Маленькая богиня Карин — отзывы

1. SakuraWinry | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2008.01.07

Чтобы понять детское аниме или нет, нужно посмотреть его до конца. Если быть честной, я приходила к такому выводу при просмотре первых серий, однако сериал в целом оставляет совсем иное впечатление.
В аниме много шуток, очень подходит для разгрузки после чего-нибудь драматического. Герои достаточно разнообразны: от чудаковатых злодеев-очкариков до девочек-волшебниц и персонажей-трикстеров. Сюжет также не может не радовать. История не растянута по времени, концы серий способны заинтриговать и заставляют смотреть дальше. Очень понравилась развязка первого сезона, догадаться до такого заранее тяжело. Так что будем ждать следующего сезона, надеюсь создатели смогут сохранить эту незабываемую атмосферу сериала.

2. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2009.12.22

Очень учебная вещица! Мало того, что красиво, сюжет добрый, сделано приятно, там ещё и диалоги как на подбор для изучающих японский. Мне с третьим кю даже в голову не приходило искать сабы - там всё понятно и так. Особенно Химека - миссис тормоз и в некотором смысле калька с кламповской Томоэ - её речей не понять просто невозможно.

3. epic-kawaii | СА?: 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2011.01.22

Kamichama Karin... Это аниме мне попало в моё поле зрения в результате изучения форумов, выданных поиском на фразу "most kawaii anime". Как-то по-другому натолкнуться на "Маленькую богиню" было бы маловероятно, поскольку с русским переводом ей не повезло. Первый раз брались и перевели серии 01-05 (смысловая адекватность перевода плохая, как и в случаях для большинства нынешних русских переводов), второй раз - 07-12, сейчас взялись в третий раз переводить с самого начала и пока вроде перевели серии 01-04. Одним словом, смотреть пришлось с английскими субтитрами.

Карин-тян - это кавай-персонаж, в определённой степени напоминающий своим характером Сакуру Собирательницу Карт. Особую роль в формировании привлекательного образа играют оливки с листочками в качестве заколок в волосах (или как там правильнее сказать...). Когда Карин превращается в богиню, одна пара листочков перемещается на копьё у неё в руках, а другая остаётся в волосах с левой стороны, но в некоторых кадрах, когда Карин показывают с правой стороны, туда же могут перемещаться необъяснимым образом и эти листочки.

Химека-тян, как здесь отмечалось уже, действительно напоминает Томоё-тян из той же Сакуры Собирательницы Карт. Её замедленная японская речь действительно проста для понимания. Интересно, что при первой встрече с Карин темп речи Химеки почти нормальный, а в дальнейших сериях он замедляется.

Богиня ночи Никс/Никтос/Никта (все божества взяты из греческой мифологии) тоже весьма привлекательна в своём готическом образе. Кстати, что и форма школы, где учатся герои, также нарисована в готическом стиле. Готика + греческая мифология - это нечто такое, что только у японцев, наверное, можно встретить.

Аниме сделано по манге Kamichama Karin, но содержит также элементы из её продолжения Kamichama Karin Chu, к которым относится и начальная сцена, остающаяся загадкой на протяжении всего аниме. Благодаря сочетанию сюжетов двух манг, сюжет выглядит таинственным и непонятным. Не всё проясняется по окончании последней серии, и возникает желание найти дополнительные сведения и разобраться. Как и субтитры аниме, мангу на русский тоже, кажется, до сих пор никто не перевёл полностью.

4. lovenaruto4ever | СА?: 2 месяца | отзывов 12011.06.16

вот знаете,посмотрела первые 10 серий,и ощущение какое-то странное...
манга и аниме отличаются только в самом начале.в аниме дополнительные 3 минуты добавлены, незнай зачем.
(описывать сюжет я не буду)я подумала что они типо перенеслись в параллельную реальность, и к сожалению ответа я так и не узнала.Больно долго хранят тайну.все как-то запутанно,все непонятно,что к чему не пойму никак.ужас вообщем.я разочаровалась.и если кто досмотрел до конца аниме,можно спросить,к чему было такое начало?этот парень,который в начале ухаживал за гг появится? вам вообще понятен сюжет?
КОМУ-НИБУДЬ ВООБЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОНЯТНО?(неужели они до последней серии тянут какую-то тайну,как в остаться в живых?)

5. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.08.12

Не понимаю, чем так всех радует опенинг, у меня от него зубы сводит (да и привязывается как назло). А вот сам сюжет и тематика аниме привели в восторг... и замешательство. Теперь придется искать мангу. Немного по-детски, но это не мешает.