nedvoraevich

Потэмаё — отзывы

1. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2008.03.24

Это беспросветный, светлый, добрый,домашний и теплый кавай. Причем постоянный.Он настолько же бессмысленен насколько ваше желание не быть одиноким. И понимайте меня как хотите.
Каждая серия, как и каждый эпизод это просто расслабление после тяжелый анимешных сех, заумных клампованных магичесих загадок, миссий по спасению планеты от разумных вирусов во всю ползующихся правом первой брачной ночи.

Потемаё - это свет, добро и справедливость во имя... Все самого лучшего.

Если вам не понравилось -значит вы еще не настолько устали от обыкновенного аниме. Потом пересмотрите и поймете)

2. pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз(а)2008.11.05

По-моему, офигенное аниме, которое можно можно спокойно рекомендовать к просмотру всем и каждому. Первое, что приходит в голову-это, наверное "Чобиты". Но тут, вместо чобитов-две маленькие кавайные малышки-не то маленькие человечки, не то зверюшки-вообщем-что-то среднее. Причем,эти малышки обе женского пола, и обе носят панталоны-что немаловажно-ибо панталоны-это первый признак того, что ты не животное. Они очень забавные! Особенно Гучико-существо не только мелкое, но еще и грозное, т.к у нее есть коса с черепом на наконечнике, а два мелких червячка, находящиеся по ее бокам еще могут пулять огнем в окружающих. У Потемае зато своя особенность-у нее целый ящик панталон, и даже есть особые панталоны-шерстяные (на зиму).

Еще обе - страшные сладкоежки: любят пирожные, мороженое, шоколадки, а также сладкие шарики. У кажой из них своя слабость-т.е. душевная привязанность-Потемае любит одного мальчика, а Гучико-девочку. Потемае ревнует мальчика ко всем и даже кусает неугодных в случае крайней необходимости. Гучико очень мило краснеет и даже падает в обморок от переизбытка чувств.

Помимо этих пупсов, в аниме есть много замечательных моментов- этакого ненавязчивого юмора,по мотивам, можно так сказать, прежних шедевров J.C. Staff, а именно - приколы по поводу садо-мазо,яоя и прочих интересных вещей. Но при этом, никакой пошлости и непотребщины. Именно-забавно и весело. Короче, не напряжет никого.

Окончание тоже порадовало. В общем, советую, рекомендую и все такое. Заряд положительного настроения от Potemayo гаранирован!

3. fantom327 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2008.11.12

- Аниме съело мой моск!..
- А он у тебя был?!

В двух словах не понравилось. Посмотрел только половину, делая длительные перерывы, за 3 или 4 месяца, тяжело пережевывая некоторые серии. Больше всего удивлял высокий рейтинг. Вообще, это уже не первый случай, когда аниме с высоким рейтингом оказывается вещью абсолютно непотребной. И это очень огорчает.
Не знаю как кто, а я бы не поставил Potemayo рядом с Azumanga Daioh, даже под страхом смерти. Potemayo для меня - это как раз тот пример исключения, когда произведение любимого жанра становится ненавистным. Неприятное исключение из правил.
Без сомнений многим оно понравится и не хочется заранее портить впечатление тому кто не видел, в любом случае смотреть или нет можна решить после первой серии.

Положительные моменты в сериале есть и их вполне хватило для хорошего сериала. Это конечно Потемайо и Гучико-тян и Натсу, почему-то влюбленная в главного героя (любовь зла)... Но почему-то шаблонность большинства событий смешаных в случайном порядке (зацените фразу: "Немного внезапно, но мы перепрыгнули в лето"), вызывает только жалость к создателям, которым приходится работать, когда так хочется убежать к морю подальше от городского зноя.
Теперь о тараканах.
Главгерой (Мистер Невозмутимость). В общую кавайную картину он никак не вписывается. Можна сказать, что он вообще из какого-то постапокалиптического мира, в котором машины поработили людей и таки съели его моск, заменив на 486-й камень, единственное чем он каваен - это слабое зрение - ведь это смешно и мило. Потемайо просто ошиблась холодильником!!! Именно его Тупость и выдающаяся флегматичность вводит в депрессию. Лучше б на его месте был Ясуми - единственный живой персонаж с наличием мотиваций.
Полное отсутствие, нет, не сюжета (здесь он и не обязательный атрибут), какой-нибуть логики. Практически полное разочарование в жизни. Но с меня хватит и 5,5 серий. Это выше моих сил. Не могу быть таким суровым...
Чтобы смотреть нужно прежде распрощаться со своим - ДА - моском. В крайнем случае чем-нибуть его отключить. Иначе, удовольствия не получите. Популярность сериала можно объяснить только безМОСКой целевой аудиторией. Без обид!

Одно разочарование. [5/10]

4. ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз(а)2010.09.04

Скажу некоторым комменаторам, которым не понравилось это аниме - до чего же вы скучные люди! Но ... у каждого свои вкусы.
По делу - такой нереальный заряд кавайного позитива я не получал уже давно. Из наиболее свежих воспоминаний - "Lucky Star" (, хотя смотрел я сей шедевр давно), но там абсолютное большинство персонажей обладало мегакавайными характеристиками, а здесь, по большому счету, только двое - Потемайо и Гучико. Тем не менее данный факт нисколько не умаляет достоинства этого произведения. В этих персонажей просто невозможно не влюбиться. А за одну только истинно-волшебную атмосферу можно простить абсолютно все мелкие "грешки".
Итог - это моэ чистого вида:
Субъективно - 9/10
Объективно - 7/10
ЗЫ - тут некоторые говорят, что для просмотра этого аниме не нужен мозг ... ну знаете - в фильмах про Трансформеров он тоже не особо нужен и это не помешало ему собрать многомиллионную армию поклонников (+ к фанам "старой закалки"), а при просмотре данного аниме мозг не нужен только человеку, не умеющему улыбаться и смеяться ...

Приятного просмотра!

5. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2011.03.28

Унылая посредственность.

Антропоморфные покемоны в обличье цветочной клумбы условно-женского пола не прокаваили. "Sora no Otoshimono" давно установил для меня стандарт рисовки самых очаровательных нендроидов.)

С юмором тоже бИда. Очень уж он прост и, кхм, неказист. Возможно мне надо улыбаться, когда Потэмаё в н-цатый раз делает лужу, или бегает со страшным лицом за птичкой, свистнувший ее хавчик, но... Такого желания не возникает. Милая лоли-кавайка, которая заводит "рабов" и в глаза поносит, всех, включая собственную мать - примерно из той же оперы. Невыразимо скучно.

Тут же джентльменский набор шуток на тему насилия, геев, инцеста и неразделенной любви.
И это сериал не красит. С юмором ниже пояса - тоже надо уметь работать. ОСОБЕННО с НИМ. Увы, "Потэмаё" далеко до "Митсудомоэ" в этом плане. Местные гэги, как сальные - так и не очень, вызывают в лучшем случае снисходительную улыбку.

Ну а дурацкая попытка подражательства "Азуманге", в лице трех второстепенных героинь-одноклассниц (призванных по всей видимости разбавлять местную обстановку, времени от времени) не вызывает ничего, кроме искренней жалости к автору.

Разумеется с пивком (и пивком - в изрядном количестве) эта картина пойдет нормально. Что впрочем не меняет одного простого факта: перед нами во всех смыслах бездарный хлам. Попытка сыграть в мелодраму ближе к концу - этого факта не меняет. "Lucky Star" смотрит на вашу мелодраму с укоризной.)

Музыка и анимация не отстают от смысловых составляющих картины, являясь такой же невыразительной серостью.
Из всего сериала, запомнились только слава паразиты Потэмаё (Саня-о! Саня-о!) и Гучико, скрепляющая лентой разрезанные предметы. 4/10

6. Kensai | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 197 раз(а)2012.01.24

Ублюдочное дерьмо, тугая страя блевотины гниломозглых криворуких анимеделов. Филлеры Наруты и Блича? Штампованные гаремники с презренными ОЯШами? Легионы конвеерных цундере? Нарисованный левый ногой в похмелье хентай с 3 кадрами в серию? Нет, все эти примеры даже близко не стоят по отвратительности с Потэмаё. Такой мерзоты я ещё ни разу в жизни не видел, это единственное в чем это "аниме" уникально.

Оно презренно абсолютно во всем. Графика которой устыдился бы даже паршивый хентай, распухшие рожи персонажей, кривейши прорисованный фон, и при этом они умудряются быть ещё и заштампованными полными банальностей даже внешне.
Пищащий опенинг по сравнению с которым жужжание мух под аккомпанимент комариного свиста покажется райского музыкой. Унылейший эндинг, единственное достоинство которого и есть его унылость.

Дебильнейший юмор, смотреть за тем, как главное непотребство сериала в очередной раз делает лужу, или скалиться пытаясь сожрать очередную порцию пищу, уродливая одноклассница влюбленная в ходячую серость недостойную даже звания ОЯШа, лоли-госпожа и её трое братьев криво помешанных на её ублажении, уродливые мальчики в юбках. То что в обычном гаремнике вызывает всего лишь феспалм и уныние, здесь лишь гадливое уныние, примерно как наблюдение за копошащимися в говне личинками.

И самая главная мерзость, это самое существо Потэмаё, которое появляется с первых же секунд опенинга тряся перед зрителем своей распухшей жирной задницей, показывая зрителю, в какую же срань он сейчас вглядывается. В холодильнике может завестись плесень, продукты могут испортиться и сгнить. Местному очкастому ничтожеству не повезло, в его холодильнике завелась одна из самых мерзких тварей, что когда-либо встречались в аниме. По хорошему он должен был бы тут же разрезать эту дрянь на части, сжечь, а пепел смыть в унитаз, выкинув все чего она касалась. Но нет, куда же ему. В итоге и получает мерзкое существо которое присасывается к его голове как паразит, питаясь его едой, вымогая пищу у окружающий, зверский оскал и зловонная слюна, гнилостные испарения из глотки этой твари, но нет, какое же дело до этого окружающим.
Ведь оно "някает" и ползает и оставляет лужи на белье. До чего же развились эти японские комплексы о питомцах, если даже такая пакость проходит как домашнее животное. После такого домашнее содержание змей и пауков уже кажется совершенно обыденным занятием.

Сожрет "моск"? Да было бы чего там жрать. Чтобы смотреть эту пакость и радоваться ей, требуется его отсутствие. Терминальная стадия "окаваивания" мозга, когда он превращается в засохший, атрофированный придаток. Сранивать "Это" с Лаки Стар и Азумангой? Да это же вообще двинуться надо. Можно по разному относиться к Лаки Стару, но даже его упоминание в одном ряду с этой мразотней смертельное оскорбление для Лаки Стара. Тем "зрителям", что смотрят его и радуются няканью этого ползающего комка блевотины, место на колу, а создателям этой дряни можно пожелать лишь всяческих гадостей.

Первое аниме которому я ставлю 1/10, если бы была оценка ниже, поставил бы ещё ниже.

7. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.01.29

Основные недостатки это тошнотворный цвет с плавными переходами; примитивные и размытые светлые акварельные задники с имитацией под старину. Затянутость некоторых элементов сюжета и повторы также сильно раздражают. Остается ощущение подташнивания и недосказанности, что-то подобное было от Doki Doki School Hours этой же студии.
Подходит для ночного просмотра. Дополнительными сериями только разжигается интерес, потенциал Потэмае явно не раскрыт.