arctodas

Сад тысячи цветов: Девушки-самураи — отзывы

1. Kaiser Den | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.12.29

Собственно все серии отсмотрены, что сказать... разочарован. По предпоказу были большие ожидания, но, увы, в итоге все скатилось к банальщине. А ведь начало вполне себе было интересным, но чем дальше, тем больше дров, сложно даже выделить, что понравилось в этом. Больше 6 поставить (даже по меркам того, что это этти) рука не поднимается, да и для просмотра не рекомендовал бы, разве что у вас много времени и деть его совсем некуда.

2. Climhazard | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 55 раз(а)2010.12.31

Все шло неплохо, пока не подошло к концовке. А с нее начался мрак какой-то. Не знаю, впечатление такое, что решение закруглять сериал создатели приняли внезапно, поэтому концовка вообще какая-то... никакая. Вообще никаких чувств не вызвала.
Хотя похоже что оставлен задел на второй сезон. Но как то доверия уже нет, так что не уверен что возьмусь за него, буде его сделают. Если только на девушек полюбоваться.

3. Ramza | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз(а)2011.01.05

Посмотрев трейлер, думаю не только я, но и многие взяли сериал на заметку. И не столько из-за "труселя и сиськэ", сколько из-за стиля изложения. Что очень необычно для студии ARMS. Хотя с самого начало было ясно, что студия ARMS, если и выпускает что-то, то выпускает в жанрах: приключения, боевые искусства и этти. Чего только стоят такие произведения, как Queen's Blade и Ikkitousen.

Что характерно, во всех трех сериалах есть много общих черт. И то, что нам подают драки, и то, что на главных ролях девушки, ну и конечно же, панцу. Интересно, что если в более раннем Ikkitousen "труселя и сиськэ" более менее светились с частотой чуть более, чем, один раз в минуту, то начиная с Queen's Blade частота появления "труселя и сиськэ" повысилась в несколько раз. И не только частота, но и сама обнаженность. Чего только стоит в этом плане 7 или 8 (не помню точно) серия, где за ширмой черных пятен герою недвусмысленно делают о/с. Прям таки любовный сперматаксикоз у режиссера и Ко. Мне иногда казалось, что и хорошо, что появляются эти черные кляксы, иначе, можно смело ставить тег в жанрах: хентай. И тогда бы сериал точно не показывали бы по японскому ТВ в прайм-тайм. Хотя, конечно, было бы неплохо увидеть сериал и без клякс))

Особенно на сюжете останавливаться не стоит. Он банален. Особенно, если учесть всю эту когорту режиссеров-постановщиков. Путного мало. Хотя чего вы ожидали? Тем более от 12 то серий? Да гарем. Да "труселя и сиськэ" - но никто не умирает, все как обычно. Если кто смотрел Sekirei, то сюжет грубо говоря, один в один. Хотя признаюсь, я смотрел только 1-й сезон. Конец в лучших традициях аниме подобного рода. Когда все герои с пеной у рта кричат "Супер-пупер Вихрь" или "Снежная стрелаааа", а диалоги пропитанных ужасным, до боли пафосом и наивняком, аж уши сворачиваются в трубочку. Когда все и говорят, "Что ты не понимаешь своего истинного предназначения" или "Аз есмь Бог, а вы жалкие букашки. Нелюди" и т.д.

Что понравилось.
Если серьезно, то понравился юмор. В некоторых местах он действительно достоин похвал. Пусть и пошлый, но видимо я уже на этом вырос). Кстати, странно, но разнообразных фокусов-покусов в виде чибикообразности героев или крови из носа практически не замечено (имхо их практически вообще нет), что на мой взгляд плюс.
Понравился опенниг, но не понравился эндинг. Но это дело вкуса. Не знаток сейю, но на мой взгляд, опять же, сработано на отлично, как и всё музыкальное сопровождение. Разве, что немного давила на уши музыка в последних сериях - знаете, такая бравадистая музыка в минуты последних битв и/или в моменты мелодраматических сцен. Ну да ладно.

Про рисовку...ну про рисовку особо-то ничего и не скажешь...разве что очень круто. Как и многие писавшие ранее, не ожидал подобного от ARMS. Такое больше бы подошло для Madhouse или для Studio 4C. Здорово. Надо полагать, что AMV по данному сериалу или с использованием сцен из сериала не заставят себя долго ждать)

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Serpentarius | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2011.01.12

По моему у каждого свое мнение и мое такое...

Для начала немного о аниме. В аниме представлено эччи и много откровенных моментов с включением фан сервиса. Но смыславая нагрузка все весьма сильно исправляет первое впечатление и с добавлением нестандартной рисовки и поединков с разным холодным оружием, и включениями мистики.
Сам мир в этом аниме альтернативная реальность, в которой япония развивалась по другому пути, что делает неплохую атмосферу для холодного оружия и современых мобильников. Люди как всегда жаждут власти и воюют, политики крутят свои интриги и стараються расширить свои владения. Но основная война это война с врагом внутри страны. И эти самураи мастера которых не так уже и много оберегают ее.
Само аниме явно показывает романтику, любовь, честь и преданость самурая своему хозяйну.

Личные оценки (представлены в 10 бальной шкале):
Смысловая нагрузка 9.5 (за представленые качества самураев которых часто описуют как бездумные машины для убийства)
Прорисовка 10 (за свою нестандартность (мне очень понравилась =^_^=))
Музыка 7 ( было мало на треки очень красивые)
Оценочка за фан сервис 10 (его было полно)

P.S. для любителей нестандартных прорисовок и капли философии самураев советую =). Ну и для любителей эччи тоже. Аниме оставило весьма хорошее впечатление.

5. EmiAgin | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2011.01.20

Философия здесь - удел тех, кто самурайских боевиков видел мало... Ну или повторение - мать учения, всё это было сказано не раз, преданность и дружба - это вообще единственное, на чем держится большая часть произведений искусства и не очень.
Авторы были весьма конкретны с самими собой - 90% серии есть фансервис, остальное есть разговоры про дружбу, смысл и Великую Японию (в попытках двигать сюжет, как я понимаю). Всё стандартненько, всего (если сравнивать с Клинком королевы на некоторый счет) в меру недостает. Достает только визуального контекста - ах, какие картинки!... Я не про голые тела, если что. Это единственное пока что этти, которое мне нравится из-за своей красивой цензуры (да, и такое бывает).
Недостает трезвости ума у героев, ну да не тот жанр. Недостает взаимосвязи отдельных жизненных картины - разрыва явного нет, но подчас хочется больше... смысла, что ли? Ну да не тот жанр. Все что-то бегают, что-то кричат, хорошо кричат, между прочим, порядочно и много.
Но вот что мне больше всего понравилось в Самураях-девушках, так это Дзюбей. Несмотря на то, что её попытались изобразить наивной дурочкой (с выключенным спец-режимом), по своему поведению она выглядит в разы более здравомыслящей, чем гениальный стратег (где-то я уже это слышала) и красавица-принцесса (а вот это уже не смешно). Потому что, в отличие от них, она не ведет себя как представитель гаремника. Особенно добило то, когда она (спойлер, спойлер!) на пляже, в самый разгар битвы за руку и ногу главного героя, сказала: "А давайте женимся вчетвером!" Спасибо авторам за то, что она есть, иначе бы я этот мультипликационый фильм не смогла досмотреть.

6. Bell-kun | СА?: 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз(а)2011.01.25

Скажу сразу-ожидал гораздо я большего.
Ну портит вот это нелепая чушь про "чувства", которые даруют неведомые силы.
Ну согласитесь же со мной-это бред. :)
Та-а-а-ак,идём дальше.
Кое-что взяли из "Эльфийской песни".К примеру,раздвоение личности главной героини Дзюбэй Ягю.Кстати,"Эльфийская песня" получилась в разы лучше, чем это произведение.Студия явно идёт к чертям, как говорится.Создают один провал за другим.
Перечислю четыре основные ошибки этого аниме с моей точки зрения.
1)Гаремность...ну блин,сколько уже можно?Неужели так сложно сделать что либо другое...
Ну конечно,как же там можно обойтись без следующих персон:
Чересчур умная лоли девочка.
Очередная пышногрудая девица влюблённая в гг с раннего детсва.
Ещё одна пышногрудая,но уже глупая как молюск.
В общем не буду называть всех.
2)Спящее могущество в главном герое...
3)Бредовый и невнятный сюжет, который мне было тяжело понять.
4)Японцы как всегда сильно преувеличивают "возможности" самураев...
Ну где можно ещё увидеть летающего по воздуху самураи,одним взмахом рушащего здание.
Конечно, это я уже привык видеть,но всё же забавно. :)

Но кое-что мне даже понравилось.
Это интересная рисовка,не приходилось видеть ранее что-то подобное.
Неплохо подобрано музыкальное сопровождение

Ну в общем-то всё,не хочу превращать свой комментарий в сочинение.

Итог: 7/10
Завысил оценку исключительно ради рисовки и музыки.

7. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.06.17

Средство для разжиженного мозга, угробленного работой, чтобы привести его работоспособное состояние? Разумеется, этти! Эх… ведь интуиция подсказывала, что лучше «Школьные войны» выбрать…

Поверила комментариям, думала, что это именно то, что хотела получить. А именно, тупое бесконечное мочилово, чтобы одежда в клочья рвалась, и грациозные бабы в таком виде дрались, чтобы сиськи прыгали, как в «HOTD», чтобы пошлые шутки лились, как из рога изобилия. Так вот, ОБМАНУЛИ меня…

Решила остановиться на «Hyakka Ryouran: Samurai Girls», чтобы оценить расхваленную рисовку. Ну да, передние планы и задники потрясные, многим аниме такая бы рисовка кассы добавила. Кляксы – очень оригинальный ход (прям в восторге была от такого решения), это вам не облака пара. Капающий черный дождь на такие фрески, где вы еще видели? А концовка как нарисована, м-м-м, вкусно! Но оставшиеся 50% откровенная халтура: стоит изобразить героев на расстоянии - и вспоминаем примитивную рисовку 90-х, т.е. точки вместо глаз и подергивающаяся линия вместо рта и так не в одной серии. Анимация, давайте по-честному, в большинстве своем откровенно примитивная. Я не могла поверить, что это студия хентайщиков, потому как у девок, внимание!...толстые короткие ноги и довольно габаритные задницы.

Меня обманули… Увидев в первых кадрах поцелуй свалившейся с неба девушки, я подумала меня ждет та же взрослая основа, что и у «Сэкирея» (которое мне понравилось) только иначе и в другой эпохе. Не фига! Это подобие «Любимчика принцесс», где в качестве декораций только ОЯШи! В жанры надо добавит романтика, потому как на протяжении первых 8 серий в качестве жанра нас пичкают только Гаремом. Фраза, сказанная одной из героинь этого аниме, характеризует весь сериал: «Машинка поцелуев». Потому как помимо бесконечного трепа происходит только 1 поцелуй в 2 серии и больше ничего. Треп, ванна, треп, 30 секунд для одной атаки, краснение, 30 секунд для обсуждения политики, треп. Самое ужасное, что девки подкатывают одна за одной, и главгерой _доблестный_рыцарь с превеликим удовольствием уже посылает всю эту мораль ко всем чертям и рад отдаться плотским утехам, только вот какая-то дура из его гарема вечно вылезет откуда-то, весь настрой сломает, обругает и сама свалит. И сидит наш Мунэакира в одиночестве, а мне слезы лить хочется над таким положением вещей, но что поделать – законы жанра. Героини все шаблонные и, на мой взгляд, все сэйю женского пола сплошь писклявые. Внятный сюжет и адекватность? А зачем они нужны человеку со шлаком в голове? Нам был нужен динамичный красивый файтинг почти голых девиц! Облом… их не было… было скучно в этой бездне гаремной романтики, а действие вообще так и стояло на месте на протяжении первых 8 серий. Как плюс отмечу, что трусы мелькают только тогда, когда это было нужно – не раздражало. Пошлости тоже не наблюдалось, как-то все серьезно по-ояшевски, ну и сиськи приличных размеров, нет огромных дынь.

Но вот наступает 9-ая серия, к которой я практически уснула, и просыпается все живое во мне. Я наконец-то получила то, что хотела! Сюжет начал развиваться (но очень уж стал напоминать «Сэкирей»), махыч с аргрейдом появился, одежда начала рваться. И наконец, то чего я так хотела, почти до конца взрослые отношения повелителя Токугавы и его самурая Нии. Причем показаны довольно интригующе и полностью раскрыты. Ну, наконец, неушибленные нетормознутые герои! Девочки, если вы думаете, что вам нечего здесь ловить – ошибаетесь! Ёшихико-сама…- тот еще гад… НО, такому гаду совсем не грех отдать свое тело для различного рода экспериментов. Почему изначально я выбрала это аниме? Из-за своего любимого сэйю. Ах, какая игра голоса Сакурая Такахиро, вслушиваешься и понимаешь, что у героя на уме и его характер, наслаждаешься каждой интонацией, замечаешь каждую смену настроения перса.
8/10 Буду снисходительна к этти

8. KawaiiX13 | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2011.07.02

Посмотрел Hyakka Ryouran: Samurai Girls. Одни только положительные впечатления. Отличное, великолепное Аниме. Смотрел с большим удовольствие, так и не хотелось отходить от компа. Отличная анимация, хотя и необычная, великолепные персонажи, милые девушки, отличная смесь жанров, дополняющие друг друга. Hyakka Ryouran: Samurai Girls очень пахож на Sekirei. Эти Аниме очень похожи друг на друга. Например персонажами, сюжетом и жанрами. В обоих Аниме, вокруг парня крутяться милые девушки, которые после поцелую обретают силу, и тут и там девушки очень милые и похожи друг на друга характерами. Приключения, боевые искусства, комедия, романтика, мистика, этти, гарем все эти жанры, в большем или в меньшем присутствуют в обоих Аниме. Sekirei тоже смотрел с большим удовольствием, не отходя от компа. Так что посмотрите и тот и другой, вам понравяться, не пожалеете.
Спасибо за внимание.

9. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.12.08

Стоит смотреть только ради клевой рисовки, боев и большого обилия полуобнаженных тян.
Все остальное постная фигня, сюжет тупейший, смысла ноль, хотя понимаю, что в подобном жанре это всегда было в дефиците.
ГГ, хоть с виду выглядит не как очередной ояш, но все так же туповат и пассивен по отношению к девушкам, что очень раздражает.
В целом смотрибельно, но только на один раз.