- википедия (ru)

Stas ON
Purity

Бей эйс! [ТВ-1] — отзывы

1. honest.one1 | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 41 раз(а)2007.02.12

Хироми Ока и её лучшая подруга начинают играть в теннис из-за "идола" всей школы- Рэйки Риюцаки (или Очуфужин). Хироми слишком подражает её кумиру и совсем забывает о смысле быть в теннисном клубе. Но всё быстро меняется после появления нового тренера Жина Мунакаты, который сразу ложит глаз на девушку и тренирует её день и ночь.

После этого события все начинают ненавидеть Хироми и каждый день играют ей злые шутки. Бедная девушка думает, что ей стоит прекратить играть в этот спорт, но с помощью её всегда преданной подруги Хироми понимает о главной причине играть в теннис. Девушка сново встаёт на ноги и начинает со всей силой и волей дальше тренироваться, чтобы стать самой лучшой теннисисткой в мире.

Конечно, "Бей Эйс!" очень старая и, можно сказать, сторомодная вещь студии ТМС, но я с удовольствием сново посмотрел такую замечательную классику.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

2. FreedomOrFire | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз(а)2019.12.04

Сёдзе спокон 1973 года. Один из первых вообще сёдзе сериалов,при этом у нас есть уже устоявшиеся в данном жанре приемы, такие как королева школы, завистливые прихвостни во главе с особо выделяющейся стервой, скромная главная героиня с верной подругой и прочий визуальный эстетизм. Романтика опционально. Самое смешное,что такие моменты до сих пор используются в сёдзе тайтлах. Но тут у нас аниме про теннис,причем вроде как именно этот сериал популяризировал женский теннис в Японии.Что же, это вполне может быть правдой. Касательно сюжета - робкая тян занимается в секции тенниса в своей школе.Она любит спорт? Да не,на самом деле она восхищается местной королевой,само собой оджосамой по прозвищу Оджуфуджин (что-то вроде мадам батерфляй).Наша главгероиня звезд с неба не хватает,но тут приходит новый злой тренер и начинает всех девок тестировать. И вот что-то он в нашей скромняжке приметил и даже взял на соревнования вместо одной из подсосок королевы. Само собой никто не оценил столь смелое решение тренера, поэтому нашей золушке пришлось справляться с нападками злых девок.Ну а дальше наша скромница преодолевает,превозмогает,прибавляет в навыке и добивается некоторых успехов. Аниме сейчас выглядит ужасно наивным,а драматичные моменты вызывают лишь смех. Но что-то в этом сериале,как и вообще в ретро-сёдзе есть. Могу посоветовать любителям аниме старой школы и тем,кто хочет узнать,откуда пошли почти корни такого прекрасного жанра, как сёдзе.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

3. Naarine Rin | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2020.11.21

Главная героиня, по крайней мере на момент первого сезона, на редкость раздражающая особа. Не может определится, чего она хочет, впечатляется с каждой мелочи, настроение у нее скачет туда-сюда....
Тренер тоже тот еще тип... Буквально принуждает главную героиню заниматься теннисом, фаворитизм опять же по отношению к ней... И я так и не поняла, он вообще тренировал других членов команды?..
Если вы ненавидите в аниме ситуации, когда глав.герой ни с того ни с сего начинает получать плюшки, то это точно сериал не для вас. Хотя там и без этого хватает ситуаций, заставляющих мозг взорваться своей алогичностью...
Впрочем, и положительные моменты в сериале есть: это и приятный ост, и общая эстетика картинки, из которой, кажется, берут истоки такие великолепные в эстетическом плане произведения как Революционерка Утена. Есть и парочка очень неплохих сюжетно серий, например про соперничество объекта обожания Оки с его лучшим другом, или серия, где раскрывается сила духа Очофудзин. Впрочем, до этих серий еще нужно дожить, что не так-то легко с делать с нашей главной героиней...