Purity
xMaxWeLx
fredplay15

Принцесса чудовищ [ТВ] — отзывы

1. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз(а)2008.04.27

Неплохо сделали, весьма симпатичный сериал. И начало было на редкость занятное: Первый день в новом городе начался для Хиро на редкость неудачно - в начале он не смог встретится с сестрой, а затем, при попытке спасти странную девушку ему "повезло" попасть под обрушившиеся строительные конструкции. Что ж, иногда смерть оборачивается началом нового и это как раз тот случай...
С вводной можно закончить и перейти к плюсам и минусам данного фильма:
Из первых можно отметить немалое количество юмора и весьма удачную 13 серию (можно сказать прямо атмосферой оригинальной манги повеяло).
Ну, а если переходить к минусам, то вот чего этому фильму не хватает (на мой взгляд) - так это графики в стиле "Elfen Lied"(с тем же количеством крови).
При таком варианте это было бы восхитительное зрелище с обилием чернушного юмора не менее смачных приколов (одна больница чего стоит!).
РС Вот что в этой истории явно лишнее - так это медведи Шервуд.

2. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2008.05.21

1. Музыка вытягивает многое.
2. Принцесса вытягивает все остальное.
3. 50% всего нарисовано из рук вон плохо.
4. Стоячий сюжет, словно один большой spin-off, плюс или минус - кому как.
5. Местами весьма неплохая пародия: Мумия, Джек потрошитель, Кот в сапогах и др.
Самобытная вещь, может показаться что все вторично, возможно так оно и есть, однако я нашел это довольно интересным времяпрепровождением. Смотреть параллельно с каким нибудь простым занятием или как фон во время простенькой работы по дому очень даже интересно, утерять нить сюжета или запутаться в мега-сложных диалогах решительно невозможно.

3. Kitarlis | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2008.06.23

Мангу, увы, увидеть не довелось, но аниме понравилось. Несмотря на то, что многие сетуют на отсутствие рек крови, персонажи вышли довольно занятными, а главное - не напрягающими своими морально-этическими страданиями. Хиро, конечно, идиот, но, согласитесь, с кем не бывает?
Саундтрек заслуживает отдельного респекта и поклона композиторам, атмосферу создать получилось на отлично, хотя временами так и чудился Раммштайн.
Разумется, сериал не затрагивает проблемы из серии, как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Его ИМХО просто приятно посмотреть и расслабиться, местами посмеявшись над потасовками оборотня и вампира, а местами - над очередным полетом Хиро с состыковкой с гидрантом.
В общем, с моей точки зрения, сие творение, хоть и не шедевр, заслуживает оценки выше среднего.

4. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2009.02.20

Сериал из разряда посмотрел и забыл. Второй раз в нем просто нечего искать.
Видно, что в основе лежит достаточно неплохой рабочий материал. Хорошо проработаны главные персонажи, их характеры. Выбран готический стиль, в котором не так много исполнено аниме. Про музыкальное исполнение в этом аниме можно вообще отдельную тему завести, 5 из 5. Студия и творческий состав достаточно опытный. И могло бы выйти из данного аниме что-то очень великолепное, готическое, сказочное. Если бы не одно НО, Madhouse Studios просто пожалела денег. В результате куча шаблонных сцен, ужасное графическое исполнение, затянутость сериала (26 серий растянуты и выжаты). В конце сериала совсем добивает его незаконченность. В итоге мы получили проходной сериал.

5. Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз(а)2009.09.30

Возможны Спойлеры
Сериал мне понравился. Не увидел я по ходу просмотра ни тягомотины, ни киселя, ни каких-либо серьезных минусов в графе, наоборот, именно такая графика (немного устаревшая, но не потерявшая своей изюминки) мне больше нравится.
В сериале нет четкой сюжетной линии - да авторы, видимо, и не заморачивались сюжетом манги, а решили склеить кусочками всего и понемногу. Хм, скажу честно, что сериал не дотягивает до уровня манги (по сюжету и накалу), но то, как разрабы показали ГГ и Ко, заслуживает отдельной похвалы, справились на отлично.
Это, конечно же, сама Принцесса, от пят до кончиков волос - благородная изысканная леди, своей невозмутимостью повергающая как врагов, так и нас с Вами, порой слишком надменная и ледяная, но, как известно, под таким “непробиваемым людом” бушуют огненные реки.
Хирро, имя, я так понял, от слова "Герой", ну что же, это тоже верно отчасти. Дело в том, что по жизни так и получается (да и в аниме показывают немало примеров), что герои это не 2-х метровые мачо, с бицепсами размером с лошадиную шею и квадратной челюстью, а именно такие пареньки, которые не побоятся и в жерло вулкана броситься (EVA), и со скалы в пропасть с бушующем приливом сигануть (GTO), чтобы спасти товарища. Именно из таких ребят со временем и получаются настоящие люди, а остальное штампы.
Лиза, чей взрывной темперамент порой раздражает и выводит из себя, но при этом она для них самый преданный друг (как там говорится, "собака друг человека" .. или монстра.. или не совсем собака, а волк, ну вы поняли мою мысль :wink:) взрывная такая рубаха-девка.
Не могу не сказать и о Рэири, у которой, как и у принцессы, есть свои уникальные черты, очень колоритный персонаж, притягивает и располагает к себе (прям как настоящий вампир :wink:) вызывает легкий трепет и желание быть с такой девушкой.
Сестренка Хиро вроде нечем не выделяется особо, ну разве что большой грудью ), обожает есть десерты )) и немного глуповата ))), но определенно в ней есть нечто располагающее к себе, что-то, чем она выигрывает у всех остальных дам сериала, что-то, что можно назвать как ласковая сестра или идеальная жена.
Ну об остальных как-то так, разве что Фуранда, со своими “агу” )) и панда со 2-й Ко ))), но здесь рассказывать не буду, дабы не испортить впечатления, если смотреть будете.

6. Pandorra | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 13 раз(а)2009.10.26

Начав смотреть "Принцесса чудовищ", я задалась справедливым вопросом, а почему этого аниме нет на вершине рейтинговых голосований или хотя бы в первой двадцатке? На лицо была интересная завязка, капля готичности, классический "самый обычный" герой, одним словом, аниме предвещало быть довольно захватывающим. Наверно, в какой-то степени я ожидала от него некого синтеза мною любимых "Крестик и Вампир" и "Соул Итер". Увы, ожиданиям не суждено было сбыться. Уже с третьей серии становится понятно (на второй я не стала торопиться с заключениями), что "Принцесса чудовищ" тот середнячок, который следует смотреть строго дозированными чистями и то при уйме свободного времени. На интересной завязке сюжет и застопорился, смысловая нагрузка серий оказалась весьма расплывчивой, а точнее ничего не обещающей. Вроде везде была своя проблема, ее пути решения, но не хватало юмора, общей идейной динамики, и, если так можно сказать, харизмы.
Все еще испытывая надежду, что хотя бы ближе к середине сериала, авторы внесут какую-то интригу, а в большей степени из-за любви к теме вампиров, оборотней и прочей нечести, пусть и местами обезображенной до нейзнаваемости, я досмотрела до 14 серии и выключила аниме, в очередной раз разочаровавшись. Нет, я не могу сказать, что "Принцесса вампиров" плохое аниме, скорее, ему подойдут эпитеты блеклое и, несмотря на обилие видимых действий, инертное.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. Kadastro | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2010.11.27

Вполне хорошее анимэ. Я и правда не понял придирок по поводу ГГ, типа вечно трусливового и кричящего - однако он не мачо и вполне себе живой, поэтому его страх должен быть понятен. Я не смотрел мангу, но сколько помню, она преимущественно черно-белая, а значит кровь там не красная и особых отвращений не вызовет, а вот перенесите это в сериал, и сделали бы его гораздо хуже, т.к. бесконечная кровища быстро приелась бы, и смотреть желание быстро пропадёт. В целом все персонажи действительно хороши, Принцессе - 10/10, ну остальным снисходительно, им и рядом с ней не стоять... Очень вытаскивает опенинг и эндинг (эндинг особенно, ему даже хочется больше, чем 10/10 поставить, очень красивые кадры, изящно совместили с музыкой + танец с бензопилой - это забавно), но готов признать, что концовка очень кислая, ещё в 25 серии я думал - "всё, это вполне норм конец , вставили бы какую-нибудь напыщенную речь, короткую сценку с ГГ, Принцессой и командой и пустили бы эндинг, однако решели всё испортить ещё одной серией, абсолютно неуместной и непонятной, чем сильно загадили концовку, могли бы сделать и на 15-16 серий и приступить ко 2му сезону, а тут сами себя в тупик поставили..."

8. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2012.11.15

Фееричная ерунда, заслуживающая того, чтобы её дропнули серии дык на 4й. Если бы не сосед по квартире, который в меня буквально впихивал этот высер, я бы дальше вышеобозначенной серии никогда бы не продвинулась. Но после я осмелилась даже досмотреть это.
В общем-то, отличный пример того, как неплохая, в принципе манга, обзаводится УГэшной экранизацией. Тут убого АБСОЛЮТНО ВСЁ кроме музыки от Али Проджект. Скучная подача материла, дешевая графика/анимация для 2006г, примитивщина в рваном сюжете, полнейшая цензура на кровь (самое веселое в манге), недогаремник с недокомедией. Ах, да, никчемный главный герой. Радует пара-тройка персонажей, типа ГлавГада, Судьи и красавчиков-оборотней, но и только.
Занудная чушь, к просмотру строго НЕ рекомендуется!

9. Garnet | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 206 раз(а)2016.02.26

Весь сериал держится исключительно на невозмутимой принцессе с бензопилой и шаловливой вампирше (обеих, кстати озвучивали труЪ-сейю). Сюжет вначале совершенно ущербен, но где-то с середины начинает затягивать. Протаг, если его вообще можно таковым считать, своей бесхребетностью и шотаконностью не вызывает никаких эмоций, кроме презрения. Его сестрица, кстати, бесит не меньше, поскольку непонятно, на кой она вообще сдалась данному аниме. С жанрами тоже что-то непонятное. Если это должна была получиться черная комедия с элементами эччи, то чота какбе... не получилась. Если это предполагалось быть чем-то философско-романтическим, то... опять же, не оно. Второго сезона так и не было, стало быть, история осталась незаконченной (видимо, проект обанкротился). ОВАшки не считаю, ибо там вообще кашу намесили. Музон ничо так, рисовка на любителя (мне понравилось всё, кроме лап Лизы).
В общем, сказать ничего определенного не могу. Точно не шедевр. Если получше ничего не намечается, вполне можно глянуть и это.

10. Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз(а)2018.11.17

И что же мы тут имеем? С одной стороны, абсолютное отсутствие того, из-за чего можно начать смотреть этот сериал, купившись на его описание и тэг "королевская битва", но с другой... При внимательном анализе можно заметить в нём гораздо больше плюсов, чем кажется на первый взгляд. Даже не столько плюсов, сколько вишенок - интересных бонусиков, делающих просмотр просто приятным. А теперь обо всем по порядку.

Во-первых, сразу отмечу основное... Сюжет здесь теплится в 3-4 единственных сериях из 26. Все остальное время герои... пинают балду) Но делают они это стёбно и со вкусом. Атмосферненько. Посему смотреть подряд не получается в силу крайне низкой загруженности серий, но вот для разнообразия по нескольку серий в перерывах - очень неплохо идёт.

Наверное, именно в виду отсутствия движения в сюжете, на первое место выходят действующие герои, которые с каждой серией расцветают ярче и приобретают новые краски и нюансы характера. Особенно это касается не побоюсь этого слова, Главной Героини. Принцесса не любит, когда её называют по имени, поэтому делать этого я также не буду. Вот где спрятана вся сила успеха этого сериала в моем сознании. Эта барышня просто восхитительна. Величественная, гордая, благородная. Но при этом ей не чужды грациозное озорство и искренняя доброта. Конечно, же эти черты скрыты под маской хладнокровия, но всё равно часто проявляются в мелочах. Изящная манера речи дополняет картину до совершенства.

И, разумеется, в противовес ей в сериал введен некий балласт, который за все время в 99% случаев был лишь источником неприятностей, но хотя бы че-то где-то барахтался, пытаясь быть ну не совсем уж бесполезным. Вся героичность данной личности ушла на имя, поэтому на характер или поступки ничего не осталось. Но что с него взять, он же всего лишь пацан, и даже не совсем живой, чтобы иметь способность к самосовершенствованию.
А вот сестренка его... поражает. Своей непрошибаемостью. Незабываемый персонаж-декорация!

Общая готичность сериала просто не могла меня не зацепить, вкупе со стильными остами. И она добавила еще несколько вишенок в общую корзинку впечатлений.

Но для справедливости, нужно сказать, что выведи авторы на первый план именно основную идею борьбы за престол (тем более таких прекрасных созданий), этот сериал мог бы претендовать на совершенно иные высоты. Но тогда это был бы уже не этот сериал. Поэтому наблюдаем за тем, как харизматичные персонажи развлекаются, попадают в передряги, формируют крепкие дружеские (?) узы, улыбаемся и наслаждаемся неспешным течением истории.