (нет ответов)

18. b00baa | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 15 раз(а)2008.03.21

Разочарование года- однозначно!!! Джон Ву конечно не японец, даже ДАЛЕКО не японец... Сразу видно, что фильм ориентирован на американскую публику. Любите рапид и огненные взрывы- лучше пересмотреть фильмы Джона Ву, а мне аниме нравится не за это (а вот ЭТОГО в фильме нет)... Безсюжетное CG, да и к тому же искусственно упрощенное, чтоб на "ручную" анимацию смахивало...

19. Гость2008.03.22

Вас бесили кашляющие роботы в предыдущей части? Отдохните... в этом есть барышня ведущая предсмертные диалоги с простреленной насквозь башкой и вытекшим через образованные отверстия мозгом )))
А так прикольно... посмотрел и уже даже пересмотрел ,)
Такая веселая, "безмозглая" ))) вещица... графика супер... бегающая из угла в угол Дюнан в обтягивающем и изрядно продырявленном на интересных местах костюмчиком (большей частью на заднице - вот уж где графика на высоте... аж залюбовался) с криками: "Бриариус! Бриариус!!!! БРИ!!! ЧЕРТ ВОЗЬМИ СКОКА ЖЕ ТЕБЯ ТУТ??? У меня уже двоиццо? Ик..." очень порадовала... бои атмосферненькие такие... сюжет фтопку, в нем столько же дыр скока и в костюме Дюнан под конец просмотра... но смотрится...
Меня порадовало... видно из-за того что я уже черти скока не смотрел телек с американскими боевиками, то такая же ересь в аниме восполнила недостаток в сем жанре... в общем стильно, прикольно, тупо, но смотрибельно и даже с удовольствием смотрибельно.

ответить (нет ответов)

20. ayli | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 129 раз(а)2008.03.24

Фильмов с такой графикой пока еще не десяток в год выходит, поэтому смотреть однозначно, отключив моск - что вполне удается, тем более смотрел в HDTV, и вам советую поискать в высоком разрешении.
Сюжет конечно овно, но хочу возразить многим, что в первой части он был и вполне хорош. Во второй части и натягивание за уши, и нелогичность поступков + штамповка не скрытая, а именно явная (память автоматически регистрировала: ага, тут Матрица, ага, тут FF7 - кто бы мог подумать, даже там слизать нашли что!)

ответить (нет ответов)

21. Lerr | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 118, их сочли полезными 530 раз(а)2008.04.01

А все-таки хорошо, когда на своих ошибках учатся! Тем более, когда это так глобально и чуть ли не на порядок выше.

Начинал смотреть, естественно, не без чувства уныния, после выхода 2004 года, с кучей загубленных идей Appleseed. И, естественно, первое, что поразило, это резкий скачок в графике. Доработанные персонажи, доработанные декорации и динамика. А как же приятно мне было видеть то, что идея с 3D графикой, под стать анимационной рисованной, была доведена до ума. Бриарей стал не просто прекрасным киборгом, он стал киборгом с душой человека, в которую ныне можно верить. Дюнан похорошела и стала похожа на человека, на эту грань, где ты знаешь, что оное нарисовано, но в то же самое время веришь в реальность происходящего. Не забыли взять поправку на разницу во времени, между обеими частями, за что спасибо, старые персонажи, изменившиеся и узнаваемые. Касательно зрелищности боев, тут и говорить нечего, просто спасибо, что учли свои прошлые промахи.

С музыкой, звуком, говорить особо нечего. Она, практически вся, перекочевала из предыдущей части. Ход, в общем-то, не плохой, ибо поддерживал атмосферу именно Appleseed-овскую. Добавлю здесь только то, что английская озвучка, не чуть не хуже японской. Так что, если нет желания смотреть с субтитрами, то вперед, впечатления оное не испортит ни чуть.

И, конечно же, самое интересное. Сюжет и иже с ним. Предыдущая часть не блистала, не сюжетом, не вменяемыми психологическими портретами персонажей, не какой бы то ни было въедливой, мозгодробящей мыслью. Что ж, Арамаки Синдзи, растет над собой. Сюжет, быть может, став сложнее, остался таким же простеньким, но, главное, он перестал быть занудным. Чередующиеся сцены, не дающие нам возможности уснуть, и позволяющие таки переварить увиденное. Да-да, гораздо больше экшена, больше идей, пусть и поверхностно, но всеобщее сознание, нано-технологии, это ведь замечательно. И вот оно главное, к сожалению, не сделали большего акцента на оном, не раскрутили в нужной степени идею, а жаль. Камень преткновения, межличностное общение, общение женщины и киборга, некогда мужчины, потерявшего тело. И ведь уже само по себе интересно, так ведь, молодцы, добавили третьего, образовав тем самым треугольник, и как добавили. Не буду о подробностях, дабы раньше времени не раскрывать всех особенностей. Молодцы, но вот почему так, вскользь? Почему нельзя было акцентировать внимания на этом? Ну да, да, психи, с идеей массового сознания, нет войны только в том случае, если разум един, вообще, можно ли без войны? и т.д., оно конечно интересно. Но покажите то, что действительно актуально даже в наше время, пускай и под маской образов.

В итоге, скажу, что доволен. Доволен даже не тем, что посмотрел, а тем, что не разочарован. Вообще приятно видеть, когда что-то становиться лучше. Пускай не идеально, пускай не без «Почему?» или «Зачем?» местами, но, главное, Appleseed становиться лучше. Он вроде как обретает куда более четкие черты, в его рамках появляются не глобальные идеи, большинству не так интересные, а появляется то живое, что зовется взаимоотношением героев не по трафарету.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

22. sokrata | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2008.04.11

Матрица? Final Fantasy 7? Снова известный продюсер и попытка добавить популярности эффектными штампами?
Нет, это яблочное зернышко. Часть вторая. Настолько насколько получилось, настолько и стоило.
Дюнан Нат, продолжила исполнение своего долга и служит в ЕСВАТ вместе со своим возлюбленным - Бриариусом. Вы знаете, то что он возлюбленный видно чуть ли не в первой сцене.
Детализация, миниатюризация, глобализация - вехи изменений во второй части.
Кто-то запечатлел Дюнан во всех её ракурсах, во время неимоверных прыжков, езды и беготни, кто-то умилялся её лицом, и другими частями тела, я бы добавил ко всему, более женственной. Ну знаете, это же не воин, в смысле машина, а всё таки женщина. Добавив женственности, создатели вовсе не изменили себе, оставив все профессиональные навыки, в результате чего Дюнан "подросла". Вообще-то в графике существенные изменения.
В целом, когда у вас над в распоряжения денежные средства, технология моушен кэпча, мощные сервера для создания детальной графики, и несложный сюжет, то задавшись целью создать динамичный фильм сделать это несложно.
Чтобы не обманывать ожидания зрителей, упор опять сделан на графику. Графика, графика и ещё раз графика. И ещё экшен. Вот о чем стоит поговорить. Это фишка данного фильма и тут есть что отметить.

Сами герои, стали выглядеть более человечно. В предыдущей части красивое лицо персонажа выглядело пустым, т.е. кроме движения губ и помаргивания глаз, вообще ничем больше и нельзя было сказать что взгляд направлен на собеседника, а не пустоту рядом с ним. Не добавляя сложную мимику для лица, проблему удалось решить используя более живые глаза. Да, теперь, взгляд героя смотрит на тот объект который по сюжету обращен взор героя. Более естественно. Более приятно. А понтамимика вообще-то и была хороша, хотя это почти полностью заслуга актеров и технологии Motion Capture. Но теперь своё недовольство, благодарность и прочие эмоции в нужный момент подчеркивают и всем телом. Это неплохо видно на вечеринке у Хитоми.

А вот что заметно при просмотре, так это то, что чувствовалось и искусственное. Как то привыкнув к одному, все же сложно сказать что 2 платья Дюнан Нат разработанное специально профессиональным дизайнером одежды Прада для полутора часового фильма уже достаточно. А Хитоми, поменяв прическу стала выглядеть привлекательнее, но она тоже одна. М-м-м, может быть это затравка, для будущего, когда подобрать оригинальный гардероб и внешность, будет второй наиболее сложной задачей, после сюжета, чтобы завоевать сердца зрителей. Красиво пройдясь прожекторами по фасаду готического собора, сказать что он не великолепен, просто невозможно. Но смысла в этом особого нет, просто демонстрация достижений компьютерной графики. А использовать противника как грузик, чтобы подняться на крышу, попутно добив точным выстрелом на подъеме? Скоро показывать драки будут с надписью - не пытайтесь повторить это, это невозможно.

Матрица? Угу. Это и bullet-эффект, и стаи зондов для защиты ядра, и тренировочные бои. А смотря на волны повставнцев, так и хочеться процитировать охотника из Вампира Ди - "It's a zombie time". Штампы, ставшие признаком эпохи современных возможностей.
А по сюжету, всё глобально. Теперь в центре Олимпус, а есть и другие страны. Олимпус - как центр безпристрастных биороидов претендует на центральное место в жизни планеты. Объединить и всё потерять - вот испытание, которое предстоит пройти. И пусть сюжет разнообразит наличие "второго" бриариуса, и веселого Аякса, их роль незаметна значима в цепочке развития сюжета. Замечу, что сделав определенно странный жест посол посейдона в виде помощи нахождения источника проблемы, технике и подмоге, решить судьбу фильма всё же придется конечно же главным героям оставшимся одним.

В общем, потянувшись после первой серии зрителю ко второй, после просмотра будет с чем сравнить, и оценить, выявив все произошедшие изменения, добавившихся плюсом и убранных минусов.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

23. Гость2008.04.17

вообще после "агента векселя" я думал, можно снять так же тупо, но не более, я ошибался (играет тревожная музыка). ээх, а когда-то я считал убогим Армитаж.
гламурный фансервисный киберпанк шагает по планете.
на фоне графических красот присутствует черезвычайно тупорылый, предсказуемый, неправдоподобный и идейно неверный сюжет, с общей фабулой "мэд саентист угрожает миру во всем мире, не попустим!".
диалоги потрясают глубиной проработки.
посол "посейдона и министр "океани.. те простите "олимпуса" (естественно, груди застилают пол-экрана, естественно, посол одет в обтягивающую черную кожу и обладает фиолетовым макияжем)
М: на найденых обломках киборгов-террористов мы нашли ваши маркировки, какие ваши оправдания?
П: да как посмели подумать на нас, мы торговцы оружием, война нам не нужна. и мы даже закрыли фабрики, где были произведены эти части (это как если бы АК перестали выпускать потому, что их используют талибы)
М: т.е вы хотите сказать, что не имеете отношения к этим террористам?
это, видимо, был уточняющий вопрос... и так весь филм.
Все драки построены в духе мутантской ган-каты. т.е сначала плохие парни разносят бэкграунд, а хорошие парни все доджат, потом хорошие парни производят несколько эффектных прыжков, встают в акшн позу и отстреливают магазины во все стороны + финальная драка - копипаста батальной сцены из матрицы 3 (которая сама по себе бредова).
Главгерои (которые чуть более чем на половину состоят из ветеранов большой войны) ведут себя в лучших традициях дома два, все время ноют и впадают в истерику, поминутно совершают поступкки невероятной тупизны и оглашают очередную кретинскую сентенцию.
тема зомбирования людей жидомасонами с помощю торсионных полей через мобильники раскрыта полностью (сумма красоты драматургии и алогичности всех сюжетных ходов, связаных с этим моментом, дает самую могучую клюкву в фильме).
В общем, можно еще долго распинаться, но стоит подойти к заключению, хочется выразить тревогу за вменяемость сценаристов таких, в технологическом смысле, педовых поделок, можно в целом отметить, что средний голивудский сюжет в настоящее время, как правило, менее бездумен, чем вот это.

ответить (нет ответов)

24. skorpion17 | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.04.17

Отличное аниме!Не такое интересное как Яблочное зернышко (фильм первый) но все равно достойно просмотра.Великолепная графика, высочайшая детализация, плавная и очень реалистичная анимация и полные действия боевые сцены. Общее впечатление,лишь слегка портит весьма слабый сюжет.Всем рекомендую к просмотру.

ответить (нет ответов)

25. SnowCat | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 27 раз(а)2008.04.24

То, что в создании принимал учатие Джон Ву, чувствуется с самого начала, а дальше чувство дежа вю только усиливается. Голуби, стрельба с двух рук, зеркальное отражение... все любимые приемы Ву на месте. В результате создается ощущение, что смотришь новый фильм данного режиссера, сюжетом они никогда особенно не выделялись, но вот постановка. В данном случае главное не что, а как рассказано. А рассказано очень занятно :)

ответить (нет ответов)

26. Lyro | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 61 раз(а)2008.04.26

СПОЙЛЕРЫ ИНСАЙД!
Это просто полный %%%%%ц, товарищи. Как меня достали вообщем-то красивые фильмы, но с тупым и бездарным сюжетом. А я так надеялся что оно будет лучше чем 1-я часть. Да-да сюжет тупой, он только начинается неплохо, но приходит 42 минута и..., а точнее то что после неё. Этот момент портит лично для меня всё. Итак, террористы нападают на мирную конференцию, посвященною глобализации и налаживанию поряка и мира во всём мире. До этого нападали только киборги, а теперь и люди рядом с местом проведения саммита взбесились. Ну это ладно, ещё в рамках. Наши контратакуют, и вообщем подавляют восставших. После успешной операции, люди ставшие зомбями, падают на месте и постепенно приходят в себя. Пока всё о.к. не так ли? Но далее следует то, что я называю тупость неимоверная. 50:00 - Лидер спецназа проводит сотоварищами брифинг на котором пространно говорит о нападении и о том что, дескать, мы не можем понять, почему люди взбесились. Но 1) Ранее нам показывают, что большинство людей носят коммуникаторы на ушах и, как заявлено, это обычное явление 2) 42:10, обнаруживается, что зомбирующую трансляцию вели киберзонды, маскированные под голубей. 3) У всех валяющихся людей на ушах эти самы коммуникаторы. Как на счёт того, чтобы сложить все эти факты? Я не пойму в этом ESWAT работают профессионалы или идиоты? Ах да, всё-таки профессионалы, ибо Дюнан ето таки пришло в голову и она рассказала кой-кому у себя об этих догадках. Ну не умничка ли, а? Красавица, спортсменка, комсомолка и голова варит - прелесть да и только. И главное, идея её осенила аккурат после проведения брифинга. И вот на этом и построено почти всё остальное действо. Про конец говорить вообще не буду, ибо ржать хочется, настолько он стандартно-голивудкий как у 2-сортного 3-Д боевика. Графику тоже ругнуть охота, люди лишь в 25% случаев смотряться неплохо, да и то когда они мало двигаются. В остальное время - как манекены, которым сунули кол в задницу. Волосы на них иногда выглядят тряпками какими-то. А уж про эмоции, и говорить нечего, от силы 5% нормальных. Техника тожде иногда производит дикое впечатление. Например многотонное летающее корыто, что перевозило дипломатическую миссию Посейдона - порхает аки бабочка при подлёте к месту посадки. Я представляю как себя чувствуют дипломаты в етой штуковине... Хотя нет, им наверно всё равно, ибо они биороиды, гнева/ненависти нет и отношение ко всему философское. )) Да, конечно не всё так плохо, и картинка 1920х1080 производит впечатление, и Дюнан, Хитоми и Йоширо - красотки, хотя только когда мало двигаются, и зданиия и окружающая местность отрисованы весьма детально, и есть весёлые моменты, в которых играют Бриариос и Териос, но плюсов явно мало, чтобы перевесить один минус и очень жирный - плохой сюжет, который портит это произведение. Всё-таки ради сюжета я бы простил людей-манекенов - они и техника, взять мотоциклы, здесь явно подороже нарисованы, чем, например, в Блассрейтере. Да... И ради вот этого лить себе 7 гигов на скорости 128К? Один мой знакомый, что качал ето красивое безумие, был вообще в шокке и бесжалостно удалил его, хорошо хоть я успел забрать, дабы оценить. Я-то сам решил оставить, хотя бы ради красивых скриншотов, но не более того, пересматривать точно не буду.

27. Гость2008.05.21

Да-да-да, присоединяюсь ко всем отмеченным рецензентами недостаткам. Но, впрочем, неужели кто-то ждал чего-то другого? ) Даже расхваленная графика получилась совсем не такой, какую хотелось увидеть, стойкое впечатление вызывает, что это действительно пластиковые манекены, эмоциональные реакции совершенно неадекватны. Декорации и наряды сравнимы только с Ультрафиолетом, блестящие, размалеванные.
Пафос зернышка убийственно дешевый. После того, как г-жа посол Посейдона со всей значимостью момента глубокомысленно изрекла "Человек, биороид и робот... судьба Олимпа в их руках" (может варьироваться от перевода, но думаю, что смысл оттого не меняется), чуть не вывернуло. Режиссер, сценарист - убейтесь об стену.

28. Гость2008.06.11

М-да.. Красиво. Это, пожалуй, единственный плюс этого аниме. В общем-то под понятие "аниме" этот фильм не подходит. Стандарный мультик, ориентированный исключительно на западную публику. Тупейший сюжет (а, собстно, он вообще был?), с первых кадров понятно, чем закончится, сплошной набор штампов, идиотские реплики, одиозный юмор, стандарнтый хеппи енд. С трудом вообще верится, что "это" сделали японцы.
В общем, продемонстрировали, на что способна современная 3D графика и на этом успокоились. Жуть, короче.
Один раз посмотреть. 5 из 10. За графику. Все остально - по нулям.

ответить (нет ответов)

29. Вульф | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.08.07

Отличный боевик... Чем он людям то не нравится?! Какие штампы так всех не устраивают? Теперь что в мире нельзя снять ни одного боевика со словами "Оставьте меня, а сами бегите"(ну и куча подобных фраз... но ведь иногда они придают некоторый шарм боевикам, да и показывают взаимоотношения героев) И ведь к этому придератся просто настоящее кощунство, ведь то как нам всё это преподнесено заслуживает не малого уважения к авторам. Динамика, режисура, графика, да даже музыка - всё на уровне! Особенно порадовала работа над ошибками... Ведь первая часть Яблочного Семечка была далеко не идеальна(хотя по моему сугубо личному мнению тоже неплохой мувик) Там не были на столько хорошо проработаны характеры... Там напустили слишком уж много пафоса и совершенно не нужной философии(этож вам не Gits) Авторы идут в верном направлении... Очень хотелось бы увидеть их следующее произведение в этой вселенной, вместе с полюбившимися мне(нам?,)) героями.
Оценка 9/10 просто за то что такие отличные боевики редко снимают... И они обязательно заслуживают большей оценки чем 7 балов.

30. Гость2008.08.29

красиво и тупо, как "5 см в секунду"... киношка, а не анимэшка.. отдельные моменты радуют, но в целом скучно. все-таки в хорошей аниме имхо должно быть что-то посерьезнее, чем "вот этот поворот головы сделан круто" или задницы главных героев. сильно смахивает на второй GITS: графа на высоте, сюжета и смысла ноль.. а жаль.. впрочем в качестве аддона пойдет.

ответить (нет ответов)

31. TopUpdate | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 197, их сочли полезными 223 раз(а)2008.09.09

Гыыы, а мне мульт понравился. Бодрый такой боевичок. Разве часто выходят такие аниме?
Да на моей памяти, если за год такое хоть одно увидешь, то хорошо. В общем отличный мульт, время потраченное на себя оправдывает. Ведь никто не заставляет смотреть целых 50 серий, всего лишь 100 минут CG аниме.
Да то что продюсирует Джон Ву, думаю этой аниме тока на пользу. Так как боевая часть стала получше, чем во втором AppleSeed.
p.s 8 Баллов, хорошо что у меня версия была с английской озвучкой, которая на высоком уровне. Хоть переводил на слух большую часть диалогов, а то сабы какие-то до ужаса фиговые у меня попались.))

ответить (нет ответов)

32. Murlakatam | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 159, их сочли полезными 759 раз(а)2008.10.30

А мне Хитоми из первой части нравилась больше - такая лапочка была... Брутальный кролик не изменился, только глазки позеленели, все пять. Но это не удивительно - всякие металлические конструкции рисовать легче, чем людей. Главную героиню сделали более женственной, и теперь это выглядит как Надежда Румянцева в роли Тринити. Может, оно и круто, но я в боевые качества данного варианта верить перестал.

Появился красивый монголоидный дяденька, но он был предельно корректен и ничего лишнего себе, к сожалению, не позволил.

Город за три года отстроиться не успел, и тут новая напасть (хорошенькая у них там утопия получается). Дедушки на воздушных шариках до продолжения не дожили, и поэтому их нишу заняли такие же глупые дяденьки в серых костюмах. Надеюсь, они после всего этого бардака разберут свои "Глонассы" обратно.

Тетенька, которой по всем параметрам полагалось быть злой, смогла удержаться от коронной фразы "жаль, что я не убила твоего папу еще до того, как он встретил твою маму", и поэтому ей удалось остаться без хедшота. И вообще, негодяи перешли на самообслуживание и теперь вышибают себе мозги сами.

В общем, дорогие детишки, вы можете нарисовать полюбившихся вам героев в 3DMax, а ваши рисунки присылайте по адресу 113162, Москва, Шаболовка, 37, передача "В гостях у сказки". Ну или запишите на флешку, засуньте ее в пистолет и подарите своей дочурке. 8-)

33. Янекс | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.04.24

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!
Обожаю яблочное зёрнышко! Это просто супер анимэ! Такое милое и романтичное. Чувства Бриарея и Дюнан такие трогательные и нежные. Одна только фраза Бриарея "даже если мир рухнет я всё равно буду тебя защищать" чего стоит. По моему это просто супер анимэ.
Первое анимэ было немного тёмным, а герои какие то странные. Дюнан была похожа на пацанку, а Бриарей тоже был не фантан, но всё это исправляли романтическо трагические моменты. Где Дюнан и Бриарей на пляже. Их разговор показывает как сильно они дороги друг другу раз он был готов на всё ради неё, а она была готова пожертвовать судьбой мира лишь бы не уходить от любимого.
Ещё одна фраза показывающая их чувства(в первом анимэ) это когда самоходка уничтожила лэндмейд Бриария, закрывшего собой Дюнан, которая набирала пороль. Она успевает его поймать. Он ей кричал чтобы она его отпустила, а она "Я не хочу снова тебя потерять!"
Второе Яблочко было в два раза лучше првого! Больше романтики! Все герои были переделаны.В первом у Дюнан глаза были не живые, она выглядела пацанкой и была не особо красивой. Во втором же она стала просто красавицей! Теперь она стала похожа на девушку. Стала женственней. Бриарей стал просто лапочкой! В первом он выглядел не очень. Во втором он стал красавчиком:) Теперь больше на человека стал похож. Их чувства стали сильнее. И в этот раз им предстояло более серьёзное испытание на прочность. Это Терей. Как две капли похож на прежнего Бриарея. Такая лапочка!!!!!
Такой красивенький.
Но ему предстоял облом. Как порядочная девушка Дюнан не смогла бросить своего любимого. Это было бы предательством и сильной душевной травмой для Бри. Это получилось бы так что она бросила бы его из-за тела которого он лишился. Это было бы подло с её стороны.
Тем более что не только Терей был проблемой, но и зомби киборги с людьми, терракты. Если первое анимэ было про Дюнан, то второе про Бирария и Дюнан. Конечно больше про чувства и Бриарея. Проблемы сыплются на него одна за другой. Сначала ранение у сабора, потом появление Терея. Отлучение всех киборгов( в том числе и его) от дел. Его попытка взлома спутникового управления, которое для него самого стало неожиданностью. Потом приступы из-за наномашин Кестнера. Короче много на чувака свалилось. Он бы наверно не справился со всем этим если бы не верная Дюнан. С этим связано много романтики.
Когда его раниили и потом когда он узнал о Терее она заверила его что он для неё единственный напарник.(Так мило и романтично. Учитывая что он потерял тело она всё равно смотрит на него с любовью и похоже не представляет свою жизнь без него.)После того как она уходит он вспоминает себя(ещё человека) и Дюнан, когда онивоевали. После того как он её спас он говорит фразу которая определяет потом и действия Дюнан которая тоже потом её же вспомнит(Романтично. Они даже и мыслят одинакого. Конексусу до этого далеко:))Он ей говорит:"Даже если мир рухнет я всё равно буду защищать тебя." (Фактически любовное признание и обещание всегда быть вместе) Тоже такой романтический момент. Показывет трепетность и нежность их отношений.
Когда же все ищут Бриарея Дюнан мучается в ожидании у моря погоды. Но когда передали что в случае сопротиваления можно применять оружие, то она не выдержала и решила его найти. При этом вспомнив фразу Бри которую он сам вспоминет ранее. (Конексус даже рядом не валялся:) далеко до такого)
На крыше после посещение Кестнера у Бриарея снова случается приступ, а рядом только Терей, который стаол изображать из себя правилного парня и решил арестовать его. Не тут то было! Бриарей сходит с ума и начинает кидаться на Терея. Дюнан успевает найти его и вколоть антитоксины. После этого сценва такая романтичная и нежная!
Он приходит в себя и видит возле себя верную Дюнан. Он нежно касается её лица. Она на его вопрос она ли это (Вопрос был конечно просто "ДЮнан?" просто так понятнене объясняется) она говорит любимому то отчего у Турея пропадает всякий шанс если он конечноее вообще был:"Это я. Я здесь. Я здесь. Я всегда буду здесь." Коротко говоря она никогда его не покинет. Это самая самая романтичная сцена всего анимэ. Кроме воспоминаний.
После этого они вместе с Тереем который перешёл на их сторону и заслужил уважение тем что не выдал Бриарея, отправляются уничтожать Халкон. В общем всё в ничего, но уже возле ядра у Бри снова случается приступ после которого он просит Терея если это повториться убить его. На вопрос Терея почему он киборг отвечает что тот знает. Ну понятно почему. У Дюнан рука не поднимется.
Они попадают в ядро и видят что халкон это Элизабет Ксандер (похоже бывшая возлюбленная Кестнера. Хотя если он с ней такое сделал...то врят ли) Она подключает Бри к Халкону отбрасывает Терея и Дюнан вынуждена сама стараться её вырубить. Но не тут то было. Она тоже была подключена. Главная ошибка халкона. ведь Дюнан тоам встречает Бриарея и они вместе умудряются отключиться. Он кидает ей последнюю дозу и она на время отключает ксандер от халкона. Это врямя было достаточным что бы убить её. Ксандер кстати была не против.
После этого она подбегает к любимому и интересуется его состоянием, а так же спрашивает о тм дерджит его кестнер или нет. Он отвечает ей:" Меня всегда держал лишь один человек" Очень романтично. Терей похоже понял что от него толку нет и под конец когда все разваливалось а корабля ещё не было попросил его оставить по причине того что можно ещё сделать. Но Дюнан наотрез отказалось. (Главная причина то что он напоминает о прошлом. Ведь Дюнан же не может стать киборгом а Бри человеком. Вот небольшое напоминание что это было)
В итоге все спаслись. Последняя сцена оч милая и романтичная. Дюнан и Бри стоят в корабле дверь открыта и они смотрят на то как кразваливается лаб Халкон. Он поворачивается к ней:
Бри: "Ты отличный напарник, Дюнан."(Можно сказать "спасибо". Он благодарен ей)
ДЮнан:" Даже если мир ружнет я всё равно буду защищать тебя."- Он, усмехнувшись, захватывает и обнимает её.
Бри: Где то я уже это слышал
Дю: Сказал один хороший человек.- И они стоят обнявшись, смотря на лабораторию. Их чувства выдержали все испытания и окрепли.
Терей же решил не вмешиваться в их отношения и решил искать себе другую. С его то внешностью его будут с руками отрывать.
По моему это анимэ скорее о чувствах и верности, нежели о боях и интрингах. Конечно там бои имеют большое значение, но самое главное там любовь. Какое же анимэ без любви! Обожаю это анимэ из-за его романтичности. Бриарей и Дюнан вообще супер! Бриарей вообще красавчик. В этом анимэ виден его внутренний мир и его переживания по поводу Дюнан. Когда его в изоляторе навещает Хитоми его вопросы были о том что правда ли то что он попытался напасть на Дюнан. А потом когда узнал о том что она хочет его видеть отвернулся и сказал что не сейчас. Было видно что он переживал и страдал. Он бы наверное не пержил если бы с ней сто случилось.
Когда же он дрался с тереем в бою и победил то сказал ему что если с ней что случиться то тот будет отвечать ему лично. Он не просто так ушёл в напарники к Иаку(Хотя того уже в это время не было в живых) он беспокоился о ней. (Кстати тот синий костюмчик так ему идёт:) Такой красавчик в нём:))
В общем анимэ Яблочное зёрнышко это нечто! В хорошем смысле! Я купила две части и сейчас чуть ли не до дыр смотрю:) ЯБЛОЧКО РУЛИТ!!!!! БРИАРЕЙ И ДЮНАН ВМЕСТЕ FOREVER!!!!!!!!!

ответить (нет ответов)

34. FreemanFDC | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.04.28

Досматриваю Appleseed Ex Machina... разочаровался, авторы вдарились в копирование и не только самих себя. Некоторые моменты ну уж очень похожи на GITS, отличия у некоторых ток в названии, я конечно понимаю что автором оригинала является Masamune Shirow, но так вот преподносить, хз, мангу не читал - может и ошибаюсь. Дальше середины вообще какой-то resident evil начался, ток с кибер уклоном. Как и говорил очень похоже на GITS, но совершенно по-разному выглядит, это как одна медаль с двумя сторонами, но точнее сказать как зеркальное отражение, и не в плюс второй части Appleseed.
Техническую сторону не затрагиваю красиво - толку то. В этом плане круче вставляют ролики к сами-знаете-каким-играм-от-Blizzard-SquareEnix+студия Blur.
Если кто в курсе как снимали, по манге или по мотивам, - дайте знать.
И перевод что ща 28.04.2009 на fansubs.ru троху корявый.

ответить (нет ответов)

35. someone_from_crowd | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 38 раз(а)2009.06.29

После первого фильма возникло у меня подозрение, а после второго стало очевидно, что фильм делали для Запада и на западного зрителя, как и первый фильм изначально расчитан, а потому и персонажи не похожи на самих себя, а больше похожи на героев американских боевиков категории "Б", единственно, что не кричат mother f$cker при каждом удобном случае. Хотите знать, какие Дюнан и Бреареос на самом деле? Посмотрите ОВА. Да, она жутко убогая, да, Вы будете плеваться, скажете - какое старье, но посмотрите его ради главных героев, и вы поймете разницу, поймете, о чем я тут пишу.
Если же сравнивать первый и второй фильмы между собой, то первый явно смотрится лучше (исходя из сюжета). Правда, по графике и музыке Appleseed 2 явно лидер - прогресс все-таки есть. Но сюжет вообще не выдерживает критики. Такое впечатление, что Capcom продала сценарий для очередного Resident Evil'а господину Арамаки, и тот простым движением руки превратил брюки в шорты, т.е. в Appleseed 2. Убого. По степени убогости сюжет может посоперничать разве что с Resident Evil Degeneration. Если дальше все будет продолжаться в таком же духе, то боюсь, что в скором времени сюжет вообще потеряет смысл, и будут снимать лишь красочные видеоклипы под музыку (кстати, музыка и в первом, и во втором аниме на высоте).
Вывод: посмотрите один раз и забудьте, оно того не стоит.

ответить (нет ответов)

36. Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 116, их сочли полезными 242 раз(а)2010.02.08

По правде говоря, изначально я не горел желанием смотреть это аниме, так как ненавижу окомпьютезированный стиль. Но друг записал, было настроение, решил посмотреть краем глаза. Начало не впечатлило. Всё моё мнение упиралось в 3D обработку персонажей, их неестественные движения заставляли задумываться: "Имеет ли смысл вообще заниматься этим маразмом?". Однако, однако! К середине я втянулся, знатно так втянулся. Стал больше внимания обращать на пейзажи, задний план, тени, блеск окон. Я увидел красоту во всём её изяществе. Постепенно глаза привыкли к 3D персонажам, поэтому стало интереснее вдвойне.
Сюжет имеет хоть и не сложный и накрученный, но глубокий филосовский смысл. А то бывают аниме, где сидишь до посинения, не ешь пару недель в раздумьях: "Какую филосовскую мысль хотел передать нам автор?". Мало того, что сюжет имеет филосовский характер, он ещё на удивление интересен. Красиво передана главная мысль. Тема раскрыта полностью - 8 баллов.
Самое клёвое в этом аниме - это музыка. Разнообразная первоклассная музыка наполняет чашу удовлетворения сполна, даже с краёв выливается. Музыкальное соповождение в "Яблочное зернышко" задаёт ритм всему аниме. Во многих моментах музыка, объединённая с красочной графикой, заставляет воистину ах.еть! 10 баллов!
Графика сначала казалсь пустышкой, но к середине аниме своё мнение поменял. Огромное количество, без преувеличения, изящных моментов заставляю поистине ценить это творение. Гениальный задний фон со всеми тенями, отблесками, лучи свеа - всё просто завораживает. Даже 3D люди, казавшиеся на первый взгляд кривыми, на удивление становятся такими же красивыми. А в сочитании с музыкой - мммм, конфетка! Графика - 9 баллов.
Персонажи неплохие, но основных очень мало. Я лично могу выделить лишь троих. Второстепенные герои проработаны очень слабенько. Идея любви человека и киборга впринцыпе неплохая получилось, но как-то вяловато вышло. 7 баллов.
Советую посмотреть всем без исключения. Незамысловатое аниме, которое не напрягает мозг, однако заставляет задумываться. Красивое фэнтези, превосходный боевик, неповторимые меха! И всё это ядрёное сочетание в одном полуторачасовом аниме. Посмотрите, не пожалеете, это того стоит! Средний балл 8,5. Очень достойный представитель окомпьютезированного аниме.

ответить (нет ответов)

37. Маклейн | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 10, их сочли полезными 8 раз(а)2010.07.09

Ну почему все хотят видеть в боевике философское наполнение не хуже Хайама или Декарта (это про Зёрнышко)? А когда видят это самое наполнение - говорят, в середине фильма авторы утратили напряжение, экшн пропал, виден фейл (это, например про шикарный Блассрайтер)...
При просмотре AS2 не нужно искать сюжета - это работа для отдыха и разгрузки мозга. Для этого создана и при должном отношении очень неплоха.
Одно "но" - Что у AS что у AS2 одинаковая болезнь - это первые "15 минут". За это время нам покажут самые забойные и стильные сцены и бои, так что хочется кричать: ещё-ещё. А вот "ещё" уже не будет, вернее, будет, но не на таком уровне...Если бы такое действие продолжалось бы весь фильм (с перерывами на введение в общий сюжет происходящего и секс^^), то кмк - Apple Seed стал бы просто невероятным брендом в жанре развлекательного аниме-экшна...
А так, да, не больше чем 7/10.

ответить (нет ответов)

38. Orihalka | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2012.05.21

Графика очень яркая, запоминающаяся. В сюжете использована греческая мифология - Бриарей, гекатонхейр, Олимп, Посейдон, Ника, Афина и Терей. Может, есть еще персонажи греческой мифологии.
Какие мысли вызвало это анимэ?
В сюжете идея искусственной расы - биороидов - не нова, но она всегда вызывает интерес. Люди стремятся к совершенству, миру, стабильности, никто не хочет войн. С этой целью они создают силу - киборгов, так возникает концерн, который производит оружие, - Посейдон. Так создается искусственная раса - биороиды, у которых отсутствуют отрицательные эмоции. Все это ради мира и стабильности среди человечества. Так как это создано человечеством, то ничего удивительного, что то же человечество могло разрушить и биороидов, и киборгов, а также использовать их в своих целях. Так и вышло.
В сюжете также есть идея любви и верности, и преподнесено это очень хорошо, можно так сказать - идеализированно. Поэтому верится в это с трудом. Дюнан - молодая, у нее все впереди, и она человек. А значит - имеет способность к деторождению. В этом случае она будет одна, в смысле, не будет иметь детей. Как бы то ни было, это личный выбор человека, просто надо иметь это в виду, выстраивая отношения с киборгом или биороидом. Биороид - отдельная тема. У биороида нет детства, он "рождается", воссоздается уже взрослым. Поэтому сложно что-либо сказать о биороидах. Искусственный человек - и этим все сказано. Нигде не сказано, что биороид способен к продолжению рода. Что будет, если человечество полностью вымрет, оставив после себя одних киборгов и биороидов?
Хотя Терей в конце анимэ как бы намекает на отношения, я сомневаюсь в его способности что-либо чувствовать. Детства нет - нет ни родителей, ни бабушек и дедушек, ни братьев и сестер, ни друзей, ни учителей, а значит - нет модели выстраивания отношений, брать пример не с кого. Получается, биороид более искусственен, чем киборг - он хотя бы частично человеческий или память у него человеческая. Может, я не права, но у меня получается такое представление.
Киборг Бриарей и биороид Терей остаются в живых только благодаря Дюнан - благодаря ее словам, что она не может обходиться без них, ибо они теперь часть команды, стали друзьями... Ее друзьями. Благодаря человеку. То есть это человек проецирует свое восприятие на всех окружающих, которые не являются людьми, - на киборгов и биороидов, и это в том случае, если человек к ним испытывает какие-либо эмоции, чувства. Тогда киборг и биороид в глазах человека становятся как бы более "человечными".
Выходит по-любому, что глава всему и всего - человек.
"Похоже, мы снова в игре", - так говорит Афина. Это биороид, а слова - человеческие. Афина ничего нового не придумала, да никогда не сможет. Она может делать только то, что приносит человечеству пользу, то есть выполнять программу, вложенную в нее людьми.

ответить (нет ответов)

39. kireev20000 | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз(а)2013.09.12

После первой части вторая кажется пустоватой. Графика стала заметно лучше, ост я не заметил (наверно такой “хороший” был), изменилась поставка боев. Вообще второй фильм больше стал похож на западный боевик с японскими нюансами. Поэтому и сюжета тут ждать не стоит, но на один раз вполне сойдет.

ответить (нет ответов)

40. Maka_Soul | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 949, их сочли полезными 274 раз(а)2017.09.17

Эта часть мне понравилась немного больше, чем первая ОВКа и первый фильм.
Этот фильм вышел очень хорошим. Здесь более развитый сюжет, более интересно раскрываются характеры персонажей. Здесь мне понравилась больше анимация и постановка сцен. Неплохо раскрыта неоднозначность самого понятия "утопия".
Бриарей показывает нам свои человечные стороны, несмотря на то, что он киборг. Дюран раскрывается еще больше с точки зрения любящей женщины. А Териус оказывается вполне неплохим парнем, хотя я ожидала от него какого-то подвоха. Вообще тема с переносом генного набора от одного человека к другому существу очень интересно раскрыта. И, наконец, я рада, что концовка здесь нормальная, без излишнего ангста.

8 из 10

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)