Mistes
XAOCAD
Pontilliac
RomaxFC

Демоны старшей школы [ТВ-3] — отзывы

1. Bigbrother | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 213 раз(а)2015.06.22

Просмотр этого сезона вызвал вполне определенное и, я бы даже сказал, весьма яркое чувство, а именно - разочарование. Особенно, это чувство подогревается сравнением данного сезона с 1-ым - остроумным, плавно развивающимся, полностью понятным.
Конечно, один из главных вопросов, а можно ли было сделать лучше, имея такой материал как оригинальное ранобе, также не лишенное серьезных минусов в плане развития межличностных отношений в среде главных героев?
Думаю, да. В любом случае, ни какие недостатки первоисточника не могут оправдать рваный и маловразумительный способ подачи сюжета, столь бедственно преподнесенный нам создателями 3-го сезона.
И вот ведь удивительно - студия накопила достаточно позитивный опыт, если судить по её последним работам, почему же сейчас мы получили столь халтурный подход к, определенно, не самой слабой в сюжетном плане истории.

ответить (есть 11 ответов)

2. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2016.01.30

Это ж надо, третий сезон... про гаремник... с сёненом формата "я-стану-сильнее-защищу-всех-и-вся-банкай-рассенган-третий-гир-нах"... Что же можно сказать? Сказать одно точно - такие сериалы не должны быть интересными, так как они предсказуемы, не смешны, прокачка героя и прочие элементы становятся жутко занудными и начинаешь проматывать серии пачками в процессе одной унылой битвы... Или тупые гаремные рандомные девицы начинают бесить своим поведением к ОЯШу и ОЯШа к ним - такие сцены тоже начинаешь проматывать и перепрыгивать.
Но, Хай Скулл ДД исключение, так как он смог пережить все жуткие ошибки двух жанров и смог сделать то, чего даже Луиза-Нулиза не смогла - не испортить сам себя и не стать жертвой собственного успеха. Браво!
Графика и рисовка на хорошем уровне. А что ещё ожидать от студии, которая может себе позволить брать по одному-два проекту в год и работать в своё удовольствие? Как следствие - качественной работы и приятного визуального ряда.
Сею работу свою делают на пятёрку. Эмоцианально очень хорошо подобрано и исполнено.
Оппенинги/Эндинги и музыкальное сопровождение в целом чуть хуже, чем прошлый сезон. Однако, оно всё равно на хорошем уровне.
Эччи сцены очень хорошие. Пусть они и лёгкие, но не было ни одного места, где бы панцу или возбуждающие воображение сцены хотелось скипнуть или подумать о том, что они неуместны или не кстати. Они всегда кстати и от этого эффект только усиливается.
Юмор как всегда на высоте. Очень яркие и запоминающиеся. С возрастом начинаешь ценить шутки и острый ум в анимэ ещё сильнее, чем что-либо другое.
Итак, самое последнее в списке, но не по значимости - сюжет. В мире анимэ, где всё просто-таки зиждется на сюжете, ибо жанры можно выбирать в любом порядке и эти самые жанры просто-таки обречены на то, чтобы совершать одни и те же ошибки. НО! Единственно, что всегда спасёт, не взирая на жанры и прочие факторы - это сюжет. И сюжет здесь развивается без какого-либо тупизма и бессмыслицы. Всё чётко, всё логично, всё к месту. Это бывает очень редко, чтобы три сезона смотреть, 36 серий в итоге без ОВАшек, чтобы сюжет плавно и в то же время динамично развивался. Тут нет ни затяжных боёв и арок, так и нет каких то жутких логических и сценических неувязок, которые бы портили общее впечатление. Тут всё ровно настолько развивается, насколько оно должно в идеале. Такао Ёшиока халтуры не творит - вы только посмотрите на его портфолио!
Ставлю ту же 7/10. Это редкость, чтобы не испортить вещи в течении трёх сезонов. Буду ждать четвёртого.

3. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2017.12.12

Третий сезон Демонов старшей школы, пожалуй, стал лучшим сезоном данного аниме. Опенинг и эндинг не отличились качеством и предстали типичного для аниме среднего уровня, лишь эндинг двенадцатого эпизода (песенка сисичного дракона) безусловна хороша и на голову выше предыдущих музыкальных тем всех вместе взятых.

Представленный сюжет, считаю, отличился более серьёзным подходом к происходящему, возможно, именно поэтому качество юмора немного упало, хотя опять-таки и абсурдности стало меньше. Сиськи подаются более грамотно и интересно, что раскрывает жанр этти лучшим образом. Также непосредственно завершилась подготовка к образованию настоящего гаремника, что тоже хорошо для этого аниме. Само развитие сюжета шло плавно и, практически, ни на один эпизод не прекращалось. Система боя по прежнему хромает: где-то в плане анимации, где-то в плане длительности поединка, логичности и качества боевых движений, но, для этого аниме, это второстепенность. Походу сюжета складывалось впечатление, что выход из одной проблемы приводил к другой, а затем весь этот клубок становился незначительным, потому как приходила проблема ещё сложнее и ещё необычнее, чем была предыдущая, отсюда можно сделать вывод, что всё это придумывалось походу создания сезона и связать пару идей было нужно, но над этим не хотели сильно заморачиваться. Несмотря на то, что третий сезон оставляет впечатление лучшего сезона Демонов старшей школы, он выглядит скучноватым. Всё время хочется чего-то большего, но тем ни менее качество данного аниме остаётся на прежнем уровне. В связи со всем выше сказанным становиться трудно поставить оценку, потому я оставлю ту же оценку, как и предыдущим сезонам, так как на новый уровень аниме всё-таки не продвинулось, но успешно к этому двигается.

Если говорить о спешелах, то эти эпизоды были лучше, чем специальные эпизоды первого сезона, которые предстали не просто в виде вставок-ответвлений от сюжета, но и некими мини-историями, которые вполне логически обоснованы исходя из основного сюжета всех трёх сезонов, за исключением двух последних специальных эпизодов третьего сезона. Пятый эпизод был вообще не обоснован и вставлен, скорее всего, ради фанатов. Шестой эпизод включил привычную абсурдность происходящего.

Подводя итоги, есть надежда, что четвёртый сезон будет намного качественнее предыдущих, хотя последний спешел говорит о возвращении абсурдного юмора в аниме. Надеюсь всё-таки авторы найдут эту синергию между абсурдным и умелым юмором, обилием сисек и умелым их подношением, логичностью и серьёзностью происходящего с ответвлениями от сюжета, ну и сделают поединки полноценными (баланс противников, улучшение боевой системы или же сокращение боёвки в пользу основной жанровости аниме). Возможно, информацию о следующем сезоне даст третья ОВА. В любом случае, к просмотру рекомендую, а для любителей Демонов старшей школы и к перепросмотру.

Оценка: 6 из 10