Да! Хорошенькое лекарство 5 — отзывы

1. Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2011.06.12

Самый худший сезон в серии.
Его было особенно тяжело смотреть после третьего сезона (который является по всем параметрам лучшим в серии). И от такого контраста я был в шоке - КАК такой слив могли сделать те же люди, что сделали третий сезон!?

Ведь в этой всей серии есть сезоны которые, как говорят, выносят мозг добротой и каваем, есть с эпичными битвами, и в этом сезоне нет ни того ни другого. А помимо них японцы еще умудрились сделать отвратительную концовку (до этого так сильно не халтурили).
Да и главгероиня, как это бывает - сплошная концентрация наивности и тупости.

В общем, не будет ни выноса мозга, ни каких-то интересных поворотов сюжета или поучительных серий. Сплошная халтура для совсем уж маленьких детей, так сказать, позор серии.
И это говорит тот, кто посмотрел много серий, кому эта серия понравилась, кто не раз хвалил их на этом сайте.

Потому я и могу понять почему саберы не выдержали и бросили перевод (на 25 серии).

2. Scaramuccia | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2011.09.06

Четвертый сезон Пурикюа разительно отличается от первых трех.
Нет, здесь уже меньше упора на дружбу, поучительность и т.п. Это уже что-то более похожее на Токийских Кошечек, аниме с главной героиней типа раздолбайка-сладкоежка-соня, которую внезапно избирают лидером команды из девочек-волшебниц , короче, типичная Усаги/Итиго/Лючия/Момоко/(дальше список можно не продолжать, он бесконечен)

Романтика, которая есть практически в каждом таком шаблонном махо-сёдзе здесь вставлена ужасно. Здесь ее не так много, как в Mermaid Melody, и не так мало, как в первом сезоне Пурикюа, и, как ни странно,получилась не золотая середина, а полная лажа, так как эту романтику впихали в несколько серий, и получается, что любовь вскипает в Нодзоми время от времени, и это уже убивает весь смысл размещения романтической линии. Если бы Коко был мальчиком из другого класса/школы, как в Futari wa Precure, это еще можно было бы понять, но нет, мало того, что они ежедневно встречаются в доме Наттса и во время борьбы со злом, они и в школе видят друг друга (а несколько серий еще и жили вместе). Короче, плохо. Очень плохо.

Сразу видно различие в атаках. Если без друг друга Нагиса и Хонока, Саки и Май не могут перевоплотиться и сражаться, то здесь у каждого своя атака и, в принципе, каждый может и один убить врага.

В общем, если вам нравятся яркие, не нагружающие мозг аниме, если вы горячий фанат Усаги Цукино и ей подобных, если вы любите, когда девочек-волшебниц не одна, ни две, а их много, если вы вообще любите типичные махо-сёдзе типа СМ вероятно Yes! Precure 5 вам понравится.
Если же вы любите Пурикюа за поучительную часть смотреть этот сезон я вам не советую.