Призм Арк — отзывы

1. Akinort | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.01.05

Только что досмотрел 12-ю серию. Что могу сказать. Лучше всего смотреть это аниме и играть в Prism Ark 2(Хентайная рпг по которой и снято аниме). Тогда можно глубже погрузиться в сюжет. В целом считаю что аниме заслуживает внимания. Все кто играет - смотреть обязательно, остальным может и не понравиться. А учитывая содержание 1-й и 12-й серии можно надеяться, и на 2-й сезон, где доведут все сюжеты до конца.

2. Gleb_b | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 82 раз(а)2009.02.15

Первая серия, повествование в которой идёт в нескольких временных потоках, заставляет напрячь мозг (дабы связать все эти события (не очень успешно)) и ожидать какой-то хитрый сюжет. В этом смысле, сериал оказывается разочарованием. Интрига проявляется только под конец последней серии и оставляет намёк на продолжение. (Ах! Как приятен для моего сердца момент с "Megido system бла-бла-бла", и как-то всё равно, что к ни чему он там =)

Однако! В остальном, это милая и кавайная любовная история =) Я бы сказал: школа (пардон, академия рыцарей-магов), будни (рыцарей-магов, понятное дело) и романтика. Всё это разбавлено редкими боями и, иногда, весьма удачным, юмором. (Изучение квантовой механики для лучшего контроля магии, да?! =)

В общем, если будет продолжение, раскрывающее все те намёки, которые шедро разбросаны в последней серии, может получится очень интересная история. А данный сериал, в таком контексте, мог бы быть просто вступлением, историей знакомства главных героев..

7.5 как самостоятельному произведению. +1 как компенсация за тех, кто только первую серию посмотрел. И округляю к 9 =) Ну понравилось мне!

3. Gleb_b | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 82 раз(а)2009.02.19

Смотрите внимательней. Это, конечно, не разжёвывается, но абсолютно определённо вытекает из многих моментов (на вскидку три вспомнилось) - рассказ о "принцессе её маленьком брате и ее возлюбленом" в первой серии - это рассказ о предыдущих короле и королеве. Уже взрослая королева рассказывает эту историю .. ээээ, а вот кому, на это ближе к концу намёк был =)

4. Хлад | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз(а)2009.04.21

Мне понравилось.Сюжет есть,хотя при таком количестве кавая он не очень и нужен.:-)
Серии про спектакль просто превоходны.,-) О времена,о нравы!Теперь Золушки не хрустальные туфельки,а бронетопеги примеряют...,-)
Розоволосая мелкая эльфийка просто мегакавайна.
З.Ы.А вот принцесска не понравилась.Еще одна цундере...:-(

5. kohmedwed | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2011.03.26

Сюжета в этом аниме вообще нету,просмотрел уже 5 серий, но увязать то , что происходит в логическую цепочку не получилось, сплошная каша. А в конце некоторых серий кажется будто отдельные сцены просто вырвали. Появляются абсолютно непонятные персонажи: например Кагура, непонятно откуда взялась и зачем таскается за Присией. А то что персонажи выстреливают какие то фразы из механики и физики, это вообще вне коментариев.

6. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.07.09

Классика гармоничной рисовки с приятной озвучкой девочек. Напоминает Koihime Musou, но явно до него не дотягивает, однако лучше так, чем совсем никак. Многие голоса знакомы, есть похожий на Айшу из Da Capo. Каждый персонаж с уникальными характеристиками, с ярко выраженным "я". Получилось все весьма чисто, энергично и живо, с уклоном в махо.
Хорошо, что нет тупых битв, стрельбищ, гэгов и грубой озвучки учителя по типу Ninin ga Shinobuden, по началу казалось, что подсунули именно это.
Плохо, что SP-шек настругали на серию, а концовку недоделали, она получилось неполноценная и непонятная, 13-й серии не хватает однозначно.

7. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2012.11.15

У этого аниме потенциал был во всех направлениях, но всё тут слито в жопу. Хотя чего ожидать от экранизации хентайной игры, когда денег на неё ровным счетом ни **я? Итак, что мы имеем:
* главная героиня - цундере-тян, у которой редко появляется мозг. Главный герой - пустышка, хентайный шаблончик, призванный окучивать местный гарем в составе... овер дофига девиц. В конце концов у них сопли и романтика. Персонажи на заднике чуть более поинтереснее, хотя тоже не представляют из себя ничего выдающегося.
* Графика. Годные задники и сомнительный передний план. Иногда он е**ть какой кривой, на рожи персов без содрогания смотреть ну просто невозможно. Иногда анимация отсутствует как факт. Особенно в какой-то одной из серий, где были одни маски, буквально одна на другой. Смотрелось отвратно, картинка почти не двигалась. Единственный момент, где анимация достаточно хороша и в принципе этим вытягивает весь сериал - это сцены экшена (драки, магия).
* Запортаченный сюжет. Имеется свой фентезийный мир, который безобразно слит в тартарары режиссурой. Серии аниме между собой практически никак не связаны. В первой серии так вообще было несколько ударных персов, которые якобы важные в сюжете, но в следующих сериях их вообще не показали (фейл). Атмосфера резко скачет от серьезного фентези с намеками на годную драму до откровенного жопосиськотряса с лучами радуги, кавая и посмехушек. Конец оборван, в итоге первая серия аниме остается вообще не от мира сего.
Ну и что в итоге? Конечно, те, кто играл в первоисточник, более менее довольны, а вот остальным ловить нечего. Мне сперва было очень скучно смотреть. Потом втянулась, но осознание того, что передо мной хрень, осталось. Но всё же жаль, что так вышло. Могло бы получиться вполне нормальное фентези с ярким проработанным миром, эпичностью и романтикой.

8. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2015.09.09

Prism Ark

В некотором царстве-государстве... "Виндланд" идёт череда войн с другим государством "Саблум"...
Так, геополитическая карта этого мира напоминает Европу, да и с названиями не заморачивались. Те, кто не прогуливал географию в Школе легко поймут какие страны имелись ввиду.
Язык в Виндланде странный: надписи есть на греческом, английском, немецком, иероглифах, рунах и даже подобии русского. Странно.
Короче политота обыкновенная, чёрт с ней. Вот вам расклад, говорят авторы, идём дальше.

Первоисточник - H-игра, поэтому особых надежд на хорошую экранизацию изначально было немного.
Т.к. сериал сделан для продвижения игры, то сюжет тут не получил должного внимания создателей, но был замещён эччи контентом - для рекламы.
Вообще, сюжет есть, но его кусками разбросали по сериям, завалив огромным пластом мусора. Для большинства зрителей впечатление будет ещё больше испорчено "ужаснорусабом".
Смотрите с ансабом, хотя бы 3 и 4 серию, ибо текст имеющегося саба на 80% не соответствует речи.
Малочисленные сражения неплохо сделаны, но ввиду невысокого качества общего видеоряда, сериал они не вытягивают. Некоторые (как поединок в последней серии) просто вырезаны к чертям. Логика? /Ну бюджет, не резиновый, вот вам три серии филлера и "BoIN-PuRuN", а на них три минуты сюжета. 13 серия? Не, не слышал./ Спешлы, кстати, весьма забавны- к просмотру.

ГГиня - цундерехиме (не зря же она перепутала цу[ツ] и ши[シ] в названии пьесы) на удивление не "доска", но всё равно напыщенная дура тыкающая всех "зубочисткой". Посему ловит минус от меня.

Первое впечатление о ГГ-Hyaweh (как его написать чтоб рекламой не было?) : Дрищ и УГОЯШ, но нет. Просто умелый боец, прикидывающийся шлангом, идиотом и добрячком, но ехидно улыбающийся, раскидывая противников, уклоняясь и парируя удары. Везде лезет и, будто бы издеваясь, выпячивает "себя хорошего", при этом всех троллит. Хватает за уши Фел при знакомстве, сравнивая с велосипедным рулём... Cтянув перед толпой нижнюю часть одеяний инструктора Карин- лыбится, "извиняясь" для отмазки, а потом ещё и пальчиком своим машет: "Срам-то не прикрыт у Вас мадам и я как рыцарь - прикрою Вам". Литте-сенсей, называет мелкой-потеряшкой и тут же пытается прогулять её урок. Ну и "атмосферу" толи специально не чувствует (напр. когда в карете ехал) или просто мозгов маловато. Тупой, но хитрый.
Далее его образ меняется: унылая цундерефильная бактерия (из космоса) с повышенным содержанием маморитайности и пафоса в цитоплазме, несущий [s] демократию [/s]...
-Внезапно! Самый крутой, "гаремный герой", мастер боевых искусств, и могёт выпилить плохишей 80lvl одним ударом сказочного "мегамеча". А потом так и вообще - хоть щаз на трон.
Имеет скил повышения градуса эччи, распуская свои "жгутики"...
Однако чардез не так уж и плох.
Особенно доставило мне "перс-интро" и стиль Терезы-Sister Hell, LOL. Хотя тут, скороее всего, заслуга первоисточника. Эх, развить бы её тему.
Шпионка [s] Бриджет [/s] Церима и Кагура забавны, но роль их порезана - просто вносят небольшое разнообразие и фансервис (Кагура временами ещё и лёгкий shojo-ai-ный). Ну А на остальных времени не хватило. Зато хватило на глупую театральную постановку и соревнование. Не особо важные моменты слишком растянули. Для 12 серийного формата это не дело.

Вообще, плохо, что из-за "странной" компоновки и сценария при просмотре приходится напрягать мозги, если смотреть не залпом- то будет совсем каша в голове.
Некоторые моменты из сюжета (не знаю как в играх этой серии, но как я понял):
[b] ACHTUNG! SPOILER mode on [/b]

Королева (девушка-принцесса Princea из приквела игры и 1-й серии, победившая в поединке и ставшая королевой, а теперь мать), похоже, в заточении у 3-х старпёров, которые рулят войнами людишек в своих неведомых целях.
Но и их планы опрокинул кое-кто со звучным именем Judas и сам мутит по-крупному. Temperlitter-местные особисты/, отдал (и) приказ найти Theresa Tereide/tiretto? (Sister Hell) и сирот, уничтожили документы об этой миссии (т.к. истинный приказ был не столько найти, сколько уничтожить и Терезу и сирот). Сироты, не были переданы Саблуму (в чём обвиняют Терезу), а забраны неизвестными (так говорит Эхо, в 9 серии рассказывая о том, что обнаружила в Саблуме, приблизившись ко двору Герота в поисках своих украденных дочерей). Кто перебил группу сирот (в т.ч. /сестру?/ инструктора Karin, из-за которой та ненавидит Терезу)? Карин, похоже, не поняла что это особисты и перебили детей во время операции, т.к. проще винить "врага" или так сказал нащяльник.
Тереза привела оставшихся (после зачистки особистами) сирот в некий замок (указанное место сбора) и сиротам, похоже, (волей 3-х старпёров) была уготована судьба стать "основой" для "Ангелов". Но, увидев что их ждёт лишь формалиновые консервы и ёгурт из гуталина, Тереза забрала их и сбежала... но, не имея ни оружия ни продовольствия, спасти детей от особистов из Temperlitter не смогла (старпёры к тому времени, видимо, получили достаточное количество материала и забили). Именно поэтому Тереза теперь ненавидит религию и "паладинов-особистов" и "работает" на Саблум.

Фраза про "Ангелов" /"Эта ужасная машина не может быть ангелом"/ в 7 серии Ничего не напоминает?
Королю (Meister, паренёк-деревеньщина с часами из 1й серии, ставший рыцарем) промыли мозги и теперь он мнит себя "тёмным рыцарем" (прям BaDman). Временами (когда получает по башке) мозги на время вправляются.
В 1й серии перемешаны сюжеты продолжения этого сериала (после событий 12 серии, а также момент из 12 серии когда Filia в церки смотрит на "часы") и приквела (историю К и К).
Дама по имени Комет (мать Филии?) на мельнице рассказывает ребёнку в люльке именно историю приквела. (1 вариант: девочке Priecia?) Розовая сорочка и часы намекаэ. Но...Маловероятно.
Её папаня (Маркиз) раскрывает карты сам. Что принцесса подставная, дабы не развалилось королевство.

Уважаемые знатоки: "Внимание, вопрос! " /Кто же наследник?/
Есть другой вариант: часов было несколько (была изготовлена копия для принцессы к тому же её часы выглядят почти новыми, а корпус в предыстории был потемневшим). И в люльке Hyaweh с настоящими часами в руке, на мельнице он рос вместе с сестрой Filia. Там же и обучился военному делу. КЭП подтверждаэ: Филия в 4-й серии уходит в город именно с мельницы вместе с мечом. К тому же, после титров 12 серии Филия держит в руке часы. Возможно эти и есть настоящие, во всяком случае логично.
Все говорят, что королевская кровь (Judas даже провёл экспресс анализ "путём отсоса генетического материала" /...крови/).

Hyaweh, вместе с супермечом Ala-Gladius свалился с неба (со "спутника"?) в бронекапсуле и его нашла Эхо, это случилось в тот же день, когда была организована засада на Короля и Королеву.
Есть версия, что 3-х старпёра сидят в этом же или другом спутнике (на заднем плане [s] "Земля в иллюминаторе видна" [/s] космос)и наследника, Hyaweh-я чтобы спасти от плена, матери/отцу удалось вернуть на землю и теперь старпёры её держат в "карцере" без одёжки. Папаня в это время в "консервах" бегает по болотам, полям и весям в поисках Hyaweh? Кто промыл ему мозги? Старпёры или Judas, ведущие свои игры с целью заполучить вечную жизнь и силу? Похоже после очередного удара по голове у короля будет улучшение, и мы вот-вот узнаем как оно было! на самом деле! , но...
Шпионы, предатели, чехарда борьбы за престол, личные счёты... Скандалы, интриги, расследования.
[b] SPOILER mode off [/b]
Как водится что будет дальше - неизвестно. Нас создатели оставили на середине. Хотя нет, даже не на середине. Судя по информации об игре, адаптированы вообще только пролог+завязка. Эдакий рекламный ролик в 12 серий.
OVA - не продолжение сериала- "BoIN-PuRuN" эччи филлер про других персонажей/время/место и для другой игры.