Волшебный учитель Нэгима! OVA-2 — отзывы

1. mewand | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз(а)2008.02.24

Эта овашка является логическим следствием любви Юэ и Хоноки к Неги, а именно событий 16-17, 24-25 серий первого сезона. Это же касается призыва веера Асуны (хоть призыв не показали, но сам веер был, когда Асуна от робота защищалась). Т.е. в этой ове от второго сезона ещё меньше (осталась тока рисовка да музыка), чем было в первой (где был Чупакабра).
Следовательно смотреть лучше в таком порядке:
а)1-ый сезон (кроме последних четырёх серий)
б)1-ая ова
в)2-ая ова
г)ремейк (Негима!?)
д)последние четыре серии первого сезона (23-26)
Дополнительный причина: последние серии второго сезона до сих пор без сабов. , слишком сильно ушли в драму вконце первого сезона, и после неё безбашенный ремейк слишком тяжело будет смотреть (т.е. драма лучше потходит для прощания с героями).

зы первая ова мне больше понравилась! В первом сезоне смешных моментов меньше чем во втором, да и фансервис лучше идёт с хорошей графикой, что как раз добавили в ова (рисовка второго + фансервис и сюжет первого). Вот тока зачем надо было это делать? Или второй исчерпал себя и вернулись к первому?

2. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.10.28

А вот эта ОВКа послабее. Некоторые моменты уж совсем пошлые. даже и не знаю, как сценаристам пришло в голову напичкать эту ОВКу таким материалом.
Ну а если это откинуть в сторону, то ОВА хорошая. Сюжет очень легкий, даже немного романтичный, совсем немного. все персонажи тоже щеголяют в купальниках. Ну и даже больше, что я описала выше.
В целом, особой смысловой нагрузки не несет, но для фанатов сериала будет интересно, думаю.

7 из 10