Завтрашний Дзё [ТВ-1] — отзывы

1. Ghost117 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз(а)2011.04.06

*Сюжет,описание половины 1й серии* "" Главный герой - Ябуки Джо внешне похож на хулигана или бродягу, проходя по бедным улицам встречает пьяницу (Дампэй-сана), который в прошлом тренер по боксу. Пьяный Дампэй *выйдя* из забегаловки случайно натыкаеться на Джо и просит у него немного денег на выпивку, чем Джо ответил подножкой, после старик набрасываеться на парня и Джо останавливает удар - Дампэй увидел у него хорошую реакцию и мощный удар. Старик предлагает ему заниматься боксом, но Джо не принимает всерьез намерения старика. >""
Вполне смотримая рисовка, простые лица, жестокие бои (для такого типа рисовки), приближенно к реальности все. Если вы ждёте сверхзвуковые удары, три сальто назад, могу вас огорчить, тут *почти* все как в жизни. Разве что сила духа и выносливость главного героя, выделяються, но так и должно я считаю быть.
Фанам Hajime no Ippo обязательно смотреть, ибо это совсем другой сериал, с другой атмосферой событий.

Очень удивлён отстутствием комментариев по этому замечательному сериалу. Сколько раз я пролистывал его просто из-за постера и отстутствием субтитров, сейчас смотрю 21серию и буду смотреть дальше.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. tarepanda | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз(а)2013.05.10

Пишу по ощущениям от просмотра 50+ серий.

КАРТИНКА: 4

Не знаю, чем одному из комментаторов не угодила рисовка. Для эпохи целлулоида картинка вообще отличная. При этом довольно стильная и аккуратная, хотя и немного гротескная: порой напоминает союзмультфильмовский «Малыш и Карлсон».

Очень клёво смотрятся приметы времени диско: щеголеватые приталенные костюмы, брюки-клёш, повышенная лохматость щёголя Рикиси Тору.

СЮЖЕТ: 4+

В отличие от Hajime no Ippo, сюжет в Ahita no Joe извилист и заковырист. Главного героя не тащит по сюжету прямо к званию галактического чемпиона, а швыряет по жизни из одной крайности в другую. Во многом потому, что главный герой — идиот. Идиот, но гений бокса. Такое бывает довольно часто. Чтобы в этом убедиться, достаточно лишь посмотреть в телевизор.

Не сказать, что от просмотра невозможно оторваться, но стоит отдать должное достаточному уровню драмы, рельефным персонажам и насилию, ещё не кастрированному всяческими лицемерными моралистскими рейтингами. А некоторые сюжетные ходы для меня стали полной неожиданностью, что очень здорово.

МУЗЫКА: 5

Музыка тут действительно на высоте. У главных героев свои основные музыкальные темы, а песня Рикиси — вообще восторг. Очень в стиле Муслима Магомаева. А эрудированного в музыкальном плане зрителя в процессе просмотра ждут приятные сюрпризы.

Итог: годно.
Если вы поклонник новомодной мишуры, вам тут делать нечего. Но для старых прожжённых отаку этот сериал имеет несомненную ценность.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Gestalt | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 234, их сочли полезными 324 раз(а)2019.05.21

Здесь, как и в ряде других аниме, показано насколько трудно выбраться из трущоб, раз угодив туда, а, тем более, там уродившись. Символом сей непродолимости служит мост Namida, по которому все следуют только в одну сторону: из города на свалку судеб. Перейти мост в обратную сторону, значит осуществить мечту, которую лелеет Danpei Tange, тренер Джо, да и всё население этого «раёна». Однако, главный герой, Джо, гений бокса, не обитатель трущобы. Он – бродяга, случайно там оказавшийся…

Поначалу кажется, что перед нами идиот (как назвал его выше tarepanda), умудряющийся из всех возможных решений выбирать наихудшее, вляпывающийся в новые и разные передряги, из которых едва ли можно выбраться живым. Но по ходу повествования понимаешь, что здесь не всё так просто. Скорее, Джо революционер. Недаром ему удаётся перетянуть на свою сторону даже тех, кто, казалось бы, недавно готов был его убивать.

Может быть, потому что Джо уважает чужую свободу. Но если чужую свободу он уважает, то свою просто боготворит. Джо это вечный бродяга, ведомый высшей миссией. В чём же она состоит? В возвращении к изначальной простоте, преодолении надуманных правил, которые паразитируют на величии жизненного процесса. В данном случае, бокса. Джо постоянно противоречит правилам, которыми обставлен бокс, потому что он, как никто другой, чувствует его суть.

И на этом пути Джо встречает мощных союзников, главными из которых становятся Tōru Rikiishi и Carlos Rivera. Точнее, даже не они, а… Впрочем, этот великий сериал нужно смотреть от и до. Желательно в разрешении не меньше 960x720, поскольку, не смотря на почтенный возраст, рисовка тут отличная. Правда, мастерства штриховки – к примеру – уже не будет видно в 640x480.

4. FreedomOrFire | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз(а)2019.12.04

Завтрашний Джо. Аниме почти пятидесятилетней давности,по совместительству один из первых сериалов с вменяемым сюжетом.Ведь какие раньше были японские мультики?В основном про супергероев,которые каждую неделю сражаются с новым врагом. А тут не так,перед нами серьезная драма. Почти.Не смотря на то,что уровень АнДЖ превосходит аниме тех лет,сериал перенял и много минусов.Я не буду придираться к технической части,конечно,сейчас сериал кажется устаревшим.Более того,для многих он будет практически несмотрибельным из-за специфики аниме тех лет. Да,от слабоватых диалогов, большая часть которых состоит из выкриков слова "Джоооо",хочется плакать,а также смеяться от японского английского. Но проблема даже не в этом.Просто сериал неровный. Он может просто раздражающе туп и абсолютно несерьезен для заявленной драмы, но порой он выдает действительно острые по накалу эпизоды,с кульминацией в виде боя с Джо с Ришики .Однако затянутых моментов и филлеров тут больше,чем захватывающих. Не смотря на то,что аниме выполнено в реалистичном ключе,порой так и хочется воскликнуть : " Не верю"! Особенно в ранних эпизодах,когда Джо может единолично раскидать десять человек якудза, или разгромит полицейский участок. Самое смешное,что ему все сходит с рук. За все свои погромы и аферы он получил лишь год в детской колонии. Я конечно не был в Японии в конце шестидесятых,но неужели копы и охранники в тюрьме такие пусечки, что их ни во что не ставят? Арку в тюрьме крайне затянута, да и какая к черту это тюрьма? Это скорее санаторий со свободным посещением. Малореалистично. И таких эпизодов много,к сожалению. В принципе,сериал можно было бы до 50 эпизодов спокойно сократить,глядишь,и смотрелось бы бодрее. Теперь перейдем к персонажам. Поговорим о Джо. Просто поразительно,как все верят в его особую исключительность. Он словно Мессия для всех,и ладно бы только для бедняков .Нет,его любят все,им восхищаются,а те кто желают зла,просто завидуют. Но такой ли он золотой человек? Да нет,он кретин,не учащийся на своих ошибках и просто конченый тип . Что же повлияло на него так сильно? Может,тяжелое детство?Так мы этого и не знаем.Да,его бросили родители,он сбежал из детдома и бродил по Японии. И все,так он добродил до трущоб,где встретил своего теренра-алкаша. Что мне понравилось в сериале,так это контраст бедняков и богатых людей.Это особенно видно на примере главного женского персонажа - Шираки Йоко. Очень жаль,что авторы не развили идею с ее лицемерной благодетелю в начале сериала,где она на камеру кормит бедных детей. Далее она предстает уже положительным персонажем,такой вроде и остается. Вернемся в детям. Вот они - наследие сериалов семидесятых. Жутко раздражающие гномы,малолетние гопники, которые тут нужны только для "юмора". Как мы все прекрасно можем догадаться, что должного комедийного эффекта не произошло.Так что они просто мешаются и раздражают. Из остальных бедняков можно выделить одноглазого Тренера. Это именно он заметил талант в нашем раздолбае,это именно для него он является Завтрашним Джо. Также у Джо есть лучший друг,с которым он познакомился на зоне. Есть дочка хозяев магазина. Есть два соперника. Рюшики Тору и Карлос Ривьера. Первый выступает полной противополжностью Джо,и даже симпатии вызывает больше. Крутой боксер,оказавший в тюрьме,потому что напал на зрителя. На зоне между Рюшики и Джо как раз и завязалось соперничество.С ним и связан самый драматичный момент где-то в пятидесятой серии. Карлос появляется ближе к финалу.такой потешный персонаж.И,о боже,как же смешно японцы пытаются изобразить акценты. Особо про него не известно,видимо,тоже вырос в трущобах.Тем не менее,он является новым смыслом жизни Джо,который долго не мог оправиться от трагичных событий с Рюшики. Предыстории есть не у всех персонажей,а у тех,у кого есть,они довольно абстрактны и упоминаются в паре слов. Что о развитии персонажей,ну да,тот же старик перестал пить,друг Джо Ниши стал полноценным членом общества,да и сам главгерой к финалу уже не такой му*ак. В целом,развитие перснажей неплохое,для тех лет даже хорошее Пора переходить к оценкам. Ближе к финалу сериал раскрывается,и если за ранний идиотизм хотелось ставить баллов 5-6,то за более позднюю историю смело 7-8. Хотя,признаюсь честно,смотрится АнДж очень тягостно,ты буквально вымучиваешь из себя серии. Но если отбросить все минусы,то получится хорошая для тех лет сага о мечтах,дружбе,соперничестве,да и просто о людях,богатых и бедных. Другое дело,что из исходного материала можно было бы выжать действительно классуню вещь. Возможно,ремейк бы исправил все недочеты.Хотя людям и так нравится,ну что, же, от меня 7 из 10